Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Когда исполняешь закон, тогда и благодать приходит.)))

или уходит . Смотря какой закон.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+85
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Имею ввиду что интересуюсь значением слова "Закон" как именно свод заповедей. Любопытна этимология слова.

Дорогой,
Тора, является чудом Всевышнего, она написанна на святом языке, где даже буквы несут смысл.
Но чтоб вникнуть в это, необходимо хотя бы не много знать иврит.

Само слово Тора, призывает нас исследовать ее, она указывает путь человеку и ставит на его голове знак.

Я сделал "шпаргалку", чтоб вы могли увидеть, как я вывожу данный смысл, слова и смыслы вложены в слово.

И это лишь одно из возможных толкований, есть еще множество смыслов.

Апостол Павел этим способом выводить смысл имени Мелхиседек и города Салем.
Из за переводов, теряется смысл, что есть в тексте.

по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

(Евр.7:2)


Удален
Mixay
|28 Июн 2020
0 Цитировать
Имею ввиду что интересуюсь значением слова "Закон" как именно свод заповедей. Любопытна этимология слова.

Если на русском то слово закон переводится за кон или за место.Кон был местом игры или обрядов.

.Это славянский вариант.

На иврите Тора это учение,.На арамейском можно понимать как Халаха-  путь,ходить как принято.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
0 Цитировать
Вы уже кого-то из вашей религиозной общины в рабство продали?

рабство запрещено.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда

ЛБО И ПРЕлюбодеяние не вошло...благодать,на благодать.

Старожил
olo
-833
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я всего лишь процитировал место Писания.

Так,я не в претензии...просто,взагалі по загалям,якось. доктринально и не принципиально,тезисно.

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Павел умело использовал конфликт
ТАК, солгал или правду сказал ?

Конфликт потому и разгорелся, что были лишь предположения, и больше ничего в слове Божьем в Писаниях.

Павел сказал правду о споре между фарисеями и садукеями.

Павел сказал правду о своем научении от Христа.

Но, в Писаниях ВЗ этого не было.

Удален
моисей
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Поддержал их гипотезу.
Так у вас во всём,вместо того,чтобы сказать правду... взял и поддержал "гипоттезу". так,что ли.!?

Чем вы не довольны?

 

Цитата моисей Нет никакого нарушения поддерживать огонь, который зажжен прежде.
лукавство

житеская мудрость, не нарушающая требование не зажигать огонь в субботу. Так делают и сегодня. суботние свечи зажигают до захода солнца. и огонь горит в день субботний.

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Профессор -- африканцы это не потомки Хама , не публикуй глупости  на форуме

Еще и палинезийцы и аборигены Австралии и Океании. И еще к ним помешались монголоиды в Юговосточной Азии.

А монголоиды получились от разнообразных метисаций Хамитов-неандертальцев с иофетитами-кроманьонцами.

Неандертальцы чуть ли не в чистом виде встречаются целыми деревнями в Центральной России и от Волги до Урала.

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
и что? Надо теперь называть язычников "падшей протухшей мразью", как тут делал один "иудей" из ПБ?

Нет большей гнусности, чем публично вспоминать чьи-то гнусности, смакуя при этом свою гнусную память.

Фу-фу!

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библию читай , а не только цитируй -- от Хама произошли все народы Ханаана , египтяне с фараоном в том числе , а не африканцы , так то профессор .

Египтяне разве не Африканцы?

 

Цитата alfaomega
Поклоняются не Отцу а Иисусу, чего Он точно не заповедовал.

Как Иисус должен был заповедать поклонение Себе и Святому Духу?

 

я так и думал, что синие по жизни хамят, поэтому их и увольняют за пьянку и аморалку на работе

Ныне так расхамились, что самую сильную демократию поставили вверх ногами. только русскоязычные евреи и кавказцы могут их останвливать там одним предупреждением: "мы не раговариваем, а стреляем".

Удален
поЧемУКЧА
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы, дражайший, соблюдаете все заповеди и постановления Моисеева закона?

Модератор |10 Мар 2014
вам какая разница, вы зачем засоряете постоянно темы? Будет выдан бан за постоянно засорение тем форума повторяющимися надоевшими уже всем репликами.


"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ты таки профессор -- египтяне и хананеи это потомки Хама , остальные африканцы уже нет . Кто сейчас проживает на Севере Африки ? Не арабы ли ? Примиерно так было и в те времена . А сказки про то что внук Ноя почернел из за греха его отца оставь для неверующих -- они такие сказки любят))))

Сейчас арабы живут на севере Африки с 7 века после Рождества. При чем тут остальная Африка?

"В те времена" там жили потомки Хама, как написано о расселении народов после Вавилонского столпотворения.

Не распространйте сказки про почернение из-за греха.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет большей гнусности, чем публично вспоминать чьи-то гнусности, смакуя при этом свою гнусную память.

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твоя карта авторства Иосия Флавия не может являться документальным доказательством , это всего лишь мнение историка на службе у Рима .

Вы имеете что-то умнее?

 

Цитата AlexeyW каждый раз ходить за стан, с лопаткой, по нужде, - загребётесь.)))))
Там речь идёт о военном походе. Не вырывайте слов из контекста.

Каком воинском походе? Это насущная потребность днесь для всех жителей стана. Бог заботится о гигиене в каждом дне. А вы ограничеваете гигиену только военым временем? какие воинские походы предприняли евреи за сорок лет после Исхода?

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Христос показал нам Пример как исполнять Закон.

А что значит "конец закона - Христос"?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
А что значит "конец закона - Христос"?

В оригинальном греческом тексте написано "ЦЕЛЬ Закона - Помазаник(Христос)".

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я и иже сомной... и  сейнемременно руками моэля, в присутствии сандака (Илияху).

Когда?

 

Цитата Mixay
Ну да.Вот сказал тебе Господь в субботу :иди помоги ближнему картошку посадить,а ты на диване валяешься:закон исполняю,нельзя мне. Что надо исполнять,если закон в Новом Завете возлюби ближнего?

Наблюдения с 1920 года показали, что картошка, посаженная в субботу, не родит урожая. Сажают 5 ведер, а выкапывают 4.

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
В оригинальном греческом тексте написано "ЦЕЛЬ Закона - Помазаник(Христос)".

Христос пришел, и закон своей цели достиг? Тогда, по пришествии Христа, для чего тот закон?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Христос пришел, и закон своей цели достиг?

В Законе есть пророчества о Суде Страшном.

он будет в будущем.

Суд вверен Богом Сыну.

 

Цитата моисей
Тогда, по пришествии Христа, для чего тот закон?

Законом-Торой познается грех.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Да в самом имени ученика Моше слово пророк-Иисус Навин : древнееврейское слово «нави» (ивр. ‏נָבִיא‏‎, мн. ч. «невиим», ивр. ‏נְבִיאִים‏‎), что значит — говорящий, вестник Божественного откровения

Вообще-то, если уж быть буквальным, то правильно его стоит называть: Иешуа бен Нун. а  имя его отца נוּן является производным от נון (процветание). так что не выдумывайте то, чего там нет.

 

Законом-Торой познается грех.

лучше Бога познавать. грех-то зачем? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Законом-Торой познается грех.

ес, ес

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Теперь знаешь,что есть 2 Закона. :))))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
В Законе есть пророчества о Суде Страшном. он будет в будущем. Суд вверен Богом Сыну.

Это же имееся и в пророчествах Нового завета.

Вам какой закон удобнее исполнять: закон Моисеев или закон Христов?

Можете ли быть одновременно в Синайском завете и в Новом завете?

В послании Евреям, то есть, участникам Синайского завета по фактц рождения от обрезанного еврея, показано, что в этих заветах разные Первосвященники. Вы себе какого избираете: потомка Аарона, сына Левия, или Иисуса Христа, Сына Божьего?

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Павел сказал правду о своем научении от Христа. Но, в Писаниях ВЗ этого не было.

Ну да, не то важно ...летал Мюнхаузен на Луну или нет,важно,что он не врёт !

Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Тогда, по пришествии Христа, для чего тот закон?
Законом-Торой познается грех.

Разве законом Христовым не познается грех? Разве закон Нового завета умалчивает о грехе?

 

Цитата olo
Цитата моисей Павел сказал правду о своем научении от Христа. Но, в Писаниях ВЗ этого не было.
Ну да, не то важно ...летал Мюнхаузен на Луну или нет,важно,что он не врёт !

Какой "Мюнхаузен на Луну"? Для чего прикрывать невежество пустой болтовнёй?! Лучше промолчать.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если уж быть буквальным, то правильно его стоит называть: Иешуа бен Нун. 
а  имя его отца נוּן является производным от נון (процветание).

так что не выдумывайте то, чего там нет.

Уважаемый буквалист...как раз в тексте слово БИН,а не бен.

Мы произносим «бин Нун», потому что именно таким образом это имя записано в Торе и в Танахе.
ивр.יְהוֹשֻׁעַ בִּן נוּן‏‎, Иехошу́а бин-Нун;
так что не выдумывайте то, чего там нет.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать

Есть варианты...откомандировавить на безлюдный остров для заготовки даров моря .

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве закон Нового завета умалчивает о грехе?

С каждым переводом ...всё меньше и меньше. Я не против маркетинга Иудаизма,но зачем ставить телегу перед технологичными картами.

 

Цитата моисей
Лучше промолчать.

Вы зачем меня при всех невеждой обозвали...а , Мойша ?
Не лучше ли вам было промолчать. за культурного сошел бы.

Удален
Сын Авраама
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Не зря Иисус сказал лжецам, которые говорили, что их отец Авраам, что они сыны дьявола. Меня всегда удивляют люди, которые лгут как бы автоматически и даже не раскаиваются. Воистину ваш отец дьявол, как Иисус про таких лжецов и говорил.

О лжецах: Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины (1Ин.2:4)

Поэтому покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

 

Цитата Mixay
Разница между законом Моисея и законом Христа такая:

Закон Моисеев имел в себе тяжкое иго необходимости приношения жертв.

Обновленный Закон Христов базируется не на рукотворной скинии или служении рук человеческих, а на Жертве Иешуа. Вот и все различия.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
1 Цитировать
О лжецах: Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец

А кто говорит ,что не надо уже исполнять Заповеди Бога,которые исполнял Иисус ,мол он всё отменил ?
Как назвать ?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы