Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не факт. протсо так хочется

Это от знания характера Бога Израилева. Из всей Библии и от Духа Его. Он пожалел особо о детях в книге Ионы. Бог справедлив и неизменен.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это от знания характера Бога Израилева. Из всей Библии и от Духа Его. Он пожалел особо о детях в книге Ионы. Бог справедлив и неизменен.

Он их пожалел - это правда. Но как эта жалость выразилась? не через призыв ли к покаянию.

Крестина, не хочу, чтобы это обидно прозвучало, но именно так православные и начали свой путь к некоторым своим учениям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Вы уже третий раз меня называете Светомузыкой, пишете, что аватар дедушки (это мой) никого не обманет.

это он типа пророк

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Крестина, не хочу, чтобы это обидно прозвучало, но именно так православные и начали свой путь к некоторым своим учениям.

Не обидно вообще. Бог добр и справедлив. И осознанных грешников не приравнивает к тем, кто не отличает левой руки от правой.

Удален
моисей
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Все дети до какого-то возраста принадлежат Богу.

До какого? отсутствие конкретики порождает домыслы.

Это возрасть 5 лет? или 15? может быть 25 или 35 лет?

Некоторые не взрослеют и в 55 лет.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не обидно вообще. Бог добр и справедлив. И осознанных грешников не приравнивает к тем, кто не отличает левой руки от правой.

Он просто говорит: кто не родится от воды и Духа не может войти в Царство Божье.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей А если новорожденный зачат необрезанным евреем, каких ныне полным полно, и сам был обрезан через восемь дней, то, что про это говорит их закон? Состоит ли такой младенец в завете с Богом Израиля?
Закон не определяет важность рождения еврея от обрезанного еврея. иначе, логическое противоречие.

Прошу прощения. Не понял ваш ответ на мой вопрос.

Что значит "закон не определяет важность рождения еврея от обрезанного еврея"?

Богу не важно от кого рожден младенец?

Что предписывает закон делать, если младенец не обрезан через 8 дней?

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Прошу прощения. Не понял ваш ответ на мой вопрос. Что значит "закон не определяет важность рождения еврея от обрезанного еврея"? Богу не важно от кого рожден младенец? Что предписывает закон делать, если младенец не обрезан через 8 дней?

Объясняю:

в законе никак не прописан запрет на обрезание детей необрезанных евреев.

смотрите. когда евреи выходили из Египта и через 40 лет подошли к Ханаану, то Бог повелел всем обрезаться.

4 Вот причина, почему обрезал Иисус [сынов Израилевых], весь народ, вышедший из Египта, мужеского пола, все способные к войне умерли в пустыне на пути, по исшествии из Египта;

5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;

(Иис.Нав.5:4,5)

40 лет! каким минимум это два поколения живущих вместе. не так ли? но обрезание было совершенно по отношению ко всем: и к тем, кто родился от обрезаных (но не обрезан сам был) и по отношению к их детям, родившимся в необрезании.

как-то так. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
40 лет! каким минимум это два поколения живущих вместе. не так ли? но обрезание было совершенно по отношению ко всем: и к тем, кто родился от обрезаных (но не обрезан сам был) и по отношению к их детям, родившимся в необрезании.

Что же тогда делать с этим повелением?

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

(Быт.17:12-14)

Каждый, кто не был обрезан в течение 40 лет уже должен был быть истреблен из народа.

Тогда и рожденные там же в сорокалетнем странствовании от этих необрезанных папаш, уже не являются участниками завета.

В итоге в конце перед входом в землю обетованную этот водимый Богом народ уже весь был в массовом состоянии необрезания, как бы истребленный из себя же.

Старожил
+950
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
глупостей не постите
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
1True
|22 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Узнаю светомузыку ! А говорит что не светомузыка , как не стыдно

че ты пристал к человеку Божьему со своими глупостями????

Старожил
+950
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Земля - круглой или плоской..?

Тему перепутали , здесь тема о жизни под благодатью вместо   соблюдения закона Моисея

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
До какого? отсутствие конкретики порождает домыслы. Это возрасть 5 лет? или 15? может быть 25 или 35 лет? Некоторые не взрослеют и в 55 лет.

с того возраста, когда начинают отличать правую руку от левой. Некоторые отстают в развитии, некоторые - вундеркинды, поэтому у всех детей по-разному, индивидуально. Бог знает сердце, поэтому уж до 8 дней от рождения ребёнок принадллежит Царству Божию (это по вашему вопросу о детях, рождённых от необрезанных иудеев).  Не взрослеют до 55 лет психически больные. вы не знали? а если дитя разбаловано родителями и инфантильно старше 8 лет, то это уже готовый грешник со всеми последствиями

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто ж вам виноват что вы тему отказыветесь изучать постя глупости . Для вас специально снизойду ) -- фарисеи , иродиады , Иудеи нарушили 18 законов Моисея , приговорив Иисуса Христа к смерти и убив Его руками Рима .

Эх, IVANYCH, зачем же вам было спускаться  с небес, чтобы эту статистику сообщить? думаю, вы нарушили больше, чем 18 законов Моисея. Намного больше. Тяжело вам  в с е  исполнять.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он просто говорит: кто не родится от воды и Духа не может войти в Царство Божье.

Это о взрослых.

Если дети, не дай Бог, умрут до определённого Богом возрастного рубежа, то они войдут в Царство Божие.

Удален
1True
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если дети, не дай Бог, умрут до определённого Богом возрастного рубежа, то они войдут в Царство Божие.

Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Удален
моисей
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Цитата IVANYCH Узнаю светомузыку ! А говорит что не светомузыка , как не стыдно
че ты пристал к человеку Божьему со своими глупостями????

Странный защитничек нашелся у нашего персонажа.

Удален
1True
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Странный защитничек нашелся у нашего персонажа.

это слова Христианина???

Старожил
Модератор
|22 Июн 2019
Цитировать
Цитата Kpиcтинa
IVANYCH, почему к вам нельзя достучаться никакими здравыми словами? страшно, должно быть , загнанным в угол собственной гордыней?

IVANYCH получает пока штрафное предупреждение за "расследование" и издевательство над общающимися, размещение картинок с опять-таки  с прошлыми подозрениями.

 

Цитата IVANYCH
Узнаю светомузыку ! А говорит что не светомузыка , как не стыдно .
Цитата Anbor
Вы уже третий раз меня называете Светомузыкой, пишете, что аватар дедушки (это мой) никого не обманет. Если это так, ведь это не трудно доказать. Но, это ЛОЖЬ. Думаю, что вам, лучшему другу хама и оскорбителя, следует последовать его примеру и уйти на "заслуженный отдых". Есть второй вариант, достойный христианина, - извиниться и прекратить оскорбления
Удален
моисей
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
с того возраста, когда начинают отличать правую руку от левой. Некоторые отстают в развитии, некоторые - вундеркинды, поэтому у всех детей по-разному, индивидуально. Бог знает сердце, поэтому уж до 8 дней от рождения ребёнок принадллежит Царству Божию (это по вашему вопросу о детях, рождённых от необрезанных иудеев).  Не взрослеют до 55 лет психически больные. вы не знали? а если дитя разбаловано родителями и инфантильно старше 8 лет, то это уже готовый грешник со всеми последствиями

Значит с возраста, когда отличает правую руку от левой, в случае смерти, ребенок уже не имеет гарантии попасть в Царство Небесное из-за своей сознательной греховности.

Но и отношениям с Богом он еще не научен и не кается, как о том учат в церкви.

Чем обеспечена духовная безопасность ребенка от момента отличения правой руки от левой, и до действительного покаяния перед Богом по вере?

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Чем обеспечена духовная безопасность ребенка от момента отличения правой руки от левой, и до действительного покаяния перед Богом по вере?

Ничем. Во власти и зависимости этого мира с его князем.

Но как видим в реальной жизни, Бог долготерпелив и многомилостив, и хранит, и хранит , и хранит грешников, так что дети безбожных родителей успевают дожить до старости и даже покаяться перед Богом и людьми и стать спасёнными.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Каждый, кто не был обрезан в течение 40 лет уже должен был быть истреблен из народа. Тогда и рожденные там же в сорокалетнем странствовании от этих необрезанных папаш, уже не являются участниками завета. В итоге в конце перед входом в землю обетованную этот водимый Богом народ уже весь был в массовом состоянии необрезания, как бы истребленный из себя же.

Именно поэтому Господь и не мог ввести их в Землю обетованную.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Чем обеспечена духовная безопасность ребенка от момента отличения правой руки от левой, и до действительного покаяния перед Богом по вере?

Есть ещё Церковь на земле пока, она и молится о милости и спасении и детей, и взрослых.

я когда-то была учительницей в воскресной школе ( пастор меня назначил), так мы с детьми много молились о детях неверующих, приводили их в собрания всякими законными и незаконными способами, так что аж родители- грешники были недовольны ( в нашем дворе), потому что они считали себя мусульманами, а я целую гурьбу приводила в собрание христианское. И весело было видеть , что все дети от 7до 14 лет дружно выходили для молитвы покаяния, абсолютно все были не против . Дети ближе к Богу.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
IVANYCH получает пока штрафное предупреждение за "расследование" и издевательство над общающимися, размещение картинок с опять-таки с прошлыми подозрениями.

-

По моему то что я сказал уже все знают на форуме и это не новость .

Картинки с прошлыми подозрениями , это как ? Фото попугаев было потому что мои посты

повторяли и цитировали много раз как свои .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Эх, IVANYCH, зачем же вам было спускаться с небес, чтобы эту статистику сообщить? дума

-

Вы определитесь в какой теме вы находитесь , а потом посты публикуйте .

Мне ваши нравоучения не нужны - оставьте для своих детей если они у вас есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|23 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
На иврите это звучит так:
Цитата Сумчатый
Давно на иврите пишут буквами русского алфавита?)))

Как будто вы на иврите что-то поймете!!!

На русском мало что понимаете, а иврите вообще не нужно свой нос туда сунуть.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Опять ты про себя, дражайший.)))

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ничем. Во власти и зависимости этого мира с его князем. Но как видим в реальной жизни, Бог долготерпелив и многомилостив, и хранит, и хранит , и хранит грешников, так что дети безбожных родителей успевают дожить до старости и даже покаяться перед Богом и людьми и стать спасёнными.

Какая гуманная мысль! Как же быть тем, которых крестили в детстве и младенчестве без осознания ими самими веры в Иисуса Христа? Теперь они носят свои кресты и крестики с надеждой о спасении от бед и напастей, не помышляя о Христе, потому что ничего о Нём не знают. И их крёстные им ничего не рассказывают о Божьем спасении. Как теперь Богу достигнуть внимания этих сердец, когда люди уже убедили в уверенности безопасности через данное людьми крещение водой?

Кто будет веровать и креститься - спасен будет. Ведь крещение есть, а "вера  - дело интимное и у каждого в душе свой бог". Это та мысль, которую можете услышать от 99 из 100 опрошенных на улице.

Удален
моисей
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно поэтому Господь и не мог ввести их в Землю обетованную.

Опираясь на сведения из книги Иисуса Навина 5 главы, видим, что обрезание было после входа в землю обетованную, но перед завоеванием. Кроме того, Писание называет это событи вторым обрезанием, очевидно после первого, которое было совершено Авраамом.

Процедура была совершена, чтобы в полной мере восстановить Авраамов завет между народом и Богом. А Богу это нужно, чтобы каждый новорожденный в народе уже от зачатия был в завете, который мы называем Ветхим.

В этом существенное отличие принятия Богом в завет между Ветхим заветом и Новым заветом.

В Ветхом завете праведность определялась через веру и исполнительность участника завета.

В Новом завете праведность вменяется Богом через веру, с одновременным принятем в Новый завет с последующим научением исполнительности.

Втор.6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

Иез.20:11 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;

Гал.3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Лев.18:5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

Лук.10:28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Как видим, и в Ветхом завете, и в Новом завете праведность дается Богом через веру словам и заповедям Бога с хранением и исполнением этих заповедей от Бога в каждом из заветов.

В Ветхом завете заповеди, данные через Моисея и пророков. Это закон Моисеев.

В Новом завете заповеди, данные через апостолов и пророков (дееписателей) Нового завета. Это закон Христов.

Удален
моисей
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
родители- грешники были недовольны ( в нашем дворе), потому что они считали себя мусульманами, а я целую гурьбу приводила в собрание христианское. И весело было видеть , что все дети от 7до 14 лет дружно выходили для молитвы покаяния, абсолютно все были не против . Дети ближе к Богу.

Хорошее свидетельство.

Теперь любопытно узнать результат той работы с выходами на покаяние. Сколько лет прошло? сколько ребят остались с Богом после опыта приближения к Богу?

Старожил
+1698
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Тему перепутали ,

Я так не думаю..))

 

Цитата Сумчатый
Никто не выбрасывал Божьи законы на мусорку.

Ну как-же..? Ведь ты и вся твоя супердуховная команда, уже который месяц пишете здесь о том, что у вас там все Законы Божьи "устранены" Христом на Кресте Голгофы.. и то, что теперь для вас ВЗ не приемлем и не полезен - для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.. А поэтому Бог только знает.. что вы там изучаете, чем питаетесь и по каким законам там существуете.. Асоциация вот такая, что вы там как ангелы впрямь.. пока еще конечно не на Небе.. но в поднебесье парите точно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы