Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
+90
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую

сказал Бог а не земля , земля производила

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
сказал Бог а не земля , земля производила

вот уже уточнения пошли, так БОГ говорил Земле произведи слона или достаточно было сказать:

"да произведёт земля?" А земля уже занялась самодеятельностью. Произвела хитрого и умного змея.

=========

но мы стали уклоняться от вопроса.

Заступись и поручись это же не умереть перед Собою?

начиналось с вопроса Талмида:

КОМУ ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ ИИСУС ХРИСТОС?

на ваше ЗАСТУПИСЬ, я спросил:

как бы есть разница между заступись и умри.

Как можно умереть самому пред собою?

Поясняю = принёс Себя в жертву (Кому?) БОГУ.

Из ваших слов, ранее сказанных, вытекает, что Бог принёс Себя в жертву БОГУ,

вопрос выделил жирным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать

никогда не забываю, что Бог явился во плоти, показал Себя в славе,   и что Христос был рожден от земной девы и имел двойную природу, и что Он был Агнец, Адам с неба, и что Он есть Сын Бога, Царь всего, так как Отец передал Ему ВСЮ власть.

Не забуду что Христос до сих пор сидит одесную Отца, и как Первосвященник заступается за нас. А так же не забуду, что Христос и Отец одно, как семья, а не как два в одном. Они едины, к чему призывают и Своих учеников.

Это всё я читаю в Слове Божьем. Бог явил Себя во плоти Христа, и сегодня Христос являет Себя во плоти Своих людей, Своей церкви.

Удален
bet
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
какое имя Господа Иисуса?

ну Господа два

один первый Иегова

другой последний Мессия

вместе первый и последний Элохим

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
никогда не забываю, что Бог явился во плоти, показал Себя в славе, и что Христос был рожден от земной девы и имел двойную природу, и что Он был Агнец, Адам с неба, и что Он есть Сын Бога, Царь всего, так как Отец передал Ему ВСЮ власть. Не забуду что Христос до сих пор сидит одесную Отца, и как Первосвященник заступается за нас. А так же не забуду, что Христос и Отец одно, как семья, а не как два в одном. Они едины, к чему призывают и Своих учеников. Это всё я читаю в Слове Божьем. Бог явил Себя во плоти Христа, и сегодня Христос являет Себя во плоти Своих людей, Своей церкви.

Сдвиги пошли в народе.  Слава БОГУ за вас.  Ещё один разумное стал писать!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать

я всегда это писал и знал

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Тогда извините, тут за массовостью не уследишь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Стефана с яростью убивали, за то что он видел Сына Человеческого Иисуса одесную БОГА, а не двух Богов.

как будто простой человек может стоять одесную Бога.

детсад.

одесную Бога стоит Сын Бог.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Kofee88
как будто простой человек может стоять одесную Бога. детсад. одесную Бога стоит Сын Бог.

ну не так, одесную Отца находится новая сущность - восресший Человек, Адам, в ком вся полнота Божества телесно выражена, поэтому Он всегда будет старшим из братьев, когда передаст власть опять Отцу -

1 Кор 15 глава:

20.  Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

23.  каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

24.  А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую          власть и силу.

28.   Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во  всем.

Рим 8 глава:

3.   Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти                     греховной  в жертву за грех и осудил грех во плоти,

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых         оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

29.  Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был              первородным между многими братиями.

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Kofee88
детсад.

так взрослейте, кто против.

Бог может умереть? На кресте или где либо?

Что это за БОГ Которого другой БОГ воскресает?

Вот именно, воскрес НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, совершенный, Который как и первый Адам мог предстать пред БОГОМ. Именно этот новый человек и стал ОБРАЗОМ БОГА во плоти. Как и первый Адам творился по ОБРАЗУ Божьему. Пред которым прошли все творения и которым он давал имена.

Теперь в духе рождается  НОВОЕ поколение людей, совершенных, те которые следуют путём Христа.

Он есть дверь, Он есть путь, Он есть первенец воскресший, Его БОГ посадил одесную, Ему поклонились 24 старца и принявшие ЕГО, следующие Его путём унаследуют царство БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Христос и Отец одно, как семья, а не как два в одном

про Святого Духа забыли. :(( Три в Одном. Ну, во всяком случае Бог так Себя нам показал.

Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог может умереть? На кресте или где либо? Что это за БОГ Которого другой БОГ воскресает?

Если это не грех, то Бог может!

Вижу, что вы не в состоянии понять Бога.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
про Святого Духа забыли. :(( Три в Одном. Ну, во всяком случае Бог так Себя нам показал.

Бог показал Себя в Сыне, а Дух Святой является Духом Отца. И Он действует и в Отце и в Сыне, и в нас. В христианстве очень всё просто определяют, а это неправильно.

 

Цитата Elizar
Если это не грех, то Бог может!

абсурд. Бог специально родил Сына для смерти, т.е. чтобы Тот, Кто знает земное, победил смерть и ад, взойдя на крест. И смерть от Него никуда не убежала.

 

Цитата Elizar
Вижу, что вы не в состоянии понять Бога.

откуда такое превозношение? Это говорит о том, что вы сами не в состоянии познать Бога. Превозносится только дьявол, а Бог смирил Себя, отдав всё Сыну, а Сын смирил Себя, отдав всё нам.

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
Если это не грех, то Бог может! Вижу, что вы не в состоянии понять Бога.

Да куда ж мне до вас?

Бог есть ДУХ, как Дух может умереть? Вы так ничего и не поняли из того, что я писал. Плоть умерла. Бог родил плоть через Марию. Не БОГ родился, а плоть. БОГ готовит Себе плоть, чтобы в ней Себя явить.

Вы хоть это можете понять? Бог не может войти в грешную плоть. Бог и грех не совместимы. Грех горит в присутствии Божьем. Он бежит от Бога, чтобы уцелеть.

Как евреи говорили Моисею: Ты говори с Богом  (дабы нам не умереть) и нам скажешь и мы всё исполним.

 

Цитата Elizar
про Святого Духа забыли. :(( Три в Одном. Ну, во всяком случае Бог так Себя нам показал.

многократный повтор

БОГ есть ДУХ

БОГ есть СВЯТ

Если БОГ СВЯТ, то какой ДУХ ЕГО?

СВЯТОЙ!

БОГ есть Дух Святой.  БОГ ОТЕЦ и ДУХ СВЯТОЙ - это одно и тоже.

БОГ оттирает слёзы и Утешает, ОН САМ есть Утешитель.

ОН говорит : придите ко МНЕ...

ОН даёт Своего Духа, Божьего. Нет у Него иного.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
абсурд. Бог специально родил Сына для смерти, т.е. чтобы Тот, Кто знает земное, победил смерть и ад, взойдя на крест. И смерть от Него никуда не убежала.

а о какой смерти говорит Писание Ос.13:14, когда Павел цитирует в 1Кор.15?

и человекам положено однажды умереть.

 

Цитата Валерий -К
БОГ готовит Себе плоть, чтобы в ней Себя явить.

Стало быть, вы должны признать, что Тот Дух, Который в этой плоти есть Бог.

Духа Святого признаете Богом, а воплощенное Слово Божие не признаете Богом.

Но по-вашему не Бог посылает Бога Утешителем к ученикам, и Бог берет от не Бога.

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Стало быть, вы должны признать, что Тот Дух, Который в этой плоти есть Бог.

я разве отрицал, что на Йордане  сошёл Дух не от БОГА? Я уже сотню раз твердил это.

Но представьте себе, что Иисус имел и Свой Дух. Поэтому и говорил : Я и Отец одно. Его Дух и Дух Отца соединились в этой плоти.

 

Цитата Elizar
а воплощенное Слово Божие не признаете Богом.

тогда и свет стал Богом. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)

тогда и суша стала Богом. 9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша.

далее сами продолжите воплощение в богов, всего, что сказал БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
а о какой смерти говорит Писание Ос.13:14, когда Павел цитирует в 1Кор.15? и человекам положено однажды умереть.

о той

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и
смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и
судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
-------------------
Он победил эту смерть, и те, кто верует тоже не в смерти, а в жизни.
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
а о какой смерти говорит Писание Ос.13:14,

14) Избавить ли Мне их от ада, спасти ли Мне их от смерти? Где чума твоя, смерть? Где мор твой, преисподняя? Скроется от глаз Моих раскаянье (в том).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Kofee88
как будто простой человек может стоять одесную Бога. детсад. одесную Бога стоит Сын Бог.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:13,14)

До того, как Ему дана была власть, сила и царство, они Него она были?

Если один сидит, а другой стоит, тогда их двое.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Если один сидит, а другой стоит, тогда их двое.

На этом форуме приходится уже доказывать и такое. Но вам всё равно сейчас аргументированно ответят что-то типа:

- Нет, их всё равно Один. Иисус как Бог сидит, а Иисус как человек - стоит.

Удален
талмид
|4 Дек 2013
1 Цитировать

Одесную самого себя? Справа? Такие откровения могут прийти в присутствии деспотичного кесаря Константина.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
До того, как Ему дана была власть, сила и царство, они у Него были?

исправлено

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
это сказала Земля так?

вы не поняли ;когда вы скажете земле а земля прозведет слона и слон побежит или пойдет тогда вы сможете меня переубедить , что" Из ваших слов, ранее сказанных, вытекает, что Бог принёс Себя в жертву БОГУ," НЕВОЗМОЖНО

Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
1 Цитировать

двжды перечитал ваш пост но ничего не понял. Перефразируйте пож-та. Точнее разбейте на несколько предложений.

к  какой части предложения относится - невозможно?

если переубедить вас, то я к этому никогда не стремился.

если к тому что Бог принёс Себя в жертву Бога, так это вытекает из того, что вы как аналогию привели фразу- заступись. На предыдущей странице это показано.

Или тогда признайте, что она сюда не лепится.

Не возможно сравнивать : заступись (оставаясь живым) со смертью, когда ты умер.

Поскольку БОГ НИКОГДА не может умереть.   Иначе Он не Бог, а смертный.

А заступаться может любой : как Бог (бессмертный), так и смертный человек.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|5 Дек 2013
1 Цитировать

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Свидетельство, для которого Павел поставлен Апостолом и учителем язычников в вере таково.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Проверим утверждения противящихся его св-ву. У человека кто сын? - Человек. Был сын человека в недре отчем? - Был. Сын и отец - одно? По аналогии, или все они - плоть. Семя есть часть дерева. По аналогии, вместе они - человек? Та же плоть. Считающий Бога и детей Его одним, считает и  человека и детй его одним человеком.

Если единый истинный Бог - Отец, то кто сыновья? Единые истинные Боги? У Бога не один Сын. У Иисуса есть братья. Рожденные от Бога. От слова Божия. Нетленного семени. Иисус первородный.

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

(Евр.1:6)

О сыновьях Всевышний говорит: вы Боги.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?

35 Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

(Иоан.10:34,35)

34 ἀπεκρίθη Ответил αὐτοῖς им [ὁ] ’Ιησοῦς, Иисус, Οὐκ [Разве] не ἔστιν есть γεγραμμένον написано ἐν в τω̣ νόμω̣ Законе ὑμῶν вашем ὅτι что ’Εγὼ Я εἶπα, сказал, Θεοί Боги ἐστε; вы есть? 35 εἰ Если ἐκείνους тех εἶπεν Он сказал θεοὺς Богами πρὸς к οὓς которым λόγος слово τοῦ θεοῦ Бога ἐγένετο, сделалось, καὶ и οὐ не δύναται может λυθῆναι быть уничтоженным γραφή, Писание,

6 Небеса возвещают правду Его, и все народы видят славу Его.

7 Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь пред Ним, все боги.

8 Слышит Сион и радуется, и веселятся дщери Иудины ради судов Твоих, Господи,

9 ибо Ты, Господи, высок над всею землею, превознесен над всеми богами.

10 Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.

11 Свет сияет на праведника, и на правых сердцем - веселие.

12 Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его.

(Пс.96:6-12)

Иисус сказал, что Отец ищет себе поклонников. Иисус поклонялся Отцу, падши лицом на землю.

39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

(Матф.26:39)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|5 Дек 2013
0 Цитировать

уважаемый талмид и ко

при всем уважении

но в начале было слово

и слово было у Иеговы

и слово было Элохим

Господь одесную Господа

то есть Иисус Христос

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
талмид
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Господь Иисус стоит одесную сидящего Господа Его и Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|5 Дек 2013
0 Цитировать

это понятно

вам не понятно другое

что Христос это царь Израиля то есть ЯХВЕ

что Иисус Христос это и есть Господь одесную Господа

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
стар
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Христос это царь Израиля то есть ЯХВЕ

но Всевышний то не Христос. Всевышний же Сущий от начала

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы