Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
+111
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
последущее воплощение,

Вы  знаете значение слова воплощение?

Старожил
+111
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Вы это слово отсюда взяли? авата́ра — инкарнация, или земное воплощение, индуистского божества

Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Напишите перевод слова "Аллилуя" пожалуйста

хвалите Я

но

но Отец ваш не Я

Бабушкин
Удален
Валерий -К
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
На самом деле Отец говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил, а не использовал тело человека для выполнения поставленной задачи.

вам сами видите что сами себе противоречите?

Это если даже не принимать во внимание слов Самого Иисуса, как вы делаете.

 

Цитата DAN
до правила Шарпа, то непризнание его еретиками

договорились, впредь я буду к вам обращаться как к еретику

Так вот, уважаемый Дан-еретик, нет желания искать для вас и повторять писанное в теме Богопознание о Шарпе. Я приводил конкретное местописание  со всеми допущениями Шарпа, но не работающее по его Правилу.  Это не считая тех мест, которые приводили его оппоненнты.

Да и что это за правило построенное на исключениях и допущениях???

 

Цитата Модератор
талмид, не нарушайте в теме правило №9, тема находится в разделе "Изучаем Библию", а не в разделе "Апологетика".

Странно, нигде нет в Библии учения о троице, но его насаждают, и это не есть нарушение правила 9.

А вот писанное всё пунктуально по Новому Завету есть нарушение.

как говорят: и смех и грех!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+380
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно, нигде нет в Библии учения о троице, но его насаждают, и это не есть нарушение правила 9.

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.


 

Цитата Валерий -К
А вот писанное всё пунктуально по Новому Завету есть нарушение.
Буква убивает, а Дух животворит.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валерий -К
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Буква убивает, а Дух животворит.

это не ко мне, а к тем, кто правила составлял

 

Цитата NataliaCh
как поверите, если буду говорить вам о небесном?

с удовольствием вас послушаю о небесном.

Павел слышал неизреченные слова и не смог их передать, но вы то - совсем другое дело.

Говорите милая барышня о небесном - весь внимания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно, нигде нет в Библии учения о троице, но его насаждают, и это не есть нарушение правила 9. А вот писанное всё пунктуально по Новому Завету есть нарушение. как говорят: и смех и грех!

Валерий, о чем вы? Тему о Боге уже закрыли. Ученик не больше учителя.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нигде нет в Библии учения о троице, но его насаждают,

а где говорится о троице ? говорится о Боге Отце и Сыне и Духе Святом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Просьба ВСЕМ писать по теме. Тексты о едином истинном Боге противоречат никейским постановлениям кесаря Константина. Не знаю, как писать о Сыне единого Бога, ибо и это противоречит учению о троице. Тему о Боге закрыли. Не давайте повода.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Просьба ВСЕМ писать по теме. Тексты о едином истинном Боге противоречат никейским постановлениям кесаря Константина.

Тексты о Боге истинном, утверждают Его триединую пироду. Так что не надо выдумывать вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата
триединую пироду

пи - 3.14, а не 3

Тема об Иисусе. Он не триедин и его Бог и наш не триедин. Когда Иисус говорит "Моему Бог и Богу вашему",  он не говорит о других богах, которые тоже "НАШИ".

Думаю, ты просто провокаторствуешь, чтобы тему, ненавистную тебе, закрыли. Тема об Иисус, Он не триедин, а Сын Бога не триединого. Так что провокационные реплики прекращайте.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|12 Янв 2014
0 Цитировать

я наконец понял Вас

простите и да простит вам Он

Бабушкин
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
пи - 3.14, а не 3 Тема об Иисусе.

Так это к вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Иисус 100% не триедин. Бог Его единый и истинный и наш 100% не триедин. Пишем о нетриедином Сыне нетриединого Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|12 Янв 2014
2 Цитировать

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ...
Так это

Бога Христа и нашего?

Или, все же, Христос есть тайна благочестия и тайна Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|12 Янв 2014
2 Цитировать

Иисус есть Сын единого истинного Бога Его и нашего.

Слова Христа есть зерно, а слова спорящих с ним оппонетов - мякина. У зерна нет ничего общего с мякиной.

Эти слова никто оспорить из оппонетов не может никогда. Как бы не исхищрялись. Не кажется ли странным, что они силятся их оспорить или извратить?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+70
|12 Янв 2014
2 Цитировать

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус есть Сын единого истинного Бога Его и нашего.

человек рождает человека , птичка рождает птичку ...

но по вашему получается что Бог почемуто рождает ,  человека Иисуса Христа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Чтобы не видеть того что Сын есть Господь сотворивший сущее, источник бытия,необходимо быть не только слепым и глухим по отношению к Богу, но еще и противником Ему.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|12 Янв 2014
1 Цитировать

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Да и Аминь!

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+952
|12 Янв 2014
1 Цитировать

"И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле."

P.S.Чтобы не видеть того что Сын есть Господь сотворивший сущее, источник бытия,необходимо быть не только слепым и глухим по отношению к Богу, но еще и противником Ему.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|12 Янв 2014
2 Цитировать

Бог Сын не назван Творцом.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+952
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Бог Сын не назван Творцом.

Назван читайте внимательнее:"И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле." Или вы считаете что Бог не Творец?

Ergo "А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь" Понятно и "козе" что не создан только Творец, а если создан то не Бог (Творец).

P.S Еще, в послании Евреям вы пропустили это:"8   Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже...

10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук.

11   Они погибнут, но Ты останешься навсегда;  они износятся, как одежда,

12   и Ты свернешь их, словно покрывало;  как одежда, они будут сменены на новые.  Но Ты - Тот же,  и годам Твоим нет конца!»

(К Евреям 1:8-12)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Разве это не удивительно?! Первые заглавные буквы в каждом из 4-х слов — И*Н*Ц*И. На иврите они составляют Святое Имя ЙХВХ ( ивр. יהוה ), которое произносится Йод-Хэй-Вав-Хэй! Не потому ли в 21 стихе первосвященники иудейские сказали Пилату: «не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.»? Но Пилат отвечал: «ЧТО Я НАПИСАЛ, ТО НАПИСАЛ!!!»

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы