Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
Валерий -К
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
Цитата Валерий -К это типа докажи мне, что негр чёрный, а молоко белое?
отнюдь нет , только исполненій Духом Святім может назвать Иисуса Господом , Спасителем Создателем - Богом Отцом и Сіном иДухом Святім , поэтому что для вас черно . для меня светло как день ..

понял, для вас негр будет белее белого, светлый как день,   а молоко будет чёрным, как ночь.

Но причём здесь Дух Святой к вашему пониманию?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|6 Янв 2014
0 Цитировать

наверное он решил, что исполняется Духом Святым, когда отстаивает мнение свидетелей собора, а мы не исполняемся, ибо цитируем написанное.

ВалерийК, какое ваше мнение по моему предыдущему посту?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Но, Всемогущий - нет.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
То есть вы человеку поклоняетесь... Вседержитель

Иосиф был вседержитель в Египте. Он имел всю власть в царстве. Значит кто он? Фараон? Фараон дал ему власть. И ему поклонялись, как фараону, чтили его, как чтут фараона. Мардохея почтили, как чтут царя. Но он не стал царем Артарксерксом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Прошу рассмотреть и мой вариант. О Христе речь или о Его едином истинном Боге (Его и нашем)?

Конечно это может быть. Но как правило, антецедент (то/тот на что/кого указывает местоимение) должен находится в пределах близости в тексте. Видимо поэтому Уоллас утверждает, что и "тайна благочестия" тоже может относится к этому местоимению несмотря на разницу в роде существительного и местоимения.

В любом случае имеется ввиду Христос.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+90
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Иосиф был вседержитель в Египте

но иосиф не альфа и омега....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|7 Янв 2014
2 Цитировать

Нужно учесть специфику передачи мысли Павлом "во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное". Тексты Писания можно разбить на блоки, как программы и выявить взаимосязь между отдельными фразами. Например, в ВЗ говорится о событии, происходившем позже, прежде, чем о более раннем. Павел говорил вообще-то об Иисусе Христе, потом развернул мысль о церкви и вернулся к основному предмету разговора. В контексте всей главы речь идет об Иисусе Христе.

Его (Бога) дом и Его (Бога) церковь не могут быть Который. Как Бог может вознестись и куда, к кому?

Согласен с профессором, что который не дом и не церковь Его, но и Который говорится в контексте всего высказывания о Христе. Может в греческом и означает неопределенное обращение, но в контексте ясно, о ком речь. да и Павел не был эллином. Это был его третий язык, как минимум.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
но иосиф не альфа и омега....

если Бог наделил Иисуса властью, то мог дать Ему и власть быть альфой и омегой. То есть властелином от первого звена до последнего.

Я верю, что Бог облек Иисуса не частичной властью, а полной, все отдал в руку Его.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Как Бог может вознестись и куда, к кому?

для того что бі ответить на єтот вопрос , как и равно :мог ли Бог говорить самому мебе

надо знатьБога

потому Иисус и говорил :не плоть и кровь окрыли это петру...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+380
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Для Павла и первых христиан не было проблемы с доказательством божества Иисуса - этого не нужно было никому доказывать. Скорее, у них были проблема доказать многим сомневающимся, что Он - человек.

1 Кор. 2

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа , и притом распятого...

...6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Действительно, никто не ожидал, что Сам Бог отдаст Себя на смерть. Думали - просто человек, но ошиблись: смерть не могла удержать Его, ибо Тот, Кто есмь Жизнь не совместим со смертью. Она была побеждена.

Распяли Господа Славы - Того, о Ком поется в 23 Псалме:

7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!

8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.

9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!

10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.


Пс.45:11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

12 Господь сил с нами, заступник наш Бог Иакова.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валерий -К
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
какое ваше мнение

я его ранее уже высказывал, поэтому в данном (я бы сказал повторном рассмотрении) уже не участвовал.

Сначала я воспринимаю интуитивно смысл сказанного, а потом уже его исследую.

Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Изложу ещё раз своё восприятие смысла сазнного.

Если мы будет рассматривать что под словом БОГ  подразумевается Бог Отец, то мы видим полную несуразицу. Зачем Творцу оправдывать Себя и перед кем?  Показывать Ангелам - так они и так предстоят пред Ним (по крайней мере семь духов предстоят).

Если мы будем рассматривать что здесь говорится об Иисусе, то здесь надо опять же смотреть в контексте знаний о Нём, поскольку здесь (3:15-16) только последнии два стиха - как напоминание.

Поэтому  смотрим в целом.

Если принять что БОГ Иисус, то тоже самое - несуразица. Если Бог явился, то зачем Мария в принципе?

Или Бог явил себя в чреве??? Больше никак не мог ??? Зачем Бога искушали в пустыне и кто? Слуга?

Единственно здравым пониманием для меня является то, что речь здесь идёт об ОБРАЗЕ Бога!

Был ДУХОВНЫЙ ОБРАЗ БОГА, Который видели Ангелы.

Ангелы видели и человеков сотворённых по ОБРАЗУ Божьему, (Образ во плоти) но падшего  и изгнанного.

Теперь понятным становится выражение и не важным является написание Бог или Который: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Иисус (второй Адам) явил Собой первоначальный Образ Бога во плоти, этот рождённый человек от Духа (семени) Бога и  семени Марии, Который прошёл испытание и получил помазание.

В этой плоти мог являть Себя БОГ людям и ходить среди  людей как и обещал евреям ранее.

О чём Иисус и говорил, что не Он делает и говорит, а Отец Который в Нём.

После воскрешения ОБРАЗ во плоти был показан Ангелам, Который (это Образ) оправдал Себя в Духе.

Что человек достоин Царства Небесного, он оправдан и был вознесён в Славе, что человек есть Храм Бога. Посылая учеников Иисус говорил: проповедуйте, что приблизилось царство небесное.

Что теперь все люди через покаяние и крещение Духом Святым будут воскрешены в вечную жизнь через веру в Первенца воскресшего, Посредника и Ходатая пред Богом за нас. ОН есть путь  и Он истина.

Адаму первому было сказано что через него все смертию умрут.

"Второй Адам" говорит через Меня вы получили Жизнь.



......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|7 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Да совершенно верно. В письме речь идёт о Боге и том как следует проявлять благочестие в Его доме. И в завершении Павел указывает на пример этой тайны благочестия, на единственного кто этого смог достичь, на своего единородного сына.

Зачем выдумывать сверх написанного? В письме нет таких слов, а мы, как я понимаю, рассуждаем над текстом..

И в завершении, Павел указывает на Бога, Который явился во плоти, что и является тайной, которую знают благочестивые христиане.

 

Цитата ездра
Также «сыном человеческим» в Евангелиях около 80 раз называется Иисус Христос, и это ясно показывает, что Сын Бога пришел как человек, а не как материализовавшаяся духовная личность.

При многословии не избежать греха.

Расскажите, как восьмидесятикратное обозначение Иисуса Христа сыном человеческим, отменяет Его Единородность и Единосущность с Отцом и последущее воплощение, оговоренное в Писании?

 

Цитата ездра
Благочестие -- на языке имеет одно значение, преданность к Всевышнему кем либо, если вы не знаете значение этого слова, тогда вам действительно тяжело принять истину в отношении этой тайны. Которая заключается в преданности ( или например богобоязненности) Иисуса к своему Любимому Отцу.

)

Зачем неправду говоришь, а? Значение, значением, а употребление в Писании, совсем другое дело..

. В Библии оно употребляется в значительно более узком смысле «богобоязненности». Соответственно, акцент при толковании этого слова в библейском контексте следует делать не на внешние действия или предписания, посредством которых человек якобы может заслужить благосклонность Бога, а на внутреннее состояние страха Божьего, постоянного осознания приоритета Божьей воли в жизни верующего, которым и определяются поступки христианина.

Из этого определения становится ясно, что "тайна благочестия", есть тайна, которую знают люди, боящиеся Бога.

Итак: Сын Божий- Бог, Единородный Сын-Слово, Вседержитель, образ ипостаси Божией пришел к своим, приняв плоть и кровь...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
для того что бі ответить на єтот вопрос , как и равно :мог ли Бог говорить самому мебе надо знатьБога потому Иисус и говорил :не плоть и кровь окрыли это петру...

надо знать Бога БИБЛИИ. Бога, о котором говорит написанное слово БИБЛИИ. Бога апостола Павла, Авраама, Исаака, Иакова и отцов, Бога Иисуса Христа.

Если вам открыто нечто иное, чем Петру и Павлу, нужно во имя Иисуса Христа принять откровение Петра.

------------

В контексте СВИДЕТЕЛЬСТВА Павла об одном Боге и одном посреднике - Иисусе во плоти - человеке, для которого он и поставлен апостолом и учителем язычников в вере следует понимать все его дальнейшие высказывания. Это и есть апостольское свидетельство Павла


Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Господь велит ЗНАТЬ единого истинного Бога и посланного единым истинным Богом Мессию.

поэтому мы знаем только того Бога, Которого велит нам ЗНАТЬ Иисус - Господь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|7 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
ГОСПОДЬ. Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь»

Один Господь, одна вера, одно крещение.

 

Цитата ездра
В Откровении 4 :11 Что написано? «Достоин ты, Иегова,

Опять неправду говоришь, да? Там такого не написано и никогда не было написано так...

 

Цитата ездра
Луки 22:29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве,)

Какое такое "соглашение"? Зачем обманываешь, а?
Нет там и не было такого слова никогда. Перевод НМ ф топку...

διέθετό -положил, завещал..  ... переводчиков на мыло!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Янв 2014
4 Цитировать

Меньшинства не знают, что знать Его, единого и истинного Бога, без посланного Им Иисуса Христа -невозможно.

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.  Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,  дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
у тринитариев сей есть истиннный Бог - троица. Оба. А Иисус - истинный Сын истинного единого Бога Его и нашего.

Ваше утверждение - не име основания ни в фактах ни в Писании.

 

Цитата талмид
свой и наш?

Да, Он Бог, творец всего. Не отвергайте Его.

 

Цитата ездра
Благочестие -- на языке имеет одно значение, преданность к Всевышнему

Нет. Я привел как Библия говорит о благочестии. Но вы этому противитесь. Жаль.

 

Цитата ездра
в отношении этой тайны. Которая заключается в

Боговоплощении. Ясно написано в Писании. Не противтесь истине.

 

Цитата ездра
Вы правы. Благодаря своему Отцу, его сын и проявил это выдающееся качество благочестие (преданность)

Если я прав, то не вы - утверждающий противоположное. Отбросте искажать Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус (второй Адам)

Последний Адам (а не второй). И Он Господь с неба, а не перстный из земли.

 

Цитата талмид
Господь велит ЗНАТЬ единого истинного Бога и посланного единым истинным Богом Мессию.

Так вы не знаете. ... Ибо кто имеет Сына имеет и Отца (НЕ ИНАЧЕ)!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|7 Янв 2014
0 Цитировать
а не второй

я понимаю, что у вас второй человек, это Ева.

=

Я ж вас просил, проходите мимо моих постов.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:47)

Господь с неба = ЧЕЛОВЕК.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
я понимаю, что у вас второй человек, это Ева.

Нет. У меня вера в Слово:

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.1 Коринфянам 15:45
Цитата Валерий -К
Господь с неба = ЧЕЛОВЕК.

Господь с неба - стал человеком. Зачем выдирать из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Господь

ого вы перешли на большие буковки , значит вы должны знать каким переводом пользовался павел ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель

Откровение 1:1     Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, ...

Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов 6 и сделал нас царством, священниками своего Бога и Отца,— ему слава и могущество вовеки. Аминь.

Откровение 1:8  «Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».

В Еврейских Писаниях всегда авторитетность слов подтверждалясь именем говорящего, и этот отрывок не исключение.
Старожил
+111
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
В письме нет таких слов, а мы, как я понимаю, рассуждаем над текстом..

Хорошо, рассуждаем. О чём Павел говорит в стихах до 16.

1 Тимофею 3:1 Верно сказано.

Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает.

(ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?)
, пишу тебе это, 15 чтобы, если задержусь, ты знал, как следует вести себя в доме Божьем, который есть собрание живого Бога, столп и опора истины.
16 Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика:
Кто глава в Божьем доме?
Кому следует подражать? 1 Петра 2:21
Старожил
+111
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Опять неправду говоришь, да? Там такого не написано и никогда не было написано так...

Может в вашем переводе и нет, а я то знаю почему нет, странно что вы этого не знаете, да и не хотите знать как я вижу, но впрочем это ваши личные взаимоотношение с Отцом.

Прочтите дальше 5-ую главу, о чём там речь?

А пока дам интересную ссылку: http://jwa.su/_ld/0/11_tetragrammaton.pdf

Удален
Валерий -К
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Кто глава в Божьем доме?

Бвло написано, что Моисей управитель, а Иисус Сын.

А вот про главу дома, интересно что ответят.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
Опять неправду говоришь, да? Там такого не написано и никогда не было написано так..
Цитата ездра
Может в вашем переводе и нет, а я то знаю почему нет, странно что вы этого не знаете, да и не хотите знать как я вижу, но впрочем это ваши личные взаимоотношение с Отцом. Прочтите дальше 5-ую главу, о чём там речь?

Если бы в греческой рукописи было, то было бы и в переводе, а так, только выдумки лжепереводчиков.

.

Вы не заметили, уклонились от ответа, или я что-то пропустил?

Чью славу видел Исайя, когда говорил о Нем?

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Конечно это может быть. Но как правило, антецедент (то/тот на что/кого указывает местоимение) должен находится в пределах близости в тексте. Видимо поэтому Уоллас утверждает, что и "тайна благочестия" тоже может относится к этому местоимению несмотря на разницу в роде существительного и местоимения. В любом случае имеется ввиду Христос.

Конечно Христос, ведь Он и есть Бог явившийся во плоти. Для того же Уолласа, это вне сомнений.
Ну и старайтесь не забывать правило Шарпа))), стр 302 этой книги)) Вам в помощь

 

Цитата талмид
Иосиф был вседержитель в Египте. Он имел всю власть в царстве. Значит кто он? Фараон? Фараон дал ему власть

Полет фантазии не остановить. Чего только не придумаешь, отвергая Христа, пришедшего во плоти.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика:

Бог явился во плоти и т.д.
.

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Это утверждение справедливо, по отношению к переводчикам NWT. Удивляет лишь тот факт, что адептов "башни" настолько зазомбировали, что они даже не подвергают сомнению праведность своих учителей..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2014
2 Цитировать


Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
.

А о Сыне:  ............: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;  они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,  и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. .
.

Для Павла Христос- Бог пришедший во плоти, так что хоть рисуй, хоть не рисуй.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы