Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
+380
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Если Тимофей назван сыном Павла, то кто он? Павел? От Павла кто может рождаться? Только Павлы?

И Тимофей, и Павел - мужчины, представители мужской ипостаси, т.е. мужского проявления одной и той же природы - человека. Человеческие ипостаси (муж. и жен.) делятся на множество других (уже внутри каждой из двух ипостасей), поскольку человек смертен. Т.е. по сути, мужская и женская ипостась через рождение детей имеют свое продолжение во времени, воспроизводятся снова и снова.

Божьи Ипостаси не делятся на множество по определению, т.к. Бог вечен и каждая Его Ипостась вечна, а следовательно, безначальна, бесконечна и неделима. Именно поэтому Бог имеет жизнь Сам в Себе (Христос: Я есть Жизнь). И дает жизнь всему. Поэтому-то и Божье Слово, соединившись с человеческой природой, с плотью, сделало ее причастной Божьему бессмертному естеству. Поэтому, соединяясь со Христом через Его Дух, а также Плоть и Кровь, мы также становимся причастниками Божьего естества.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Они никогда не размышляли над Символом.

Не судите по себе обо всех. Очевидно, что вы силились понять, размышляя, да так ничего и не поняли.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А теперь попробуйте сложить: бесконечность+бесконечность+бесконечность=?

Вот молодец, корбофос! Вот незашоренное сознание, способное узреть бесконечность Бога и ограниченность человека! Бога не измеряют человеческими мерками - духовные это понимают и учитывают. А плотское мудрование противится этому, измеряя Бога самим собой, загоняя Его в рамки времени и количества.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Налицо непонимание различия Ипостасей, т.е. разных действий одного и того же Бога.

пропустим то, что никаких ипостасей в Писаниях нет.

мне интересно другое: разных действий одного и того же Бога.

То есть, БОГ Творец Отец делает другое действие и становится Сыном, Которого рождает Мария.

Затем делает следующее действие и испускает свой Дух, предварительно сказав: "зачем ТЫ меня покинул"? Я тут боюсь спрашивать об ипостасях, Кто Кого испустил. Но вывод есть, что ипостась есть Дух.

Затем следующее действие - воскрешение Своей ипостаси Своей же ипостасью и сажает Её одесную Себя.

Затем следующее действие, посылает новую ипостась Духа на день пятидесятницы, на людей.

=

Я вот пытался представить так: три человека собрали каждый себе хворост на костёр. Если каждый поджёг хворост своими спичками, то это три костра, три огня.

Но если они решили с экономить спички и взяли горящие головешки от первого костра, то получается три костра, три огня, но огонь один, как бы рождены два огня от одного огня.

Ну а если взять звёзды на небе - их несчётное количество, но сотворил их Один БОГ, равносильно, что один человек поджёг три костра. Так все звёзды тоже один свет ????? Одни угасают, другие рождаются.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А плотское мудрование противится этому,

а если так: недалёкость+недалёкость+недалёкость = недалёкость зашоренных духовных

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+380
|13 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
То есть, БОГ Творец Отец делает другое действие и становится Сыном, Которого рождает Мария. Затем делает следующее действие и испускает свой Дух, предварительно сказав: "зачем ТЫ меня покинул"? Я тут боюсь спрашивать об ипостасях, Кто Кого испустил. Но вывод есть, что ипостась есть Дух.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? )))) В огороде бузина, а в Киеве дядька.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
недалёкость+недалёкость+недалёкость

По правилам переходить на личность Бога нельзя, как нельзя складывать корбофоса с НаталиейЧ, ибо может получиться бесконечное непонимание.

Я бы проверил вычитанием. ∞ - ∞ - ∞ =? Бесконечность - расстояние, вес или объем? От троицы к девятерице и к бесконечнирице.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+380
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
недалёкость+недалёкость+недалёкость = недалёкость зашоренных духовных

Это вы Бога, что ли, из недалекостей складываете?

Деян.17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
korbofos
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Я бы проверил вычитанием. ∞ - ∞ - ∞ =?

Так вы еще с прибавлением не разобрались.

 

Цитата Валерий -К
а если так: недалёкость+недалёкость+недалёкость =

Вам себя не просчитать.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так вы еще с прибавлением не разобрались.

это была проверка вычитанием

бесконечное кол-во богов ( бкб) + бкб + бкб =? Один корбофос знает - что.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бесконечность - расстояние, вес или объем?

Я конечно заплатил бы за ваше образование, если бы вы были моим сыном: "кроха сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Пусть нам нужно найти время t, за которое мы пройдем расстояние в 100 километров со скоростью а, тогда нам нужно будет сделать действие 100/a. Теперь устремим значение a к нулю, то есть мы будем каждый раз уменьшать свою скорость, а соответственно значение t будет возрастать, и так, пока мы полностью не остановимся. Пока мы не поедем, мы 100 км не пройдем, а значит время, за которое мы пройдем сотню километров стоя, равно бесконечности.

Троица не получится в результате сложения бесконечного количества богов. Так что, Наталия Ч, Корбофос попал пальцем в небо.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
ты меня с собой не путай.

не ты , а вы

я никого не путал

но Бога именно вы привязали к человеческому телу

и к функциям человеческого тела

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
не ты , а вы

сколько вас?

 

Цитата famos
Бога именно вы привязали

я верю Иоанну. Даниилу, Стефану. Все они видели одного Бога и Христос либо стоял рядом, либо подходил взять из руки Бога книгу, либо Его подводили к Ветхому днями.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
я верю Иоанну. Даниилу, Стефану. Все они видели одного Бога и Христос либо стоял рядом, либо подходил взять из руки Бога книгу, либо Его подводили к Ветхому днями.

я вас понимаю , но написано что Бога никто не видел

но Его явил Сын

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
swl
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Тема о Сыне и Отце

СИ тем полно

Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать

БОГ не может быть бесконечен, по определению. Написано, что Он один.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|13 Янв 2014
0 Цитировать

хочется ответить словами известного учителя язычников (в вере) - о духовном судим духовно. Где тут у вас дух и рождение свыше? Одна голимая плоть - скорость, расстояние, сложение- вычитание.

Предмет алгебры в НЗ есть ноу хау новозаветного зав. языческой учебкой?

По моему там всё просто - За тебя умерли, слава Христу, равняйсь- смиррно! чего думать? перекрестился три раза и живёт в тебе умерший для тебя... или за тебя, неважно... подражай в распятье интеллекта бантиком из трёх в одном флаконе, благодать никому не давалась без труда.

Старожил
+90
|13 Янв 2014
1 Цитировать

вот я и говорю вы привязали Бога к понятиям человеческим

один Он сколько занимает места -1 кв метр, или 1 кв км

сколько у него рук

ног или у НЕго их нет ?

 

Цитата талмид
что Он один.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym94
бантиком из трёх в одном флаконе

я не пью

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
БОГ не может быть бесконечен

не зная каков Он по виду , вы решили Его поместить в некий сосуд --интересно этот сосуд какого размера ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Фамос (надеюсь я не произношу имя языческих божков), Бог держал в руке книгу. Иоанн кого видел в Откровении?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать

от троичности перешли к бесконечности. Он один. Его видели трое, по меньшей мере. Троицу не видел никто никогда. Даже Константин - тиран и узурпатор.

Видеть в видении, но увидеть явно - никто и не видел. я видел Иисуса Христа во сне. Об этом написано в теме "кому являлся Иисус и говорил". Иисус по виду, как человек, но я Его собственность.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Налицо непонимание различия Ипостасей, т.е. разных действий одного и того же Бога.

)) Не говорите. У меня это непонимание семейное, от Апостолов. Они тоже ничего об ипостасях не знали и нам не заповедовали знать.

Но вам бы уже пора хоть что-нибудь путевое о троице почитать! Вы же уже в ересь единстенников скатились...

Ипостась - это просто действие Бога? Пойдите к любому батюшке с такими заявлениями. Наверняка он вас "подправит".

-

Не так надо о Троице учить: есть один Бог единый в Своей сущности, бытие которой от вечности выражается в трех лицах (личностях) или ипостасях, что есть тайна непостижимая и одновременно спасительная.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Творение ИЗ Бога Отца ЧРЕЗ Бога Слово, Сына Божьего:

Я от вас в полном восторге. Вы очень дерзновенно приписывате словам Апостола то, чего в них просто нет:

 

Цитата NataliaCh
Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. 1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Кол.1:16 ибо Им [Христом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Где же здесь "ЧРЕЗ Бога Слова"?

 

Цитата NataliaCh
Творение не может быть прежде всего.

А о каком творении идет речь?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+90
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог держал в руке книгу. Иоанн кого видел в Откровении?

Небеса небес не вмещают Его , я так понимаю что вселенной нашей Ему мало не может вместить , плтому о каких руках и ногах может идти речь

18

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Сущий то есть вечный Иисус Христос явил Отца

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Это ты Иоанну скажи, Даниилу и Стефану. я тут при чем?

Кого видел Иоанн с лицом, как солнце? Троицу? Нет. Иисус говорит:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:12,13)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Кого видел Иоанн с лицом,

Кому Иисус сказал  ; отойди  от Меня сатана --в это время перед Ним стоял Петр

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вы не дядька и не в Киеве. Может остальное?

 

Цитата NataliaCh
Это вы Бога, что ли, из недалекостей складываете?

Это могло прийти в голову только тем про которых писал:

а если так: недалёкость+недалёкость+недалёкость = недалёкость зашоренных духовных

==============

вы конкретно по посту  про ипостаси можете ответить, кроме бузины?

я вам расписал действия ипостасей относительно друг друга согласно Писаний

и вижу что вам не понравилось

так и мне не нравится когда о БОГЕ выдумывают ипостаси разных действий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+380
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы конкретно по посту  про ипостаси можете ответить, кроме бузины? я вам расписал действия ипостасей относительно друг друга согласно Писаний

Вы тогда написали бред. Если перечитаете (я не настаиваю) мои посты об ипостасях, то увидите, что я имела в виду под разными действиями Бога. Это я уже сокращенно писала, думая, что всего, ранее сказанного, достаточно, чтобы вести диалог. Честно говоря, в отличие от вас у меня очень мало времени, чтобы вести полноценный разговор на такую тему.

Но повторю. Ипостаси Божества различаются друг от друга своими действиями (или, точнее, функциями, даже обязанностями, говоря уж совсем человеческими понятиями). Еще раз: это очень грубые определения. Наверное, вам стоит почитать на эту тему серьезную литературу. Я не готова это разъяснять с нуля и урывками.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы