Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
1 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею СКИНИЕЮ, нерукотворенною, то есть не такового устроения

Расскажите о том, как устроена эта скиния нерукотворенная — обитель Отца, Им сотворенная в сыне человеческом ?

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пост и молитва помогут тебе избавиться от бесов, даже если их у тебя легион.

Бесы поддерживают заблудшую душу в ее пагубном состоянии.

По вашим словам видно что вы сам не постились и не молились о избавлении своей души, изменении духа ума, открытых/просвещенных Его Светом глазах,ушах,сердце, для разумения Писания в откровениях и атмосфере Духа Святого.

Ваше предложение, это даже не ересь а издевка сатаны, который управляет вами, чего вы осознать не в состоянии.

Сатана и бесы ненавидят Закон Божий, и их отношение к нему и Законодателю передалось вам.

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Закон был дан Израилю

Рим.15:10-12

И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.

И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами;

на Него язычники надеяться будут.

Матф.5:17-18

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Иоан.17:3,8

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ... ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал ИМ???!!!, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Матф.5:20,27-28

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

... Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.= 7я заповедь М-О-И-С-Е-Я

А Я говорю вам,

что ВСЯКИЙ,  кто смотрит на женщину с вожделением, УЖЕ прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Так вы исполняете ЭТУ ЗАПОВЕДЬ, или нет ???!!!

А если исполняете, тогда ОБЯЗАНЫ ИСПОЛНИТЬ В-Е-С-Ь Закон, … или нет?!?

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А Я говорю вам' - это учение Христово.

Ты наверное не заметил, что учение — не Христово, а Отца — основано на законе Моисея?

Древним сказано, а тебе в сердце показано, заповедью, так что не расслабляйся, а взял закон из рук Иисуса, и… исполняй в меру своего послушания, пока весь, по елику, не исполнишь.

Иначе твоя праведность, даже не фарисейская, а вилами по воде.

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос пришел исполнИТЬ закон, и Он его исполнил.

А зачем Иисус исполнил закон?

Ч.б. ты, "веря" в Него, жил в беззаконии, своими устами и сердцем сеял задорное слово проклятий:

 

Цитата Сумчатый
бы ты не пыжился
Цитата Сумчатый
Меня твоя писанина абсолютно не волнует. А христиане не под законом

В твоем лексиконе прежде всего отсутствует человечность, т.е. заповедь: не убий тебя не касалась.

Грубость, наглость, хамство, и всё худое, исходящее из твоего сердца как подтверждают твою веру в Христа и поклонение Отцу? Какому отцу, в отсутствие какого либо внииания, понимания, уважения себя самое, не говоря уже о диугих, ты, отрицая закон, являясь по факту своего содержимого закононенавистником, ты поклоняешься, когда даже то что исходит из твоих уст, в русле благодати ты не найти, не увидеть ни оценить НЕ В СОСТОЯНИИ?!

Это так любовь Божья в тебе говорит? А по факту ты грубиян, невежда,безнравственный, неотесанный

Не Кровь Христова в тебе говорит.

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
Цитата alfaomega
Расскажите о том, как устроена эта скиния нерукотворенная — обитель Отца, Им сотворенная в сыне человеческом ?
Цитата Сумчатый
"А Я говорю вам' - это учение Христово. Так что, расслабься.)))

Вот Он и говорит тебе:

 

Цитата alfaomega
доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Вот Он и говорит тебе, пока земля стоит, а ты на ней, никто закон не отменит, а работает он так:

 

Цитата Сумчатый
Не вырубишь топором свои ереси:

Так что ли, или так:

Матф.5:22

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Какому суду подлежит твои грубость, вероломство и напрасный гнев?

Суду закона и конкретно заповеди: не убей!!!

1Иоан.3:15

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца НЕ ИМЕЕТ жизни вечной, В НЕМ ПРЕБЫВАЮЩЕЙ.

Удален
cooper
|31 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Говоря о побивании камнями, око за око, и всем остальном, Дух Святой используя ЗАКОН открывает его человеку так, как говорит об этом Иисус, указывая на заповеди ЗАКОНА .

Не могу с этим согласиться, потому что это бессмысленно.

 

Цитата Сумчатый
Невозможно быть в Новом Завете, соблюдая закон, связанный с кровью тельцов и козлов.

Согласен с этим, потому что это правильно.

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Можешь больше не напоминать все давно поняли что вы троль и занимаетесь флудом и провокациями .

-

На форуме все знают что он троль и занимается трольной деятельностью , ну кроме своей

темы "Угадай ка".

-

 

Цитата Anbor
И здесь хамский тон. Уймитесь ...

-

Кто б говорил )))))))

-

Картинка дедушки не снимает ответственности за "светомузыкальную" деятельность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не делать никакого дела в субботу - это и про то, чтобы не писать на форуме по субботам.

-

Читал что фарисеи подобное часто Иисусу Христу предъявляли , хотя он святил субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не делать никакого дела в субботу - это и про то, чтобы не писать на форуме по субботам. Так что, не смеши народ, что ты якобы соблюдаешь закон.)))

А ещё в туалет нельзя ходить особенно по большому , вдруг что произойдёт . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Anbor И здесь хамский тон. Уймитесь ... -
Кто б говорил ))))))) - Картинка дедушки не снимает ответственности за "светомузыкальную" деятельность .

Еще одно хамство ...

 

Цитата Сумчатый
На форуме все знают, что ты тролль и занимаешься тролльной деятельностью, причем и во всех своих темах.

Подтверждаю.

Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Еще одно хамство ...

Это смотря кто на это смотрит и с какой стороны .

Одни видят только чёрное , как например фарисеи и книжники.

.

45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

(Лук.11:45,46)

.

А другие видят белое .

.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

(2Кор.2:15,16)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это смотря кто на это смотрит и с какой стороны .

Согласен. Хамство есть хамство, и оно никогда не благоухает.

Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Согласен. Хамство есть хамство, и оно никогда не благоухает.

а есть ещё слепота на собственное хамство.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А вот писать на форуме - это уже дело, которым ты занимаешься в субботу, нарушая заповедь о субботе из десятисловия.

Иисус в субботу спасал людей , а религиозные фанатики ему это ставили в претензию .

.

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

(Лук.6:9)

.

вы ещё напишите что и в Синагогу нельзя было ходить и слушать слово Божье.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Твоя писанина ни по субботам, ни в другие дни не имеет никакого отношения к спасению людей. Еще раз, то, что ты пишешь на форуме по субботам, просто подтверждает в очередной раз, что ты не соблюдаешь закон.

мне мнение тролля-беззаконника совсем не интересно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, то, что ты пишешь на форуме по субботам, просто подтверждает в очередной раз, что ты не соблюдаешь закон.

субботу он чтит частично 

Удален
Mixay
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Бог дал заповедь, а потом её же и нарушил сказав чтобы сделали херувимов , или вы впали в крайность ?
Исполнение воли Бога не нарушение Закона Бога данного прежде.Авраам тоже сына в жертву принес.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
субботу он чтит частично

не повашему беззаконному пониманию .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|1 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто сказал ? Вы ? )

Бог, в Писании.

--

Тяжело Вам против - Слова идти.

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12) .

К Вашему сведению, здесь не написано, что речь о заповедях закона.

Если не о заповедях закона - то значит о запаоведях Н.З. Христовых, это не закон, ибо Христовы не под законом уже.

Если о законе тут имеется в виду - то значит говориться о Иудеях не принявших Христа, и так же о христианах -  (в период гонений антихристом, в будущем).

--

Размышлять надо над прочитанным, и делать верные выоды.

 

Цитата НиколайВ
Это у вас закон Моисеев не разделим

Это согласно Писанию - неразделим. Разделение придумали законныки.  ПОВТОРНО:

 

Цитата bsx
о котором апостол Павел пишет что его надо исполнить весь   Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#11
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата нoжницы
Шалом . Почему ?

Ниже ответ.

 

Цитата Наставник
Вы хотите сказать, что святым быть, как просил Бог через Моисея, не возможно было быть?

Если бы не голгофа Христова, последующая - да, святым не были бы. Авансом Бог засчитывал святость, праведность В.З. праведникам, зная, что они родяться свыше после голгофы Христа.

 

Цитата Elizar
это мы всякий раз вкушая Вечерю Господню празднуем еврейский Песах?

В сути - да.

 

Цитата alfaomega
Адам тоже был сотворен безгрешным, НО…

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

 

Цитата alfaomega
Рим.7:13-14 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?


Перевод под редакцией Кассиана:

7:1 Или вы не знаете, братья, (ибо говорю знающим Закон), что Закон имеет власть над человеком, пока человек жив?

7:2 Ибо замужняя женщина к живому мужу привязана Законом; если же умрет муж, она свободна от закона мужа.

7:3 Следовательно при живом муже она будет называться прелюбодейцею, если станет женой другого мужа; если же умрет муж, она свободна от закона, так что она не прелюбодейца, став женой другого мужа.
7:4 Поэтому и вы, братья мои, были преданы смерти для Закона чрез тело Христово, дабы принадлежать вам Другому, из мёртвых Воскресшему, чтобы принесли мы плод Богу.
Цитата alfaomega
Человек, исполнивший закон, не несет в своём сердце,уме,естестве суть и дух, суждения и рамки закона?!!!

Не несет. Он исполнил закон тогда, когда было время закона. Он был подзаконный еврей. А после голгофы - закон завершил свою "жизнь", и был сменен благодатью во Христе.

---

Перевод под редакцией Кассиана:

Галатам 4:

4 Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, родившегося от женщины, родившегося под Законом,

4:5 чтобы искупить подзаконных, чтобы нам получить усыновление.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12) .
Цитата Святой
К Вашему сведению, здесь не написано, что речь о заповедях закона.

Для вас не написано , а для других написано .

 

Цитата Святой
Если не о заповедях закона - то значит о запаоведях Н.З. Христовых,

О Христе там только о вере сказано , а заповеди Божьи, а не Иисусовы ,  так что ваша отмазка не проходит . Придумайте что-нибудь поинтереснее.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
а есть ещё слепота на собственное хамство.

самокритично ...

Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
самокритично ...

не попугайничайте .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
не попугайничайте .

-

Не обращайте внимания на его троления -- его многие ники уже раскрыты и он в недоумении

что же ему придумывать дальше )

-

 

Цитата Святой
Бог, в Писании. -- Тяжело Вам против - Слова идти.

-

В отличии от вас я в согласии со Словом  Божьим )

Книги адвентистов порекомендовать не хочетее опять ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда тебя спрашивают, что ты сегодня делал, ты отвечаешь, что ходил в туалет?

Нарушил закон лопатку с собой не взял . 

 

Цитата Сумчатый
Чего только не придумает фарисейская ересь. Исследуй Писание 1Фессал.4: 1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Чего только не придумает фарисейская ересь подменяя понятия . Заповеди не покажете , которые давал Иисус живя на земле ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Заповеди не покажете , которые давал Иисус живя на земле ?

[1 Фес.4:2] ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Так вы не верите апостолу Павлу?

Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
[1 Фес.4:2] ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Так вы не верите апостолу Павлу?

Ему верю а вам нет , поэтому и предложил показать их.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
О Христе там только о вере сказано , а заповеди Божьи, а не Иисусовы ,  так что ваша отмазка не проходит . Придумайте что-нибудь поинтереснее.
Цитата НиколайВ
Чего только не придумает фарисейская ересь подменяя понятия . Заповеди не покажете , которые давал Иисус живя на земле ?
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю

Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#16
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак, Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю


Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#26

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
-29
|3 Июн 2019
0 Цитировать

Кто не служит Престолу Бога, тот носит на лбу - 666.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы