Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|18 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
К Галатам 5: 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Это сказано для тех, кто пытался оправдаться делами закона, а не верою во Христа, чтобы жить по Писанию, что есть Закон, псалмы и пророки. Вы не знаете этой категории людей, потому что они находятся среди вас, и пытаетесь нападать на тех, кто верою во Христа живет, как и Иисус жил по закону Моисея и не оправдывался законом, но полностью соответствовал Моисею живя верою.

Если вы не живете верою во Христа Иисуса, не живете как Иисус верою жил по закону Моисея, то вы отпали от Божьей благодати и веря в свою догму, пытаетесь нечестивые дела свои не замечать, за которые вы будете судимы, потому что они не в Боге сделаны. Вы используете свою догму, чтобы прятаться за ней, но дела ваши вас выдают и ничего вы с этим поделать не можете. Догма ваша это слабый аргумент оправдания перед Богом, потому что она выступает против Писания и превратно трактует написанное апостолами, извращаясь в написаном. Так делать из язычников не нужно. Лучше покаяния, пока ничего не было придумано Богом для вас. Послушайте Его в этом вопросе и все у вас получиться. Но пока ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расскажи, как ты сам соблюдаешь субботу?

когда станешь человеком тогда и расскажу .

.

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

(Мар.2:27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|18 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Это Слово Божие или нет?: Матфея 23: 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

Значит Павел не правду писал, и противостоял своими письмами Христу?:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(1Кор.4:15)

Или Павел писал одно, а Христос говорил другое?

А может, по вашему, в этом вопросе они были идейными и не примиримыми врагами?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
О чём сказано здесь?: ...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об уверовавших язычниках мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ

По вашему пониманию, это наверное только народ Божий, Иудеи должны были соблюдать закон во Христе Иисусе, а язычники не должны этого делать.

Павел поклонялся одному Богу и Ему одному служил, но язычники не должны это были за ними и за собою наблюдать, и не делать что делали Иудеи.

И если написано было "не укради" что Павел и Иисус исполнял, а язычники не должны были так делать и не наблюдать за собой ничего такого. Апостолы и ученики Христовы должны жить свято, чисто, праведно, а вот, по вашему, язычники не должны за собой были наблюдать то, что делали те, кто поступал по закону Божьему.

И если Павел не обманывал, то за собой уверовавший из язычников не должен такого наблюдать в своей жизни и должен, наверное, по вашему, с этим бороться, чтобы не соответствовать тем апостолам,  кто следует за Христом?

Вы борясь со Христом, пытаетесь придерживаться, лукаво его толкуя этого места?

Верно? Правильно я понял ваши предположения?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То, что ты не соблюдаешь субботу, как это положено делать по закону, даже ёжику понятно.)))

но ты не ежик ты тролль .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
ты тролль
Цитата Наставник
Так делать из язычников не нужно.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|18 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
К Галатам 5: 4
Цитата Наставник
Вы используете свою догму, чтобы прятаться за ней, но дела ваши вас выдают и ничего вы с этим поделать не можете. Догма ваша это слабый аргумент оправдания перед Богом, потому что она выступает против Писания и превратно трактует написанное апостолами, извращаясь в написаном. Так делать из язычников не нужно.

Усиление со стороны ПРАВЕДНОСТЬ для Сумчатый:

 

Так делать из язычников не нужно.

Спасибо

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
заблуждения не дают вам понимать истину прописанную в Писании
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
у вас языческо-греческая позиция
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|19 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Иисус вчера, сегодня и на веки - тот же. И то, что Он не исполнял, и не исполняет закон после голгофы, не противоречит тому, что Он не изменен.
Цитата Наставник
Чтобы не лукавить, то нужно этот вопрос вам более детально понять, ибо заблуждения не дают вам понимать истину прописанную в Писании и объяснена апостолами в своих посланиях.

ПРАВЕДНОСТЬ усиливает цитату Наставник для Святой:

 

Цитата Наставник
заблуждения не дают вам понимать истину прописанную в Писании

Спасибо за использованную вами мою цитату для Святой.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У закона нет настроения

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|19 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
И это все,что смог ответить на пост выше?
Цитата Наставник
То есть вы думаете, что Иисус-Праведник был беззаконником, убийцей и вором? Интересная у вас языческо-греческая позиция в христианстве!

ПРАВЕДНОСТЬ решила и этот пост для Mixay усилить, что и было им сделано:

 

Цитата Наставник
у вас языческо-греческая позиция

Еще раз спасибо за доверие и веру в Божьи слова сказанные из Божьего сердца через Наставник.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
веру в Божьи слова

Не имеете. И Писание ( от Матфея до Откровения ) даже Писанием боитесь назвать - в язычество заигрались

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Плоть не нуждается в прощении и исправлении. она в распятии нуждается. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) как? 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, (Кол.3:5)
Цитата AlexeyW
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Вот видите, что не о физическом распятии идет речь, а о духовном.

А духовное исправление согрешений человека часто направлено именно на действия физического тела, чтобы человек не использовал своё тело для согрешения. Об этом исправлении и говорил.

И Писание полезно для научения, для обличения, для (всякого исправления), и наставления в праведности.

Не стал бы так категорично завлять, что плоть не нуждается в прощении. Вы ведь понимаете, что живете в своем теле, которое является вашей неотъемлемой частью здесь на земле. Из вашего нового духа Господь теперь владычествует той частю вашей души и плоти, которую вы Ему реально отдали в совладение.

Вы же знаете, что без вашего согласия Бог ничего в вас делать не будет.

Когда душа согрешает, тогда и плоть участвует в этом согрешении.

Коли просите прощения для своей души, то неужели скажете, что плоть всего лишь инструмент для согрешения, и его можно просто вышвырнуть вон, как тот глаз или руку.

Реально ведь никто так не делает. Иначе бы все мы уже были бы калеками со всеми отсеченными конечностями, и даже без головы.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Или Павел писал одно, а Христос говорил другое?

где Христос сказал: исполняйте закон Моисеев?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Вот видите, что не о физическом распятии идет речь, а о духовном.

Конечно, не буквально, взял и прибил себя к реально деревянному кресту.

Но сейчас есть такое понятие "химическая стерилизация". слышали? это когда вроде "всё на месте", а желания нет. Вот распятие плоти, что-то сродни этому. Духом стрерилизовать плоть.

Павел говрит очень просто.

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(Гал.5:17)

т.е. желания будут всегда. Живёшь по плоти, поступаешь вопреки желаниям духа; живёшь по духу - вопреки желаниям плоти. Но желания те или иные обязательно будут.

 

Цитата моисей
Не стал бы так категорично завлять, что плоть не нуждается в прощении.

Плоть не нуждается в прощении. я такого учения о прощении плоти вообще не вижу. я вижу учение о том, что тело мертво из-за грех, но Дух Святой оживляет наши смертные тела.

 

Цитата моисей
Вы же знаете, что без вашего согласия Бог ничего в вас делать не будет.

А Вы знаете, что нигде не сказано, что Бог что-то должен делать за Вас? это не Он должен духом умервщлять дела плотские, а Вы. Это Христовы должны распять плоть со страстями и похотями, а не Бог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Коли просите прощения для своей души, то неужели скажете, что плоть всего лишь инструмент для согрешения, и его можно просто вышвырнуть вон, как тот глаз или руку.

Тело - это лишь набор химических элементов. обвинять тело это всё равно, что садисту обвинять нож.

Причина возникновения любого рода искушения является тот факт, что наши тела ещё не искуплены (Рим.8:23). грех ещё живёт в членах тела. (Рим.7:23;) Но возымеет или нет он действие (зачнёт ли), зачисит только от нас. Дьяволу ему ничего больше и не нужно как увлечь христианина в вечную борьбу с самим собой. самая классная парализация правильной активности - создать видимость важного. Но именно для того, чтобы не поддаться на эту удочку Господь через Павла и призывает духом умерщвлять дела плотские. "Поступайте ПО ДУХУ и вы не будете исполнять вожделения плотские". заметьте: вожделения всё равно будут. Но ты не отвлекайся на них, чтобы бороться с плотью по плоти. и себя изведёшь и внешним будешь соблазном. Но когда не отвлекаешься на этот "голос плоти", продолжаешь поступать по духу, эти желания сами умолкнут. Не отвлекайся на то, чтобы даже внимание на это обращать. ты не должник плоти (Рим.8:12) а если так, то зачем даже обращать внимание на те голоса, что она издаёт? Те, кто считает, что своей борьбой смогут заглушить эти вожделения - обольщаются, поэтому и впадают в псевдозаконничество. Они тем самым свидетельствуют, что ещё живы для этого греха. Ибо бороться можно только будучи живым. а нас призывают почитать себя мёртвыми для греха (Рим.6:11). А поэтому, просто поступай по духу: заботься о братьях и сёстрах (плод духа есть любовь, а любовь нужно показывать в братолюбии), радуйся о Господе, что Он и даровал тебе такую свободу, пребывай в покое (мире), что тебе больше не надо сражаться за праведность, а просто жить ей и т.д. и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
где Христос сказал: исполняйте закон Моисеев?

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

здесь всё о вас написано .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Поступайте ПО ДУХУ и вы не будете исполнять вожделения плотские". заметьте: вожделения всё равно будут. Но ты не отвлекайся на них, чтобы бороться с плотью по плоти. и себя изведёшь и внешним будешь соблазном. Но когда не отвлекаешься на этот "голос плоти", продолжаешь поступать по духу, эти желания сами умолкнут.

Это называется "обновиться духом ума". По слову Божью. Потому что всякий грех  начинается в мыслях.

Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господь через Павла и призывает духом умерщвлять дела плотские. "Поступайте ПО ДУХУ и вы не будете исполнять вожделения плотские". заметьте: вожделения всё равно будут. Но ты не отвлекайся на них, чтобы бороться с плотью по плоти. и себя изведёшь и внешним будешь соблазном. Но когда не отвлекаешься на этот "голос плоти", продолжаешь поступать по духу, эти желания сами умолкнут.

сами не умолкнут .

.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

(Иак.4:7)

.

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

(Быт.4:7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

НиколайВ, Вы опять сейчас начнёте дуть губы и плакаться, что Вас троллят, выставляя себя жертвой. Но я всё-так задам  вопрос:

а где повеление-то?

а адресат? кто адресат? не те ли которым Иисус сказал:

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

(Иоан.5:45,46)


 

Цитата НиколайВ
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:7)

НиколайВ, Вы опять вырываете из контекста слова Писания. Эти слова сказаны прелюбодеям и прелюбодейцам, которые дружат с этим миром. в частности, я такой дружбы не вожу. я покорен Богу, семя Его пребывает во мне и поэтому лукавый ни то что убегает от меня, он ко мне и не прикасается.

Но если Вы считаете, что этот 7-ой стих актуален лично для Вас, то картина очень печальная.

 

Цитата НиколайВ
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)

Меня, в частности, грех не влечёт.

Нет у меня увлечения грехом. обо мне другое место Писания:

23 я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;

24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.

25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.

26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.

(Пс.72:23-26)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Меня, в частности, грех не влечёт.

знаю таких их дьявол не трогает потому что они его работу выполняют .

Павел выполнял дело Божье поэтому подвергался и нападкам со стороны бесов ( искушения ) и со сторогы людей .

У Христа было то же самое, а у вас увы такого нет и не будет пока не поймёте на кого работаете .

Лично знал одного пастора который очень хорошо о законе Божьем проповедовал , но потом сходил к одной колдуньи в гости чтобы подлечиться ( были проблемы со здоровьем ). Та провела соответствующие обряды и возложила на него руки , зарядив злым духом . После этого его как подменили стал выступать против закона Божьего и в точь в точь нёс такую же ахинею что и ваша компания благодатников.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Раскудахтался на всю округу оскорбление . Я ведь писал как только приблюжаюсь к отметке 100 баллов так дьявол своих и поднимает на борьбу чтобы премию выписали и радовались что победили истину .

Не похожи вы на христианина, и истину вы не знаете. Язык ваш выдаёт вас: сварливость в сердце. От полноты сердца говорят уста.

Не лгите на истину.

" Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину."

(Иак.3:14)

Да и зачем вам 100 баллов? перед Богом это имеет значение?   детский сад...

Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не похожи вы на христианина, и истину вы не знаете. Язык ваш выдаёт вас: сварливость в сердце. От полноты сердца говорят уста.

Под ваши мерки не попадаю как впрочем и Иоанн Креститель .

.

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

8 сотворите же достойный плод покаяния

9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

(Матф.3:7-10)

.

Или Иисус .

.

32 И сказал им: пойдите, скажите этой лисице:

(Лук.13:32)

.

19 Безумные и слепые!

(Матф.23:19)

.

Если бы сегодня Иисус опять пришёл на землю то сделал бы плеть и повыгонял всех троллерантов из церквей как это сделал здесь .

.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

(Матф.21:12,13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
3 Цитировать

С Крестителем и с Господом Иисусом вы самонадеянно и глупо себя сравниваете. Это тоже выдаёт ваш уровень.

" Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

100 баллов так ценны в ваших детских представлениях, что аж сам дьявол приходит отнять их у вас.

Старожил
-253
|19 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Писание ( от Матфея до Откровения ) даже Писанием боитесь назвать - в язычество заигрались

Я понимаю, что у вас задеты религиозные чувства подпитанные плотью, но вы не должны опираться на общепринятые догмы, которые лишены основания Слова Божьего. У вас пока их полно, и когда они на вас давят, вы не знаете что с этим делать, и тогда нападаете на тех, кто говорит истину, чтобы попытаться сбалансировать ваши чувства, которые были выстроены на лжи.

Фарисеи именно так и поступали, когда слышали истину с уст Иисуса. Они не хотели слышать были Его доводы основанные на Писании, и тем более изучать истину, когда они были уверены, что их предания(догма) это и есть "истина", против которой выступал Иисус утверждая Слово Божье в сердцах Своих учеников.

Вы уже и словам Христа перестали верить, Который говорил, что Писание это закон, псалмы и пророки.

Вы начали заниматься добавлением в понятие что такое Писание, и пытаетесь, из за религиозного чувства, записать и все письма апостолов в понятие Писание, чего апостолы этого не делали. У апостолов не было желания добавить к Писанию что-то свое, или что-то убрать из Писания. Для язычников это не важно, и по этому они носятся всяким ветром учения, чтобы не основывать себя на утвержденном, а через непонимание, заниматься добавлением или запрещением уже написанного пророками!

Или может, покажете где Иисус говорил что понятие Писание изменится и книги апостолов смогут ввойти в него?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|19 Июн 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит Павел не правду писал, и противостоял своими письмами Христу?:
Цитата Сумчатый
Всё очень просто. Павел НЕ противостоял своими Посланиями Христу.

Ну да, Иисус говорил, что "не называйтесь", а Павел не боится назвать себя еще и отцом!

Или вы и своего земного отца уже не считаете своим отцом, и не называете его "отец"?

Может вы приняли гей философию гендерных понятий "родитель 1" и родитель 2", и теперь всем объясняете, что у вас все исполнено по словам Иисуса и вы больше не называете отца "отцом", а он для вас уже "родитель 1", потому что вы правильно поняли слова Иисуса, и больше отца "отцом" так не называете?

.

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(Матф.23:9)

Значит вы честны перед собой и решили эти вопросы вокруг себя, чтобы вам больше не назвается "наставником", ни "учителем" и тем более "отцом" и также никто вас тоже так не называл, чтобы тот человек или ребенок тоже не грешил перед Богом, и вы сами тоже никого из людей тоже так не назваете на земле?

Вы все сказанное Иисусом исполняете правильно? Уже проверили?

.

 

Цитата Сумчатый
Читаем контекст: Матфея 23: 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

По вашему здесь Иисус учил Своих учеников слушаться фарисеев, которые велят вам все соблюдать и все, что фарисеи велят вам, это нужно соблюдать и делать, и вы это делаете, а не то что учил Иисус?

Вы послушны словам Христа и слушаете тех кто сел на Моисеево сидалище и учит вас как жить, а то что учит Отец и Сын не хотите больше исполнять и быть Им послушны?

Или может фарисеи учили то, что и Иисус учил от Отца и по этому просил слушаться фарисеев во всем?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Вы начали заниматься добавлением в понятие что такое Писание, и пытаетесь, из за религиозного чувства, записать и все письма апостолов в понятие Писание, чего апостолы этого не делали. У апостолов не было желания добавить к Писанию что-то свое, или что-то убрать из Писания.

Ужас. Как с такими представлениями вы ещё думаете, что вы - христианин ?

Апостолы со соими письмами - сами по себе, Дух Святой где? 4 Евангелия - 4 автора?

А ещё наставник с уважением...

Дети в воскресных школах знают, что Автор Библии от Бытия до Откровения - Святой Дух. А вы, дяденька , пришли сюда кого наставлять, если вы ничего сами не знаете ? и вам ещё предстоит родиться свыше, хоть после пенсионного возраста. Если Бог вас помилует.

Старожил
-253
|19 Июн 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы начали заниматься добавлением в понятие что такое Писание, и пытаетесь, из за религиозного чувства, записать и все письма апостолов в понятие Писание, чего апостолы этого не делали. У апостолов не было желания добавить к Писанию что-то свое, или что-то убрать из Писания.
Цитата Kpиcтинa
Ужас. Как с такими представлениями вы ещё думаете, что вы - христианин ?

Вы, наверное, только недавно уверовали, и еще не знаете что происходило в истории, когда Мартин начал противостоять лжи католицизма.

Вы думаете, что Лютер, свои труды и понимания, писал под аплодисменты католиков  и от "папы" получал только похвалу, а не буллу и отлучение от "Церкви" когда говорил не то, что было общепринятым в то время?

Или папская власть больше его прельщала, чем его понимания Писания, которое ему было открыто, на то время?

Почему вы поступаете как прислужница инквизиции и порядочный ее идеолог, который "слышал звон, а не знает где он"? Почему не изучаете Писание, как и просил Иисус, когда Его ученики и буквы в своих письмах еще не написали?

.

 

Цитата Kpиcтинa
Апостолы со соими письмами - сами по себе, Дух Святой где? 4 Евангелия - 4 автора?

Разберитесь в этих вопросах, чтобы не сбрасывать все в кучу, где все перемешалось и "люди и кони"

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|19 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А вы, дяденька , пришли сюда кого наставлять, если вы ничего сами не знаете ? и вам ещё предстоит родиться свыше, хоть после пенсионного возраста. Если Бог вас помилует.

Да у него же наставники: СА и Черновецкий. Бесполезно.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы