Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
Elizar
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
К чему тебе отвечать на вопросы?

это я ответил на вопрос по теме! и вижу, что возражений не имеете, или не способны разобраться. а скалиться не нужно.

 

Цитата талмид
Кому принес с ебя в Жертву Сын Бога?

ответил ведь вам и на этот вопрос: Иисус Христос Сын Всевышнего есть Сам Всевышний, ставший Плотью ради нашего спасения для Бога.

или так же не в состоянии разобрать? могу помочь!

Удален
талмид
|2 Дек 2013
1 Цитировать

Кому принес себя в жертву?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Знать единого истинного Бога и посланного им Христа - значит: 16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь. (Иер.22:16)

11 Ибо так говорит Господь о Саллуме, сыне Иосии, царе Иудейском, который царствовал после отца своего, Иосии, и который вышел из сего места: он уже не возвратится сюда,

(Иер.22:11)

то есть вы, талмид, и ваша группа поддержки, продолжаете настаивать на том, что Иисус Христос Господь не является Богом, а вы считаете Его просто человеком. При этом сравниваете Его с изгнанным в плен в Египет царем Иудейском. Или с царем Иосией, даже при всей хорошести сына Аммона, Иисуса сравнивать никак нельзя.

Удален
Elizar
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Кому принес себя в жертву?

вы не понимаете русскую речь? или не умеете разбирать написанное? попросите - помогу.

 

Цитата syyryans
А нам представляют как белую пушистую "церковь" и злобных иудеев, гонящих её. Плохая книга Деяния. Оплот агитации.

и что вы хотите тут сказать через это ваше "историческое" внебиблейское предположение?

Гость
0
|2 Дек 2013
1 Цитировать

Да уже сказал - в Деяниях представлено будто церковь Христа гонится от священников- иудеев, которые постоянно убивают и угрожают убийством апостолам и обращённым в веру Иисуса. И этому всему придаётся смысл официального мнения иудеев посредством суда - синедриона, на котором иудеи- реакционеры и вершат своё злое преследование. Таким образом, сам Закон иудейский начинает противостоять Иисусу, так как все буийства совершаются от имени Закона.

Но я говорю, что это не так - не от имени Закона совершилось убийство Стефана. Это подано, как какой то суд, судилище... но это не есть законный Синедрион.

Почему? Потому, что во первых ( в самых первых) председатель Суда иудеев на тот момент был Гамлиэль (Гамалиил), а он никого не осуждал и ничего не написано о нём во время суда над Стефаном.

Потом, если это суд - то где состав судей? Почему в Библии всегда приводятся имена, а тут имён нет, ни судей ни свидетелей.

Потом, Гамлиэль похоронил Стефана у себя дома, на своей личной земле - он не мог так сделать, если человек был законно осуждён на смерть. И так же - Савл стерёг одежды убийц своего родственника, не кого то другого. Кто предал убийцам человека, кто свидетельствовал о нём? Родственник. Савл.

Всё это говорит о гражданской войне, о междоусобной бойне. А это не Закон иудейский, это навязанное беззаконие.

Удален
Elizar
|2 Дек 2013
1 Цитировать

ну и что? разве кто-то осуждает синедрион? кто-то вменяет убийство Стефана Синедриону? из текста понятно, что Стефан был побит камнями без суда в состоянии возбуждения толпы. Ну точно так, как мы видим беснующуюся толпу и ныне.

Стефану в собрании противостояли Иудеи со своим пониманием сущности Бога.

Слушателей возмутили слова Стефана о них самих:

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

(Деян.7:51-53)

и после этого толпа подхватила Стефана, так что уже решение совместного собрания никому и не было нужно. И можно ли называть гражданской войной простое гонение на религиозную секту, как называли учеников Пути - "назорейская ересь".

Смотрю вы пытаетесь выступит защитником закона иудейского.

А на сколько этот закон иудейский отличается от закона Божьего, данного на Синае?

Гость
0
|2 Дек 2013
1 Цитировать

Это вопрос к раввинам. Насколько я понял - отличается, но это не мне судить. По крайней мере мы говорим о Синедрионе. А у него было конкретное законное основание для работы. Которое в случае со Стефаном было нарушено.

Интересно другое - Павел заявлял о себе именно как об ученике именно Гамалиила (Гамлиэля).

Но как он он "воспитывался у ног Гамалиила" если Гамалиил ночью тайно захоронил тело убитого беззаконниками брата Павла, причём Павел общался с убийцами?

А сам Павел в это время чем был занят? Сидел у гамалииловских ног?

По моему, это всё неясно. Савл сторожил одежды, когда убивали его брата, но потом он заявляет, что он в это время был учеником председателя иудейского суда, который вовсе не участвовал в этом убийстве.

... Как понимать слова Павла?

Удален
korbofos
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
КОМУ ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ ИИСУС ХРИСТОС?

Кому?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Elizar
|2 Дек 2013
0 Цитировать

ну, коли вы признаете свою неосведомленность, тогда не употребляйте словосочетаний, которые не способны объяснить.

 

Цитата syyyryans
... Как понимать слова Павла?

ну изучите жизнь Павла по Дея.8, по тому что он говорит о себе в Гал.1,Фил.1, и в других посланиях, и в Дея.13 и до конца.

Гость
0
|2 Дек 2013
0 Цитировать

а что изучать? Я уже понял, что всё, что связано с Павлом имеет какие то тёмные непонятные стороны и двусмысленности.

Он не был учеником Иисуса. Он заявляет, что был учеником Гамалиила. Да мало ли учеников у Гамалиила, разве это даёт право человеку называться апостолом?

Потом он заявляет, что Иисус явился ему в видении... Но у этого события нет свидетелей, те которые были с ним в пути ничего не слышали. Бумаг и проповедей Пётр Савлу не давал, а наоборот, выражал сожаление о человеке, который отвергает Закон. И самое главное - Стефан, оказывается, был Павлу родственником...

Как мог Павел не заступиться и не свидетельствовать о брате или своём дяде? Что делал вообще там сопливый мальчишка (16- 18 лет)? Стоял на "шухере", пока дядю убивали?

А после этого заявляет, что был учеником главы фарисеев... Гамлиэль не участвовал в этой расправе. И значит, "ученик" был не ученик. Я не вижу оснований верить словам Павла в этом случае. Раз он не верен в своём ученичестве, то не верен и в том, что сам Иисус к нему обратился с особым поручением.

Поэтому верить Деяниям нет оснований. Привет Вам, Елизар, большой.

Удален
стар
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его

вы хотите сказать, что Давид это ЯХВЕ:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

?

Удален
Elizar
|2 Дек 2013
0 Цитировать

без изучения вы просто простолюдин незнающий.

так и не рассусоливайте того о чем не ведаете.

 

Цитата syrrryans
Как мог Павел не заступиться и не свидетельствовать о брате или своём дяде? Что делал вообще там сопливый мальчишка (16- 18 лет)? Стоял на "шухере", пока дядю убивали?

что за галиматья?!

 

Цитата syrrryans
И самое главное - Стефан, оказывается, был Павлу родственником...

ну откуда вы взяли эти сведения?

 

Цитата syrrryans
это даёт право человеку называться апостолом?

Павел вместе с Варнавой был призван Духом Святым, которого мы не отделяем от Отца и Сына.

 

Цитата syrrryans
Он не был учеником Иисуса.

Павел обучался от Иисуса в Аравии, и принял от Господа всё учение.

 

Цитата syrrryans
Я не вижу оснований верить словам Павла в этом случае.

ну и что? и так ясно, что вы не верующий. это ваш выбор пути в вечность.

Удален
стар
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата стар
вы хотите сказать, что Давид это ЯХВЕ: Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14: Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном ?

а вы знаете

очень может быть, что Давид это ЯХВЕ

Старожил
+90
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так всё таки один Бог покоряется другому Богу и потом останется всё таки только один Бог (Отец)??????

Бог Един

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bet
|2 Дек 2013
0 Цитировать

Бог есть дух, а дух не может быть один

дух это слова Иисуса Христа согласно Библии

а слов то есть Ангелов Иисуса Христа ТЬМА

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+90
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
КОМУ ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ ИИСУС ХРИСТОС?

Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?

(Иов 17:3)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bet
|2 Дек 2013
0 Цитировать

продай все и раздай

дабы быть нищим

духом

ибо только таковых царство небесное

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+90
|2 Дек 2013
0 Цитировать

аминь , Господи помоги поступить по воле , Твоей

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bet
|2 Дек 2013
0 Цитировать

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 6

9. §Молитесь же так:
УПО: Ви ж моліться отак: Отче наш, що єси на небесах! Нехай святиться Ім'я Твоє,
KJV: After this manner therefore pray ye: Our Father which art in heaven, Hallowed be thy name.

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
УПО: нехай прийде Царство Твоє, нехай буде воля Твоя, як на небі, так і на землі.
KJV: Thy kingdom come, Thy will be done in earth, as it is in heaven.

11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
УПО: Хліба нашого насущного дай нам сьогодні.
KJV: Give us this day our daily bread.

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
УПО: І прости нам довги наші, як і ми прощаємо винуватцям нашим.
KJV: And forgive us our debts, as we forgive our debtors.

13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
УПО: І не введи нас у випробовування, але визволи нас від лукавого. Бо Твоє є царство, і сила, і слава навіки. Амінь.
KJV: And lead us not into temptation, but deliver us from evil: For thine is the kingdom, and the power, and the glory, for ever. Amen.

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
bet
|2 Дек 2013
0 Цитировать

да крестится каждый верующий во имя Господа Иисуса

Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 22:
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
א
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
да крестится каждый верующий во имя Господа Иисуса

и какое имя Господа Иисуса?

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня? (Иов 17:3)

как бы есть разница между заступись и умри.

Как можно умереть самому пред собою?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
Мне мерзость - поносить кого-то и унижать за непонимание.

C каких пор?

 

Цитата талмид
Дан, кто истинный Бог, а кто истинный Его Сын и посланный единым истинным Богом Христос? 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Даже согласно этого текста, нужно знать Его, единого истинного Бога, и посланного Им Иисуса Христа, а не только Его, единого истинного Бога. Для христианина, Сын Божий равен Богу и есть одно с Ним, что я уже не раз доказывал, приводя даже слова из подстрочного перевода, где Единородный Бог, ставший плотью, т.е. человеком пришел к своим, но свои Его не приняли. И только те, кто принял Его, может стать дитем Божиим.
Противящийся данному утверждению, является обольстителем и антихристом, сколько бы он не цитировал других, не связанных одной мыслью с этой, текстов..

Его распяли за то, что Он Отцом называл Бога, делая Себя равным Ему.
О Нем послание к Евреям, так сильно нелюбимое еретиками.
Это Его искушали евреи в пустыне

Это Его Дух был в пророках

Это о Нем писания ВЗ, которые нужно исследовать, чтобы иметь жизнь вечную

Именно против этой мысли, всегда и очень рьяно восстают обольщенные, создавая массу однотипных тем, движений, сект, ересей, религий.
даже сатана знает, что почитание Отца, тщетно и не спасает, если не почитается Сын, так же как и Отец, а вы так и не познали...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
C каких пор?

когда несешь поношение от надменных и унижение от гордых, заблуждающихся и считающих долгом ввести в заблуждение слушающих их - вас с назвавшимся елизером. В скромности вас не обвинишь.

 

Цитата DAN
Его распяли за то, что Он Отцом называл Бога, делая Себя равным Ему.

вы называете Отцом Бога, делая себя равным Ему?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
и какое имя Господа Иисуса?

так все было открыто

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 6:
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 26:
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

+

вы где были

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Гость
0
|3 Дек 2013
0 Цитировать

О... Елизар, я прошу меня извинить, неправильно я посчитал, 34-7=27, оказывается, я был не прав, сказав, что Савл был юношей 17- ти лет, когда одежды сторожил. Ну виноват, что поделать. Нет, ему было 27 лет, посерьёзнее уже был господин.

О том, что Стефан был родственник для Савла смотрим тут...Апостол Стефан был родственником Савла, впоследствии первоверховного апостола Павла. О нем повествует книга Деяний апостольских. Между христианами из стран языческих, верующими рассеяния, возник ропот. Они жаловались, что призреваемые христианами в Иерусалиме их вдовы-старицы плохо содержатся и терпят во всем недостаток. Тогда апостолы, собрав верующих, объявили, что им, благовестникам, не подобает оставлять служение Слову Божию для заботы о трапезе вдовиц - следует избрать семь человек, исполненных Духа Святаго и мудрости. Это предложение всем понравилось. Апостолы поставили во диаконы семь испытанных, добродетельных мужей, и Стефан, благовестник великой веры и силы духовной, был из них первый, почему и назван архидиаконом.

Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
вы называете Отцом Бога, делая себя равным Ему?

Мы называем Бога Отцом, потому что верим во имя Его Сына и нам дана такая власть.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.  В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.  Пришел к своим, и свои Его не приняли.  А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

.

А Христос называл Бога Отцом по Своему с Ним, вечному единородству  или в вашем понятии Бог, когда то не был Отцом?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+90
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как можно умереть самому пред собою?

а как можно, сказать да будет слон и слон побежал --когда вы это поймете то поймете и то ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
а как можно, сказать да будет слон и слон побежал

это сказала Земля так?

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
(Быт.1:24,25)

 

Цитата famos
-когда вы это поймете то поймете и то ...

слабый аргумент. Я бы сказал - никакой.

Я много чего знаю, а ещё больше не знаю.  А если вы знаете, то почему не поясните как это происходит?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А если вы знаете, то почему не поясните как это происходит?

по милости Божией стараюсь доверять Слову , иесли Слово говорит так :Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?

(Иов 17:3)
то значит это так
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы