Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|20 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Anbor
Наглая ЛОЖЬ! Расизмом я назвал оскорбительное прозвище украинцев.

Никто украинцев, ни русских не оскорблял, как вы подумали ложно о геях, думая что они украинцы, как и Иисус не оскорблял человечество называя их грешниками. Или может грешники оскорбились и по этому убили Христа?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
как вы подумали ложно о геях, думая что они украинцы

Еще одна ЛОЖЬ. Вы, что - провидец?

 

Старожил
-253
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
как вы подумали ложно о геях, думая что они украинцы
Цитата Anbor
Еще одна ЛОЖЬ. Вы, что - провидец?
Цитата Anbor
Еще одно подтверждение, что для законников на этом форуме стиль поведения - хамство, оскорбления и ложь.

Хамства и оскорбления в вашу сторону не было, ни от Иисуса, когда он грешников называл грешниками,  только если вы действительно не гей и не развратник.

Но судя по вас, вы стараетесь походить на праведного человека, спасенного по благодати, но остановившегося в развитии умножения этой же благодати, где подальшей ложью и не правильными толкованиями Писания  было остановлено действие этой же благодати, которая должна дальше быть проявлена в действии и исполнении закона Божьего, против чего Божья благодать не будет выступать! Благодать это Божья сила данная человеку, чтобы он уже не своими силами жил по закону Божьему, чего он своими силами сделать не может, а вот именно действием благодати это уже имет место в его жизни, как было и у Иисуса, когда Он жил по закону Моисея.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|20 Июн 2019
Цитировать

За антихристианские "советы" и нарушение правил 3 и 5 - продление штрафного.

 

Цитата НиколайВ
Берите пример с дьявола он вам вот это посоветует .
Старожил
-253
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

Вы поступаете как Иисус обучал Своих учеников соблюдать и делать то, что велят книжники и фарисеи?

Вы послушны в этом вопросу Иисусу? Вы Его ученик?

Или все таки вы будете смотреть в оригинал и не будете греческим переводом, противостоять написанному на иврите?

.

 

Цитата Сумчатый
Здесь мы видим, что Иисус обличал книжников и фарисеев, которые делали свои дела с тем, чтобы это видел весь народ.

Не так же учил Иисус учеников Своих:

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Матф.5:16)

По каким делам фарисеев не нужно было поступать?

 

Цитата Сумчатый
по делам же их не поступайте

Поразмышляйте над этим вопросом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Действительно! На кладбище всё спокойненько. Исключительная благодать!

Кому? :)

 

Цитата моисей
Сразу всё убрать очень затруднительно не для Бога, а для самого человека, потому что он просто не сможет выдержать такой процесс тотальной расчистки.

Вы не поняли что сделал Господь? Он поменял лукавый дух на новый.То есть поменял землю поменяв сердце и дух. И там уже нет сорняков и семена чертополоха.Старый дух на кладбище..Мертв. Воскрешать нежелательно,снова под законом и грехом будешь даже если самая лучшая маска благочестия.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Цитата AlexeyW
а адресат? кто адресат? не те ли которым Иисус сказал: 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. (Иоан.5:45,46)

Мы видим, что Иисус обличает фарисеев за то, что они пытаются уповать на Моисея, но Моисею не верят!!!

И по этому неверие Моисею, тому что Бог говорил через Моисея, не дало им возможности верить Мессии, о котором Моисей сказал, что нужно Мессию слушать, а не распинать! Или, по вашему, вы думаете, что Бог через Моисея сказал, что нужно убить их Мессию, когда Мессия придет?

Почему вы не слушаете Моисея и не верите, тому Христу о котором говорил Моисей?

Почему у вас иной Иисус, и иное благовестие?

.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:47)

Как вы можете верить Иисусу, когда не верите словам Божьим, которые были сказаны через Моисея?

Если вы не верите Моисею, как вы можете верить тому Мессии, о котором говорил Моисей?

Вы, как я и говорю, верите не тому Мессии о котором говорил Моисей, а иному, через иной дух, который говорит вам проповедовать иное евангелие неся людям иного Иисуса.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

(Иоан.5:46)

Фарисеи не верили Моисею, хотя и читали Писание. Они с удовольствием трактовали все против Моисея, за что Иисус их и обличал. А жили они так, как говорили им их предания, то есть заповеди человеческие, которые шли против Бога, где они нарушали все что говорил им Моисей. Иисус был сильным обличителем беззаконников, выдававих себя за последователей Моисея, в которого они не верили.

То же делают и современные фарисействующие!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

(Иак.3:1)

Иаков, брат Иисуса, наверное не понял своего Брата и допускает "не многих" быть учителями!

А Павела вообще не заботил этот вопрос:

11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.

(2Тим.1:11)

11 И Он (Иисус) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

(Еф.4:11)

.

Или вы против того, что Иисус ставит в Своем Теле учетелей?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. "Господи, я продолжаю делать грех, потому что Ты меня не останавливаешь" так что ли? Друзья, если вы, действительно встретились с Сыном, то Он освободил вас. А если нет, то как вы здесь можете чему-то учить, будучи сами рабами греха? я в шоке!

Не так! Вы продолжаете делать грех, потому что во плоти вы так и остались грешником, нуждающимся в прощении. Если вы в прощении не нуждаетесь, то все в шоке!

Имеющий тараканов не удержит их от того, чтобы хоть один из них не вылез.

Вот это вылезший грех нуждается в прощении.

Лозунги с кафедры вещать легко и просто, а вот как радикально избавляться от тараконов греха в собственной сущности, нужно решать только с Богом.

Удален
моисей
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Кому? :)

Мертвому! Вы же сами говорили об умершем. Всё! Он уже не шевелится и не говорит ничего.

 

Цитата Mixay
Вы не поняли что сделал Господь? Он поменял лукавый дух на новый.То есть поменял землю поменяв сердце и дух. И там уже нет сорняков и семена чертополоха.Старый дух на кладбище..Мертв. Воскрешать нежелательно,снова под законом и грехом будешь даже если самая лучшая маска благочестия.

Скажите еще, что при рождении Свыше вы получили новое тело без греха.

А насчет "под законом", думаете, что вы свободны от закона Христова, будучи участником Нового завета?

Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
оступился это уже не грех ?
Цитата AlexeyW
это - не делание греха. кто делает грех тот от дьявола.

теперь понятно почему здешние так упираюися, занимаются провокациями и не желают каяться .

Понятно с чего всё начинается .

Вы хоть иногда вспоминаете что сказал Иисус или только тогда когда вам нужно с законом повоевать ?

.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Матф.5:28)

.

Вообщем у вас в голове такая гремучая смесь что просто жуть .

 

Цитата AlexeyW
ну было и конкретное у Павла.

Было вот здесь .

.

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:14)

.

Павел вроде как не язычник . 

 

Цитата AlexeyW
и в чём по Вашему эта прочная связь?

Там всё написано . Есть желание исполнить заповедь закона а силы для этого нет .

 

Цитата НиколайВ
а во вторых умом служить закону . .
Цитата AlexeyW
что и делаем

Вы своим умом воюете против закона Божьего и ещё других хотите втянуть в эти дьяаольские игры .

 

Цитата AlexeyW
НО вот закон Божий - это закон Моисеев или закон веры?

Там ясно написано что до этого было в уме .

.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Рим.7:21,22)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
За антихристианские "советы" и нарушение правил 3 и 5 - продление штрафного.

мне плевать на твои дурацкие штравы и выводы . На публику троллей работаешь родной .

.............................................................................................................................................................

Ну что стукачи, тролли и провокаторы вам полегчало от того что дали штраф ?

Могу ещё дать порачку советов местным поклонникам дьаола, чтобы на бан хватило .

Мне ваш сайт с определённым уклоном как то уже стал надоедать, или вы думаете что я как местные тролли подсел на него ?  Так знайте мне он сто лет не нужен .

Уходим в длительный отпуск . Посмотрим стоит ли сюда вообще возвращаться к извращенцам Писания и моих слов .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
у вас в голове такая гремучая смесь что просто жуть .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
1True
|20 Июн 2019
1 Цитировать

минус один)

Старожил
+950
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Моисей сказал, что нужно Мессию слушать

А вы все еще не верите что Мессию нужно слушать. Ведь все что Мессия говорил и есть Писание = Слово Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Скажите еще, что при рождении Свыше вы получили новое тело без греха.

Тело нейтрально само по себе. Будет управляемо либо греховными мыслями, либо святыми. Святые мысли  сами собой не родятся. Свобода от греха - это слово о кресте. Вот если этим словом озарены, оживлены, рождены, то станете новым творением - и закон духа жизни во Христе освободит вас от закона греха и смерти. Если нет - то нет. Слово спасает нас. Ищите Слово.

Старожил
Модератор
|20 Июн 2019
Цитировать

Администрация поможет вам и ускорит ваш уход - удаление за агитацию и распространение антихристианских учений на христианском форуме и многократные нарушения правил форума №3,5,9,10.

 

Цитата НиколайВ
у вас в голове такая гремучая смесь что просто жуть
Цитата НиколайВ
мне плевать на твои дурацкие штравы и выводы . На публику троллей работаешь родной . ............................................................................................................................................................. Ну что стукачи, тролли и провокаторы вам полегчало от того что дали штраф ? Могу ещё дать порачку советов местным поклонникам дьаола, чтобы на бан хватило . Мне ваш сайт с определённым уклоном как то уже стал надоедать, или вы думаете что я как местные тролли подсел на него ?  Так знайте мне он сто лет не нужен . Уходим в длительный отпуск . Посмотрим стоит ли сюда вообще возвращаться к извращенцам Писания и моих слов .
Старожил
+950
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
НиколайВ прав
Включи интекуальные способности
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
еретическое учение -- Христос внутри человека
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Или вы против того, что Иисус ставит в Своем Теле учетелей?
Цитата Сумчатый
Иисус сказал "не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос"? Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

Значит Павел выступил против Христа, говоря противоположное Иисусу, обучая лжи Тело Христово?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)

.

24 Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых. Приветствуют вас Италийские.

(Евр.13:24)

Вы приветстуете наставников ваших или считаете их лицемерами и беззаконниками, потому что наставляли вас?

Почему вы лицемерите и извращаетесь перед форумом?

Почему выставляете свою личность на посмешище?

.

 

Цитата Сумчатый
Разбойник на кресте поверил Христу, а не Моисею. Спасётся всякий, кто призовет имя Господне, а не Моисея. Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Разбойник поверил Христу о котором говорил Моисей!!!

Вера во Христа, это призыв от Моисея слушать Мессию, о котором он говорил!

Вы слушая Моисея, который просил верить во Христа, и уверовав во Христа, почему пытаетесь бороться с тем, кто вам указывал на Христа? Почему вы боретесь с Богом, давшего Свое слово через Моисея?

Уверовавшие не борются с Моисеем, а исполняют то, что Моисей говорил, и чему Иисус обучал!

Зачем вы сделались врагом Христовым?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|20 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
Разбойник поверил Христу о котором говорил Моисей

позволю себе не согласится с вами, я считаю что разбойник уверовал потому что слышал о Христе и о Его чудесах и о том что Он говорил!!!!а не потому что говорил Моисей

Старожил
+950
|20 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Вера во Христа, это призыв от Моисея слушать Мессию

16 мы и поверили в Иисуса, чтобы быть оправданными перед Богом через веру во Христа, а не за соблюдение закона.
Послание к Галатам 2:16 – Гал 2:16: https://bible.by/verse/55/2/16/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Почему вы не слушаете Моисея

Читаем вместе Писание  = Евангелие от Луки 9:35

---

35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
Евангелие от Луки 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/9/#3

--

" Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте " - это Писание = Слово Бога

 

Цитата Наставник
Почему у вас иной Иисус, и иное благовестие?


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|20 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Хамства и оскорбления в вашу сторону не было

Опять ЛОЖЬ! Сколько раз вы отметили благодарственными лайками хамские и оскорбительные посты вашего "товарища", ушедшего на "заслуженный отдых"?  Подсчитайте на досуге.

Удален
моисей
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тело нейтрально само по себе. Будет управляемо либо греховными мыслями, либо святыми. Святые мысли  сами собой не родятся. Свобода от греха - это слово о кресте. Вот если этим словом озарены, оживлены, рождены, то станете новым творением - и закон духа жизни во Христе освободит вас от закона греха и смерти. Если нет - то нет. Слово спасает нас. Ищите Слово.

Если бы тело было нейтрально, то не передавался бы первородный грех от Адама к его потомкам. Быт.5

Бог сотворил Адама по подобию Своему, а Адам после грехопадения родил сынов и дочерей по подобию своему.

Как, по вашему, грех передается потомству, если не через материальную часть своей сущности?

Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Разбойник поверил Христу о котором говорил Моисей
Цитата 1True
позволю себе не согласится с вами, я считаю что разбойник уверовал потому что слышал о Христе и о Его чудесах и о том что Он говорил!

Значит разбойник был из язычников, по вашему, что не слышал о Христе от Моисея?

.

 

Цитата 1True
а не потому что говорил Моисей

Моисея в Иудее слышали все и знали пророчества пророков о Мессии, и когда разбойник уверовал во Христа, то это не в Моисее было сказано слушать Христа?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25) . это и есть поступать по духу .

Вы все верно говорите НиколайВ, но есть ли здесь здравомыслящие? Возможно будут, но пока их мало.

.

 

Цитата НиколайВ
Раскудахтался на всю округу

Это фраза была сказана НиколайВ для Anbor!

Эта фраза понравилась ПРАВЕДНОСТЬ и он ее усилил!!!

Потом она понравилась Сумчатый и снова была она усилина и в третий раз для Anbor!

И по этому фраза НиколайВ стала всех касаться сердец и попадать в сущность противников закона, чтобы они поняли кто они и на что оно похоже, что они делают.

Я тоже соглашаюсь с этой фразой НиколайВ, где она зацепила многих хулителей и обидчиков.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|21 Июн 2019
4 Цитировать

До

 

Цитата Наставник
кудахтался
Цитата Наставник
НиколайВ
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

16 мы и поверили в Иисуса, чтобы быть оправданными перед Богом через веру во Христа, а не за соблюдение закона. Послание к Галатам 2:16 – Гал 2:16: https://bible.by/verse/55/2/16/

Вникните в суть написанного, иначе с вас получается хороший троль.

Вы должны понимать что вера (закон веры) оправдывает перед Богом уверовавшего во Христа Иисуса, а не дела закона и это два закона, которые описаны в Моисеевом законе!

И дальше об этих двух законах, законе веры и законе дел Павел дальше говорит:

19 Законом (веры)я умер для закона (дел), чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

(Гал.2:19)

Вам должно это открыться и не только вам, что "законом я умер для закона" это не говорится о законе Моисеевом, иначе бы Павел дальше не цитировал в своих письмах Моисея, а показывает борьбу двух законов, где "законом веры мы умерли для закона дел"! И по этому изучая этот вопрос вы можете перестать заблуждаться, как обычно это было у вас.

Для закона Моисеевого никто не может умереть, потому что закон Моисея это слово Божье, которое на веки утверждено на небесах! И он умереть не может и вы для него тоже умереть не можете, иначе будете еще одним мертвецом, который не слушает Писание, что есть закон, Псалмы и пророки!

Павел преступникам Божьим говорил, что суд закона Моисея им полагается, но не праведнику, который живет в по учению Отца, который дан был через Иисуса, и полностью, как и Иисус соответствует закону неба!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|21 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Писание, что есть закон, Псалмы и пророки

, 4 Евангелия, Деяния, Послания Апостолов и Откровение !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы