Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца
"Да" или "Нет"
а что сверх...
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Ясно только одно, что Отец вечности, является причиной творения, хоть и совершает над Собой акт уничижения, рождаясь человеком..

перечитал не один раз, изнасиловать свой разум не смог.  Напишите по проще.

Иначе я вас понимаю так, что Бог Отца (как человека) родила Мария.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|1 Янв 2014
1 Цитировать

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:55,56)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
что БОГ показывает Себя через ОБРАЗ

и этому ОБРАЗУ мы говорим , ты наш Бог

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
перечитал не один раз, изнасиловать свой разум не смог. Напишите по проще. Иначе я вас понимаю так, что Бог Отца (как человека) родила Мария.

Это видимо как раз тот момент, когда полагаться на разум крайне не разумно..
Тем не менее, Писание об этом говорит и следует быть осторожным, чтобы не наговорить глупостей, подвергнув себя осуждению от Автора этих слов.

Еще одна иллюстрация, может поможет-

Елисавета исполнилась Святаго Духа,  и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!  И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

.

На дворе ВЗ и я так понимаю, что Господь Елизаветы тот же, что был Господом Давида. Господь сотворивший концы земли престол Которого в век века, Сын, Который описан в послании Евреям 1гл.
.

Так же понимаю, что занять иную позицию, еретику не позволит гордость, даже если выдуманные им опровержения будут глупы даже в его собственных глазах

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Так же понимаю, что занять иную позицию, еретику не позволит гордость

видимо вам в детстве надавали разных прозвищ, что вы пытаетесь здесь реабилитировать своё эго

 

Цитата DAN
Еще одна иллюстрация, может поможет-

не вырываю из контекста, вы читайте всё, а 68 стих дважды

но от ответа вы уклонились, прошу дать чёткий ответ на мой вопрос:

действительно Мария родила Бога Отца человеком?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
действительно Мария родила Бога Отца человеком?

Не Отца, а Сына, Который есть Отец вечности наравне с Богом Отцом и Святым Духом.
.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|2 Янв 2014
1 Цитировать

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

(Ис.9:7)

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:13,14)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Будем держаться апостольского СВИДЕТЕЛЬСТВА Павла, чтобы не попасть в обольщение мудрящих сверх написанного.

Их планы небезызвестны:

1. Иисус тоже Бог?

2. У Бога три головы?

Поставил вопросы, т.к. выражения типа "каждый из трех Бог" и " всесте они Бог" под вопросами. Их свидетельство ИНОЕ, чем у Павла. Спорсите у них: все трое ввместе Бог или по отдельности Боги? - и увидите, как они будут выкручиваться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Иисус тоже Бог?

Не тоже, а Единородный.

 

Цитата талмид
У Бога три головы?

У твоего семь.

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

.

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не вырываю из контекста, вы читайте всё

Они могут только оскорблять и хамить.

В этом году ничего не изменилось.

Но у нас есть СВИДЕТЕЛЬСТВО Павла, для которого он поставлен АПОСТОЛОМ и УЧИТЕЛЕМ В ВЕРЕ.

Иисус Сын Всевышнего Живого Бога - с этим они и препираются.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|2 Янв 2014
Цитировать
Цитата талмид
1. Иисус тоже Бог? 2. У Бога три головы?

Не провоцируйте собеседников на те ответы, которые они затем пишут вам в ответ и не нарушайте правило №9, вы общаетесь не в разделе АПОЛОГЕТИКА.

Удален
талмид
|2 Янв 2014
1 Цитировать

Удивительно, что СВИДЕТЕЛЬСТВО Павла вызывает у оппонентов такую бессильную злобу. Павно и вопросы по их вере.

На самом деле, на престоле сидит Бог, держит в руке книгу. К нему подходит Его Сын Иисус Христос Господь и берет из руки Бога книгу. Стефан видел Христа, стоящего по правую руку Бога. Даниил видел, как Иисуса подвели к Богу и Ему дана была Богом власть. Сам Иисус называет Отца единственным истинным Богом своим и нашим. Но от них сокрыто очевидное, ибо ослеплены.

Иисус есть Сын Живого Бога - это свидетельство всех Апотсолов. Свидетельство Павла окончательно разбивает попытки извратить Писание. Свидетельство Павла есть оружие против попыток повредить Слово к собственной погибели.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Янв 2014
1 Цитировать

Мой Бог - Бог Иисуса и наш, если кто не читал, повторю.

Мой Бог - Бог Апостола Павла, единый и истинный истинный Бог, о котором говорит Иисус. Кого видит дан - его послепраздничные проблемы.

Здесь препираются со свидетельством Писания, что Иисус есть Сын единственного истинного Бога.

И хулят держащихся свидетельства Апостолов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Иисус есть Сын Живого Бога

не в этом вопрос , определитесь кто для вас Иисус : Бог , человек , ангел или еще кто то

потому как здесь говорилось : что вы тоже Боги : значит именно вы должны сказать ; я есмь дверь, или ваша плоть и кровь должна давать жизнь .....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|2 Янв 2014
0 Цитировать

Для меня Иисус - Сын Бога Всевышнего Живого единого истинного Его и нашего.

А что сверх, того апостолы не благовествовали.

Иисус есть Господь и Учитель. Павел СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, что Он Человек и посредник между Богом и человеками. Павел учит, что кто не исповедает Христа в плоти, то антихрист. Свидетельство от начала, что Иисус - Человек. Как Сын Божий, он Бог, ибо сыны Всевышнего названы им Богами.

Павла называли богом во плоти и хотели принести жертву. Но Иисус принес в жертву Богу себя.

Он Сын единого истинного Бога.

А вся желчь и озлобления, клевета и соучастие говорит о полной неправоте противящихся свидетельству Павла о Христе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|2 Янв 2014
1 Цитировать

ну да, конечно. Свидетельствует злость и желчь. Ещё какие есть свидетели?

Ещё одержимая в Риме свидетельствовала, да сон был в пустыне... Негусто свидетельств, а, талмид?

Писание то свидетельствует или нет?

Почему Моше чуть не умер, когда сына не обрезал, а Павел говорит - это всё не важно, почему не важно?

Может врёшь ты, так... прозаически с включенным капслоком подвираешь насчёт твоего апостола (апостолов)?

повторю, мне твой Павел по барабану, ты ответь - почему слова Иоанна себе прибрал?

Это АПОСТОЛ ИОАНН говорит "исповедуйте по плоти", то по крови и плоти иудейской, как еврейского Мессию, а не как убитого греческого идола.

Слова "по плоти" убери из своего "свидетельства", они не принадлежат твоему учителю, и проповедуй дальше, тебе никто не запретит (морочить голову людям и клеветать на избранный народ).

Старожил
+90
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
А что сверх, того апостолы не благовествовали.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|2 Янв 2014
0 Цитировать

ещё Стефана привёл.... А Стефан был Павлу брат, ты знаешь это?

Про Авеля и Каина читал? Стефан был первым на которого твой "учитель" стуканул, учись у него (писать доносы на домашних), можт пригодится ещё, власть то меняется, глядишь скоро врагов Христа искать по домам пойдут.

Старожил
+90
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
А что сверх, того апостолы не благовествовали.

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1-е Иоанна 4:3)
то есть мне вас ( так как вы бог )то же исповедовать пришедшего  во плоти ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Не Отца, а Сына, Который есть Отец вечности наравне с Богом Отцом и Святым Духом.

давайте спокойно посмотрим что там реально написано (Ис.9:6)

так переводят иудеи

Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. (разбивку сделали предположительно), ньюансы языка того времени мы не знаем, поэтому согласимся с тем что имеем, с этой разбивкой, но проверим соответствие слов:

Синод. перевод:

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

Дословно:

младенец (истинно) ибо родился    быть (иметь) данным сын    быть владычество впереди на плечах    провозглашено имя советник (советующий)  дивно сильный    вечный герой  (имеющий власть) князь примирения.

Это слово Сильный применялось часто по отношению к Богу, как Его качество.  Отсюда часто переводят как Бог, но слова БОГ там нет, как нет и слова ОТЕЦ, обращаю так же внимание, что слово (князь ) МИРА имеет значение мирный, примирять, употребляется постоянно в выражениях  "иди с миром", а для другого значения МИР как космос или как страны, вселенная употребляется другое слово.

лично я читаю так:

истинно родился младенец, дан сын, владычество на плечах,  провозглашено имя Советующий (людям), имеющий силу как Бог, вечный герой, имеющий власть примирять (человека с Богом).

что полностью согласуется со следующим стихом:

Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделае! это ревность Г-спода Ц-ваота.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
имеющий силу как Бог,

Порядок слов то там не такой, да и в Библии вообще нет похожей поэзии. Это смахивает на мифы древней Греции, да и учитывая тендецию последнего времени, где Божественное происхождение Мессии, постоянно ставится под сомнение, то рассматривать в таком ключе и не хочется.

 

Цитата Валерий -К
обращаю так же внимание, что слово (князь ) МИРА

С такими вещами я спокойно соглашаюсь. Это никак не меняет линии нашего диспута, да и разве какой либо верующий будет спорить, что Иисус князь и Космоса тоже?

 

Цитата Валерий -К
Это слово Сильный применялось часто по отношению к Богу, как Его качество.

Я не думаю, что переводчики, менее компетентны чем Вы. Да и не вяжется два прилагательных к ряду- (сильный, крепкий) . А если учесть, что это слово означает "сила" "мощь", то получается, что "сила крепкая", а это уже не в кассу, так что будем верить синоду

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
стар
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym51
Стефан был первым на которого твой "учитель" стуканул

наверно Стефан не любил Язычников с которыми связался Савл

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Павла называли богом во плоти и хотели принести жертву

Апостолы называли?

 

Цитата талмид
На самом деле, на престоле сидит Бог, держит в руке книгу. К нему подходит Его Сын Иисус Христос Господь и берет из руки Бога книгу. Стефан видел Христа, стоящего по правую руку Бога. Даниил видел, как Иисуса подвели к Богу и Ему дана была Богом власть. Сам Иисус называет Отца единственным истинным Богом своим и нашим.

От еретиков сокрыто, что Сын видел сатану спадшего с неба как молнию и что прежде Авраама, Он есмь.
Так же они не принимают того простого факта, что первая глава послания Евреям описывает Сына, Творцом вселенной и образом Божьей ипостаси. Громкие лозунги  подавляющих истину неправдой умножаются, но уже приближается время, когда перед Ним преклонится всякое колено,  в том числе и околомусульманских форумных завсегдатаев.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
От еретиков сокрыто

тебе лучше знать. Ты и в теме противишься словам Господа, все кумекаешь, перечишь. Хула на Духа Святого не прощается. Тебе свидетельство Павла, а ты хулу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
противишься словам Господа

Лозунги не уменьшат твоей ереси, а христиане форума и так знают моё исповедание, так что твоё поношение даже не коснется меня.

Всегда готов дать отчет в своем уповании даже если последствия будут не в мою пользу.

.

 

Цитата талмид
Хула на Духа Святого не прощается.


Этот момент, я тоже готов обсудить, а вернее затронуть, потому как не по теме здесь.
У меня Дух Святой- личность и Бог, а не "беспроводная связь" как у тебя, так что посмотрим кто хулит, а кто чтит..

.

 

Цитата famos
и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Меньшинства хотят, чтобы Сына не чтили как Отца. Такие места из Писания им неугодны. Посмотри как скрежещет зубами массовик-затейник, пытается прикинуться обиженным, пробует все способы, только чтобы  снова уничижить Сына..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
не "беспроводная связь" как у теб

ты лжец, поэтому не утруждай себя обращениями ко мне. Со лжецами я не общаюсь.

я такого не писал, поэтому лжецам игнор.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
Порядок слов то там не такой,

вот вам порядок слов справа налево, а вот моё ранее приводимое понимание смысла написанного

уточняю, что СИЛА - сущ.  сильный - прилагательное

 

младенец (истинно) ибо родился быть (иметь) данным сын быть владычество впереди на плечах провозглашено имя советник (советующий) дивно сильный вечный герой (имеющий власть) князь примирения

=

 

Цитата DAN
Я не думаю, что переводчики, менее компетентны чем Вы. Да и не вяжется два прилагательных к ряду- (сильный, крепкий) . А если учесть, что это слово означает "сила" "мощь", то получается, что "сила крепкая", а это уже не в кассу, так что будем верить синоду

переводчики были связаны доктриной уже господствующей, я тоже был связан, пока не стал самостоятельно изучать Писания, поэтому сумел подняться над доктриной, читая реально написанное

Кстати, не Сила крепкая, где вы увидели "крепкая"?

дивная СИЛА вечная - это буквально, но поскольку по смыслу это относилось к младенцу, то я ранее и написал относя к нему.

Как видите напрочь отсутствует много слов:  БОГ крепкий Отец, а мир, в смысле "примиряющий"

так что   никаких предвзятостей с моей стороны нет.

Более того, могу вас заверить, что я не отрицаю что Иисус воскресший имеет власть БОГА и является ЕГО Образом, но это власть Ему дана БОГОМ Творцом. Не троицей и БОГ не является троицей.

======================================

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
А если учесть, что это слово означает "сила" "мощь", то получается, что "сила крепкая", а это уже не в кассу, так что будем верить синоду
Цитата Валерий -К
что СИЛА - сущ. сильный - прилагательное

И потому менее привлекателен перевод СИЛА ВЕЧНОСТЬ СИЛЬНЫЙ, нежели

БОГ


. Ну, а тот факт, что Вы не предоставляете другого перевода, уже о многом говорит. Значит  делаете это сознательно, либо не знаете, что Вавилонский Талмуд, с которого, как я понимаю и переводил Синод, содержал и слово Отец.

Кстати, возражающие евреи приводят такой перевод

“Ибо ребенок родился у нас, сын дан нам и владычество упокоилось на его плечах. Он был наречен «Великий Бог»”.

пытаясь представить слова Исайи, как написанные о рождении царя Езекии))(перевод имени которого- Бог моя сила), но признающие, что с ними не согласны даже современные раввины
Эль Гиббор ( из Ис 5 6)-дословно переводится, как Бог великий и указывает на Мессию.

Еще одно раввунисткое толкование-
Пророк говорил к дому Давида: «У нас родился ребенок, нам был дан сын; он взял Закон на себя, чтобы сохранить/соблюсти его, и его имя было назначено издавна — Чудный Советник, Великий Бог, Живущий вечно, Помазанник (Мессия), в чьи дни на нас продлится мир»

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
И потому менее привлекателен перевод СИЛА ВЕЧНОСТЬ СИЛЬНЫЙ, нежели - БОГ

сильный это уже относится к князю, а не к силе. И так понятно что сила сильная. Это как масло масляное.

- Бог,

ну вы же прекрасно знаете тетраграммон БОГА.  , который состоит из двух слов Эль-Элоах (Эль-ло-хим), а не одного Эль.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
великая благочестия тайна:

Бог перенес жизнь своего единородного Сына с небес в утробу Марии, чтобы он родился совершенным человеком. Своей жизнью на земле и позорной смертью Иисус показал, что значит быть беззаветно преданным истинному Богу. Его молитвы свидетельствовали о глубоком почтении к своему любящему небесному Отцу (Матф. 11:25; Иоан. 12:27, 28). Вот почему Иегова вдохновил апостола Павла объяснить «священную тайну преданности Богу» на примере безупречной жизни Иисуса. ( 1 Тимофею 3:16.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы