Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#16 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. 27 Не поняли, что Он говорил им об Отце. 28 Итак, Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю

совершенно верно Иисус живя на земле ничего от себя не говорил .

.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

.

Поскольку Бог не меняется Иак.1:17 то и учение которое нёс Иисус не противоречило тому закону что был дан изначально .

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бог не меняется, меняются закон и заповеди.

Ваш бог дал несовергенный закон , поэтому он и поменялся . 

 

Цитата Сумчатый
Закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. Евр.7: 2 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

опять лепите горб.... 

Мы вроде как про закон священства и обрядовый закон не вели разговор .

 

Цитата Сумчатый
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Знаем, жертвы не могли очистить грехи это делал Бог .

 

Цитата НиколайВ
вы ещё напишите что и в Синагогу нельзя было ходить и слушать слово Божье.
Цитата нoжницы
Мы вас поняли так, что чтобы слушать слово Божье сейчас надо ходить в синагогу ?

А мы поняли вас что вы обмамщик и как сказал Павел .

.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(2Тим.3:13)

.

О чём шла речь что вы так нагло передёргиваете ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Меня твоя мантра про "несовергенный закон" не интересует. О перемене закона не я придумал, об этом говорит Писание.

Про своё Писание в котором произошли перемены и теперь можно воровать , прелюбодействовать, убивать и лгать можешь не рассказывать я и так знаю . Кстати последним ты занимаешься постоянно и регулярно .

 

Цитата Сумчатый
Там нет дробления закона на "закон священства и обрядовый закон".

В твоём нет, а в моём есть .

.

1 И вот законы, которые ты объявишь им:

(Исх.21:1)

.

не закон а законы. Множественное число .

.

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

(Лев.7:37)

.

46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

(Лев.11:46,47)

.

54 Вот закон о всякой язве проказы и о паршивости,

55 и о проказе на одежде и на доме, и об опухоли, и о лишаях, и о пятнах, -

56 чтобы указать, когда это нечисто и когда чисто. Вот закон о проказе.

(Лев.14:54-56)

.

8 И сказал Господь Моисею, говоря:

9 заповедай Аарону и сынам его: вот закон всесожжения: всесожжение пусть остается на месте сожигания на жертвеннике всю ночь до утра, и огонь жертвенника пусть горит на нем.

(Лев.6:8,9)

.

Последнее Лев.6:8,9 кому было сказано всем, или только священникам ?

Интересно кто из нас врёт доказывая что нет разделения на законы ?


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Про своё Писание в котором произошли перемены и теперь можно воровать , прелюбодействовать, убивать и лгать можешь не рассказывать я и так знаю .
Цитата Сумчатый
Это твои проблемы, что ты Писанию не веришь.

я же говорил что проповедуют ложь и что оказывается можно воровать , прелюбодействовать и убивать .

 

Цитата Сумчатый
В твоём нет, а в моём есть . . 1 И вот законы, которые ты объявишь им: (Исх.21:1) . не закон а законы. Множественное число .
Цитата Сумчатый
Где здесь про дробление на законы?:

Вот здесь .

.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

(Евр.7:11-15)

.

О чём речь ? Думаю что вовек не угадаете . Не дано вам и кое-кто вам это не позволит сделать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Новичок
-29
|4 Июн 2019
0 Цитировать

Выполнение ЗАКОНА = Благодать!

По другому не бывает.

Удален
Mixay
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Про своё Писание в котором произошли перемены и теперь можно воровать , прелюбодействовать, убивать и лгать можешь не рассказывать я и так знаю

У вас сейчас явный грех лжесвидетельства.Брат под законом Христа возлюби ближнего как самого себя. Как это воровать у ближнего которого любишь,убивать,изменять ближнего? Вы в своем разуме? Или совсем нет уже разума? Перемена закона не значит беззаконие.Перемена это замена.Он же не еврей который обрезан и потому под законом Моисея,таким надо исполнять букву закона.Иначе смерть.Но во Христе мы умерли для буквы закона Моисея.Он даже более делает чего не написано в законе Моисея.Чего ты можешь себе позволить как фарисеи,он не делает.Врага тоже нужно любить.А ты получаешься врагом ему обучая лжи и лжесвидетельствуя.Получаешься ты враг всему христианству духовному которые не под законом Моисея а во Христе.Если считаешь иначе ,то докажи.Не можешь умолкни.Не согрешишь хоть.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
pavel kaz
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата андрей 44
Выполнение ЗАКОНА = Благодать! По другому не бывает.

Тоесть: выполняешь себе закон и без Христа тебе Благодать?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Потому и сказано о необходимости перемены закона.

О каком законе идёт речь в контексте ?

 

Цитата Сумчатый
Все эти законы являются неотъемлемой частью Моисеева закона.

и неотьемлемой части десятисловного закона ?

 

Цитата Сумчатый
Тебя закон о всякой язве проказы и о паршивости, и о проказе на одежде и на доме, и об опухоли, и о лишаях, и о пятнах довёл до совершенства и помогает приближаться к Богу?

опять в огороде бузина а в Киеве дядька . 

Мы о чём вели разговор родной ? Нужно орехов побольше кушать и не включать .... когда вас поставили в угол .

Напоминаю вы заявляли что нет деления на законы в Моисеевом законе . Я вам показал что есть , а в вас бузина пошла в Киеве . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|4 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
нет деления на законы в Моисеевом законе
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-29
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть: выполняешь себе закон и без Христа тебе Благодать?

Если кто-то не знает Христа,  но выполняет ЗАКОН,  то ему Благодать!

А многие знают Христа, и всё равно беззаконники, или не так?

Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
О Моисеевом законе.

когда Бог давал законы Он не сказал даю вам  закон Моисеев, если вы не согласны то покажите где Бог говорил обратное .

Я вижу вот это .

.

И вот законы, которые ты объявишь им:

(Исх.21:1)

.

Что видите вы ?

.

 

Цитата Сумчатый
могу напомнить Писанием, что десятисловие  - это завет Бога с Израилем

согласен и к этому народу вы никакого отношения не имеете . Так что с неотъемлемой частью десятисловия ?

 

Цитата Сумчатый
Моисеев закон - это закон с его кровью завета - кровью козлов и тельцов.
Цитата Сумчатый
десятисловие  - это завет Бога с Израилем

То есть вы хотите сказать что это разные вещи ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|4 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата андрей 44
Если кто-то не знает Христа,  но выполняет ЗАКОН,  то ему Благодать!

О! Писание Н.З. полно примеров... Вот некий Савл с Таса.... как свидетельствовал после о себе: "по правде(?) законной непорочный(?)" истреблял себе Церковь, бо так велел ему закон(?), пока не Притормозил его и не Обратил к Истине ИИСУС на пути в Дамаск. После чего он написал о себе:

1 Тимофею 1:13-14

13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии; 14 благодать же Господа нашего [Иисуса Христа] открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе

Есть другой пример: разбойник сораспятый Христу. Тот уж точно, по собственному исповеданию, никогда никакой закон ни во что не ставил... Но!

Тоесть: призязка к закону никак не отслеживаеться в Писании. А Павел в Римлянам кажеться пишет: В независимости от закона явилась Благодать, к праведности каждого веруещего в ИИСУСА... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|5 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Он не сказал даю вам  закон Моисеев, если вы не согласны то покажите где Бог говорил обратное .
Цитата Сумчатый
Мал.4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы

То есть эти слова Бог сказал когда давал законы и уставы ?

попробуйте ещё раз и счастье точно улыбнётся вам . 

 

Цитата Сумчатый
Типа ты, необрезанный язычник, имеешь.)))

Я в полуязыческой церкви не состою, я присоединился к Господу как эти .

.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".

(Ис.56:3)

 

Цитата НиколайВ
Так что с неотъемлемой частью десятисловия ?
Цитата Сумчатый
10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек BAM Господь на горе из среды огня в день собрания. 11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА,

То есть вы утверждаете что на скрижалях были записаны все законы и уставы которые сказал Бог Моисею ?

Вы знаете тогда нужен был самосвал чтобы эти скрижали перемещать . 

К тому же они лежали отдельно от книги закона .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|5 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Для вас не написано , а для других написано .

Вот видите, нет аргумента в ответ от Вас.

 

Цитата НиколайВ
О Христе там только о вере сказано

Иудеи не принявшие Мессию верят в Христа? :)

Вы же не думаете над прочитанным, Вы под свое подтасовываете.

 

Цитата НиколайВ
а заповеди Божьи, а не Иисусовы ,  так что ваша отмазка не проходит . Придумайте что-нибудь поинтереснее.

Ваша отмазка на мое доказательство - не проходит. Аминь.

 

Цитата андрей 44
Выполнение ЗАКОНА = Благодать! По другому не бывает.

Неверно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|5 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какая разница, когда Бог сказал эти слова.

Очень большая . Я вас как раз и просил чтобы вы нашли слова о законе Моисеевом когда Бог давал законы на Синае , а вы стали подсовывать тексты из Малахии . В Малахии это уже обобществление . Бог, чтобы не перечислять все законы , заменил их одним словом , но от этого законы не превратились в один закон .

 

Цитата Сумчатый
Не забудь про продолжение с всесожжениями и жертвами:

Никогда не забываю .

.

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,

(Дан.9:27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
О Христе там только о вере сказано
Цитата Святой
Иудеи не принявшие Мессию верят в Христа? :)

В огороде бузина а у вас в Киеве евреи . 

Складывается впечатление что вам главное это написать какой-нибудь бред и чем бредовее тем вам больше плюсиков поставят .

 

Цитата Святой
Ваша отмазка на мое доказательство - не проходит. Аминь

Только доказательства никакого нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|5 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
вам главное это написать какой-нибудь бред
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как у тебя дела с всесожжениями?

Так же как и с жертвами .

.

18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

(Пс.50:18,19)

.

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.

(Ис.1:11)

.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Ис.1:16-18)

.

Когда научитесь днлать добро и то что написано в Ис.1:17 тогда Бог снимет ваши грехи , а пока вы ещё в своих грехах купаетесь .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
когда Бог давал законы Он не сказал даю вам  закон Моисеев, если вы не согласны то покажите где Бог говорил обратное .
Цитата Сумчатый
Я уже тебе показал место Писания, где Бог назвал закон Моисеевым.

От этого законы которые дал Бог перестали быть законами и теперь нет никакого деления на законы ?

От того что шесть заповедей десятисловия назвали одним словом - любовь к боижнему то от этого завоведи перестали существовать и теперь нужно мсполнять слово люби боижнего, или как было так и осталось соблюдение заповедей десятисловия ( закона ) ?

.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:9,10)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, 7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения ИХ и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. всесожжения и жертвы были благоприятны Господу. Бог изменился, и теперь всесожжения и жертвы не благоприятны Богу?

А ещё потом кричат что мы ничего не навязываем из фарисейской ереси , то есть то что придумали фарисеи под чутким руководством бесов ,  и не заставляем соблюдать весь закон , то есть закон с обрядовой частью .

.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
покажи в Писании, где Бог назвал десятисловие нравственным законом

Зачем ?

 

Цитата НиколайВ
то есть то что придумали фарисеи под чутким руководством бесов
Цитата Сумчатый
Видно, что ты хорошо знаешь наше руководство.

Не знаю и знать не хочу ваше руководство .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Затем, что я сыграл в эту  игру:

Так ты оказывается здесь для того чтобы поиграться ? Так бы сразу и сказал что не наигрался в детстве в песочнице . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так ты оказывается здесь для того чтобы поиграться ? Так бы сразу и сказал что не наигрался в детстве в песочнице .
Цитата Сумчатый
Я всего лишь задал вопрос в твоем стиле - покажи в Писании, где Бог назвал десятисловие нравственным законом? Hа который у тебя ответа никогда не будет.

Человеческое определение которое не противоречит Писанию .

Павел то же много чего вводил чего нет в ннигах Ветхого завета .

Ииии ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
где Бог назвал десятисловие нравственным законом

Зачем Богу постоянно напоминать то, что передельно понятно всякому здравому разуму и буквально с полуслова.

При этом Бог точно не "напоминалка" в твоем смартфоне.. "Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога," (Пс.61:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата андрей 44
А многие знают Христа, и всё равно беззаконники, или не так?

Нет, не так. Если действительно знают Христа, а не маскируют своё подзаконное состояние "знанием Христа"/нахождение под ЕГО "законом"..... Вообщето, во Христе ничего не значат обрезание или необрезание/исполнение или нет закона, а НОВАЯ ТВАРЬ. Тоесть те кто знает Христа, Рождены от Бога и находяться в другой/Дарованной Духовной реальности, где грех НЕИМЕЕТ над нами власти.... А значит и закон ненужен. Нет?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и почувствуй разницу - я тебе привел место Писания, где Бог назвал закон Моисеевым, а у тебя человеческое определение.

Это как то меняет или уничтожвет десятисловный закон или производную от него в законе Моисеевом   ?

 

Цитата Сумчатый
В общем, не соблюдаешь ты Моисеев закон, и это правильно.

Неее соблюдаю то что необходимо соблюдать , а твоя ложь и не желание соблюдать его не спасёт тебя в день суда .

 

Цитата Сумчатый
Невозможно соблюдать сегодня закон с его кровью завета - кровью козлов и тельцов после случившегося на Голгофе.

А зачем приносить жертвы если они указывали на Христа ? Всё что касается жерт и приношений уже отменено, но некоторым хочется навязать свою точку зрения  по возможности и избранных, чтобы пойти в погибель толпой  так ведь не страшно умирать когда все вместе . Я вас правильно понял ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|6 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты тоже не в курсе, как и адвентисты, что десятисловие - это завет Бога с Израилем?

Хм-м.. А ты я так понимаю, свободен как от всех заветов так и от всякой нравственности.. Верно?

Что сказать.. мои тебе аплодисменты..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Невозможно соблюдать сегодня закон

Так получается у тебя там совсем, не нужно соблюдать никаких законов.. Здорово.. класс!

Грин-карты на ПМЖ у вас раздают еще..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Невозможно соблюдать сегодня закон

дьявол это постоянно внушает своим .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
9 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Это было сказано таким как вы словоблудам , которые хотели "микроскопом гвозди" забивать .

 

Цитата Сумчатый
Ты уже сделал себе кисти на краях одежды, как это положено по закону Моисееву?

А ты с лопаткой в сартир ходи может умнее станешь . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы