Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
+380
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
бесконечное кол-во богов ( бкб) + бкб + бкб =?

Вы подменили слагаемые. Имелись в виду 3 Ипостаси или Лица Единого Бога. Каждая из Ипостасей - бесконечна и безначальна, а также безгранична. Они вообще вне времени и пространства. А речь в этой формуле вообще не о математике)))

Если просто для наглядности представить себе невозможное - что Бог когда-то, в определенное время, возник, то это было бы так: все три Личности возникли одновременно, в один момент, без какого-либо временного промежутка между возникновением Отца, рождением Сына и исхождением Святого Духа. Все три события произошли бы одномоментно. Потому что никогда не было Троицы без какой-то из Ипостасей. Они пребывают в вечности, не имея ни начала, ни конца.

1 Ин.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника...

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его...

29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

Вопросы:

Если Иисус Христос не Бог, а простой человек, как можно от него родиться свыше?

А что, по-вашему, значит быть в Отце и в Сыне?

Как можно получить помазание от человека?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

(Иоан.13:14)

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

4 встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался.

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

(Иоан.13:3-5)

31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

(Иоан.13:31,32)

Иисус пришел от Бога и ушел к Богу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А речь в этой формуле вообще не о математике)))

о лирике? К математике или к Писанию она не имеет отношения. Как нельзя складывать вас с корбофосом и фамосом, так и Бога с Сыном. Бесконечность чего? Написано о вечности, а прочее - философия ограниченного человеческого ума, земная, душевная, бесовская.

 

Цитата NataliaCh
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист

Отвергающие Христа учат, что Иисус Бог (Его и наш?). Если не Его и наш, то другой Бог?

Было бы хорошо точно повторять слова Христа о единственном истинном Боге и посланном им Христе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+380
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус пришел от Бога и ушел к Богу.

Написано в оригинале - вышел от Бога.

Как вы это понимаете?

 

Цитата талмид
Было бы хорошо точно повторять слова Христа о единственном истинном Боге и посланном им Христе.
Неплохо было бы и точно знать, кто такой Христос, Единственный Сын Божий.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Если Иисус Христос не Бог, а простой человек, как можно от него родиться свыше? А что, по-вашему, значит быть в Отце и в Сыне? Как можно получить помазание от человека?

Небесный человек - дух животворящий. это о Христе. Родиться свыше от брата нельзя, только от Отца.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+380
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Родиться свыше от брата нельзя, только от Отца.

1Иоан.2:29 Если вы знаете, что Он [Христос] праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Написано в оригинале - вышел от Бога. Как вы это понимаете?

Так же, как и вышел от Натальи. И пришел к Богу, а не в Бога. Если бы все держались написанного, то ересей бы не было. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте считается побегом к сатану.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
прыжок на месте считается побегом к сатану.

значит вы допрыгались.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

22 Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.

(Евр.13:20-22)

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:17,18)

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

(1Кор.4:15,16)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
начит вы допрыгались.

когда ты прыгаешь, кажется, что другие прыгают относительно тебя.

Корбофос, неужели трудно точно цитировать слова Господа и не ходить вслед учений чуждых? Без выводов. Выводы уже сделал Христос. Выводы и толкования толпятся вокруг Христа, как народ, шедший с Ним к умершей девочке. Но лишь одна прикоснулась к краю одежды с верой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Без выводов.

правильно давайте без выводов:

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|14 Янв 2014
1 Цитировать

То есть когда никого не было - говорили Ииусус что он Бог, а когда при народе - то говорили что Иисус это кто то отдельный от Бога ...

Старожил
+90
|14 Янв 2014
0 Цитировать
То есть когда никого не было - говорили Ииусус что он Бог, а когда при народе - то говорили что Иисус это кто то отдельный от Бога ...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|14 Янв 2014
2 Цитировать

ВЫ БОГИ (Иисус Христос людям)

Старожил
+90
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.

(Иеремия 10:11)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Евангелие от Иоанна 10 : 34

Старожил
+90
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Евангелие от Иоанна 10 : 34

Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.

(Иеремия 10:11)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

( Евангелие от Иоанна 10 : 34 )

Старожил
+380
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Так же, как и вышел от Натальи.

От Натальи по-разному можно выйти))).

В Синодальном переводе написано исшел. Приставки вы- и ис- обозначают движение изнутри чего-то. Выйти можно из того, в чем находился.

А вот вы не прокомментировали почему-то это:

 

Цитата талмид
Родиться свыше от брата нельзя, только от Отца.
Цитата NataliaCh
1Иоан.2:29 Если вы знаете, что Он [Христос] праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
Т.е. если Христос праведник, то каждый, делающий правду, рожден от Него.
Ваши комментарии...
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+90
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? ( Евангелие от Иоанна 10 : 34 )

Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.

(Иеремия 10:11)
есть Бог Творец , а есть боги которые ничего не сотворили
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
прыжок на месте считается побегом к сатану.

Теперь почему вы написали это -

 

Цитата талмид
когда ты прыгаешь, кажется, что другие прыгают относительно тебя.

перестаньте прыгать и вам перестанет казаться...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-55
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес. (Иеремия 10:11) есть Бог Творец , а есть боги которые ничего не сотворили

Совершенно разные места и контекст, вы хоть не путайте Божий дар с яичницей, Христос в позитивном смысле говорил, а  вы приводите места о негативе.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
перестаньте прыгать и вам перестанет казаться...

ты уклоняешься от слова, об этом и речь. Иисус есть Сын единственного истинного Бога Его и нашего, а ты споришь с этим. Кто принимает обличение, тот будет жить. Ты не принимаешь.

 

Цитата NataliaCh
В Синодальном переводе написано

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А вот вы не прокомментировали почему-то это:

Выше есть цитаты. Павел родил от благовествония коринфян. Отец говорил в Сыне. Иисус Сын Всевышнего. Отвергать это в ту или иную сторону нельзя. Бог Отец, а не дедушка.

Сыны Всевышнего, Сын Всевышнего. Всевышний Отец. Иисус говорит, что Отец больше Его и над ним, т.е. выше.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
ты уклоняешься от слова, об этом и речь.

талмид, а что по вашему является причиной того, что люди не видят то, что видите в Писании например вы?

Я знаю, что вы человек Писания и вам будет трудно ответить своими словами, но все же, своими словами, в чем разница?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|15 Янв 2014
2 Цитировать

Без Писания будет рассуждение человеческое . Предал Бог действия духа заблуждения кого? Как вы можете веровать, если воли Бога не ищите? Не ищите быть рабами повелений Христа? Впрочем, есть и слова Павла " чтобы проповедуя другим, самому не остаться недостойным". Думаю, что Бог говорит сам, через кого хочет и открывает тайны боящимся. Но нам нужно наблюдать за путем своим.

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

(Пс.49:22,23)

25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.

(Ис.43:25,26)

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

(Матф.13:14-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Янв 2014
2 Цитировать

Уровень понимания - первый.

13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,

14 так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день Господа нашего Иисуса Христа.

(2Кор.1:13,14)

1. не понимают

2. не имеют основания, не опираются на Иисуса

3. позволяют заботам и планам подавить повеления Христа

4. приносят плод, претерпевая скорби

Трудно представить, но считающих Христа Сыном Бога называют еретиками, споря с ними и с Писанием.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете
Цитата талмид
Предал Бог действия духа заблуждения кого?

Насколько я понял вашу мысль, то эти споры имеют два основных "источника": недостаточное познание или его первоначальные уровни и наказание от Бога за ожесточение, упрямство, нежелание познавать более основательно. Правильно?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+90
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Христос в позитивном смысле

Скажите вы следите за ходом разговора ,

При чем здесь позитив ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Да. Познавать именно в восполнении необходимых нужд ближнего, оставаясь в хроническом бесплодии.

Есть служащие и неслужащие, согласно требования Царя на суде овец и козлов. Есть друзья Госопода, если исполняют Его повеления. Служащим, друзьям обращены многие слова, которые обольщающие распространяют на тех, кого хотят обольстить. Бог как открывал тайны послушавшимся Его, так и делает,  другие продолжают почитать Христа за кого-нибудь другого. Не так много людей веруют, что Иисус есть сын Бога (едиственного и истинного Его и нашего). Но учеников это не заботило так сильно, они не настаивали, оставляя упорствующих в неведении.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы