Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Писатель
+70
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Да. Познавать именно в восполнении необходимых нужд ближнего, оставаясь в хроническом бесплодии.

Здесь непонятно... Познание Писания через служение ближним? То есть, Писание становится понятным тем, кто служит ближним? Или познание Писания, а именно истины о Христе как Сыне Бога приводит к служению ближним?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
korbofos
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус есть Сын единственного истинного Бога Его и нашего.

Вот и остановитесь на этом уровне своего развития.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Уровень понимания - первый.

Так это и есть ваш уровень на котором Иисус есть только сын Божий.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Скажите вы следите за ходом разговора

Только я и следил из нас двоих с вами ..

 

Цитата famos
При чем здесь позитив ?

Вы мне место о божественности, я вам привёл слова Иисуса цитировавшего Бога Всемогущего .. в ответ вы мне привели места где Бог обличает через пророка языческих богов, идоолов ... всё таки вами нить утеряна была почему то ...

Старожил
+90
|15 Янв 2014
0 Цитировать
, я вам привёл слова Иисуса цитировавшего Бога Всемогущего .

О том что человеки боги ....но это место говорит о том что мы СОЗДАНЫ по образу и подобию , мы не являемся создателями в отличии от Господа нашего Иисуса Христа

И если кто из богов поставит себя на место создателя - то погибнет

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так это к вам.

Колосянам 2:2 Хочу, чтобы вы поняли, какую великую борьбу я веду ради вас и тех, кто в Лаоди́кии, а также ради всех, кто не видел моего лица в плоти, 2 чтобы утешились их сердца, чтобы они гармонично соединились узами любви и приобрели великое богатство — понимание истины, в которой они были бы полностью уверены,— а также точное знание священной тайны Бога, а именно — Христа.

Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:
Может стоит сначало всё Священное Письмо исследовать, а то, как-то у вас, всё не так, как у людей.
Старожил
+90
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Начало потомучто начало быть

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
О том что человеки боги ....но это место говорит

что "вы боги", только и всего.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
Начало потомучто начало быть

«Царь вечности» — это еще один титул, которым можно назвать только Иегову (1 Тимофею 1:17;)

Откровение 15:3 . и пели песню Моисея, раба Бога, и песню Ягнёнка:(знаете о ком здесь речь?)

«Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. 4 Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений».

Это означает что только Иегова вечен: как его прошлое, так и будущее бесконечно. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог». Поэтому у Иеговы никогда не было начала, он существовал всегда. Он по праву назван «Ветхим днями», потому что он жил вечно до того, как во Вселенной появилось что-либо или кто-либо! (Даниил 7:9, 13, 22). У кого есть основание оспаривать его право быть Господом Вседержителем?

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Помню эту песню пели на домашних собраниях - Велики и Чудны Дела Твои ! Господи Боже Вседержитель (тинь) ...

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Помню эту песню пели на домашних собраниях - Велики и Чудны Дела Твои ! Господи Боже Вседержитель (тинь)

Похвально!

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Мне нравилось (когда то).

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Мне нравилось (когда то).

И, что изменилось?

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Многое.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Многое.

А вы можете перечислить в алфавитном или хранологическом порядке: что это многое?  Просто очень интересно

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

1. Стал лучше понимать жизнь. 

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
1. Стал лучше понимать жизнь.

О, это интересно, поделитесь жизненным опытом. 

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

У меня это протекало по чуть чуть, порой больно .. и десятилетиями .. а вы хотите в пост вместить 

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
У меня это протекало по чуть чуть, порой больно .. и десятилетиями .. а вы хотите в пост вместить

Можете не все, а по частям.

Ну, то, что это проходило больно и десятилетиями, так есть возможность защитить дургих, чтобы они избежали этих ошибок. Думаю некоторые здесь для этого и ведут переписку.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Это индивидуально,  каждому своё.

Бог так устроил.

А тем кто хочет жить правильно - есть всем известные правила, жить в чистоте, жить в добре, быть разумными,  творить только добро.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
А тем кто хочет жить правильно - есть всем известные правила, жить в чистоте, жить в добре, быть разумными,  творить только добро.

Т.е. Библия? 

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Слово "библия" означает книги, собрание книг.

Книги ценны тем что в них есть, учение.

Учение говорит о справедливости, разумности, добре.

Возвращаемся к тому же чему учат во все времена во всех хороших , нормальных семьях - правильной жизни. В ссср учили этому же.

Всё просто.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Возвращаемся к тому же чему учат во все времена во всех хороших , нормальных семьях - правильной жизни. В ссср учили этому же. Всё просто.

в СССР по кодексе комсамола было написано, что любой комсомолец должен удовлетворить потребности вышестоящих в любое время в любой форме. Среди этих потребностей были и сексуальные.

Поверте, Священные Писания, более ценны чем любая человеческая мораль. Потому что не ориентируютя на грешную плоть. Когда люди живут как хотят, то это видет к диградации и розрушению. СССР просуществовало всего 70 лет, а мораль Священного Писания тысячилетия.

Вы правы все просто. 

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Не было такого о чём вы пишите ... ваша мама же не делала то что вы придумали ..

Потому мораль ссср и библии- это мораль современного развитиого общества и философов древности, Христос её выразил, сказав что  в  этом суть всего закона Бога - не делай другим того что не желаешь себе, а наоборот помогай ближнему, только и всего.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вот и остановитесь на этом уровне своего развития.

Да, именно. Остановимся на словах Христа и Апостольском свидетельстве Павла. Затормозим. Тормози, корбофос. Дальше пропасть.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Не было такого о чём вы пишите ... ваша мама же не делала то что вы придумали ..

Поищите эту информацию. Вы не задумывались, почему не все подряд становились комсомольцами? Многи так и не вступали в партию. Почему, если все так классно.

 

Потому мораль ссср и библии- это мораль современного развитиого общества и философов древности,

Да, согласен, что полное Священное Писание мы получили около 2000 лет назад, Согласен, что многие тезисы взяты из него в СССР. Но извращены были людьми и интересами только идиологов.

Он сказал 2 заповеди и первая Люби Бога всем сердцем, душой, разумом, силой. и вторая = люби ближнего как самого себя. Жаль, что именно эти две заповеди игнориновали в СССР больше всего.

И первую и вторую заповедь заменили: люби партию как самого себя и служи ей всем сердцем, душой, разумом и силой. А партия = люди во главе государства.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Я опираюсь на реальность, во все времена и вов сех нормальных сеьях учат именно тому что сказал Христос, сводя закон Бога в одно - не делай другому того чего не желаешь себе, только и всего.

Если говорить об организациях уже - то в любой полит. или религ. организации - полно тошниловки, был в церквях, знаю.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Цитата талмид Да. Познавать именно в восполнении необходимых нужд ближнего, не оставаясь в хроническом бесплодии.
Здесь непонятно... Познание Писания через служение ближним? То есть, Писание становится понятным тем, кто служит ближним? Или познание Писания, а именно истины о Христе как Сыне Бога приводит к служению ближним?

так точнее, опечатку исправил

Многие изучают Писание, но открыватся оно рыбакам, старицам, детям. Тем, кто имеет дар любви на деле, жертвенной и постоянной. Апостолы вообще были люди некнижные, но их понимание было как небо и земля, в сравнении с учеными лицемерами.

Вот пример:

19 Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея, дабы и я, узнав о ваших обстоятельствах, утешился духом.

20 Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас,

21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.

(Фил.2:19-21)

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

(Иоан.5:44)

Есть и цена сокровища, которым названо царство Бога в притчах Иисуса. Юноша не захотел приобрести два в одном: сокровище на небе и крест на земле. Мимо дверей проходить нельзя.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Если говорить об организациях уже - то в любой полит. или религ. организации - полно тошниловки, был в церквях, знаю.

Это противоречит этому

 

Я опираюсь на реальность, во все времена и вов сех нормальных сеьях учат именно тому что сказал Христос

Видно в семьях, чему-то не доучили. Что организации состоящии из людей вызывают тошноту. Люди то все из нормальных семей.

Удален
Валерий -К
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
что любой комсомолец должен удовлетворить потребности вышестоящих в любое время в любой форме. Среди этих потребностей были и сексуальные.

Зачем изголяться? В реальности бывало такое начиная с некоторых райкомов и выше, но декларировалось то мораль и честность и не было нигде написано такого о чём вы пишите.

 

Цитата ἐκλεκτός
ти споры имеют два основных "источника"

позвольте немного ответить по этому вопросу:

Как вы и сами знаете, то ИСТОЧНИК один и познание приходит по мере приближения к ИСТОЧНИКУ.

Другое дело когда человек изучает опыт других людей, которым БОГ открывался, чтобы не ходить "по граблям", но для этого нужен изначально быть заложен правильный "скелет" учения. Потом скелет обрастает знаниями. Но как правило, все мы, получали искривлённый скелет, некоторые так и ходят "со сколиозом или горбатыми". В обществе таких, нормальный человек считается "белой вороной" , неправильным. Поэтому и сказано про большинство и широкую дорогу.

Но если человек понял, что скелет должен быть ровным и жаждет таким стать, то БОГ его исцеляет, Сам врачует. А спорить с горбатыми в принципе бесполезно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы