Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать

По вашей версии Бог говорил не о Прорке, а о пророках?

Местный
+85
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
По вашей версии Бог говорил не о Прорке, а о пророках?

Дорогой,
Чтоб мой ответ вас не смутил. Подумайте над этим.

Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

(Ос.11:1)

Пророк Осия, говорит об Израиле. Это буквальное историческое событие.

Матфей, говорит, что пророк говорил о Христе

Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,

и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

(Матф.2:14,15)

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Матфей, говорит, что пророк говорил о Христе

Матфей и Иисуса назвал Назореем, говоря о городе Назарет.

Но, такие притягивания пророчеств Матфеем были его исследовательской  инициативой.

После него, и Лука занимался тщательным исследованием истории Иисуса Христа.

Но, это нисколько не делает обетование Бога о великом Пророке двусмысленным.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
(Иис.Нав.1:5) Они в ответ Иисусу сказали: все, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлешь нас, пойдем; как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;
...Тогда Господь сказал Иисусу: в сей день Я начну прославлять тебя пред очами всех [сынов] Израиля, дабы они узнали, что как Я был с Моисеем, так буду и с тобою; (Иис.Нав.3:7)

А что сказал Филип (под впечатлением) не соответствует словам Бога Израилева ибо он говорил об Иисусе Навине,как видно из текста.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
пошел в Египет, и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

Кого  в Египте Бог назвал сыном ?

Местный
+85
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Кого  в Египте Бог назвал сыном ?

Дорогой, мы это уже проходили.

И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;

(Исх.4:22)

Народ который Господь вывел из Египта, Господь называет своим сыном.

Но кроме этого Израиль, это одно из имен Машиаха. Так же как Еммануил. Звезда Якова, Шило, сын Давида и тд.

Местный
+85
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А что сказал Филип (под впечатлением) не соответствует словам Бога Израилева ибо он говорил об Иисусе Навине,как видно из текста.

Да, так и есть и это исполнилось как и видно из текста в Иисусе Навине. О чем и писал выше.

Кроме буквального исторического контекста (Пшат), есть Ремез, Драш и Сод. И равины об этом прекрасно знают, как и знали Апостолы будучи научены Йешуа хаМашиах.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, мы это уже проходили

Так чеж вы сызнова спотыкаетесь.?

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Кроме буквального исторического контекста (Пшат), есть Ремез, Драш и Сод.

ПаРДеС и Филип...ну да ладно  ?
А подскажите мне когда впервые народ Израиля попросил себе Машиаха - сына Давида ?

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата llllllllllllll
заблудился в дебрях ересей.

ИДа пребудет с ним Надежда -компас земной.

Местный
+85
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
ПаРДеС и Филип...ну да ладно  ?

Дорогой, 
Филип, как и другие Апостолы были иудеями, ходили в синангогу и слушали Тору и ее толкование.

Слова Моше, о том что Господь воздвигнет им пророка, подобного ему относятся не только к Иисусу Навину.
Об этом же говорят коментарии РаШи, Сончино и Гирш.


Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать

ХАВЕРИМ,я не отрицаю присутствия машиаха в каждом поколении и не против уровней понимания (ПРДС),но если речь о Машиаже - сыне Давида,то скажите,когда впервый раз ...народ попросил его придти !!!
И ради святого,воздержимся (до времени ) о временах Моше с И. Навином , экстраполяции на тысячелетие вперёд ,во времена хрестианские, о сыне Марии и Йосифа...
Начнём с Давида ...если это не разрушает ваши религиозные убеждения.

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы произносите как хотите,но в тексте БИН (בִּן נוּן).

Я Вам тоже уже напсал: сами внимательно прочитайте своего раввина. Он чётко говорит, что "бен" всё же правильнее. сами хоть читайте внимательно своих раввинов.

да для меня и нет никакой принципиальной разницы. суть именно в том, что Вы с какого-то перепугу спутали два разных еврейских слова: "пророк" и "процветание".

 

Цитата olo
Да,делай как я и это он сам сказал ученикам,говоря : всё что вам велят фарисеи ДЕЛАЙТЕ и ИСПОЛНЯЙТЕ и не думайте ,что я пришел отменить закон. Подозреваю,что вы в школе списывали у отличника уроки.

а Вы, что, фарисей? интересно, в чём Вы на них похожи: тем что Второзаконие наизусть на иврите знаете или в лукавстве? а может Вы судья Израиля? касательно первого и последнего я о Вас очень сильно сомневаюсь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Я Вам тоже уже напсал: сами внимательно прочитайте своего раввина. Он чётко говорит, что "бен" всё же правильнее.

В смысле кто кому кем приходится бен,
но написано Бин и с этим приходится мириться .
Привет раввину .

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
касательно первого и последнего я о Вас очень сильно сомневаюсь.

А я о вас был лучшего мнения, думал вы верующий 

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать

Смешно смотреть, как иудеотролли атакуют тему. Бог говорит про одного пророка. А этим мало было двух придумать, так они уже в каждом поколении по пророку Божьему себе насочиняли.

Старожил
Модератор
|29 Июн 2020
Цитировать

За копирование и сохранение замечаний модераторов ещё 6-летней давности, ложь о папках с ведением администрацией многолетнего "досье" на форемчан, якобы преданного вам "вторым" или "первым" лицом Портала (какая честь для вас!), анкета удалена за гнусную ложь с целью создания провокационной обстановки на нашем форуме.

 

Цитата поЧемУКЧА
Модератор |10 Мар 2014 вам какая разница, вы зачем засоряете постоянно темы? Будет выдан бан за постоянно засорение тем форума повторяющимися надоевшими уже всем репликами.
Местный
+85
|29 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата olo
если речь о Машиаже - сыне Давида,то скажите,когда впервый раз ...народ попросил его придти !!!

Дорогой,
Когда народ попросил его прийти, не скажу.

Но скажу, что первым помазанным сыном Давида был Шломо.

 

Цитата olo
Начнём с Давида ...если это не разрушает ваши религиозные убеждения

Если вы хотите мне что то сказать, пишите прямо, убеждений у меня нет в привычном понимание доктрин.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Когда народ попросил его прийти, не скажу.

есть верный слух,что во времена  первого  вавилонского пленения !

Писатель
+154
|29 Июн 2020
0 Цитировать

Мне это одному показалось или еще кому то,что вся эта бригада "борцов за истину"здесь несет "служение" постоянного присутствия,одни заходят (других уходят)хотя они не могут привести ни одного вменяемого аргумента против новозаветних писаний,только тролизм и переход на личности.Но я так понял что главное  это присутсвие ,везде,во всех темах и дискусиях,как назойливые мухи,не важно хотят  их или нет,главное там быть.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
3 Цитировать
5 покажите в вере вашей добродетель,
в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание,
в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие,
в братолюбии любовь.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

2 Петра 1:5-9

Удален
AlexeyW
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А я о вас был лучшего мнения, думал вы верующий

правильно думали, а неправильно - что думать перестали.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|30 Июн 2020
Цитировать

Сумчатый, сколько раз ещё вам нужно будет сделать замечаний, чтобы вы поняли, что с клонами разговаривать недопустимо, тк они со своими репликами будут удалены, а ваши останутся. Их цель спровоцировать вас. Разве непонятно до сих пор?

Удален
AlexeyW
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В смысле кто кому кем приходится бен, но написано Бин и с этим приходится мириться . Привет раввину

странный Вы человек: даёте ссылку, чтобы типа мы научились как правильно, но стоит мне процитировать слова из текста по Вашей ссылке, то слышу пренебрежительное: "привет раввину".

Вы знаете, что в изначальном тексте огласовка отсутствует?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Матфей и Иисуса назвал Назореем, говоря о городе Назарет. Но, такие притягивания пророчеств Матфеем были его исследовательской  инициативой.

Дорогой,
Уверен, что знания Матфея были шире чем наши с вами.

Почему он назвал Христа назореем, говоря о пророчестве, не знаю и не понимаю.

Говорить, что Апостол притягивал пророчества, так себе утверждение.

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Почему он назвал Христа назореем, говоря о пророчестве, не знаю и не понимаю. Говорить, что Апостол притягивал пророчества, так себе утверждение.

Не знаете и не понимаете, а берётесь тут давать другим оценки.

Местный
+85
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Не знаете и не понимаете, а берётесь тут давать другим оценки.

Дорогой,
Если мои слова вас задели, извините.

Вы разве не согласны с тем, что знания Апостола были шире чем наши с вами?
И не лучше признать, что ты чего то не понимаешь, чем говорить, что Апостол притянул за уши пророчества?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

(Матф.5:6)

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay у нас на Урале в огородах конопля выше роста моего растет
А у нас в Украине запрещено выращивать. (Исправление модератора)

Если сайт русскоязычный и не политизированный, то норма и традиция русского языка не идет на поводу политических решений от 1993 года. Пока в русском языке стается нормой писать "на Украине" и "с Украины".

http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
И не лучше признать, что ты чего то не понимаешь, чем говорить, что Апостол притянул за уши пророчества?

Беда многих комментаторов чужих цитат в прибавлении и убавлении содержания чужих текстов.

Мною не было употреблено экспрессивное выражение "за уши". Это ваша фраза.

Матфей притягивал-привлекал Ветхозаветные пророчества о Мессии для убедительноти повествования читателю, знакомомому с Ветхозаветными текстами, коими были почитатели Иудаизма.

Павел использовал этот же прием, когда в Синедрионе притягивал на свою сторону сторонников "фарисейской теории воскресения мертвых". Дея.23:6.

Местный
+85
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Беда многих комментаторов чужих цитат в прибавлении и убавлении содержания чужих текстов.

Дорогой,

У меня нет желания спорить с вами, или мерится умом, кто из нас лучше знает и понимает.

Я ищу истину в писание, как и вы надеюсь.

 

Цитата моисей
Мною не было употреблено экспрессивное выражение "за уши". Это ваша фраза.

Не отрицаю, я так понял ваше выражение - притянул. И это проблема ограниченого общения в сети.

 

Цитата моисей
Павел использовал этот же прием, когда в Синедрионе притягивал на свою сторону сторонников "фарисейской теории воскресения мертвых". Дея.23:6.

Есть разница между словами Павла, потому что были сторонники воскресения из мертвых и это по писанию уразумели фарисеи.

И словами Матфея

 

Цитата моисей
Матфей притягивал-привлекал Ветхозаветные пророчества о Мессии для убедительноти повествования читателю, знакомомому с Ветхозаветными текстами, коими были почитатели Иудаизма.

Матфей говорит, что это слова пророков, но где обоснование этого?

сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

(Матф.2:23)

Помогите мне понять, если разумеете.

Если Матфей просто притягивал, для убедительности, как можно доверять его свидетельствам?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы