Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Но ведь это не значит, что личность христианина пропала, растворившись в Господе. Остается две личности, они в единстве духа. Даже когда Павел говорит, что уже не он живет, а живет в нем Христос, то личность Павла никуда не исчезла, Павел есть отдельная личность, и Христос есть отдельная личность.
Так и в Новом Завете Отец представлен Христом как личность, и Сам Христос тоже как личность. Две личности в совершенном духовном единстве. "Глава Христу - Бог", писал ап Павел.

В целом с этим не спорю, просто в некоторыз моментах есть разное восприятие. Для вас на греческом Христос всегда ли есть Помазанник? Когда речь идёт о Духе, то Он не Помазанник, а Помазывающий.

А Помазывающий  Дух только один - Бог Отец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата cikadil
Нет слова "Бог" в этом стихе , это поздняя вставка и это признают все кто не закрывает глаза:

Это не поздняя вставка, а перевод Textus Receptus, который эдентичен тексту большинства настолько, что их даже путают.

Обсуждалось уже не раз, даже там где слово Бог не стоИт, местоимение "Который" указывает на предыдущий субстантив(Бог). Спорить с этим глупо..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Elizar
а талмид так и не ответил на вопрос по ответу на вопрос по теме. :)) видимо ответ был не нужен, а нужна была полемика по кругу, чтобы привлечь внимание к себе. :)))

точно..

 

Цитата syryans
а что здесь можно ответить? Circaetus уже года три наступает на грабли под названием "Евреям 1, 8" и его это не смущает.

А Вы Сеня, наступаете всё на новые, ставя под сомнение легитимность апостольства Павла и точность утверждений автора послания Евреям, разъясняющего им под водительством Духа, Кто есть Сын..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата W-P
На небе христиане увидят Бога и Христа или Бого-Христа?

Вот здесь, думаю, ответ:

24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26. Последний же враг истребится — смерть,

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)

P.S. Модератор, что вы там меня предупреждаете? Вы с "многобожниками" здесь разберитесь, а у меня Один Бог и Его Единородный Сын Иисус Христос.

Гость
0
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

ваше водительство Вас заведёт, DAN. Практика выдёргивания из текста Писания для своего куцего мидраша - Ваш идеал?

Тогда Вы будете AN. Можно? Я думаю, это будет очень Вам приятно, чтоб Вас называли по двум буквам, а не целому Вашему имени. Какая разница, ведь всё равно все знают, как Вас звать, а место на на форуме (для написания благословений) сэкономится. Ну и что, что похоже на Ан 24 или кукурузник... мы же не на аэродроме.

То же самое и Circaetus - он будет Ctus, хорошее имя, полностью отражает смысл.

Как вам новшества?

Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Глупо было бы думать, что Сын, покорный до смерти и смерти крестной, перестал быть покорным после воскресения).
Ясно, что дается какое-то представление о будущих событиях,но трудно комментировать пока не увидим..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Ясно, что дается какое-то представление о будущих событиях,но трудно комментировать пока не увидим..

Но за то чётко видно, что Покорный и Покоривший абсолютно разные сущности.

 

Цитата DAN
Это не поздняя вставка, а перевод Textus Receptus

имелось ввиду Синодальный перевод, подмена слова.

Но весь текст говорит нам о БОГЕ, а не о Иисусе. Ведь 15 стих говорит нам о ДОМЕ БОГА.

А ДОМ БОГА это Дом Бога Отца, поэтому и Который говорит нам о Боге Отце, а не Иисусе.

Вы почитайте в Библии о ДОМЕ БОГА. Например, вот сказано Соломону:

13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно.
(1Пар.17:13,14)

-

4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
(Ис.56:4,5)

-

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:1-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
уместная самокритика...

тебе не дано понять, что мудришь сверх написанного и противишься св-ву Павла, для которого он был поставлен апостолом и учителем язычников в вере.

Не понятно одно - эта тема основана на словах Господа! Но ее троллят и зафлуживают. Вместо "да" и "аминь" на слова Господа - противятся и оспаривают, а имеющих св-во Христа и Павла о Боге едином и истинном, обзывают за это свидетельство. При этом считают себя служащими Богу! Их заморочил враг.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
имеющих св-во Христа и Павла о Боге едином и истинном

я долгое время не мог определиться

какой Апостол Петр или Павел ближе с точки зрения любви

я помолился Богу

на днях

пришел ответ

равноАпостольные Петр и Павел

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но за то чётко видно, что Покорный и Покоривший абсолютно разные сущности.

Су́щность (лат. essentia) — смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых, под влиянием тех или иных обстоятельств, состояний вещи[1].

], сущность — внутренне конститутивный принцип конечного сущего, через ограничение и выделение его из иных содержаний бытия конституирующий его определённость. В отличие от бытия (которое есть принципом полагания, позитивности) — сущность есть принцип негативный, принцип ограничения: через (относительное) отрицание иных содержаний бытия сущность, с одной стороны, негативным образом ограничивает, выделяет данное конечное сущее из других; а с другой стороны, благодаря определённому характеру каждого отрицания, позитивным образом придаёт данному конечному сущему определённость содержания, смысловой образ данного конечного сущего. Благодаря негативности ограничения сущность осуществляет позитивность сущностных и смысловых образов конечных вещей. С сущностью возникает конкретная определённость сущего. Благодаря своей сущности конечное сущее выделяется как относительное из абсолютного, как конечное из бесконечного бытия. В метафизике сущность понимается как не принадлежащая ни бытию, ни не-бытию, как «нечто среднее между ними»: как потенция, возможность бытия по отношению к действительности бытия. Говоря простым языком, сущностью называется то, благодаря чему нечто есть то, что оно есть.

В логике сущность (как существенный признак — лат. essentialia constitutiva) — это неотъемлемое качество, без которого предмет невозможно мыслить. Сущность предмета выражается в егоопределении.

В просторечии синонимами слова сущность часто являются слова «идея», «назначение», «функция».

Сущность выявляется ответом на вопрос: «Что есть сущее?», который следует отличать от вопроса о бытии: «Есть ли?» («Существует ли?»).

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bet
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
равноАпостольные Петр и Павел

с точки зрения любви

но с точки зрения жизни

один берется

другой оставляется

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+138
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Не понятно одно

талмид - знаешь ли ты, что Иисус любит тебя?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
В просторечии синонимами слова сущность часто являются слова «идея», «назначение», «функция».

а МЫСЛЬ вам подойдёт?

Ведь основное значение слова  ЛОГОС это выраженная  мысль

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
имелось ввиду Синодальный перевод, подмена слова.

Я понял, что имелось в виду. Потому и сказал, что в Textus Receptus стоИт слово "Бог", а не "Который"

Так же и в Византийском кодексе .

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Я понял, что имелось в виду.

сути особо не меняет, речь всё равно о Боге Отце, но справедливости ради я придерживаюсь мнения ( как и в разные века было), что это поздняя правка.

Это важно тем кто пытается изменить суть контекста и утверждает, что тут якобы речь идёт об Иисусе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
сути особо не меняет, речь всё равно о Боге Отце,

который был явлен в плоти?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
который был явлен в плоти?

Явлен, но когда? Когда приступили Ангелы и стали Ему служить????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Когда приступили Ангелы и стали Ему служить????

тю

а когда это Ангелы не служили Главному над Ангелами?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+90
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Явлен, но когда? Когда приступили Ангелы и стали Ему служить????

а потом вознесен в славе

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

Освежим разговор словами истинного апостола Павла.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:5-7)

Далеко не у всех.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Но не у всех [такое] знание

ну и где у одного Эхад

что такое Эхад одного вообще

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+90
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Ангелы и стали Ему служить
Цитата famos
С сущностью возникает конкретная определённость сущего

то есть если дать определение по Писанию Отцу и Сыну то может окажется что они схожи между собой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+138
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Освежим разговор

не убегай от ответа, будь мужественным...

 

Цитата Знающий
талмид - знаешь ли ты, что Иисус любит тебя?
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Ангелы и стали Ему служить

когда Ангелы не служили Главнокомандующему Ангелов?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Валерий -К
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Цитата Валерий -К Явлен, но когда? Когда приступили Ангелы и стали Ему служить????
а потом вознесен в славе

11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:11)

 

Цитата bet
когда Ангелы не служили Главнокомандующему Ангелов?

они то всегда служат Господу Богу Саваофу, но этот факт говорит о времени, когда Бог явлен был во плоти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Освежим разговор словами истинного апостола Павла.

)) 1Тим 3:16 написал "неистинный" апостол Павел))), и еще много чего "неистинного" мы находим в Писании.
Да и тема то, о Сыне Божием, Который был явлен в плоти

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Да и тема то, о Сыне Божием, Который был явлен в плоти

А что, есть кто-то что с этим не согласен?

Удален
א
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
что, есть кто-то что с этим не согласен?

так если Иисус Христос есть Бог то кто Сын Божий

Сын Божий же это Сын Бога

а по вашему получается что Сын Божий сам себя Сын

глупо однако

Удален
bet
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

Валера

Саваоф это кто

отец с маленькой буквы Иисуса Христа?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+690
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата א
так если Иисус Христос есть Бог то кто Сын Божий Сын Божий же это Сын Бога а по вашему получается что Сын Божий сам себя Сын глупо однако

А теперь переведите на русский, и медленно по слогам.

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы