Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В контексте книги Исход не идет речь о пищевом законе.

С пищевым законом таки перекликается.
Этот запрет упоминается Торой здесь и еще в двуx местаx (ШМОТ, 34:26 и Дварим, 14:21), так как закон запрещает три разныx действия: варить молочное с мясным, есть сваренное таким образом, а также получать от него какую-либо пользу или удовольствие.
Большинство комментаторов относят эту заповедь к разряду xуким - законов, не имеющиx основания, понятного человеческому разуму. 
Речь о жестокости ,может быть ...но хуким так хуким.

Удален
AlexeyW
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А Пилат не спросил толпу, а вы что тут делаете 14 го Нисана,по закону вашему вы в сей день обязаны удалять квасное из хаты и барашка тащить в храм на заклание ?!

Скорее всего Пилат знал, что дела не терпящие отлогательств могли синедрионом рассматриваться в любой день.

 

Цитата olo
Вы какие то левые иудеи или ваще приблудные.

Приблудные иудеи здесь Вам подобные. а лично я не иудеи вообще. я - христианин.

 

Цитата olo
Позвал крысобоя с плёткой и приказал очистить преторию .

Вспоминается русская поэзия: "смешались в кучу кони, люди". Мне вообще по барабану какие Вы комиксы читаете: крысобои, жукогёлы... ))))

 

Цитата olo
Иисус и его родные,близкие жили по закону ?

Иисусу не нужен был Закон.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Иной бы спорил,что "русскому здорово, то немцу -смерть"

Если вы из обрезанных-это не значит,что все должны быть обрезанными!

А вы явно обрезанный по полной программе: не только крайней плотью,но и вашим мозгом.

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Где вы возьмете веру в Иисуса Христа? Ведь у вас её не было от рождения. Так ни у кого веры в Иисуса Христа нет от рождения.
Даже Апостолуы не имели веру в Христа Иисуса от рождения: Гал.2: 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

И от вас не услышал ответ на мой вопрос о появлении в человеке веры в Иисуса Христа.

Все говорят, что спасение через веру, а веру эту спасительную где берут?

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Кто перевел,на том и ответственность.

Ну да,ответственность на том кто продаёт иди мол и покупай всё ,что продаётся на базаре и ешь безовсякого исследования (дадже на дату годности не смотри) ради спокойствия совести
Вы и своим детям так говорите или только нашим ?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Где вы возьмете веру в Иисуса Христа? Ведь у вас её не было от рождения.
Тот кто унижает другого-это показатель веры в Христа?

Это что за ответ? Какое отношение к моему вопросу имеет ваш встречный вопрос?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей В контексте книги Исход не идет речь о пищевом законе.
С пищевым законом таки перекликается. Этот запрет упоминается Торой здесь и еще в двуx местаx (ШМОТ, 34:26 и Дварим, 14:21), так как закон запрещает три разныx действия: варить молочное с мясным, есть сваренное таким образом, а также получать от него какую-либо пользу или удовольствие. Большинство комментаторов относят эту заповедь к разряду xуким - законов, не имеющиx основания, понятного человеческому разуму.

Во-первых, не говорите мне в искаженной форме то, о чем мною сказано в моем посте.

Во-вторых, то что вы написали в ответ, это выдумки человеческие. Ибо ничего этого и близко нет не в Торе, ни у пророков.

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисусу не нужен был Закон.

Это он вам сказал или приснилось? И о каком законе речь,о законе жертвоприношений ?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Апостол для язычников  Павел учил ,что кто живет по закону- от него осудится,а кто по благодати- Христом оправдается.

Вы тут новенький, и пока еще не слышали, что Павел говорил, что нужно жить не по закону Мисееву, а по закону Христову.

А насколько закон Моисеев отличается от ззакона Христова, это отдельная тема, которой мало кто интересуется. Поэтому нет в понимании ясности.

Местный
+15
|1 Июл 2020
0 Цитировать
olo, вы читали Талмуд издательсва Нехе́мии Абра́мовича Переферко́вича????
Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А насколько закон Моисеев отличается от ззакона Христова,

А насколько отличается в цифрах , больше или меньше 613 ти.?

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
это отдельная тема, которой мало кто интересуется. Поэтому нет в понимании ясности.

Я интересуюсь,так ни один из вас не смог перечислить пункты закона Христа.

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
0 Цитировать
olo, вы читали Талмуд издательсва Нехе́мии Абра́мовича Переферко́вича????

Понимаю ,что не в буквенном тексте сила,но в вербальном манипулированием текста,особенно когда у доктринера - мамзера на боку маузер.

Как то крещеный еврей  (выкрест) по имени Паоло Христиани вздумал доказывать евреям истинность христианского учения на основании Талмуда. Доказать это, как легко догадаться, не особенно трудно: текстами можно все доказать, и сам Талмуд дает этому разительные примеры.
Тем более можно все доказать текстами из Талмуда, где рядом сопоставляются самые противоречивые мнения, к тому еще изложенные весьма туманно и двусмысленно.
Но Паоло Христиани забыл, что тексты – орудие обоюдоострое: ими можно все доказать, но ими же можно все опровергнуть, что на самом деле и случалось.
Все приведенные им тексты в пользу своего мнения были опровергнуты такими же текстами, приведенными его противниками, и диспут ни к чему не привел.
Противники опять разошлись уверенные каждый в своей победе. Но так как за спиною Паоло Христиани стояли могущественные князья католичества, то уверенность эта привела к одностороннему результату: была снова назначена комиссия для исследования Талмуда.

Теперь уже не решались произносить огульное обвинение Талмуда, так как он «свидетельствует об истине христианства». Решено только вычеркнуть из Талмуда все места, противоречащие христианскому учению.

Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я интересуюсь,так ни один из вас не смог перечислить пункты закона Христа.

Рожденному свыше человеку не нужны законы.

А нерожденному нужны.

Если вам нужны законы-это ваше право! Но рожденные свыше здесь причем?

Местный
+15
|1 Июл 2020
3 Цитировать
Вопрос: почему люди так настойчиво бунтуют против ЗАКОНА? Неужели они там видят свои грехи. А ЗАКОН обличает.
Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Вопрос: почему люди так настойчиво бунтуют против ЗАКОНА? Неужели они там видят свои грехи. А ЗАКОН обличает.

Закон этот в Европе ,например,в принципе, нереально исполнять.. у нас 7й день воскресение.

Все извращено.Да и славянский народ ,какое отношение имеет к Аврааму? Мы язычники севера! У нас в язычестве было не 7 дней в недели,а 9! Не было закона,а был КОН

Местный
+15
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Не вижу проблем и препятствий исполнять ЗАКОН.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Не вижу проблем и препятствий исполнять ЗАКОН.

Я  тоже не вижу! Пусть исполняют закон! Мне не жалко!

Лишь бы до уровня фарисеев и книжников не дошли!

И вообще,каждый народ живет по законам конституции своей страны априори..Куда еще жить по законам Моисея и 613 заповедям?

Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать

Иисус Христос не просто так пришел к погибшим овцам Израиля! Если бы закон был совершенный,то и все живущие по нему были бы безгрешные!

Местный
+15
|1 Июл 2020
0 Цитировать
[2] и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;[3] итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
2] и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;[3] итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

А я верую в Христа,через веру в которого освящается совесть и приходит в жизнь благодать,потому что наше эго уже поменялось на духовность и не мы это уже вовсе,а Христос распятый! В нас Христос-тот,кто себя подставил за грех по закону,но и тот,кто от закона всех и освободил через веру.

Местный
+15
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Вы согласны с тем что запрещено нарушать заповеди закона?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Вы согласны с тем что запрещено нарушать заповеди закона?

Нарушать или не нарушать закон Торы-это выбор каждого.Я ,например,нарушитель закона.Не исполняю субботу,не плачу десятину! И меня совесть моя не обличает в этом! Это для меня очень важно! Если взятьзакон:не убей,то я исполнитель закона...Но исполнитель закона не потому что так надо,а потому что совесть не позволяет.Но совесть позволяет не исполнять субботу и не платить десятину.

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
0 Цитировать
И вообще,каждый народ живет по законам конституции своей страны априори..

Это те что не снизу рождены , которым закон не писан ?

 

Если бы закон был совершенный,то и все живущие по нему были бы безгрешные!

Разве Бог дал своему народу ущербные законы , типа, каие законодатели ,такие и исполнители 

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Я выбираю жить по благодати!

Как вы понимаете жизнь по благодати? Что вы при этом свободно делаете, и чем ограничены?

 

Цитата olo
Цитата Брат-харизмат СУЩИЙ
НУ ДА,Кто угодно, но только не  יהוה - бог Иисуса Христа и его родных и близких.

"Да уж! Оказывается, что вы не знаете, что Имена Бога Иегова и Сущий- это одно и то же.

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:14)"

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Я ,например,нарушитель закона.
Не исполняю субботу,не плачу десятину! И меня совесть моя не обличает в этом!

(удалено модератором) - правило №5.
Ладно одну заповедь ,о святости субботнего дня (ни  во что не ставите ) но хоть 9 ть остальных из декалога исполняете ??

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А насколько отличается в цифрах , больше или меньше 613 ти.?

Нет! По сути сравнить вы в состоянии? Или только пустое звонить?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я интересуюсь,так ни один из вас не смог перечислить пункты закона Христа.

Вам было ясно сказано: можете для себя выписать все заповеди из книг Нового завета.

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

Удален
моисей
|1 Июл 2020
1 Цитировать

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,

18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20 Но вы не так познали Христа;

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Удален
моисей
|1 Июл 2020
1 Цитировать

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

27 и не давайте места диаволу.

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

(Еф.4:1-32)

И таким образом по каждой главе.

Списка 613 заповедей в Торе нет. Вот так же взяли текст и пронумеровали что хотели и как хотели.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы