Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
с маленькой буквы

где вы взяли маленькие и большие буквы ???????????????

Что древний иврит, что древний греческий, абсолютно одинаково писались:

все буквы одного размера, без знаков препинания и без пробелов между словами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
18
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
где вы взяли маленькие и большие буквы ?

в Твоей Библии

жду воскресения Иисуса
Удален
Gooleg
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Вы Сын Божый и вам дана власть прощать грехи?

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

2Кор.2:6-10 Для такого довольно сего наказания от многих, 7 так что вам лучше уже простить его и утешить

Мар.2:5-10 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. 6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: 7 что Он так богохульствует?..... 10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,

Иов1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа (у Бога один сын? или их много?)

Писатель
-43
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Это о человеке Иисусе. И это истина. А это о Боге воплотившемся в лице Иисуса Хрита, и это истина: И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16 -- Так почему же вы одну часть истины принимаете, а вторую - отвергаете?

Пробуем разобраться.  1 Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
К истине Бога относится одна из самых восхитительных и великих тайн, открытых Богом своим служителям:

Бог явился во плоти
Вседержитель, Бог и Отец Иисуса Христа (Иоан 20:17), представил Себя миру через явление на Земле Иисуса Христа, сына Своего, (Иоан1:18), послав его в мир во плоти человеческой (Иоан1:1,14)

оправдал Себя в Духе

оправдан праведным в духе, Заокский;

был явлен
evn в sarki, плоти evdikaiw,qh был признан правым evn в pneu,mati Духе Интерлинеарный   греческо-русский  НЗ.

Иисус  Христос,  явивший  собою  Всевышнего Бога  на  Земле  и  сохранив  Ему верность даже пред  лицом  смерти,  достиг,  тем  самым,  духовного  совершенства (Евр.5:8,9).  Чрез  духовное совершенство  сына -  оправдан  и  Отец  (Бог через Христа оправдал Себя в духе):  Иисус доказал  собою, что  истинные  дети Бога  даже  в  человеческом теле способны отражать духовное совершенство и непорочность своего небесного Отца.
(в отличие от первого Адама, оказавшегося порочным в духе, что отразилось и на репутации самого Бога, создавшего его на глазах у всего остального своего творения, Быт.1:26; Иов 38:4-7)

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

далее:

показал Себя Ангелам, таким образом, Иисус Христос, явивший Бога на Земле, представил себя - и взору ангелов, наблюдавшим за ним с небес (Евр.1:6, Лк2:10,11)

проповедан в народах, о нём проповедано в народах как о посланнике Божием и спасителе человеков (Деян.1:8; 1Тим.4:10; 1Иоан4:9)

принят верою в мире, его приняли многие, поверив в то, что он Мессия, посланник Бога

вознесся во славе.
Иисус Христос, исполнив свою миссию на Земле по явлению Бога миру - вознёсся на небеса после воскресения
(Римл.1:3,4 4: открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых )

слово Твоё - есть истина
Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
в Твоей Библии

попробуйте в первоисточники заглянуть

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

вот очень интересно ваше понимание этих слов, они ведь о нас.

может быть тогда можно будет понять что вам не нравится в этом ответе на вопрос темы:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

Старожил
+90
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата famos Цитата Валерий -К Явлен, но когда? Когда приступили Ангелы и стали Ему служить???? а потом вознесен в славе 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Матф.4:11)

это все говорит о Иисусе Христе как Боге : "Который"

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

Петр назвал Иисуса Сыном Бога Всевышнего. Эх, "знающего" не было рядом. Иные за Иеремию, иные за Илию, иные за одного из пророков. Вот за Бога Его тогда никто не почитал. Это было делом времени. Лет 300 прошло.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
это все говорит о Иисусе Христе как Боге : "Который"

нет, это говорит о другом, что в Иисусе был явлен БОГ.

Не уж то вы думаете, что БОГА может искушать сатана, или предлагать Ему власть над всеми царствами?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это говорит о другом, что в Иисусе был явлен БОГ

и я о том же

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
и я о том же

извините,  видимо не допонял.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
извините,  видимо не допонял.

за все слава Богу

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

Петра бы порвали наши форумчане за слова "Иисус - сын Бога Всевышнего". Сказали бы что он Бог и посланный Богом Христос, т.е. посланный Бог.

А Павла со свидетельством о едином Боге и посреднике между Богом и людьми - человеке Иисусе, обзывали бы как и нас за его свидетельство. За свидетельство Христово.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
А что, есть кто-то что с этим не согласен?

Явление во плоти, у здешних обольстителей, есть простое рождение, ну или явление во плоти только после воскресения. Т.е. я тоже явился во плоти по их версии.

 

Цитата талмид
Петра бы порвали наши форумчане за слова "Иисус - сын Бога Всевышнего"

Тьма, которая в тебе, выдает себя ложью. В отличие от местных еретиков, Петр знал, Кем является Божий Сын.

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,  достигая наконец верою вашею спасения душ. К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,  исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

.

принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.  Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+138
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Эх, "знающего" не было рядом

талмид, что с тобой - не отвечаешь на простой вопрос?

 

Цитата Знающий
талмид - знаешь ли ты, что Иисус любит тебя?
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elizar
|1 Дек 2013
1 Цитировать

талмид, вам был дан ответ по теме, а вы продолжаете пустую болтовню не по теме.

для чего открывали тему?

Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
для чего открывали тему?

чтоб вы пожаловались модератору

и тот закрыл тему

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Петра...
А Павла...

Стефана с яростью убивали, за то что он видел Сына Человеческого Иисуса одесную БОГА, а не двух Богов.

Им бы в многобожие податься.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|1 Дек 2013
0 Цитировать

неужели вы и вправду так простецки мыслите?

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2013
0 Цитировать

Всё гениальное - просто. Бог не усложняет, если можно сделать проще.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Стефана с яростью убивали, за то что он видел Сына Человеческого Иисуса одесную БОГА, а не двух Богов. Им бы в многобожие податься.

вы видите так , на здоровье

а я вижу так :

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
В отличие от местных еретиков, Петр знал, Кем является Божий Сын.

Иисус есть Сын Бога Всевышнего. Чтобы знали и вы.

 

Цитата Elizar
талмид, вам был дан ответ по теме, а вы продолжаете пустую болтовню не по теме. для чего открывали тему?

тема не обо мне. Твои лукавые вопросы исповдоль ведут в, конечном итоге, во тьму, о которой св-вует о себе Дан.

Тема о Сыне Бога Всевышнего. Что непонятно, читай в Писании. Тема открыта для свидетельства, что Иисус есть Сын Бога Всевышнего. Ереси в своих темах ищи, а это Свидетельство Петра, полученное от Бога свыше. От Отца.

Разбавлю горечь оппонентов словами самого Господа.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Дек 2013
1 Цитировать

Вопросы по теме буду задавать я. Ибо оппоненты уводят от темы в противополжном направлении. Не хотят рассуждать о том, что Иисус есть Сын Бога. И все. Им что-то надо прибавить, намудрить сверх написанного.

ВОПРОС ПО ТЕМЕ!

КОМУ ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ ИИСУС ХРИСТОС?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Дек 2013
1 Цитировать

Все проще. Лукавый хочет нас запутать. К чему тебе отвечать на вопросы? Ты поносишь держащихся свидетельства Христа.

Кому принес с ебя в Жертву Сын Бога?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

так всё таки один Бог покоряется другому Богу и потом останется всё таки только один Бог (Отец)??????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Иисус есть Сын Бога Всевышнего. Чтобы знали и вы.

Мы знаем. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Вопросы по теме буду задавать я
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Мы знаем. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Дан, кто истинный Бог, а кто истинный Его Сын и посланный единым истинным Богом Христос?

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Да знают Бога Его и нашего и посланного Его Богом Христа.

Если бы только в правильном понимании состояла вечная жизнь. Знать единого истинного Бога и посланного им Христа - значит:

16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

(Иер.22:16)

Мне мерзость - поносить кого-то и унижать за непонимание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|2 Дек 2013
1 Цитировать

Теперь, ещё немного деталей - в другом источнике говорится, что Гамлиэль похоронил Стефана вместе со своим сыном Авивом в своей новой пещере в РОДОВОЙ деревне Гамлиэля - Кфар- Гамала.

По закону иудеев после побивания камнями никто не будет хоронить побитого. И Гамалиил (председатель Синедриона, кстати) не будет нарушать закон да и ещё тащить осуждённого к себе домой.

То же самое и само побивание - оно не было по суду, это похоже на расправу толпы.

Потом, в обоих источниках говорится, что Стефан был родственник Савлу, некоему юноше стоявшему на посту, когда убийцы разделись и чтобы не запятнать одежд положили их возле этого юноши и ему сказали стеречь.

Какой родственник? Судя по тому, что историческая правда всё равно проявляется, не самый дальний - взять того же Павлика Морозова, не пожалел своего отца по идейным соображениям пионер- герой.

Так что это было всё, описанное в Дяниях, как синедрион (уже который раз)??

Это гражданская война, брат на брата между группировками израильтян. А нам представляют как белую пушистую "церковь" и злобных иудеев, гонящих её. Плохая книга Деяния. Оплот агитации.

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы