Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
korbofos
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Значит Дух Христов это и есть Дух Божий!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Дух Святой сошел на Христа в телесном виде.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Дек 2013
2 Цитировать

Иисус есть Христос Божий. Раб Божий. Священник Бога Всевышнего. Сын Всевышнего Бога. Сын единого истинного Бога Его и нашего. Посредник между Богом и человеками. Павел называет Его человеком. Но духовным, имеющим дух.

Сидящий на престоле Бог один и один посредник между одним Богом и человеками. Отец и Сын - двое. сын человека - человек, а сынов своих Всевышний назвал Богами. Человек был сотворен, но дух его рожден свыше. Сын человека - человек. Отец человек, сын человек и вместе они человек? Отец дух и сыновья - духи. Вместе Отец и сын, рожденный от слова благовестия о Христе, есть дух. Отец духов. Здесь духов несколько подразумевается. Отец и Сын и Дух - сколько духов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Значит Дух Христов это и есть Дух Божий

значит Святой это Христос

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
0 Цитировать

Ветви и лоза одно - это понятно

вот если бы было сказано, что ветви, лоза и виноградный корень дающий жизнь лозе и ветвям, то понятно, что всё есть одно.

Но за Отца сказано, что ОН садовник и никакого единства с виноградным кустом не имеет. Он хозяин куста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он хозяин куста

Он это Христос Хозяин дикой и домашней маслин

дикая маслина это Язычники

домашная маслина Апокалипсиса это евреи

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+90
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он хозяин куста.

а так как Он хозяин то Ему никакого труда не стоит стать и лозой и ветвью и корнем

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
1 Цитировать

Виноградарь (Садовник) садит, взращивает и обрезает виноградные кусты, а не сам становится кустом.

=======

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

Кому служит Первосвященник?

Богу или Самому Себе?

Если Мелхиседек служил Богу Всевышнему, а Иисус по чину (должности) Мелхиседека, то Кому Он служит, если не БОГУ Своему и Нашему?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Дек 2013
1 Цитировать

25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.

26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

(Иоан.4:25,26)

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

(Иоан.3:2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
1 Цитировать

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

(Иоан.8:42-45)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
1 Цитировать

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:42)

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

(2Пет.1:17,18)

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,

(Кол.1:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
3 Цитировать

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:12,13)

2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего.

(1Тим.1:2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
3 Цитировать

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

(Рим.5:15-17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2013
4 Цитировать

Иисус Христос- человек, коим Он стал, восприняв плоть и кровь, чтобы лишить силы дьявола.
Сыном он был всегда и образом Божиим то же.
.

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
3 Цитировать

Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

(Иоан.13:3)

27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.

(Иоан.16:27-30)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
2 Цитировать

Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Духовное тело Христа. Тело у нас одно, значит мы - одно. Один дух с Господом. Он глава тела.
Духи верующих есть один дух с Господом и одно Его духовное тело. С Его духом едино.
Но Бог один и не состоит из членов одного Бога.

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моегои имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:12,13)

У Бога Иисуса Христа и нашего есть свой храм, где первосвященником поставлен Иисус, у Бога Его есть свой город, исходящий от Него. Бог Иисуса Христа и наш восседае5т на престоле и держит в руке книгу. К Богу своему подходит Иисус и берет из руки Его книгу и снимает с нее печати.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Виноградарь (Садовник) садит, взращивает и обрезает виноградные кусты, а не сам становится кустом.

вы так хорошо знаете Бога , что практически указываете Ему , что Он может , а что нет ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
вы так хорошо знаете Бога , что практически указываете Ему , что Он может , а что нет ?

уже вам писал, что яне указываю Богу, а то что о БОГЕ написано в Писаниях, я действильно хорошо это знаю. Более того, есть и некоторый личный опыт.

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
(1Кор.3:6-9)

 

Цитата DAN
Которого происхождение из начала, от дней вечных
=
Есть ли у Бога происхождение ???
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
уже вам писал, что яне указываю Богу, а то что о БОГЕ написано в Писаниях, я действильно хорошо это знаю. Более того, есть и некоторый личный опыт.

из личного опыта расскажите как выглядит Бог?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
Христос Хозяин дикой и домашней маслин дикая маслина это Язычники домашная маслина Апокалипсиса это евреи

только зачем эти маслины

Израиль и без этого добра прекрасно себя чувствует

зачем Израилю 12 колен

бред какой то

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
расскажите как выглядит Бог?

я не видел, но ОН общался со мной

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не видел, но ОН общался со мной

С какого перепуга вы взяли, что это - был Бог?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
С какого перепуга вы взяли, что это - был Бог?

прочитал ваг пост, на душе пакостно стало. Видимо вы нехороший человек.

Но всё равно отвечу на ваш вопрос, хотя мой ответ вас и не касался.

Когда  Бог будет вам говорить, то вы сразу же будете знать КТО это вам говорит.

Я спрашивал людей которые таже общались с Богом и все они сказали приблизительно так:

"не знаю почему, но точно знаю что говорит БОГ".

=

Но бывали и случаи когда просто звал по имени, но голосом близкого человека, а ты идёшь и спрашиваешь - зачем звала? так было и со мной, потом и с моей женой.

Как и Самуил бегал к Илии: ты звал меня?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Видимо вы нехороший человек.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Есть ли у Бога происхождение ???

Если от "дней вечных", то есть. У вечности есть происхождение??

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не видел,

то есть вида Его вы не знаете , но утверждаете что определеным образом Он выглядеть не может , не очень ли самонадеяно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
то есть вида Его вы не знаете , но утверждаете что определеным образом Он выглядеть не может , не очень ли самонадеяно

у вас странные выводы, причём от моего имени и ровно наоборот.

Я как раз согласно Писаний и говорю, что БОГ показывает Себя через ОБРАЗ, но БОГА никто не может видеть. Только Его Образ.

 

Цитата DAN
Если от "дней вечных", то есть. У вечности есть происхождение??

так можно до бесконечности спрашивать. Например, что есть вечность? давайте вернёмся к первоначальному вопросу. Поскольку вы выразились так:

 

Которого происхождение из начала, от дней вечных

поэтому и спросил о происхождении, поскольку вечных дней (мн. число) не может быть по самому определению.

Если день вечный, то другие дни уже не наступят, а если наступили, то день не вечный, а закончился и начался следующий.

Что касается происхождения из начала. Опять же сама формулировка предполагает существование Начала, из которого потом произошло. Но поскольку мы вернулись к тому что я ранее говорил, то не понятно само ваше возражение. Поэтому и спросил вас,  может у вас иное, отличное от моего понимание происхождения БОГА? Поскольку в моём понимании БОГ не мог просходить вообще, поскольку не Он есть следствием Творения, а есть причина Творения.

Поэтому всё и происходит из ПРИЧИНЫ. Поэтому все могут быть только боги, происходящие от БОГА.

Нет иного Творца, как только БОГ (по Новому Завету - БОГ ОТЕЦ).

Так и в Никейском символе веры первой строкой это задекларировано. БОГ Отец Творец ВСЕГО. Видимого и невидимого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Наша цель - не дать им мудрствовать сверх написанного и не дать исказить написанное

Скажите вы неверите сто Хрисос воплощение Бога?

Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что касается происхождения из начала. Опять же сама формулировка предполагает существование Начала, из которого потом произошло. Но поскольку мы вернулись к тому что я ранее говорил, то не понятно само ваше возражение. Поэтому и спросил вас, может у вас иное, отличное от моего понимание происхождения БОГА? Поскольку в моём понимании БОГ не мог просходить вообще, поскольку не Он есть следствием Творения, а есть причина Творения.

Причем тут наше понимание. Здесь по моему имеет значение тот факт, что Бог такими словами доносит до нас суть вещей.  И слово "происхождение" никак не означает, что Некто, когда-то не существовал.
Происходит, исходит из вечности, где наверное и нет такого понятия как дни и деление на сроки, да и всё, что там происходит, видимо далеко от нашего разумения. Ясно только одно, что Отец вечности, является причиной творения, хоть и совершает над Собой акт уничижения, рождаясь  человеком..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы