Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Бог Отец давший Свой закон человеку, тоже его нарушает и по нему не живет!
Цитата Наставник
Вам самому нужно познать истину, чтобы не писать разного рода ложь прикрываясь словами из писем Павла извращая написанное.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
За недостойное поведение, унижение собеседников и распространение ереси о Иисусе - штрафной с последующим баном за нарушение правил №5 и №9. А тема IVANYCH, с которым вы как бы заодно, будет закрыта. Не пишите жалобы, как это делает автор темы,  т.к. все у вас виноваты, а к своему недопустимому общению, как и у IVANYCHa, у вас почему-то претензий нет.

Пусть будет так , но Богу думаю видней кто здесь и чем занимается когда не может ответить .

Придёт время и уже не вы будете судить а Бог .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Выходит Павел соврал когда написал вот это . .

Не выходит, что соврал. Выходит, что Вы коверкатель Писания, и неверите всему написанному, а только избирательно, извращая Слово Бога.

---

Пока не пришел Христос - нужно было жить под законом, веря Богу. И те кто так делали тогда, приняли потом Христа, ибо были послушны и до Христа. Но пока Христос не пришел, они реально не были рождены свыше, реально не получили внутрь себя праведность в Духе Святом Христовом.

Вот о чем Павел.

--

 

Цитата IVANYCH
А он об этом и не догадывается )) -

Ереси не поддерживайте. Закон один, и неразделим,  цельный.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Названный семенем обещанным, после которого закон уже не нужен

Он в Себе несет как закон, так и Законодателя, как исполнение, так и метод, через который естество Законодателя, на основании слова закона, входит в человека, изменяя его грешную природу на Божественную, Христову. Законом познается грех(тьма),

Рим.7:7

Что же скажем?

Неужели от закона грех? Никак.

Но я »НЕ ИНАЧЕ« УЗНАЛ грех, как ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

законом — Светом, она распинается и умертвляется. В Иисусе отображены процессы и Плоды жизни вечной, в которую ничто нечистое:

Будете с апостолом спорить?

Откр.21:27

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Старожил
+1379
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Он в Себе несет как закон,

Он не несет закон В.З. Он дал благодать, праведность по вере.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
3 Цитировать

Оправдание законом и оправдание верой – взаимоисключающие понятия. Они не пересекаются в глазах Бога.

Галатам 3:11,13 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет … Христос искупил нас от клятвы закона.

И в Ветхом, и в Новом заветах закон никогда не предназначался для того, чтобы спасать; скорее, он ярко освещает нашу неспособность соответствовать ему, и, следовательно, нашу нужду в спасителе.

Писатель
-197
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Оправдание законом и оправдание верой – взаимоисключающие понятия. Они не пересекаются в глазах Бога. Галатам 3:11,13 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет … Христос искупил нас от клятвы закона.

я думаю, Закон ищут те, кому не доступен Христос. Сегодня прямо повальное возвращение к еврейским законам, что говорит мне об отсутствии Христа в их жизни. Это очень печально.

Удален
Anbor
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
прямо повальное возвращение к еврейским законам

Насчет повального не знаю, а вот в еврейских мессианских общинах (слава Богу, что есть такие общины) это встречается - еженедельное или ежневное, (по расписанию) чтение глав Торы, объявление недопустимым празднование Рождества, потому что это "языческий праздник", недопустимо посещать кладбище в поминальные дни, потому что там "черти водятся" и т.д., и совсем немного о Иисусе.

Писатель
-197
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Насчет повального не знаю, а вот в еврейских мессианских общинах (слава Богу, что есть такие общины) это встречается - еженедельное или ежневное, (по расписанию) чтение глав Торы, объявление недопустимым празднование Рождества, потому что это "языческий праздник", недопустимо посещать кладбище в поминальные дни, потому что там "черти водятся" и т.д., и совсем немного о Иисусе.

Ладно евреи. Но я говорю о бывших язычниках.

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Ереси не поддерживайте. Закон один, и неразделим, цельный.

-

Кто сказал ? Вы ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Не выходит, что соврал. Выходит, что Вы коверкатель Писания, и неверите всему написанному, а только избирательно, извращая Слово Бога. --- Пока не пришел Христос - нужно было жить под законом, веря Богу. И те кто так делали тогда, приняли потом Христа, ибо были послушны и до Христа. Но пока Христос не пришел, они реально не были рождены свыше, реально не получили внутрь себя праведность в Духе Святом Христовом. Вот о чем Павел.

К вашему сведению, под законом - это осуждённые на смерть . Тогда скажите как спасались в те времена если по вашему все были смерниками ?

скажите эти исполняющие заповеди они под законом, или под благодатью ?

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

.

Кто такие праведники и чем они отличаются от законников ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Ереси не поддерживайте. Закон один, и неразделим, цельный.

Это у вас закон Моисеев не разделим , а десятисловный закон вы давно уже поделили и у вас 9 заповедей вместо десяти .

Всё у вас с точностью наоборот .

.

вот закон всесожжения:(Лев.6:9)

.

Вот закон о приношении хлебном:(Лев.6:14)

.

вот закон о жертве за грех:(Лев.6:25)

.

Вот закон о жертве повинности:(Лев.7:1)

.

Вот закон о жертве мирной,(Лев.7:11)

.

Все эти перечисленные законы объеденяются в один общий закон .

.

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

(Лев.7:37)

.

Его принято называть обрядовым законом .

.

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:10)

.

и установлен он был до времени исправления . Ничего про остальные законы ( государственный , пищевой , нравственнвй ) не сказано .

Об этом написано в пророчестве.

.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;.......

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, ...

(Дан.9:26,27)

.

Где вы видите что-то ещё кроме жертв и приношений, связанных со смертью Христа, отменено ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Все эти перечисленные законы объеденяются в один общий закон

о котором апостол Павел пишет что его надо исполнить весь   Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#11

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
о котором апостол Павел пишет что его надо исполнить весь Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

-

Так наверное он писал об евреях и тех кто хочет ими стать (Иудеями)

Не думали об этом )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
о котором апостол Павел пишет что его надо исполнить весь   Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

С жертвами и приношениями , которые были отменены .

А тот кто исполняет эту часть закона тот не верит в пришествие Христа , следовательно он отпал от благодати . Так понятно или нет ?

.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:8-10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|20 Мая 2019
2 Цитировать

.

 

Цитата Святой
Он не несет закон В.З

Человек, исполнивший закон, не несет в своём сердце,уме,естестве суть и дух, суждения и рамки закона?!!!

Ответ прост: вы не знаете ни Иисуса, ни Отца, ни Писания, и не слышите Духа Святого. Живете в системе конфессиональных верований и учений.

Все бы ничего, но в вашем сердце и уме Богу места не нашлось, вы Его попросту не слышите и не слушаете.

Готов допустить что сила Божья затрагивает вас во время служений, хотя не факт, т.к. человек, в котором Им не строится Его обитель, со временем, теряя контакт с Творцом, продолжает свою религиозную жизнь в сфере воспоминаний,+ система верований, которой он предан, навязывая ему в качествах человека и сатаны, пишу для духа и ума, выхолащивает даже их.

Человек бродит по сухим местам, как в музее, где на местах экспонатов остались таблички, которые совершенно не затрагивают внимание человека на самом предмете.

Святой, к великому сожалению вы водитесь духом:

1Иоан.4:2-3

Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

В ваших словах нет ни плодов благодати, которая наполняет а не сушит, ни плодов закона, который духовен и несет Свет. Благодать наверное была, но принята тщетно, т.к. легла на нЕчто другое, нежели закон

Пс.18:8-9

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

Следующий за слепым как узнает что слеп сам?

Старожил
-1092
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Неужели от закона грех? Никак. Но я »НЕ ИНАЧЕ« УЗНАЛ грех, как ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Цитата Святой
Он не несет закон В.З. Он дал благодать, праведность по вере.

Рим.7:13-14

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?

Никак;

но грех, оказывающийся грехом

потому, что посредством доброго причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен ПОСРЕДСТВОМ З-А-П-О-В"Е"Д"И.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Рим.5:20

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

Рим.6:1,12

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. ... Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

Я отдаю себе отчет в том, что слов, сказанных апостолом,Иисусом,Моисеем,пророками, вы не разумеете, как в случае посл.к Рим. Происходит это по причине того, что вас питают не Живым Словом от Духа, но религиозно плотскими выжимками — закваска фарисейская — из Писания, "оживляя" их кроплением их порочной совести, затронутой Светом, но захваченной в руки новорождённой души, навязывая своё, душевное понимание, где душа, убегая от Света, работает над сегментом и методиками, защищающими личность от осознания себя самое в Свете.

Удален
cooper
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Я отдаю себе отчет в том, что слов, сказанных апостолом,Иисусом,Моисеем,пророками, вы не разумеете, как в случае посл.к Рим. Происходит это по причине того, что вас питают не Живым Словом от Духа, но религиозно плотскими выжимками — закваска фарисейская — из Писания, "оживляя" их кроплением их порочной совести, затронутой Светом, но захваченной в руки новорождённой души, навязывая своё, душевное понимание, где душа, убегая от Света, работает над сегментом и методиками, защищающими личность от осознания себя самое в Свете.

Как вы относитесь к словам Иоанна?

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Меня, например, моё сердце не осуждает, и ответы на мои молитвы просто удивительные. Я соблюдаю заповеди из 23 стиха и всё в порядке со мной, внутри меня покой и уверенность.
Старожил
-1092
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него,

Не осуждающее сердце и ответы на молитвы, как одна из граней общения и единения с Отцом и Сыном.

Просите и получаете по отношению к чему, жизни земной или вечной?

Удален
Elizar
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Все должны, как апостолы и Иисус, ходить по субботам в синагоги, куда и писали свои письма апостолы Христовы.

для чего нам ходить в еврейскую синагогу по субботам?

Удален
Elizar
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Павел говоря о причастии, процитировал слова Христа на Пасхе с учениками:

это мы всякий раз вкушая Вечерю Господню празднуем еврейский Песах?

даже не подозревал о такой чести для необрезанных!

Удален
Elizar
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
на вопросы ответьте: 1. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

1 да 2 нет

Старожил
-1092
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar Цитата Святой
на вопросы ответьте: 1. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

Адам тоже был сотворен безгрешным, НО…

Ровно и Иисус, родившись без семени греха,

Ис.7:15

Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

Зачем и как Иисус, родившись безгрешным, учился разуметь отвергать худое и избирать доброе?

Старожил
-253
|25 Мая 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Вы лжете, кроме того, что лукавите.

Вы хотите сказать, что святым быть, как просил Бог через Моисея, не возможно было быть?

2 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

(Лев.19:2)

По вашему Бог Свои слова выпустил на ветер и не дал народу быть святым по закону Моисея, закону или слову из Своего сердца?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
быть святым по закону Моисея

не возможно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Почему ?

Но Он – источник вашей жизни в Иисусе Христе, Который стал по воле Бога нашей мудростью, праведностью, святостью и нашим искуплением.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Моисеев закон - это первый завет.

Если Моисеев завет первый то тогда и любовь к Богу и ближнему это то же первый завет, потому что эти две заповеди входят туда . Тогда вам не нужно слушать "обманщиков" из Апостолов , которые на эти заповеди постоянно указывали . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можешь привести пророчество из Ветхого Завета, где отменен закон о родившей младенца мужеского или женского пола, и обрезание, как неотъемлемая часть этого закона?

В начале тебе придётся доказать что обрезание это неотьемлемая часть этого закона, а потом я покажу где отменено .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|27 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Запомни навеки вечные

Евр.9:22

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

 

Цитата Сумчатый
окропил как самую книгу
Цитата Сумчатый
Невозможно быть в Новом Завете

И читать/принимать Богодухновенность — Живое Слово — ВСЕГО Писания без Крови и Плоти Христа Иисуса.

Кровь Его, через которую ты имеешь шанс очищаться от всякого греха, очищает(должна) твои разум и сердце, для т.ч.б ты мог принимать Слово, закона в том числе, открывающее тебе твою тьму(греховность) ч.б. она была удалена, а на её место встал Свет/сияние славы Господней.

НО !!!!!, Кровь Христа работает только если:

1Иоан.1:5-7

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

ЕСЛИ !!!! же ходим во свете,

подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Прит.6:23

ибо ЗАПОВЕДЬ есть СВЕТИЛЬНИК, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

Матф.5:15,18,38-39

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. ... Ибо истинно говорю вам:

доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА, пока не исполнится все.

Старожил
-1092
|27 Мая 2019
0 Цитировать

+ Сумчатый

.

... Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

А Я говорю вамне противься злому.

Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Вот так и ТОЛЬКО ТАК работает Кровь Христа и Живое Слово Закона, который(Книга) окраплен Кровью Его, и входит в сердце вместе с ней, ч.б. внести Свет и очистить/изменить содержимое сердца, дабы оно приносило плоды Духа Святого, подчиняясь Его водительству.

Именно так ЗАКОН стал/заменен УЧЕНИЕМ.

Говоря о побивании камнями, око за око, и всем остальном, Дух Святой используя ЗАКОН открывает его человеку так, как говорит об этом Иисус, указывая на заповеди ЗАКОНА .

И если тебя/вас это таким образом не касается, тогда и Кроаь Христа в вас, на предмет очищения — создания нового человека — не действует,  т.к. ей не с чем работать без Света заповеди.

Еф.2:12-13,15

что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы,

бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

... упразднив вражду Плотию Своею,

а закон заповедей (в том его ВАШЕМ буквальном понимании, т.к. кровь животных освобождала на время от суда под законом !!!!)УЧЕНИЕМ,

дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы