Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
Валерий -К
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну и старайтесь не забывать правило Шарпа

это тоже проходили уже и разбирали подробно, я лично называю Шарапова, как в юмореске: - тут играем, а тут рыбу заворачивали

 

Цитата DAN
Бог явился во плоти и т.д.

Правильно, БОГ ОТЕЦ явил Себя во плоти Иисуса,  но вы же акцент переносите на Иисуса, полностью игнорируя Его слова, что всё делает Отец, Который в Нём.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
равильно, БОГ ОТЕЦ явил Себя во плоти Иисуса,  но вы же акцент переносите на Иисуса, полностью игнорируя Его слова, что всё делает Отец, Который в Нём

Дак потому , исполнившись Духом Святым , говорим Иисусу Христу ; Господь мой и Бог мой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Кто же из них Бог во плоти для Павла?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Кто же из них Бог во плоти для Павла

Тот Которому сказал -Кто Ты Господи ?

Господи что повелишь мне делать ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+642
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Бог пришел и умер за меня! Аминь!Аминь!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+70
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kostman
Бог пришел и умер за меня! Аминь!Аминь!

kostman, а вот эти песенки, что по-вашему демонстрируют, показывают? Мне просто интересно.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+642
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
kostman, а вот эти песенки, что по-вашему демонстрируют, показывают? Мне просто интересно.

тем кто верит в иного бога, не доказывают.. им и Библия не доказательство, но демонстрируют веру и исповедание христиан, как христианам, так и служащим иному богу

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+70
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата kostman
тем кто верит в иного бога, не доказывают..

Понятно... вы напомнили мне одно место из Писания. Уж очень оно напоминает вашу ситуацию.

-

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
beast
|10 Янв 2014
0 Цитировать

молодец талмид велика награда твоя

не люблю не любить, но приходиться потому как если любить не любить то получится не любить любить
Старожил
+642
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Понятно... вы напомнили мне одно место из Писания. Уж очень оно напоминает вашу ситуацию.

давайте не переходить на личности, вы и ваша ситуация мне , может, место из писания про  Иуду Искариота, напоминаете или про  парня с легионом..

Как услышите о том, что Бог стал человеком и спас людей, потому, что возлюбил их жертвенной любовью, так сразу мучения ваши начинаются..

несчастны вы ибо господь ваш не Бог, да и бог ваш иной

сочиняйте опусы по теме, хотя сами понимаете, что все идут за Богом Который есть Господь, а не за попыткой принизить Бога и возвысить человека

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата beast
молодец талмид велика награда твоя

судя по вашему аватару храни его Господь от вашей награды, а если есть за что, то пусть покается...

Удален
талмид
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Мы верим в неведомого тринитариям Бога Иисуса Христа и нашего единого истинного и посланного им Иисуса Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
יְהוֹשֻׁעַ
|10 Янв 2014
0 Цитировать

я понял, кто Бог Отец Иисуса Христа

я и дом мой будем служить Господу
Писатель
+70
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата kostman
Как услышите о том, что Бог стал человеком и спас людей, потому, что возлюбил их жертвенной любовью, так сразу мучения ваши начинаются..

Мучения?))

Смешно просто, как на изучающих серьезно Писания пытаются воздействовать песенками, мифами народов мира, какими-то неведомыми "множествами", которые на поверку сами не знают во что веруют, да и в подавляющем большинстве откровенные идолопоклонники.

Вижу что вы просто пытаетесь себя хоть как-то подбодрить, утешить, ведь нелегко вам идти против Слова.

-

Не Бог конечно стал человеком, а родил Духом Святым Себе Сына, Человека Иисуса и отдал Его на смерть за грехи всех людей.

Это Евангелие Господа и Христа Его.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
יְהוֹשֻׁעַ
|10 Янв 2014
0 Цитировать

hallelujah

я и дом мой будем служить Господу
Удален
талмид
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Кто первым сказал: "Ибо много нас?"

Отвергаясь единого владыки Бога. Бога Иисуса Христа и нашего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+642
|10 Янв 2014
2 Цитировать

прошу модератора перенести тему в раздел аппологетика в виду постоянного нарушения автором темы и другими гостями христианского форума из других религиозных течений правила №9

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|10 Янв 2014
1 Цитировать

для гостей еще песни христиан о Боге сошедшем с Небес, во имя любви

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kostman
прошу модератора перенести тему в раздел аппологетика

Откровение Петра в апологетику? Не боишься, что тебя Господь перенесет куда не хочешь?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+642
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Откровение Петра в апологетику? Не боишься, что тебя Господь перенесет куда не хочешь?

Бога боюсь, потому и исповедую, что Господь есть Бог

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|10 Янв 2014
2 Цитировать

Откровения Петра от Бога единого истинного в апологетику? А откровения костмана в изучение Библии?

Нарочно не придумаешь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+642
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Откровения Петра от Бога единого истинного в апологетику?

это

 

Цитата талмид
1+1+1=?

или вы себя за Петра выдаете?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|10 Янв 2014
2 Цитировать

Это твое в картинках, Петра - в названии темы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+642
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Это твое в картинках, Петра - в названии темы.

не хамите талмид понятно, что вы извращенно преподносите веру христиан, дабы оскорбить и задеть их, если возможно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата kostman
вы извращенно преподносите веру

я пишу о том, что есть в Библии, а вы видите не извращения веры своей, а в преподношении Слова Христова.

Костман, что поделать, не всем открыто написанное прямым текстом. Иисус говорил о распятии, а ученики, на то время, не могли разуметь.

Если в преподношении прямых слов Христа вы видите извращения в своей вере, то неча на зеркало пенять.

45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

(Лук.11:45)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kostman
прошу модератора перенести тему в раздел аппологетика в виду постоянного нарушения автором темы и другими гостями христианского форума из других религиозных течений правила №9

Присоединяюсь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Правильно, БОГ ОТЕЦ явил Себя во плоти Иисуса, но вы же акцент переносите на Иисуса, полностью игнорируя Его слова, что всё делает Отец, Который в Нём.

Просто Вам так показалось. На самом деле Отец говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил, а не использовал тело человека для выполнения поставленной задачи.

Такая версия даже на библейскую не тянет. А что до правила Шарпа, то непризнание его еретиками, вполне предсказуемо и оправдано, они и прямые тексты извратили, что уж тут до трудов богослова..

.

Хотя я продолжаю придерживаться мнения, что Отец открывает младенцам то, что сокрыл от мудрых и приводит к Сыну только тех, кого хочет помиловать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+90
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
я пишу о том, что есть в Библии

Ваше мнение субьективно , потому как есть мнение и другое , потому правильнее сказать так ; по исследованию открыто мне так итак , или я понимаю та и так

И что есть в Библии , человек логикой понять не в состоянии , ибо Библию открывает для понимания Дух Святой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
Модератор
|11 Янв 2014
Цитировать

талмид, не нарушайте в теме правило №9, тема находится в разделе "Изучаем Библию", а не в разделе "Апологетика". Вам уже в темах много замечаний, больше устных предупреждений не будет.

Старожил
+111
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Опять неправду говоришь, да? Там такого не написано и никогда не было написано так...

Напишите перевод слова "Аллилуя" пожалуйста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы