Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата syryeaens
что тогда?

тогда получается, что слово Божие не истина

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
талмид
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата syryeaens
ты зачем тему открыл?

ты Петру это скажи, его слова в названии темы.

А Иисус говорит, что это слова Отца, сущего на небесах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Вова привет. Вывод у тебя далекоидущий.... Нам таких не надо.

просто если Иисус не говорил, а это человек придерживается и ещё и настаивает...

я ж говорю Ашот появляется в оригинальной версии. Что ни верователь, то оригинальная версия и дальше безответный туман над аэродромом.

Удален
талмид
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата syryeeans
я ж говорю Ашот появляется

не знаю, кто у тебя проявляется, но тема об Иисусе - Сыне Всышнего Бога живого. Вот и пиши о Сыне Бога Всевышнего. Соблюдая приоритетность слов Христа и свидетельства Павла, для которого он поставлен Апостолом и учителем язычников в вере.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|8 Дек 2013
0 Цитировать

вот ты читатель мантр...

ладно, придёт ещё тебе какая нибудь нужда - коснёшься. Вова купи ему торт, насыть мозг глюкозой.

Удален
bet
|8 Дек 2013
1 Цитировать

талмид вы молодец

один из немногих кто настроен реально принять Иисуса

если вы Иудей то тем более приятно

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Elizar
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
например, ангелов люди всегда различали по тому, что они не оставляли следов на земле.

о! а я думал, что по крылышкам и нимбам. :))

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
о! а я думал, что по крылышкам и нимбам. :))

я теперь понял почему содомчане их хотели, видимо подержаться за крылышки

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
жизнь нашего духа зависит отжизни в нас Духа Святого...
.... пренебрежение Духом Святым это проблема для нашего духа

я понял что ответа не будет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать

так Иисус и обрезан был от рождения

о чем и речь

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Гость
0
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Это свиток Торы. Он сделан из двух валиков и накрученного на них пергамента с колонками текста.

Правый валик называют "путь", левый "жизнь", сам свиток пергамента называется "истина".

Можно спросить в синагоге.

Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Что этим хотел сказать Иисус? Споры не утихают. Я думаю, что Он есть исполнитель  Торы.

Святой скажет, что Он её отменил. И теперь в нас должен жить "дух Христа"...

Странно... если отменена Тора, то отменено всё в ней и приходящий Мессия тоже. Не слишком круто?

Вопрос Святому - почему твой "дух Христа" отменяет Закон? Почему он не согласен со свитком и не превозносит его. Сам Христос так разве делал?

Удален
талмид
|9 Дек 2013
1 Цитировать

С переменой священства должно быть и перемене закона.

Прежде, чем исполнить закон, Иисус ему подчинился. Потом пригвоздил его ко кресту, заменив учением. Пригвоздил уже не как плотник,а как жертва за грех.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Прежде, чем исполнить закон, Иисус ему подчинился

плюс по этому поводу

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать

почему новый священник обязательно отменяет прежний Закон?

Я так понял, что Иисус хотел перевести в священники весь Израиль, а не только одних левитов.

А Павел говорит о перемене священства так, что теперь оно (священство) не в Израиле,а в другом месте, в Риме, например, находится у павловских верователей.

Как на "вопрос Гиллеля" ответь - что есть глобальный Израиль? Павел сказал - Израиль будет переменён (корректно) и заменён (в реальном смысле) другими - теми, в ком "дух Христа".

Но, боюсь, это не так - Иисус голову положил за Израиль, который весь стал священником и закон в нём вполне сохранился. Только стал не внутренним и узким для себя, а для всех, глобальным. Но тем же самым, Законом Моисея, как проверенным пилотным проектом.

Вы же, в ком "дух Христа" говорите, что Израиль теперь вы. И на практике просто восстанавливаете тот самый старый внутренний моисеевский закон, типа вам можно, вы "новые" священники.

В вашем законе жертв нет, да, эту функцию выполняет Иисус одноразово. Мне кажется, это не верно.

Старожил
Модератор
|9 Дек 2013
Цитировать
Цитата bet
кто серьезно изучает Библию рано или поздно приходит к выводу что Библейский Иисус не один
Цитата bet
Иисус Библейский не один
Цитата bet
получается, что слово Божие не истина
Цитата bet
согласно Библии Бог есть дух с маленькой буквы

за нарушение правила №9 после штрафного предупреждения и постоянное написание реплик, противоречащих этому правилу - бан. Реплики, которые не по Библии - будут удаляться.

Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать

просьба подумать о глобальном Израиле, а не о другом избранном народе, к чему клонит Павел.

Иисус, если читать символику Евангелий, говорил о массовой раздаче полномочий священников - две рыбы и пять хлебов это набор для левита, который вступает на должность служащего священника в Храме.

Там была своеобразная церемония вступления, но Иисус сделал показательное подобие этой церемонии для нескольких тысяч человек.

И в лодке Он сидел и говорил к множеству народа на берегу почему? Это напоминает обряд массового гиюра, когда люди должны были пускаться вплавь, а иудеи отлавливали человеков и затаскивали в лодки, как пойманных из пучины и обращённых в веру Б-гу.

Старожил
+90
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я понял что ответа не будет

и далее Библия показывает людей ; ктот то отказывался от Духа Святого -  погибали и не имели откровения о Иисусе Христе

а те кто подчинялись то Господь им открывал будущее и показывал на этих людях всю Свою Силу --и в этом жизнь нашего духа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
погибали и не имели откровения о Иисусе Христе

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Почему вы не держитесь свидетельства, для которого Павел был поставлен Апостолом и учителем язычников в вере.

Исповедуете Христа во плоти, то есть, как Павел в своем Апостольском свидетельстве? Дух плоти и костей не имеет. Если исповедуете, то почему не видно этого нигде и не слышно?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
AlexeyW
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Почему вы не держитесь свидетельства, для которого Павел был поставлен Апостолом и учителем язычников в вере.

Дорогой друг! не огорчайтесь! Вы потому не понимаете, что в Вашей жизни ещё не было такого момента, когда Сын явился Вам Сам, чтобы сотворить обитель. Вот тысячи бывших мусульман, никогда не читавшие Библию, но пережившие подобную встречу, никто из них не сомневается в вопросе каксательно Иисуса.

Вы не можете понять свидетельства Павла, поскольку, чтобы понять его нужно постараться выстраить всю картину.  Причём не своим плотским умом надмеваясь, а усердием смиренного сердца.

Павел же повествует о том, что Иисус Христос - действительно человек сегодня, Который некогда будучи внешне Богом, опустошил(уничтожил Самого Себя). Вот в этом и есть суть тайны благочестия. Открывается ли она плотью и кровью? нет! а как? Отец Небесный открывает эту тайну.

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:22)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
талмид
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Дорогой друг! не огорчайтесь! Вы потому не понимаете, что в Вашей жизни ещё не было такого момента, когда Сын явился Вам Сам, чтобы сотворить обитель. Вот тысячи бывших мусульман, никогда не читавшие Библию, но пережившие подобную встречу, никто из них не сомневается в вопросе каксательно Иисуса.

Вы не можете понять свидетельства Павла, поскольку, чтобы понять его нужно постараться выстраить всю картину.  Причём не своим плотским умом надмеваясь, а усердием смиренного сердца.

Почему вы обходите Апостольское свидетельство Павла и препираетесь с ним. Не верите словам самого Господа о Его и нашем единственном истинном Боге. Причина, думаю, в этом:

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:22)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|10 Дек 2013
0 Цитировать

кто же сын? Что сказал уважаемый равви Шауль?

В какой системе понятий он решил рассказать об Иисусе? И кому - язычникам?

Не кажется что это элементарная авантюра? Его теория посредника к чему привела - к появлению богопочитания этого посредника и троению.

А сказать как поменялось священство Павел всё таки не смог. Что поменялось? Какое учение оставил Иисус, если нет записанных текстов... Новая Тора? Её тоже нет, она старая.

Между тем, именно перемена священства была в Израиле и закон никак не отменился с ней - Тора говорит, что когда все согрешили с тельцом Всевышний отказался от священства израильских первенцев в пользу левитов.

Но Иисус выступил именно как первенец, а не левит. И получил одобрение Всевышнего. Таким образом, священтсво левитов заменилось священством первенцев, как и предполагалось  вначале, при даровании Торы.

Вопрос, если поменялось священство с левитов на первенцев - Тора отменится? Хотелось бы услышать вменяемый ответ.

Старожил
+558
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата seyrynyans
Вопрос, если поменялось священство с левитов на первенцев - Тора отменится? Хотелось бы услышать вменяемый ответ.

Закон Божий нет.А вот закон о священстве да.

Потому и не отменил Мессия закон Божий:любить Бога и человека

А закон Моисея отменил.

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:15)

Потому что закон Моисея никто не смог понести.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деяния св. Апостолов 15:10,11)

Отменил ли Тору Господь? Да нет.Потому что Тора закон Божий. При грехе он срабатывает.

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:21)

Отменил ли Господь 10 заповедей?  Да нет.Это закон Божий.При грехе он срабатывает.

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…

(Послание к Колоссянам 3:5,6)

Поэтому много путаницы связанные с законом Моисея. Некоторые требуют соблюдения субботы,десятины,одежды,еды....и т.п. и вконце концов начнут приносить овечку в жертву и строить скинию.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Закон вел ко Христу.А когда пришел Христос то Он Закон.Он детоводитель.Вы своему маленькому ребенку все законы в доме рассказываете? Или постепенно?И требуете ли писать в горшок когда вырос?

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

(Послание Иакова 2:8)

Так что кто во Христе тот исполнил Тору.

Старожил
+1379
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих современников укоренилось гностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть  (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти. ....... Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, то гностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Дек 2013
0 Цитировать

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.

Оба эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть . То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!

Итак: говоря - 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3) ---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Друзья, вы дали довольно развёрнутые и сложные ответы. Сразу в рамках одного- двух постов мне кажется трудно вычленить здравое зерно для обсуждения. Я имею свою свою некоторую точку зрения, как вы понимаете. То, что Евгений приводит местописания из Павла... ну знаете, для меня такие тексты на уровне мидраша. И я тогда могу привести рабби Акиву например? Или Йегуда ха- Наси и Малбим. Ничем не хуже.

А апостол Иаков, автор послания это вообще то Иоанн Богослов, если уж быть точным, его стиль и слог.

А он, по моему мнению, есть танна бен Заккай.

Так что наш спор выльется Павел vs Талмуд. Который в любом случае проигран Павлом, поскольку последние павловские структуры развалятся (католическая церковь), а талмудические подходят к последней и настоящей Геуле.

Удален
AlexeyW
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Дорогой друг! не огорчайтесь!

я и не огорчаюсь. я видел Иисуса и знаю о чём веду речь!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
талмид
|10 Дек 2013
0 Цитировать

И слова Его в Новом Завете видели?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
и далее Библия показывает людей

у меня странное впечатление создаётся:

пример, спрашивается, что есть вода, отвечают: её можно пить, кто не пьёт, тот умрёт.

Вы кто по национальности? Может у нас разный металитет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы