Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
талмид
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

(Деян.7:55-57)

Почти, как у нас в теме.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Почти, как у нас в теме.

так всетаки как вы Его видите

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

(Откр.5:4-10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
так это я так говорю, а они утверждают что это разные личности, ипостаси.

тут речь идет только о Духе, что показывает, что Бог и Христос суть Одно. Рим.8

мы называем Дух Святой третьей ипостасью весьма условно для себя, хотя Его действие было описано во втором стихе прежде сказанного слова в третьем стихе. Быт.1

Удален
Elizar
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

 

Цитата талмид
славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою. 19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. 20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

 

Цитата талмид
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата levko1

говорим, что Иисус Христос Сын Бога и с Богом Одно и пребывает вечно в Боге и Бог в Нем, ибо никогда не разрывался с Богом, и был и есть вечно в Боге. Ходит ли Иисус в теле Сына человеческого по земле, или пребывает в прославленном теле одесную Святого Бога Отца, Который есть Дух и сидит на престоле, Бог Сын остается неразрывно с Богом Отцом, потому что се Один Единый Бог.

кто это не вмещает, но желает вместить, тому Бог в помощь.

мне очень интересно, как Агнец берет книгу из руки Сидящего на престоле Святого Бога Духа.

приду - увижу. :)

и вот это интересно:

"21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо. "

чем же был покрыт Моисей, когда стоял на скале в расселине?

Обратите внимание на то, что Слово Бога присутствует в Боге. :))

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
1. Ну а как по-вашему, сейчас, когда Христос вознесся и находится одесную Отца, что разве два Бога на небе? 2. Или теперь есть только Отец, а Сын Божий уже не существует как личность? Жду ответы. Только без выкрутасов и лишней демагогии.

Бог Един в своей сущности. Но есть Личность Бога Отца, Сына и святого Духа.  Как муж и жена являются одним по своей сущности но различны по личности, это только отдаленный пример. Сын стал человеком, т.е. в Нем Бог яленно совершенство Божества в теле.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог Един в своей сущности. Но есть Личность Бога Отца, Сына и святого Духа.  Как муж и жена являются одним по своей сущности но различны по личности, это только отдаленный пример. Сын стал человеком, т.е. в Нем Бог яленно совершенство Божества в теле.

сам сочинил? Господь такого не говорил. Он сказал, что Отец единый истинный Бог.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажите а вы разницу между слоном и сыном слона видете?

Ни какой это слон , так инет разницы между Отцом и Сыном это Бог

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
сам сочинил? Господь такого не говорил. Он сказал, что Отец единый истинный Бог.

В Библии прочитал:1."30 Я и Отец - одно." (Ин 10); 2."9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Ин.14); 3. "3 Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога." (Евр.1) Могу еще привести то что говорит Господь! Но и этого хватает для тех кто знает своего Господа.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Ни какой это слон , так инет разницы

тот же слон или №2?

У Всевышнего Сын кто?

По твоей логике, У Бога Иисуса Христа кто сын? Бог Иисуса Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В Библии прочитал:1."30 Я и Отец - одно

это - да, есть в Библии. Но для чего перефразировать с изменением смысла. Если бы здесь Писали слова из Библии, то спора бы не было.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Единый истинный Бог и посланный единым истинным Богом Христос есть одно.

По логике Фамоса, отец - сын, а жена - муж.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
По твоей логике, У Бога Иисуса Христа кто сын? Бог Иисуса Христа?

Не по твоей ,а по вашей . А вообще это не логика евреи исповедовали Единого Бога , апостолы были евреи потому они исповедовали одного Бога -Отца и Сына и Святого Духа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Единый истинный Бог и посланный единым истинным Богом Христос есть одно.

Так вот Сын и Отец эхад (одно). Уже одно это высказывание говорит многом. И следущее: не надо игнорировать  другие слова Писания которые я привел они объясняют что говорит Господь! Одно из правил герменевтики толковать в контексте всего Писания. Потому что далее Дух Святой говорит так:"3 Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Он поддерживает существование всей вселенной своим могущественным словом...8 Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства. 10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли, и небеса - дело Твоих рук.(К Евреям 1)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

а талмид так и не ответил на вопрос по ответу на вопрос по теме. :))

видимо ответ был не нужен, а нужна была полемика по кругу, чтобы привлечь внимание к себе. :)))

Удален
талмид
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

Отвечайте вы на вопросы. Не загружайте автора темы вопросами. Ответов вы не видите. Ответ на все вопросы в названии темы. И в последующих постах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата syryans
а что здесь можно ответить? Circaetus уже года три наступает на грабли под названием "Евреям 1, 8" и его это не смущает.

Мне интересны эти "грабли", которые говорят прямо о Божественности Мессии. По вашему высказыванию у вас весь "фейс синий" и распух от этих "граблей". Ну как вам неудобно это утверждение!

 

Цитата syryans
А если приводит псалмы по двум строчкам и в дурном переводе с совершенно другим смыслом это ничего, это очень даже можно.

Ничего что это апостол приводит эти цитаты, что Дух Святой это говорит... Но понятно что Дух Святой использовал "дурной перевод".

 

Цитата syryans
Пвоторял уже ЗДЕСЬ РАЗ ДВАДЦАТЬ - это НЕ послание к Евреям (от посредственного толкователя), это псалмы в еврейском Писании.

Повторял уже 100 раз-это послание Евреям и толкование Псалмов апостолом в свете Евангельского послания! Хотя кому я говорю?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
тут речь идет только о Духе, что показывает, что Бог и Христос суть Одно. Рим.8

не верно

БОГ и Помазанник Божий это НЕ одно и тоже,

а БОГ Помазывающий это есть одно

 

Цитата талмид
вижу небеса отверстые и Сына Человеческого,

БОГ ДУХ, а Стефан видит Человека (рядом) одесную Славы (Духа)

 

Цитата levko1

Если на Божьем престоле сидит БОГ и ОДЕСНУЮ Сын Божий, то логично понимать что сидят два БОГА.

Но путаница возникла в другом, в непонимании того, что БОГ есть СВЕТ, СЛАВА, ДУХ, то есть БОГА невозможно увидеть. Его видят только через ЕГО ОБРАЗ.

Сидящий был ОБРАЗОМ, Ветхий днями был ОБРАЗОМ, прежде сотворения мира рождён был ОБРАЗ БОГА.

Человек творился уже по ОБРАЗУ Бога.

Зачатый БОГОМ плод и рождённый Марией стал ОБРАЗОМ БОГА в человеческой плоти, вторым Адамом.

Стефан видел Человека (ОБРАЗ БОГА во плоти) и видел ДУХ в виде исходящей Славы, Света.

Но тринитарии не как не могут понять, что ОБРАЗ  без БОГА не может существовать, а БОГ Сущий может быть Сущим и без Образа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+284
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата cikadil
Из чего это следует? Родословная и пророки говорят иное.

К чему такие реплики? Он же во плоти родился и потомок царя, для этого и родословная. Детский сад какой то...

Старожил
W-P
+777
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Elizar тут речь идет только о Духе, что показывает, что Бог и Христос суть Одно. Рим.8
не верно БОГ и Помазанник Божий это НЕ одно и тоже, а БОГ Помазывающий это есть одно

Когда Христос говорил, что "Я и Отец - одно", то ведь имел ввиду совершенное единство Отца и Сына. Он представлял Своего Отца на земле, и сказал, что  от Себя Самого ничего не делал и не говорил. Почему люди не видят, что как личность, Христос отделял Себя от Отца, говоря, что НЕ СВОЮ ЛИЧНУЮ ВОЛЮ исполнял, Но Он говорил о духовном совершенном единстве с Отцом.

То же самое сказано о единстве духа истинного христианина с духом Господа:

"Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом." Но ведь это не значит, что личность христианина пропала, растворившись в Господе. Остается две личности, они в единстве духа.

Даже когда Павел говорит, что уже не он живет, а живет в нем Христос, то личность Павла никуда не исчезла, Павел есть отдельная личность, и Христос есть отдельная личность.

Так и в Новом Завете Отец представлен Христом как личность, и Сам Христос тоже как личность. Две личности в совершенном духовном единстве. "Глава Христу - Бог", писал ап Павел.

--
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Две личности в совершенном духовном единстве.

две личности это два Бога или один

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

(Мар.4:11,12)

Иисус говорит: не увидят. Так что их участь противиться написанному и злословить, как незнающий или знающий, но непонимающий.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; 12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Мар.4:11,12) Иисус говорит: не увидят. Так что их участь противиться написанному и злословить, как незнающий или знающий, но непонимающий.

уместная самокритика...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата cikadil
Где вы в Писании нашли такое утверждение что один Бог-Отец и Сын и Святой Дух???

а сколько их ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
Модератор
|26 Ноя 2013
Цитировать

levko1, за написание реплик, нарушающих правило №9 - будет штрафное предупреждение. Реплики удалены

Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Отвечайте вы на вопросы

без вопросов! вот ответ на вопрос по теме:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

видимо претензий нет.

Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата cikadil
Где вы в Писании нашли такое утверждение что один Бог-Отец и Сын и Святой Дух???

в конце евангелия от Матфея. :)

Старожил
W-P
+777
|26 Ноя 2013
2 Цитировать

Бог Сам Себе молился? Сам перед Собою ходатайствует? Сам Себе открывает будущее?

На небе христиане увидят Бога и Христа или Бого-Христа?

--
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата syryans
Пвоторял уже ЗДЕСЬ РАЗ ДВАДЦАТЬ - это НЕ послание к Евреям (от посредственного толкователя), это псалмы в еврейском Писании. Что лень посмотреть два псалма? Тогда тема и вправду хромого с глухим и слепым, где каждый о своём.

здесь - это где?

 

Цитата bet
ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник © Вконтакте
не маю мнения, бо не цикаво. а шо це "ошибальник"?
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Бог Сам Себе молился? Сам перед Собою ходатайствует? Сам Себе открывает будущее? На небе христиане увидят Бога и Христа или Бого-Христа?

придем увидим!

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы