Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Это противоречит этому

Ниграма.

 

Цитата ездра
Видно в семьях, чему-то не доучили.

Кого то может и не доучили .

 

Цитата ездра
Что организации состоящии из людей вызывают тошноту. Люди то все из нормальных семей.

Ну ссср же кому то не нарвится, так же и церкви полные греха , недостатков не нарвятся.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но декларировалось то мораль и честность и не было нигде написано такого о чём вы пишите.

Я сейчас не могу точно привести источник, но это было связанно с клятвой при поступлении в ряды комсамола. Молодие девченки не могли отказать на основании этой строчки никому.

Но деже если вспомнить историю, истоки комунизма. То жили они коммунами и все счиали общим даже жен. Правда на долго их не хватило. И опять вернулись к обычной семейной морали.

Просто жель людей, которые питают иллюзии, что источник морали человек, а не Бог. Как по-вашему?

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
церкви полные греха , недостатков не нарвятся
Я сравниваю не церковь и человеческую мораль. А Священные Писания и человеческую мораль. Это разные вещи.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Итак, тема : Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

И по библии судя - это так.

Мораль же - это и есть нравственность , она же то же что и сказал Иисус сводя закно всей библии к одному и это прекрасно 

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Мораль же - это и есть нравственность , она же то же что и сказал Иисус сводя закно всей библии к одному и это прекрасно

Я рад, что вы решили пойти на мировую. Ваши родители вас хорошо воспитали. 

Хочу просто, чтобы вы поняли и мою позицию: есть разные виды морали. Библейская мораль выше человеческой потому, что помогает наладить отношения не только с ближними, но и с Богом.  С этой позиции тема, которая тут рассматривается очень важна. Если мы не знаем сущности Бога, то и не можем примирится с Ним. А соответсвенно не достигним моральной полноты.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Я рад, что вы решили пойти на мировую.

А так это вы воевали со мной что ли ? ! .. 

А зачем ..

Я пишу правду и добро и это суть Бога, Христос этому учил ... ко мне же периодически кто то цепляется ещё и меня же пытается упрекнуть что мол я начал войну ! ))))

)))))

Мораль и есть суть к которой свёл Иисус Христос закон Бога и этому мы с ним учим всех. И в советские годы эта мораль была популярнее чем ныне и во все времена во всех нормальных, хороших семьях этому и учат людей, закону Христа, философов, будд, прочих Учителей Духа - не делай другим то что не желаешь себе ! И это не сложно понять.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
А так это вы воевали со мной что ли ? ! ..  А зачем .. Я пишу правду и добро и это суть Бога, Христос этому учил ... ко мне же периодически кто то цепляется ещё и меня же пытается упрекнуть что мол я начал войну ! )))) )))))

О, как интересно. С вами воюет весь мир. Получается все плохо, болезненно и многие годы против вас все воюют. Что же в вас такго, что всем хочется с вами поспорить?

 

Мораль и есть суть к которой свёл Иисус Христос закон Бога и этому мы с ним учим всех.

Это весь ваш опыт? Или есть что-то еще? 

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
О, как интересно. С вами воюет весь мир.

Зачем пишите неправду, не весь, со Христом к примеру не весь воевал, а только кучка дебильных грешников, остальные даже очень его любили, потом правда все равно предали .. но я и не жду всеобщей любви, я ж понимаю что у многих жизнь тяжёлая вот они и злятся почём зря.

 

Цитата ездра
Получается все плохо, болезненно и многие годы против вас все воюют. Что же в вас такго, что всем хочется с вами поспорить?

Ответ выше 

 

Цитата ездра
Это весь ваш опыт? Или есть что-то еще?

Мой опыт только мой, или вы забыли с чего начали, я ж предупреждал, сами совершайте свой духовный рост, ни я никто иной к вам не придёт и не будет за вас совершать вашу жизнь 

Удален
korbofos
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Трудно представить, но считающих Христа Сыном Бога называют еретиками

Не провоцируйте собственную же тему на конфликт. Никто их христиан не опровергает того, что Иисус является Сыном Божьим но, и утверждаем это, а если вы хотите о чем то еще поговорить то, откройте для этого соответствующую тему.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Зачем пишите неправду, не весь, со Христом к примеру не весь воевал, а только кучка дебильных грешников, остальные даже очень его любили, потом правда все равно предали .. но я и не жду всеобщей любви, я ж понимаю что у многих жизнь тяжёлая вот они и злятся почём зря.

Не спорю, до Христа всем далеко. 

 

Ответ выше

2 смайлика. Это интересно. Но осталю свое мнение при себе.

 

сами совершайте свой духовный рост, ни я никто иной к вам не придёт и не будет за вас совершать вашу жизнь

Почему же Христос, апостолы, пророки. Все они пришли, чтобы у нас был духовный рост. Любой человек, который это испытал может помочь другому. Поэтому Христос и сказал идите и подготавливайте учеников. Значит для духовного роста должено быть побуждение от других. Павел говорил, что вера приходит с услышаньем.

Может, вы боитесь, что вас отвергнут? Вы очень скрытны в своих постах. Я скажу, что это не похоже на застенчивость.

Хотите защитить других от лицемерия церквей. Я вас прекрасно понимаю.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Не спорю

Отлично.

 

Цитата ездра
2 смайлика. Это интересно. Но осталю свое мнение при себе.

Не в смайликах дело 

 

Цитата ездра
Почему же Христос, апостолы, пророки. Все они пришли, чтобы у нас был духовный рост. Любой человек, который это испытал может помочь другому. Поэтому Христос и сказал идите и подготавливайте учеников. Значит для духовного роста должено быть побуждение от других. Павел говорил, что вера приходит с услышаньем. Может, вы боитесь, что вас отвергнут? Вы очень скрытны в своих постах. Я скажу, что это не похоже на застенчивость. Хотите защитить других от лицемерия церквей. Я вас прекрасно понимаю.

Ох вы накрутили ... всё просто - читайте то что я пишу и воспринимайте это так как я пишу, а не как придумывается вам 

Писатель
+70
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Многие изучают Писание, но открыватся оно рыбакам, старицам, детям.
Цитата талмид
Есть и цена сокровища, которым названо царство Бога в притчах Иисуса. Юноша не захотел приобрести два в одном: сокровище на небе и крест на земле. Мимо дверей проходить нельзя.

талмид, мне как бы все равно не понятно... Логичный вопрос по вашим высказываниям: почему тогда так мало "рыбаков, старцев, детей", которым открыта истина о Сыне Бога? И, получается компромис с миром - это мощный фактор препятствующий познанию Сына, но вы имеете ввиду, судя по вашему посту, богатых нежелающим расставатся с привилегиями... Пастора, служители? Но большинство то, с которыми беседуем, не такие.

Что же происходит? Ну оставим в стороне пьянство, насмешки некоторых здесь, незнание которых задели словами, а что остальные? Ведь они не богаты и Библию явно изучают. Что же с ними такое?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
В обществе таких, нормальный человек считается "белой вороной" , неправильным. Поэтому и сказано про большинство и широкую дорогу. Но если человек понял, что скелет должен быть ровным и жаждет таким стать, то БОГ его исцеляет, Сам врачует. А спорить с горбатыми в принципе бесполезно.

Вот, вы предлагаете учитывать то, что отсутствует в рассуждениях талмида. Вы считаете внешнее влияние мощным фактором, особенно в становлении веры. С этим не поспоришь!

Тогда логично предположить, что люди рассматривают, толкуют Писание под сильнейшим внешним влиянием. Они "заучивают" какие то истины еще до того, как соприкасаются по настоящему с текстами Библии. Отсюда постоянная "отсебятина", употребление небиблейской терминологии, нежелание рассматривать тексты в первоначальном контексте, но только через призму сегоднешнего христианства.

Ну и конечно, мощный психологический фактор - мнение большинства. Мы же социальные существа. Хотим - нехотим социум влияет. Суггестия)

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
и утверждаем это

тех, кто утверждает это вы обзываете еретиками.

 

Цитата ἐκλεκτός
Ведь они не богаты и Библию явно изучают. Что же с ними такое?

только что читал, что ненавидящий НЕ соблюдает слов Христа. Овцы Мои слушаются голоса Моего и идут за Мною, - так говорит Господь. Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

Если выходят из учения Апостолов, то не наши.

12 учеников, 500 свидетелей и тысячи, которым все в притчах .Есть теоретики, есть практики. Много ли спасающихся? После распятия тысячи спасющихся. Но три-пять тысяч на 603550 это один процент.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+380
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид

По поводу слова "вышел" или "исшел", что одно и то же... Приведенные вами варианты никак не доказывают, что Христос просто взял и вышел от Бога. Из офиса, что ли? Из какого места? Если вышел, значит сначала был в Нем. Все нормально. Об этом и речь.

 

Цитата талмид
Выше есть цитаты. Павел родил от благовествония коринфян. Отец говорил в Сыне. Иисус Сын Всевышнего. Отвергать это в ту или иную сторону нельзя. Бог Отец, а не дедушка.

Отергать нельзя, но и сваливать все в кучу тоже нельзя. Отец родил Сына. Христос не может потерять этого достоинства, потому что нельзя перестать быть сыном своего отца - они связаны одной природой, кровным родством (говорю человеческими понятиями). И назван Он Единственным Сыном не случайно. Но нас Бог усыновил, как и Израиль в Ветхом Завете. Наше рождение свыше - это усыновление, мы принимаем Дух Христов, дух усыновления, которым взываем: "Авва, Отче". И если мы соблюдаем Новый Завет, то да, мы - сыны и наследники, сонаследники Христу. Если же Завет нарушаем, то - незаконные дети, самовольно принимающие на себя это достоинство. Неужели тот, кто воистину родился от Бога может вдруг стать незаконным сыном? Разница между нашим сыновством и сыновством Христа очевидна и ярко раскрыта в Писании.

Талмид, было бы легче понять вашу логику, если бы вы сказали, где можно прочитать основные постулаты вашей веры. Понимаю, вы скажете в Библии. Но - кроме нее есть какой-то ресурс, где изложено ваше учение? Всю тему перечитывать нет возможности.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+70
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Приведенные вами варианты никак не доказывают, что Христос просто взял и вышел от Бога. Из офиса, что ли? Из какого места?

Сударыня, вы неподражаемы!))

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
, было бы легче понять вашу логику, если бы вы сказали, где можно прочитать основные постулаты вашей веры. Понимаю, вы скажете в Библии. Но - кроме нее есть какой-то ресурс, где изложено ваше учение? Всю тему перечитывать нет возможности.

Спросите меня!)

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
, было бы легче понять вашу логику, если бы вы сказали, где можно прочитать основные постулаты вашей веры. Понимаю, вы скажете в Библии. Но - кроме нее есть какой-то ресурс, где изложено ваше учение? Всю тему перечитывать нет возможности

у меня нет никаких учений, принимаю учение Христово.

Так Он и сказал: все, что ни попросите, будет вам, если будете делать все, что написано.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
только что читал, что ненавидящий НЕ соблюдает слов Христа. Овцы Мои слушаются голоса Моего и идут за Мною, - так говорит Господь. Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

"Ненавидящий" - это кто?

Дело в том, что о нас говорят тоже самое))

Но если истина становится очевидной при простом прочтении Писания, то что же с ними?

Или понимают, но упрямятся, что было бы противлением Богу или непонимают по какой-то причине, например не избраны, но тогда о чем мы с ними говорим?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+380
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
у меня нет никаких учений, принимаю учение Христово.

Церковь - столп и утверждение истины. Кто вне церкви, тот вне истины. А Писания все читают, только вот понимают по-разному. Ладно, спасибо, я вас поняла. Вопрос снят.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+70
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ладно, спасибо, я вас поняла. Вопрос снят.

Да, спросите же меня? )

Вот вам ссылка на ресурс, где изложено понимание очень близкое к моему:

http://www.21stcr.org/global/russian/ad-Trinity_Self_Inflicted_wound-Russian.pdf

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+111
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Ох вы накрутили ... всё просто - читайте то что я пишу и воспринимайте это так как я пишу, а не как придумывается вам

13 Об этом мы и говорим,— не словами, которым учит человеческая мудрость+, но словами, которым учит дух+,— сочетая духовные вопросы с духовными словами+.

14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен+, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный+ же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен+.

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Да.

Удален
Валерий -К
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Молодие девченки не могли отказать на основании этой строчки никому.

Поверьте на слово мне, как бывшему члену бюро обкома комсомола от молодых учёных, ничего подобного не было нигде написано. Был разврат у некоторых функционеров выслуживающихся у "старших товарищей" коммунистов и бравших с них пример, но это скрывалось и за это выгоняли и даже судили, хотя максимально старались не выносить сор из избы.

Видимо вы подразумеваете исполнять решения и волю партии и вышестоящих товарищей. Но это надо было быть больным на голову чтобы это истолковывать так как вы говорите и естественно девчонкам тем быть "без головы."

 

Цитата ездра
питают иллюзии, что источник морали человек, а не Бог. Как по-вашему?

У Бога нет морали (это человеческое понятие), у Него Любовь рулит по Истине. Если любишь всех, то нет возможности кому то сделать плохо или поступить аморально по отношению к любимым.

Если не соблюдаешь Закон Любви, то является преступником Закона Любви.

Это моё понимание.

 

Цитата ἐκλεκτός
Ну и конечно, мощный психологический фактор - мнение большинства.

естественно,  в мусульманской среде ребёнок не вырастит христианином или буддистом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать

А они все равно на своём, тут факты не принимаются, ни свидетели живые .. к сожалению.

Удален
талмид
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Церковь - столп и утверждение истины. Кто вне церкви, тот вне истины. А Писания все читают, только вот понимают по-разному.

Слова Иисуса и есть истина. ее и понимают и утверждают по-разному, ощущая себя столпами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|20 Янв 2014
1 Цитировать

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

(1Иоан.4:15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|20 Янв 2014
1 Цитировать

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

(Иоан.8:40)

Да и аминь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
которую слышал от Бога

как вы ее услышали ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

чьи это слова?

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы