Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
Валерий -К
|13 Янв 2014
3 Цитировать

Где историки? Почему нет аплодисментов?

Как могли упустить тот момент, что иудеиские Первосвященники  возражали против Царя, а против БОГА не возражали???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+70
|13 Янв 2014
1 Цитировать

ТОЛЬКО Бог Отец назван в Никейском символе Творцом. Иисус, Сын Божий, НЕ НАЗВАН в символе Творцом.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|13 Янв 2014
2 Цитировать

Аминь!

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|13 Янв 2014
2 Цитировать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Где историки? Почему нет аплодисментов?

20 букв в еврейском варианте надписи. Комбинацией можно составить сотни слов, имен, титулов.

Наверно и "сатана" можно))

-

Вы очень удачно подчеркнули, что в Ник. символе только Бог Отец назван ποιητής.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+952
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
ТОЛЬКО Бог Отец назван в Никейском символе Творцом. Иисус, Сын Божий, НЕ НАЗВАН в символе Творцом.
Цитата Circaetus
Назван читайте внимательнее:"И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле." Или вы считаете что Бог не Творец? Ergo "А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь" Понятно и "козе" что не создан только Творец, а если создан то не Бог (Творец).

Далее вопрос: "Кто Тот через Которого все сотворено" и Тот Кто "Есть прежде всего"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|13 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Далее вопрос

А откуда взялся этот евр. перевод Ин. 19:19? Особенно меня интересует вот эта вав в третьем слове?

Посмотрел несколько НЗ на иврите, но вав там не вижу. Может просто не замечаю?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|13 Янв 2014
2 Цитировать

Если Тимофей назван сыном Павла, то кто он? Павел? От Павла кто может рождаться? Только Павлы?

На протяжении всей темы противятся тому, что Иисус есть Сын единого истинного Бога. Складывать свои слова из букв, использованных в Писании - КОЛДОВСТВО. Это уже сатанинская библия, сложенная в другие слова из тех же букв.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
что Иисус есть Сын единого истинного Бога.

С этим не спорят , добавить нужно единственный

У птички рождается птичка , у слона слон , у человека человек /и никак не бог /

А вот Бог рождает ....если сможете допишите , интересно знать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|13 Янв 2014
2 Цитировать

Настоящее апостольское исповедание:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|13 Янв 2014
2 Цитировать

"Логос, по мнению Филона Александрийского, неверующего еврея, —это Слово Божье, сотворившее небо и землю. И он его персонифицирует, говоря: «Ибо Бог, подобно пастырю и царю, правит (как если бы они были стадом овец) землей, водой, огнем и воздухом, и всеми растениями и живыми тварями, которые на них, будь они смертными или божественными... определив их непосредственным руководителем Свое правое Слово, Своего Сына первородного, который должен принять к Себе на попечение это святое сообщество как заместитель великого Царя». Дамы и господа, это поразительная цитата! Это заявление сделал неверующий еврей первого века, который верит, что Слово Божье —это первородный Сын Божий, заместитель великого Царя. Считаете ли вы, что, возможно, такой стиль мышления был присущ не только Филону? Ведь нам известно, что сами ученики верили в то же самое. Поэтому возникает следующий вопрос: читал ли Филон Евангелие от Иоанна? Оно тогда еще не существовало! Откуда же Филон черпал эту информацию? Этот текст доказывает, что в первом веке уже существовало понятие Логоса или Слова Божьего, что Слово —это Мессия, Сын Бога Живого, заместитель Царя, который находится одесную престола Божьего."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Вы очень удачно подчеркнули, что в Ник. символе только Бог Отец назван ποιητής.

Самое удивительное, что все тринитарии якобы опираются на Никейский Символ, но не признают самую первую строку.  Странно очень.  Сколько спрашивал их, все кто в здравом уме, в недоумении.  Они никогда не размышляли над Символом. Как зомби повторяют его на служениях, типа отчитались.

Далее, пишется что Бог родил Бога, то есть уже два Бога. Один был, есть и будет ВСЕГДА,  а второй Бог родился, то есть имеет начало от рождения и написано, что рождённый Бог  сидит на престоле  "доколе покорит", а затем будет только БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Самое удивительное, что все тринитарии якобы опираются на Никейский Символ, но не признают самую первую строку.  Странно очень

Самое "удивительное" что вам не один год пытаются обьяснить эти вещи но вы:

 

Цитата Валерий -К
Как зомби

Не желаете видеть, слышать и понимать эти объяснения ввиду вашей неспособности к вере и пониманию.

 

Цитата Валерий -К
. Один был, есть и будет ВСЕГДА,  а второй Бог родился, то есть имеет начало от рождения

"Когда мы говорим, что Он (Сын Божий) рожден прежде всех веков, то этим показываем, что Его рождение не во времени и безначальное, ибо не из небытия приведен в бытие Сын Божий, Сей сияние славы и образ ипостаси Отчей, живая премудрость и сила; ипостасное Слово, существенный, совершенный и живой образ невидимого Бога, но всегда был с Отцом и в Отце, и рожден от Него вечно и безначально".

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сколько спрашивал их

Интересно, почему в школе не друтся считающие, что три раза по одному будет один? Кулаками и произволом не заткнешь рот истине, что Иисус есть нетриединый Сын нетриединого Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
last
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
нетриединого Бога

вы еще это Святому скажите

Он самый
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Итак, Русский Бог Иисус Христос - на самом деле не запрещает не веровать в себя как в Бога.

Библия нигде не употребляет термины позже придуманные, такие как "троица", "богочеловек"..

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Пишу о правде и правду. А захотят закрыть - закроют, Бог дал власть царям, сантехникам, прочим профессиям, уборщикам, иродам и модераторам так же, пусть и виртуальную. Все тут люди неплохие и верят ли они в троицу, или верят в антитроицу - это не суть важно, важно - весть евангелия - Добро.

Удален
korbofos
|13 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата талмид
Интересно, почему в школе не друтся считающие, что три раза по одному будет один?

Это потому, что вы еще в школе, в первом классе учитесь. А теперь попробуйте сложить:                                                    бесконечность+бесконечность+бесконечность=?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать

смотри, чтобы тебя не сложил Тот, кого ты сыммируешь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Любите друг друга !

Старожил
+90
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
, что три раза по одному будет один?

потому что вы считаете что Бог - это человек (ваш пост о руке и тд )

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Есть такие кто верят что Бог - это:

1) человек.

2) богочеловек

3)  призрачный дух

4)  всё вместе

5) абстракция, или принцип уж если совсем так что б не печалиться.

Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать

рожденный от Духа слышит голос

Иисус Есть Господь ©ВА
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Рождённый от плоти слышит плотской мир.

Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
потому что вы считаете что Бог - это человек (ваш пост о руке и тд )

ты меня с собой не путай.

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:38-49)

О руках написано в Откровении. так что твои толкования не подходят.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

учитесь изъясняться.

Старожил
-55
|13 Янв 2014
1 Цитировать

Тема о Сыне и Отце.

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

не хамите (никто никому) не флудите (не флеймите и не троллите) не переходите на личности и любите друг друга чистой любовью, пожалуйста.

Старожил
+380
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
ТОЛЬКО Бог Отец назван в Никейском символе Творцом. Иисус, Сын Божий, НЕ НАЗВАН в символе Творцом.

Налицо непонимание различия Ипостасей, т.е. разных действий одного и того же Бога. Творение ИЗ Бога Отца ЧРЕЗ Бога Слово, Сына Божьего:

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для

Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Кол.1:16 ибо Им [Христом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Творение не может быть прежде всего. Не говоря уже о том, что творением нельзя сотворить все творение. То, что прежде творения - не творение.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы