Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ты сам писал что обрядовый закон и нравственный это разные законы
Цитата Сумчатый
Я не писал ничего подобного. Очередная ложь от отца лжи.

А это кто писал Пушкин, Лермонтов, или отец лжи ?

.

Цитата Сумчатый

Ты всесожжения и жертвы в нравственный закон записал?)))

.

Это на предыдущей странице написано .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, где я писал,

вот здесь.

 

Цитата Сумчатый
Ты всесожжения и жертвы в нравственный закон записал?)))

если у вас проблема с логикой то ничем помочь не могу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не я, а Господь Моисею говорил полагать 12 хлебов пред Господом. А ты этот закон называешь фарисейским.

фарисейским я называю то что уже не актуально, а вы пытаетесь это навязать, как делали это фарисеи.

...........

Реплика отмодерирована на основании правила №3

...........

 

Цитата Сумчатый
Того Самого, Который с твоих слов "унаследовал в плоти грех по материнской линии"?

того самого Который со "святой плотью" изведал болезни.

,

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

(Ис.53:3)

3 Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его.

(Ис.53:3)

.

Что ещё потроллите ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
муж скорбей

Потому что  "унаследовал в плоти грех по материнской линии"?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
всё надеетесь втюхать нам свою ересь
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата IVANYCH Фарисей он и в Африке фарисей - навязывает другим свои представления о законе . -

Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон.
Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Потому что  "унаследовал в плоти грех по материнской линии"?

"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего".

И.. - От этих слов опять произошла между ..... распря (Иоан.10:17-19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|22 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фарисей он и в Африке фарисей - навязывает другим свои представления о законе .

Верю тебе.Вот со многим с тобой не соглашаюсь что здесь учишь,а вот этому верю..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|22 Апр 2019
1 Цитировать

Как правильно нужно давать десятину Господу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|22 Апр 2019
Цитировать

???  Что за слова произносите?!

 

Цитата НиколайВ
всё надеетесь втюхать
Старожил
-253
|22 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

велеть им исполнять Моисеев закон

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
???  Что за слова произносите?!

Нормальное слово , можете глянуть  сюда https://ru.wiktionary.org/wiki/втюхать

продать какую-либо бесполезную, ненужную вещь

В моём случае - это навязать обманным способом то чего не нужно исполнять , фарисеи так и поступали .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|22 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Вы уже исполнили закон Моисея за пределами Израиля?

То есть вы считаете, что поклоняться Богу и Ему служить за пределами земли Израиля запрещено?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
То есть вы считаете, что поклоняться Богу и Ему служить за пределами земли Израиля запрещено? С уважением ....

Они уже сами не знают к чему прицепиться и в каком направлении троллить .

Методичка сломалась.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|23 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь, что поклоняться Богу и Ему служить можно только фарисейской ереси, призывающей христиан соблюдать Моисеев закон, который эта ересь никогда не соблюдала?

Вы наконец-то увидели, что фарисейская ересь никогде закон Моисея, закон Божий не соблюдала, за что и распяла Христа! Они были беззаконниками, которых Иисус обличал в каждом Своем учении, показывая беззаконников в не лучшем для них свете, как делают и Его ученики, высвечивая дела беззакония уже в сынах фарисеев, которые отказались жить по закону Божьему как жил Иисус и Его ученики.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы наконец-то увидели, что фарисейская ересь никогде закон Моисея, закон Божий не соблюдала, за что и распяла Христа
Не придумывай за себя.Наиболее ревностные исполнители закона Моисея были фарисеи.Даже апостол Павел ранее был фарисеем.И мог смотреть Господу в лицо.  А в храме фарисей молился помнишь? Он даже с мяты десятину давал.
Вам вообще далеко до них.Потому и говорит Иисус:-если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев то вы не войдете в Царство Божие.
В Царство Божие вошли? Или думаете только как бы вошли?
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я никогда не писал, что "обрядовый закон и нравственный это разные законы", как лжет НиколайВ. Закон один, так что Коля не приписывай другим свои фантазии

Тогда прокомментируйте вот эти свои слова .

 

Цитата Сумчатый
Ты всесожжения и жертвы в нравственный закон записал?)))

То есть всесоженния и жертвы не принадлежат нравственному закону, или я вас не правильно понял  ? Тогда какоту звкону они принадлежат ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
В моём случае - это навязать обманным способом то чего не нужно исполнять
Цитата Сумчатый
Сам и признал, что Моисеев закон не нужно исполнять. Ну наконец дошло.))))))

я ведь писал , повторю ещё раз по причине забывчивости , храмовому земному служению пришёл конец, о чём пишет Павел в послании к Евреям . Тень и прообразы ушли, а всё что касалось духовной чвсти осталось

.это тень.

.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:9,10)

.

в это реальность .

.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

 

Цитата Сумчатый
Я никогда не был под проклятием закона, который был дан только Израилю, и то до определенного времени. Христиане под благодатью, а не под законом, который ты сам никогда и не соблюдал

мечтать не вредно.

.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

(Рим.3:19)

.

вы не принадлежите этому миру ? Я вас поздравляю вы мессия и тот кого давно ждут евреи ортодоксы .

Обрадуйте их этой вестью .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты постоянно дербанишь закон на разные там части, говоря, что какая-то там часть отменена, а какая-то нет. А я ранее писал, что в Писании нет никаких частей закона, и проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

неужели ? а Это что ?

.

1 И вот законы, которые ты объявишь им:

(Исх.21:1)

.

стоит множественное число, а не единственное .

тожет вам напомнить законы которые перечисляются в Пятикнижие ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ага, покажи, где в Пятикнижии сказано об обрядовом и нравственном законе

Обрядовый найдёте сами, а нравственный вот он .

.

1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:1-17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Дальнейший диалог с такими людьми не имеет смысла.

Нет уважаемый, ваша ложь слишком явна, ч.б. её можно было спустить на тормозах.

Вы сейчас либо признаете это и всенародно признаетесь что говорили ложь, уличая меня в ереси и проповеди учения каббалистов, либо будете судимы Им за это(то что сами противитесь слову Божьему), и других , не отставших от заблуждения, на это сподобили.

Итак(в студию)

1. Основание учения каббалы

2. Мои посты, которые несут в себе это учение

3.(более важное), что Иисус говорит о Свете, как Свет Божий принимается, входит внутрь человека?

4. Чем с этим согласны или противостоят , мои посты, учение каббалистов, наставление родителей, ваши претензии — по факту сказанного Иисусом.

Жду !!!

Старожил
-1092
|23 Апр 2019
3 Цитировать

.

 

Цитата Сумчатый
И делать обрезание на восьмой закон - это закон, который ДАЛ ГОСПОДЬ.

Иоан.7:22

Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.

Рим.2:27,29

И необрезанный по природе, исполняющий закон,

не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

... но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Кол.2:11,13

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,

совлечением греховного тела плоти,

обрезанием Христовым;

...

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,

оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

И зачем весь этот ураган, вас что, кто то из нас призывает обрезываться?

Для вас, верящих в свою моментальную праведность, обрезание стало последним средством защиты ваших, не Божьих, теорий, не предложений.

Ну и если честно, то читая тебя любой, даже не христианин, удостоверится в грубости, наглости,хамстве, лжи,невежестве и пр.делах ветхой природы.

Да, праведность как дар дает возможность человеку сразу вынырнуть из тьмы, которой он окрашивает своё естество, исходящей из его сердца и языка.

Но проблема содержимого сердца, его распознания и удаления, при этом НЕ РЕШАЕТСЯ.

А грех в сердце распознается только Законом, об этом и Иисус и апостолы говопят.

Но вы от закона, который Дух хочет внести в ваши сердца, т.с. открывая всякому следующему за истинной:

2Кор.4:6

потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

… как от огня шарахаетесь, оттого в сердцах ваших озарения и познания славы Божьей не происходит.

И это, точно не она:

 

Цитата Сумчатый
Коленьку вообще колбасит нехило
Цитата Сумчатый
Эти "свист и пляс до упаду"

Такое впечатление что я попал на вольные поселения а не в христианское сообщество.

Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в Пятикнижии написано, что это нравственный закон, а еще есть обрядовый?

А где в пятикнижии написано Моисеев закон ?

 

Цитата Сумчатый
Ты то тут причем, не выводил тебя Господь из Египта.

Знаю , с вами Новый завет не заключал . Ииии ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Это ложное утверждение, основанное на вырванной из контекста фразе.

Согласен лишь с тем что вырвана она из контекста вашей методички . 

.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
3 Цитировать
не надо выкручиваться, в Библии есть такая формулировка

В книгах ветхого завета нет, но зато есть множество законов которые сведены в книгу законов .

Что касается нравственного закона то вы сами подтвердили о его существовании .

 

методичка - это доктрина язычников, притворяющихся иудеями, чтобы обманом изымать у других язычников деньги.

Хорошо про себя сказали .

 

А в контексте Павел говорит о себе в прошлом. И это из контекста видно сразу. Только сребролюбивые лжецы будут это отвергать

Найдите мне в Новом завете место где Павел рассказывает о себе что у него обращение произошло именно так как описано в 7 главе к Римлянам ?

 

Из какого вы колена Израиля и в каком районе Израиля проживаете?

Аналогичный вопрос к вам , каким боком вы к Новому завету заключённому с домом Израиля и Иуды ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Может хватит демонстрировать невежество, а? Есть такое в Ветхом Завете - Малахия 4:4, например

Там написано закон Моисея но не Моисеев закон если уж быть пунктуально точными . Вы ведь придираетесь к каждой буковке , вот и я так же поступлю .

Что касается нравственного закона то вы сами подтвердили о его существовании .

 

Цитата НиколайВ
Найди мне в Новом завете место где Павел рассказывает о себе что у него обращение произошло именно так как описано в 7 главе к Римлянам ?
Обращение Павла было никак не связано с законом. Иисус остановил его по пути в Дамаск.

Вот видите, а вы пытались доказать совершенно другое .

 

Послание к Римлянам в 7 главе описывает переживания подзаконного иудея с детства, когда при чтении закона тот узнаёт о существовании некоторых грехов, что оживляет мысли о таких мерзостях и убивает его

вы ещё напишите что этот иудей с детства не знал заповедь не пожелай . 

 

Цитата НиколайВ
каким боком вы к Новому завету заключённому с домом Израиля и Иуды ?
Это вопрос человека, который вообще не знает новозаветного учения. Цитирую

Вы мне хоть всю Библию процитируйте , но там чёрным по белому написано что Новый завет Бог заключил с домом Иуды и Израиля . Мне не сложно ответить на этот вопрос, но мы посмотрим как вы будете изворачиваться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Давайте без профанаций. Это просто нюанс языка переводчиков. Означает одно и то же.

Ладно не будем препираться это не главное , тем более первоначально я писал о пятикнижии.

 

я не пытался доказать совершенно другое. Я доказываю, что законничество - это смертельно опасная духовная болезнь.

Вы писали другое, что в 7 главе Павел рассказывает о себе , а там этого нет что вы и признали потом .

 

Первый Завет был с домом Левия, второй - с домом Иуды, потому что Иисус из дома Иуды. Очень тяжело понять? Плохо, если не поняли ещё. Завет с домом Иуды - это уже не завет на крови животных, как при Моисее, а завет на Крови Христа, Который из дома Иуды.

Да уж , не скажете почему Павел обращает внимание первых христиан на веру Авраама ? там между прочем и о язычниках написано .

.

6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

(Гал.3:6-9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
от со многим с тобой не соглашаюсь что здесь учишь

-

Учит Христос , а не я , если ты не в курсе . Не надо мне приписывать подобное .

Предлагаю выучить наизусть закон Христа и БОГА --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|24 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата IVANYCH
Предлагаю выучить наизусть закон Христа и БОГА --

Им выучить заповедни неба нужно объязательно, но нужно им еще не противится Богу в исполнении этих заповедей. Но многие язычники научены, что сатана дал Божьи законы для Израиля и по этому их не нужно исполнять.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|24 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ Фантазёр... . Я исписал не одну страницу

Мы читали Ваши фантазии.

На вопросы Вы так и не ответили.

אני מאמין דבר אלוהים

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы