Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Раскудахтался на всю округу
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы, наверное, только недавно уверовали, и еще не знаете что происходило в истории, когда Мартин начал противостоять лжи католицизма.

И вы с Мартином Лютером себя сравниваете? вы  себя реформатором воображаете ? фантазия у вас и инфантильность.

Удален
моисей
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я вижу учение о том, что тело мертво из-за грех, но Дух Святой оживляет наши смертные тела.

Вы же не о физической смерти вашего тела говорите? Значит и Дух Святой оживляет или возрождает для Себя ваше тело через прощение. Или вы просите прощения долько за свои душевные действия, а ваши физические действия остаются такими же, какими они и были?

Удален
моисей
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы знаете, что нигде не сказано, что Бог что-то должен делать за Вас? это не Он должен духом умервщлять дела плотские, а Вы. Это Христовы должны распять плоть со страстями и похотями, а не Бог.

Как же так? Меня объявили духовно мертвым и не способным ни на какое доброе дело ради Бога.

О каком уж тут самораспятии может идти речь?!

Наоборот, говорят, что Бог всё за меня делает, а любое мое действие оценивается, как самоспасение.

А некоторые доХристоцентрировались до того, что даже веру в меня Бог вбивает Сам в виде гвоздя, чтобы мне так через эту твердую Божью веру получить от Бога рождение свыще.

А есть более радикальное решение - по северенности Бога и по Его впредечному избранию родить меня Свыше, а потом слюбится и сверится.

Удален
моисей
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А поэтому, просто поступай по духу: заботься о братьях и сёстрах (плод духа есть любовь, а любовь нужно показывать в братолюбии), радуйся о Господе, что Он и даровал тебе такую свободу, пребывай в покое (мире), что тебе больше не надо сражаться за праведность, а просто жить ей и т.д. и т.п.

Бог разве не хочет нам помочь освободиться даже от этой борьбы, которая будет доставать Христианина при наличии греха в членах тела? Для чего мне тратить на это время и силы, если можно Силой Божьей это удалить из тела, или умалить силу греха, живущего во плоти? Разве Бог не в силах сделать для меня это дело Своей Силой?

Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Разве Бог не в силах сделать для меня это дело Своей Силой?

Думаю, Бог может, но наша часть - желать этого и молиться за это. Но , если Бог скажет:нет! - то нет. Например , апостол молился и просил удалить жало из плоти. Но Бог сказал : нет !

Старожил
-253
|19 Июн 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
вы хотите чтобы я свидомитую толлерантность проявлял как это в Европе сейчас и Америке присходит

Интересный ответ заступника толернтности продвигающий примитивные Европейские ценности идущие против Писания:

 

Цитата Anbor
Это расизм и поощрение расизма
Цитата НиколайВ
Поэтому не нужно наводить тень на плетень и пускать пыль . Раскудахтался на всю округу

И теперь дальше мы видим где ПРАВЕДНОСТЬ НиколайВ ответ для Anbor.

Спасибо вам еще раз.

.

Сумчатый тоже подтвердил

 

Цитата НиколайВ
Раскудахтался на всю округу
Цитата Сумчатый
Действительно

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Писание их еще не коснулось.

Вас точно Писание начиная от Матфея до Откровения не коснулось.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
нужно соответствовать Его Слову,

Возможно ли это не веря что Его Слово записанное начиная от Матфея до Откровения и есть Писание ?

--

Для вас даже слова Иисуса Христа не есть Писание :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
знаю таких их дьявол не трогает потому что они его работу выполняют .

как же они исполняют его работу, если он их не трогает? ))))

 

Цитата НиколайВ
Павел выполнял дело Божье поэтому подвергался и нападкам со стороны бесов ( искушения ) и со сторогы людей .

Начнём с самого начала. я вёл речь о законе греха и смерти в членах тела. причём тут дьявол?

Одно дело подвергаться нападкам (чего и нам хватает в России), а другое дело - плотские вожделения. тут даже дьявол ни причём. "каждый искушается, увлекаясь собственной похотью..."

 

Цитата НиколайВ
Лично знал одного пастора который очень хорошо о законе Божьем проповедовал

Начались байки. Лично я по телику видел одного адвентиста, который убил жену и детей. и что?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, Бог может, но наша часть - желать этого и молиться за это. Но , если Бог скажет:нет! - то нет. Например , апостол молился и просил удалить жало из плоти. Но Бог сказал : нет !

То жало, от которого страдания (страдающий плотью перестает грешить), а то пожелание в членах тела, от которого как бы греховное удовольствие (напица, обкурица, уколоца и забыца). Может ведь Бог такую заразную сорнячину выдрать так, что и следа не останется.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Может ведь Бог такую заразную сорнячину выдрать так, что и следа не останется

Так и будет, когда произойдёт искупление тел наших.

мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

(Рим.8:23)

а пока Он дал нам благодать "почитать себя мёртвыми для греха"

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:11)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
С Крестителем и с Господом Иисусом вы самонадеянно и глупо себя сравниваете. Это тоже выдаёт ваш уровень. " Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

Ддя меня Иисус пример к подражанию, а для вас повод к расстройству .

.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

.

Берите пример с дьявола он вам вот это посоветует .

.

10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;

11 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."

(Ис.30:10,11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Берите пример с дьявола

Вам точнно на христианском форуме нечего делать

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Вам точнно на христианском форуме нечего делать

Если форум отстаивает истину то я только рад этому .

.......

Реплика отмодерирована, фраза с нарушением правила №10 - удалена. Далее бан.

.......

.

Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -

Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

(Ис.33:14,15)

.

19 Не увидишь более народа свирепого, народа с глухою, невнятною речью, с языком странным, непонятным.

(Ис.33:19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ддя меня Иисус пример к подражанию, а для вас повод к расстройству . . 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6)

Вы об обрезании говорите?

Иисус исполнял волю Отца.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

(Иоан.15:10-17)

А ученикам сказал исполнять Его, Иисуса заповедь.

Но какие заповеди Отца соблюдал Иисус?

читаем:

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

(Иоан.12:49)

18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

(Иоан.10:18)

 

Цитата НиколайВ
Берите пример с дьявола он вам вот это посоветует .

это то "Евангелие", которое Вы проповедуете? ну прям как Иисус! только я не помню, чтобы Он кому-то советовал брать пример с дьявола.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Берите пример с дьявола
Вам точнно на христианском форуме нечего делать
Цитата НиколайВ
Берите пример с дьявола он вам вот это посоветует .
Цитата AlexeyW
это то "Евангелие", которое Вы проповедуете?

"Слава и похвала "  тем кто занимается провокациями на форуме и вырывает мои слова из всего поста .

Вам привет от Иисуса .

.

17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.(Чис.24:17)

.

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

(Чис.23:19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а пока Он дал нам благодать "почитать себя мёртвыми для греха"

Одно дело почитать (считать) себя мертвым для греха, а другое дело полностью расстаться с грехом, от которого зависел. Да так расстаться, что точно уже ни разу в жизни не потянет делать такое.

Не думайте, что говорю прям о таких ужасных грехах, как пьянство, наркомания, блуд, зависть, ссоры, убийства, но даже о таких на первый взгляд безобидных, как азартные игры на деньги. Даже карты в руки не возьмет человек после того, как Бог выдернет этот сорняк из огорода души.

Удален
Mixay
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Одно дело почитать (считать) себя мертвым для греха, а другое дело полностью расстаться с грехом, от которого зависел.

Когда ты мертв для греха,то грех не пристает к мертвому.Когда расстался с грехом,не значит что более не будет приставать.Придется бороться еще чтобы не оказаться под ним..

Есть конечно и те, которые считают, но грешат все еще.Например клевещат.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Когда ты мертв для греха,то грех не пристает к мертвому.Когда расстался с грехом,не значит что более не будет приставать.Придется бороться еще чтобы не оказаться под ним.. Есть конечно и те, которые считают, но грешат все еще.Например клевещат.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Одно дело почитать (считать) себя мертвым для греха, а другое дело полностью расстаться с грехом, от которого зависел.

Для тех, кто имеет это откровением от Бога - это одно. Если ты не растался со грехом, то ещё раб греха.

истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

(Иоан.8:34)

 

Цитата моисей
Даже карты в руки не возьмет человек после того, как Бог выдернет этот сорняк из огорода души.

Т.е. "Господи, я продолжаю делать грех, потому что Ты меня не останавливаешь" так что ли?

Друзья, если вы, действительно встретились с Сыном, то Он освободил вас. А если нет, то как вы здесь можете чему-то учить, будучи сами рабами греха?

я в шоке!

 

Цитата НиколайВ
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Иметь грех и делать грех - разные понятия. одно дело, когда в доме есть тараканы и другое дело - их разводить.

Вы, люди не свободные от греха, учите других?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы, люди не свободные от греха, учите других?!

Мне кажется, что моисей пока никого не учит, спрашивает только ваше мнение. Оно и нам всем полезно послушать. Это АСД тут нервно учат всех, истиной какой-то угрожают, это так характерно для законников во все века.  себя видят в розовом сиянии, но сидят во тьме.

 

Цитата моисей
Одно дело почитать (считать) себя мертвым для греха, а другое дело полностью расстаться с грехом, от которого зависел. Да так расстаться, что точно уже ни разу в жизни не потянет делать такое.

Так и происходит в первые месяцы или даже годы уверования, но затем отец ЛЖЫ стучится к вам опять в надежде, что ВЕРА ваша слаба. Потому что " почитать(считать)" - это и есть ВЕРА.

В ВЗ для нас прообразы : Бог мог умертвить в один миг все растленные и развратные народы, чтобы никто не мешал Израилю жить свято. Но Он повелел самим израильтянам уничтожать их , а Бог бы помогал со Своей стороны мало-помалу . Кто так и сделал ( Халев, например), тот и в 85 лет был силён , как и в 25. Кто не поверил словам Господа, так и погибли в пустыне.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мне кажется, что моисей пока никого не учи

Я риторически 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Цитата AlexeyW
Вы, люди не свободные от греха, учите других?!

Апостолы тоже грешили .

.

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иак.3:2)

.

есть те кто видит свом грехи

.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

.

и исповедует их

.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)

.

и кровь Христа очищает от них

.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:7)

 

Цитата AlexeyW
Иметь грех и делать грех - разные понятия. одно дело, когда в доме есть тараканы и другое дело - их разводить.

одно дело когда в доме есть тараканы и ты от них избавляешься, а другое дело когда ты закрываешь глаза на это и прячешь свои грехи.

.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
2 Цитировать

опять провокатор взялся за своё .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Апостолы тоже грешили . . ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:2)

А Вы греческий посмотрите. там используется слово означающее "оступаться". Конечно, все много оступаются.

Особенно в словах. нагрубил брату - оступился.

 

Цитата НиколайВ
есть те кто видит свом грехи . Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

Заметьте Иоанн говорит не "своего греха", а просто "греха".

 

Цитата НиколайВ
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)

Аминь! ну что толку, если исповедуешь и продолжаешь их видеть?

13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

(Прит.28:13)

значит не оставил.

 

Цитата НиколайВ
одно дело когда в доме есть тараканы и ты от них избавляешься, а другое дело когда ты закрываешь глаза на это и прячешь свои грехи.

Как Вы предлагаете избаситься от тела, в членах которого живёт закон греха и смерти?

 

Цитата НиколайВ
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

Аминь!

в моём теле так же как и в Вашем есть грех (т.о. я имею грех), но я ему не подчиняюсь, потому что не раб греха и умер для грехателом Христовым

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы греческий посмотрите. там используется слово означающее "оступаться". Конечно, все много оступаются. Особенно в словах. нагрубил брату - оступился.

оступился это уже не грех ?

 

Цитата AlexeyW
Заметьте Иоанн говорит не "своего греха", а просто "греха".

Павел то же часто говорил в общем а не конкретно и что из этого .

 

Цитата AlexeyW
Как Вы предлагаете избаситься от тела, в членах которого живёт закон греха и смерти?

от тела не нужно мзбавлятся нужно во первых разорвать порочную связь.

.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

(Рим.7:24,25)

.

а во вторых умом служить закону .

.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

.

это и есть поступать по духу .


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну да, вот очередная твоя провокация, советовать христианам брать пример с дьявола:

на воре и шапка горит, или другими словами "у кого что болит тот то и постит": .

Провокатор он и в Африке провокатор .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
оступился это уже не грех ?

это - не делание греха.

кто делает грех тот от дьявола.

 

Цитата НиколайВ
Павел то же часто говорил в общем а не конкретно и что из этого .

ну было и конкретное у Павла. Когда, к примеру, он писал о человеке идущим на поводу плоти.

 

Цитата НиколайВ
от тела не нужно мзбавлятся нужно во первых разорвать порочную связь.

А я о чём. и в чём по Вашему эта прочная связь?

 

Цитата НиколайВ
а во вторых умом служить закону . .

что и делаем 

 

Цитата НиколайВ
это и есть поступать по духу .

согласен. НО вот закон Божий - это закон Моисеев или закон веры?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Когда ты мертв для греха,то грех не пристает к мертвому.Когда расстался с грехом,не значит что более не будет приставать.Придется бороться еще чтобы не оказаться под ним.. Есть конечно и те, которые считают, но грешат все еще.Например клевещат.

Действительно! На кладбище всё спокойненько. Исключительная благодать!

Мои слова о том, что плоть человека подобна земле, засоренной греховными насаждениями.

Приходит Лучший Огородник и предлагает удалить неугодные растения.

Теперь от каждого владельца зависит, от чего он хочет избавиться.

Сразу всё убрать очень затруднительно не для Бога, а для самого человека, потому что он просто не сможет выдержать такой процесс тотальной расчистки.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы