Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

(Лук.1:32)

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:16,17)

На форуме множество спорящих хотят писать о Сыне Всевышнего Господа Бога.

К свидетельству Апостолов о том, что Иисус есть Христос, Сын Его и нашего Бога, они добавляют свои мудрствования сверх написанного. Впрочем они сейчас сами все скажут.

Наша цель - не дать им мудрствовать сверх написанного и не дать исказить написанное.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)

Это о человеке Иисусе. И это истина.

А это о Боге воплотившемся в лице Иисуса Хрита, и это истина: И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1 Тимофею 3:16

--

Так почему же вы одну часть истины принимаете, а вторую - отвергаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Наша цель - не дать им мудрствовать сверх написанного и не дать исказить написанное.

Не вижу препятствий.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
На форуме множество спорящих хотят писать о Сыне Всевышнего Господа Бога.

Не наказуемо!

 

Цитата талмид
К свидетельству Апостолов о том, что Иисус есть Христос, Сын Его и нашего Бога, они добавляют свои мудрствования сверх написанного.

Вы про это: - 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. (Евр 1:8)? - Не обращайте внимания, это - ваши враги наверное написали.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
Модератор
|17 Ноя 2013
Цитировать

Корабельщик, за унижение собеседника вам будет выдано штрафное предупреждение. Умейте высказывать свою точку зрения без гнева и оскорблений - нарушение правила №1 и №5. Если же вам тема неприятна - не поддерживайте разговоры в ней.

Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, 1 Тимофею 3:16
Цитата cikadil
Нет слова "Бог" в этом стихе , это поздняя вставка и это признают все кто

- не признают каноничность Синодального перевода...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата cikadil
А вот так с Иврита в Тегелиме

Тегелим в подстрочнике где?

 

Цитата cikadil
Престол твой - от Всесильного

Слово "от" сами придумали?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата cikadil
Истину в Писании можно найти.

Иисус Христос говорит прямо: "Я есмь путь и истина и жизнь"; (Ин 14:6).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
dbил
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его

вон оно как

оказывается Отчество Бога крепкого

Давидович

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
4 Цитировать

Цитата cikadil
Нет слова "Бог" в этом стихе

Есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+97
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Опять нападки антихриста на христиан, ну прям как в той притче когдаГосподин уехал в дальнюю страну а ему послали "послов"сказать "не хотим чтоб был нашим царём" ... Осторожней друзья, Он всё равно верьнётся и тогда кое кто пожалеет о том что говорил о Нём.... Вот только сегодня в новостях увидел, Иранский президент сказал что он чувствует (привкус) приход 12-го имама, и его депути, и угодай имя депути, попробую скинуть линк но это in English.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
Вот только сегодня в новостях увидел, Иранский президент сказал что он чувствует (привкус) приход 12-го имама, и его депути, и угодай имя депути, попробую скинуть линк но это in English.

Пусть себе говорит. А мы будем верить Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Наша цель - не дать им мудрствовать сверх написанного

"Итак не оставляйте упования вашего.."  (К Евреям 10:35)

и

"думайте скромно,.."      (К Римлянам 12:3)


Писатель
+29
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Почему вы думайте что вы можете знать или раскрыть ету тайну что Бог 1, и в тоже время Бог во всех, и все? Можно сказать что волна в океане состоит полностью из океана. Но можно ли сказать что ето океан? Христос есть начало и конец. Он есть все видимое и не видемое. Но ето все есть творение Бога, а Бог есть безначальный. Мы как Христос сказал боги и можем проявлять безначального. Но Бога ни кто из людей не видел, и видеть не может. Только христос видел Бога, потому что Бог родил Его прежде нежели произошло видемое и не видемое. Друзя и братья, мы же даже не можем сказать из чего состоит наш мир, как можем мы знать как работает болье вешый мир? Мы просто надмеваемся своим умом когда думаем что вместили Бога в свой разум.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

(Евр.7:24-27)

2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

(Еф.5:2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
18
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

талмид, Апостол Павел некрещенный

даже Иисус крестился

оставте вы этого беззаконника

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

(Деян.9:17-20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Синодальный

Я сказал Господу: Ты - Господь мой; блага мои Тебе не нужны.

Современный

Ты Господу сказал: „Ты - мой Владыка, лишь от Тебя исходят все благословения мои".                                                Фома сказал в ответ : Господь мой и Бог мой!

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

разве Фома воскликнул вопреки словам Господа о единственном истинном Боге,  пославшем Христа?

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

(Лук.10:18-21)

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

(Матф.11:24-26)

Разве Иисус назвал Отцом учеников или непокаявшихся? Отца назвал Господом небы и земли. Говоря непокаявшимуся городу, Иисус восклицает: славлю ТЕБЯ, Отче, ГОСПОДИ небы и земли. Подчеркнул обращения для непонятливых (тебе, Тебя).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Он так богохульствует? кто может прощать грехи , кроме одного Бога

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

у вас тот же менталитет, что и у говорящих эти слова

6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:

 

Цитата famos
Он так богохульствует? кто может прощать грехи , кроме одного Бога

8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?

9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?

10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:

11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.

(Мар.2:6-11)

вы худое мыслите в сердце вашем

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Тогда вы имеете власть прощать грехи ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
К свидетельству Апостолов о том, что Иисус есть Христос, Сын Его и нашего Бога, они добавляют свои мудрствования сверх написанного. Впрочем они сейчас сами все скажут. Наша цель - не дать им мудрствовать сверх написанного и не дать исказить написанное.

Ну так вот талмид, не мудрствуя ответьте мне на простой вопрос: Написанно что Отец все создал через Сына, что Сын был прежде нежели все было сотворенно, что Сын есть Господь сотворивший небо и землю, так вот Кто же есть Сын?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
18
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
талмид, Апостол Павел некрещенный даже Иисус крестился оставте вы этого беззаконника

и не просто там как то крестился

а крестился в покаяние

а ваш маленький беззаконник

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
так вот Кто же есть Сын?

По свидетельству апостолов и самого Христа - Сын Всевышнего Господа Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
По свидетельству апостолов и самого Христа - Сын Всевышнего Господа Бога.

у мухи сын -мух ,  у слона сын слон , у человека сын человек , у Бога Сын ......допишите своей рукой пожалуйста ( из детского фольклера)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Всевышний называет своих сыновей Богами.

У человека сыновья человеки, а у Всевышнего сыновья -

допишите

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

ибо Господь Всевышний страшен, - великий Царь над всею землею;
(Пс.46:3)

и

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

---

Господь Всевышний - великий Царь над всею землею

ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей

---

Иисус - Господь Всевышний!

Иисус - Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр. 15, док. 110)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
у Всевышнего сыновья - допишите

у Бога Сын ....допишите (Сын в единственном числе ибо Единородный)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
допишите (

я уже дописал, теперь ваша очередь.

Вы не из игровых тем сюда прибыли?

 

Цитата Знающий
ибо Господь Всевышний страшен, - великий Царь над всею землею; (Пс.46:3)

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

(Деян.4:24-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы