Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
+149
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
У человека сыновья человеки, а у Всевышнего сыновья - допишите

Единородный у Всевышнего не  сыновья, а Сын, а теперь допишите сами.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Как не сыновья? Сыны Божьи. Всевышний Господь и Бог своему Сыну.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+149
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Как не сыновья? Сыны Божьи. Всевышний Господь и Бог своему Сыну.

Почему Единственным назван только Иисус?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

Когда рождается старший, он единственный. Ибо меньшие еще не рождены.

Тема о том, что Иисус есть сын Божий. Так учат апостолы. Сын единого истинного Бога.

Мессии был Бат Коль. Бог Всесильный говорил с неба. И слово Его было Богом, но не Иисусом. Все сыны Бога рождены от слова. Но Иисус - первородный.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+149
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
И слово Его было Богом, но не Иисусом.

Библия говорит что  Иисус был Словом, а у вас какие доказательства?

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

Тут опять  Библия называет Сына    Словом:

Как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

(Лук.1:2)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
я уже дописал, теперь ваша очередь. Вы не из игровых тем сюда прибыли?

Друг не скользите;у слона-слон /а не слоны всего мира и всех времен /   , у Бога ......../потому что Единородный/ допишите и не скользите

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

У человека --человек /а не нечто другое/ даже если рождается двойня

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
По свидетельству апостолов и самого Христа - Сын Всевышнего Господа Бога.

Это не ответ! Что вы вкладываете в понятие "Сын"? Например дети Божьи так же Его сыны, но они люди. Так вот я повторю вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ну так вот талмид, не мудрствуя ответьте мне на простой вопрос: Написанно что Отец все создал через Сына, что Сын был прежде нежели все было сотворенно, что Сын есть Господь сотворивший небо и землю, так вот Кто же есть Сын?

Понимаете вопрос? Кто есть Сын!?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог Всесильный говорил с неба. И слово Его было Богом, но не Иисусом. Все сыны Бога рождены от слова. Но Иисус - первородный.

Вы Сын Божый и вам дана власть прощать грехи?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Все сыны Бога рождены от слова. Но Иисус - первородный.

Во первых подтвердите это Писанием, что Иисус первородный от Бога но, могу вам облегчить задачу: не ищите потому, что не найдете. Но вот то, что есть в Писании так это то, что Иисус - "...Единородный Сын, сущий в недре Отчем,...". (Ин 1:18). Разницу ощущаете или нет?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть.

НЕТ.

В 1 Тимофею 3:16 он описывает шесть граней этой священной тайны, говоря: «Бог       [Христос, Благая Весть от Бога;        Он,       Новый перевод нового завета] [1] явился во плоти, [2] оправдал Себя в Духе, [3] показал Себя Ангелам, [4] проповедан в народах, [5] принят верою в мире, [6] вознесся во славе». Кто это «Он», который явился? Несомненно, «Он» — это обещанное Семя, Иисус, который пришел творить волю Бога. Он является центром священной тайны, делая ее поистине великой.

Сторонники учения о Троице пытаются запутать понимание священной тайны, говоря, что под словом «Он» в 1 Тимофею 3:16 подразумевается сам Бог. Это потому, что в Библии Короля Иакова, в Синодальном переводе и в некоторых других ранних переводах говорится «Бог явился во плоти». Но что говорит большинство достоверных греческих рукописей? Они последовательно употребляют местоимение «Он» вместо слова «Бог». Критики текста сегодня согласны с тем, что вставка «Бог» в этом библейском стихе является ошибкой переписчика. Поэтому в более поздних переводах, таких как American Standard Version, The New English Bible и New World Translation, говорится правильным образом: «Он [или тот, который] явился во плоти». Нет, это не сам Бог «явился во плоти». Наоборот, это был его возлюбленный Сын и первое создание, о котором апостол Иоанн писал: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).

Удален
18
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Единородный, сущий в недре Отчем

в недре Отчем не Иегова

в недре Отчем был Христос

а слово Единородный надо понимать просто как Единственный

то есть Иисус Единственный у Отца небесного Сын Человеческий

Старожил
+952
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Наоборот, это был его возлюбленный Сын и первое создание, о котором апостол Иоанн писал: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).

Не распростроняйте здесь ваш расселисткий иаразм... Как Сын здесь может быть "первым созданьем" если:

1. Слово есть Бог!

2. "Через Него все начало быть", а не "Он начал быть".

3.  Как "ангел" может быть Творцом мирозданья? Ведь написанно что "Без Него(Сына) ничего не начало быть".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

понятно, что Иисус Христос Сын Божий

но в контексте Единородный надо понимать Сын Человеческий

то есть Единственный у Отца небесного Сын из рода Человеческого

больше у Отца небесного нет детей из рода Адама и Евы

поэтому о ЙХВХ говорится первый и последний

Иегова первый

Христос последний

Старожил
+111
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не распростроняйте здесь ваш

Не надо так кричать, вы стих до конца до читайте и исследуйте этот вопрос (в смысле стих), а уж потом говорите то что думаете, а то как бы вам неоказаться среди последних.

1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.

Иоанна 1:1: «и Слово было богом (богоподобным, божественным)» греч. καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος (кай тео́с эн хо ло́гос)

В этих английских, французских и немецких переводах используются такие слова, как «бог», «божественный» или «богоподобный», поскольку греческое слово θεός (тео́с) выступает здесь в роли именной части составного сказуемого (предиката), которая выражена существительным в единственном числе, стоящим перед глаголом и не имеющим перед собой артикля. Однако, когда речь идёт о Боге, с которым в самом начале было Слово, или Логос, в том же стихе используется греческое выражение ὁ θεός, то есть тео́с с предшествующим ему артиклем о. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употреблённое в форме единственного числа и стоящее перед глаголом, указывает на какое-то качество личности. Следовательно, утверждение Иоанна о том, что Слово, или Логос, было «богом», «божественным» или «богоподобным», не означает, что оно является Богом, с которым оно было. Речь идёт лишь об определённом качестве, присущем Слову, или Логосу, но никак не о том, что оно является самим Богом.

Старожил
+111
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
3.  Как "ангел" может быть Творцом мирозданья? Ведь написанно что "Без Него(Сына) ничего не начало быть".

Прочтите пожалуйста Притчи главу 8 или Колосянам 1:13-20

Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Ббогом.

В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог. (Ин 1.1) Слово Бог с большой буквы пишется в этом стихе!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
предиката),

Слово какое интересное

Болотов пишет ; ариане не отвергали ни книг ни мест Св Писания , только экзегетика была другая и это от того что ФИЛОСОФИЯ была другая

Евреи так не думали , у евреев один Бог и оно так и есть и до корня волос евреи апостолы никогда не проповедовали второго или третьего бога : говоря об Иисусе Христе или Духе Святом для них этобыл Один Бог

Но язвчники не так : бога стали изображать поклонятся мертвым выдумали субодинацию

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Слово Бог с большой буквы пишется в этом стихе!

Напишите жалобу в библейские общества:

1808  «and the word was a god» «и слово было богом»     «The New Testament, in An       Improved Version, Upon the Basis of Archbishop Newcome’s New Translation: With a Corrected Text», Лондон.

1829  «and the Logos was a god»  «и Логос был богом»    «The Monotessaron», или «The     Gospel History,  According tothe Four Evangelists», т. 1,Джон С. Томпсон (John S.Thompson), Балтимор.

1864  «and a god was the Word» «и богом было Слово»    «The Emphatic Diaglott»      (подстрочный перевод),

Бенджамин Уилсон (BenjaminWilson), Нью-Йорк—Лондон.

1879  «et la Parole était dieu»  «и Слово было богом»  «La Sainte Bible», Сегон—Ольтрамар (Segond-Oltramare),Женева—Париж.

1928  «et le Verbe était un être  «La Bible du Centenaire»,

divin»                     Библейское Общество в Париже.

«и Слово было божественным

существом»

1935  «and the Word was divine»  «и Слово было божественным» «The Bible—An American Translation», Дж. М. П. Смит(J. M. P. Smith) и Э. Дж.Гудспид (E. J. Goodspeed),Чикаго.

1950  «and the Word was a god» «и Слово было богом»     «New World Translation of the        Christian Greek Scriptures», Бруклин.

1975  «und ein Gott (oder: Gott   «Das Evangelium nach Johannes»,

von Art) war das Wort»     Зигфрид Шульц Siegfried Гёттинген, Германия.

«и богом (или божественной  (Schulz) природы) было Слово»

1978  «und göttlicher Art war "Das Evangelium nach Johannes», der Logos» Иоганнес Шнайдер(JohannesSchneider), Берлин.

«и богоподобного рода был   Логос»

1979  «und ein Gott war der       «Das Evangelium nach Johannes»,

Logos»                     Йюрген Беккер (Jürgen Becker),

«и богом был Логос»         Вюрцбург, Германия.

Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Напишите жалобу в библейские общества:

Вы сначала ссылку дайте куда писать. А то, навыдумываете вы тут...? - А пока читайте тут:                                                      Библия онлайн - Синодальный перевод Нового...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля

Тогда кто по вашему Иисус

Ангел?

Сын Божий ? Второй бог то есть чутьчуть поменьше

Человек ? Но тогда его именем никто не спасся

И если человек то он обманывал пощая грехи

Если это второй бог то сказавшего сие у евреев ждет побитие камнями --они вас слушать не станут

Итак кто же Он?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное

Так бы сразу и сказали, что вы Свидетель Иеговы! -

Филипп Харнер, Качественная характеристика предикативных существительных без артикля: Мк 15:39 иИн 1:1
Одна из резонансных статей в XX веке среди исследователей Нового Завета. Автор подвергает сомнению точность правила Коллуэла ставшее к тому времени (1973) почти аксиомой, и рассматривает качественную характеристику существительных без артикля, выполняющих роль сказуемого, как в выражении "Слово было Бог". На эту статью ссылаются "Свидетели Иеговы" в дополнении к своему Переводу Нового Мира. (см. обзор этого дополнения)
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+952
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Иоанна 1:1: «и Слово было богом (богоподобным, божественным)» греч. καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος (кай тео́с эн хо ло́гос) В этих английских, французских и немецких переводах используются такие слова, как «бог», «божественный» или «богоподобный»

Бред! Где вы видели там "как бог"? Первое сам контекст говорит о каком Боге сказанно:

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Однако, когда речь идёт о Боге, с которым в самом начале было Слово, или Логос, в том же стихе используется греческое выражение ὁ θεός, то есть тео́с с предшествующим ему артиклем о.

"Необходимо понять, что наличие или отсутствие артикля в греческом языке, это ложное основание для
определения степени божественности. Во многих местах Нового Завета когда перед словом теос
определенный артикль не стоит, оно однозначно относится к истинному всемогущему Богу. Таких примеров
множество:

"Бога [теос] никто не видел никогда: Единородный Бог [теос], сущий в лоне Отца, Он открыл."
(Иоанн 1:18, ПЕК);
"восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу [теос] Моему и Богу [теос] вашему." (Иоанн
20:17);
"но у нас один Бог [теос] Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос,
Которым все, и мы Им." (1-е Коринфянам 8:6);
"один Бог [теос] и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Ефесянам 4:6);
"Ибо един Бог [теос], един и посредник между Богом [теос] и человеками, человек Христос
Иисус." (1-е Тимофею 2:5).


И наоборот, присутствие определенного артикля перед словом теос не всегда может указывать на
определенного истинного Бога, и такая грамматическая конструкция может применяться к ложным богам:
"для неверующих, у которых бог [o теос] века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет
благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2-е Коринфянам 4:4);
"Вы приняли скинию Молохову и звезду бога [tou теос] вашего Ремфана, изображения, которые
вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона." (Деяния 7:43);
"Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги [oi теос] в
образе человеческом сошли к нам." (Деяния 14:11);
"Их конец - погибель, их бог [o теос] - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном."
(Филиппийцам 3:19)."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Прочтите пожалуйста Притчи главу 8 или Колосянам 1:13-20

Прочитал и что? Что вы хоите сказать?"15 Он образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.16 Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти - все было сотворено через Него и для Него.17 Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
то что думаете, а то как бы вам неоказаться среди последних

Скажите вы верите что было время когда Его не было

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
и не скользите

научись не хамить, потом будешь вопросы задавать. Тебе в игровые темы, там тебе допишут.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Слишком много вопросов уводящих от свидетельства Павла.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Свидетельство Павла истинно. Все, кто ему противоречит, противятся Господу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Свидетельство Павла истинно. Все, кто ему противоречит, противятся Господу.

Правильно! Павел ведь говорит:"6   Он, имея ту же природу, что и Бог, не хотел во что бы то ни стало  сохранить Свое равенство с Ним,7   а наоборот, унизил Себя,  приняв природу раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек,8   Он смирил Себя  и был покорным до смерти,  причем смерти на кресте!"(К Филиппийцам 2:6-8)

А вот еще свидетельство Павла:"8   Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.9   Ты возлюбил праведность, а беззаконие возненавидел,  поэтому, о Боже, Твой Бог помазал Тебя маслом радости больше,  чем Твоих сотоварищей».10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:8-10) Поэтому не протився Господу талмид и покаяся!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

уважаемый не тебе а вам и тогда вы научитесь не хамить

 

Цитата талмид
Тебе в игровые темы, там тебе
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы