Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|21 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Зачем пытаетесь выступать против Писания?
Цитата Наставник
Почему у вас в голове ересь правит в жизни? Почему ваше сердце еще не отдано Христу
Цитата Наставник
Вы в своем уме?
Цитата Наставник
Вы в своем уме?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Покажите слова Иисуса: "а Я говорю вам...." где Христос противостоит Моисею, а не обучает его?
Цитата AlexeyW
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; (Матф.5:33,34)

У вас греческое издание от Матфея, но есть еврейское Евангелие от Матфея, которое писал сам Матфей и не искаженное переводами:

На иврите это звучит так:

Иисус не учил не клястся, а учил, что не нужно клястся ложно!

Нужно исполнять свои глятвы, чего фарисеи не делали!

Это не отмена клят Иисусом, а объяснение того, что клятвы нужно исполнять.

Если поклялся, тогда ваше "да" должно быть "да" без нарушений, но если поклялся что не будешь что-то делать, то есть "нет", то должна быть исполнена клятва и в этом "нет"!

Греческий перевод несет другую нагрузку, противоположную словам в Писании!

Читайте оригинал.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Иисус сказал, что он будет существовать пока существуют небо и земля. А вот Его слова не пройдут даже когда эти небо и земля пройдут.

Значит вы здесь утверждаете что закон Моисея и до сих пор действует, потому что существует еще небо и земля?

А раз существует еще небо и земля, то закон Моисея тоже существует и действует и никем не было отменен, а Духом Божьим прописывается на скрижалях нашего сердца, ибо сказано:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

(Евр.10:16)

И по этому слова автора к Евреям и слова Павла к Коринфянам не расходятся между собой, а показывают их исполнение, где Бог Духом прописывает законы Божьи на плотяных скрижалях сердца!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
У вас греческое издание от Матфея, но есть еврейское Евангелие от Матфея, которое писал сам Матфей и не искаженное переводами

у Вас на руках оригинал?

 

Цитата Наставник
На иврите это звучит так

Да будет Вам известно, что Матфей написал своё Евангелие не на иврите.

Вот и попался, фальсификатор! 

 

Цитата Наставник
Иисус не учил не клястся, а учил, что не нужно клястся ложно!

Печально, что Ваш перевод противоречит тому, что говорил Иисус и Иаков.

 

Цитата Наставник
Значит вы здесь утверждаете что закон Моисея и до сих пор действует, потому что существует еще небо и земля?

Нет. я утверждаю, согласно Христу ни одна черта и ни одна йота не исчезнет из закона Моисеева. это разное.

 

Цитата Наставник
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (Евр.10:16)

я Вам уже показал слова апостола Павла, где он объясняет сей момент.

 

Цитата Наставник
И по этому слова автора к Евреям и слова Павла к Коринфянам не расходятся между собой,

100% а поэтому читайте внимательно, что же написано на плотянных скрижалях сердца.

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(2Кор.3:3)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно открыть Закон и посмотреть в него, чтобы найти то, что было написано Богом на скрежалях.

Ну хорошо, я не спорю,но где этот текст скрижалей, прописанный в Библии? Я открываю Библию и ео там не нахожу. Может быть вы подскажете?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Вас на руках оригинал?

Вот, это вопрос правильный. Я его вам постоянно задаю, но вы уходите от ответа.))) Оригинала-то нет, уважаемый.

Bigfire
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
У вас греческое издание от Матфея, но есть еврейское Евангелие от Матфея, которое писал сам Матфей и не искаженное переводами
Цитата AlexeyW
у Вас на руках оригинал?

Он и у вас может быть.

Краткая информация о книге от Матфея на иврите.

В ходе исследований, ряд ученых пришли к выводу, что Шем-Тов ибн-Шапрут поместил в свой трактат не собственный перевод Евангелия по Матфею, с греческого на иврит, а некую более древнюю редакцию оригинального текста Евангелия, написанного Матфеем на иврите. В пользу данного допущения служат обнаруженные в тексте лингвистические обороты, которые присущи только ивриту, определенная «игра слов», которая имеет смысл лишь на иврите, и упоминание о существовании оригинального еврейского текста Евангелия от Матфея, Папием Иерапольским, жившем в І-ІІ в. н.э.
Сегодня известно девять основных манускриптов Евангелия от Матфея, Шем-Това ибн-Шапрута. Три из них (В,С,H) хранятся в библиотеке, в Оксфорде, один в Лейдене (А), один в Британской библиотеке, в Лондоне (Ms. Add. No. 26964), и четыре – в библиотеке Еврейской Теологической Семинарии, в Нью Йорке (D,E,F,G). Одним из самых «авторитетных» на сегодняшний день манускриптов, принято считать манускрипт С (Ms. Opp. Add. 4° 72. Bodleian Library, Oxford). Остальные манускрипты были адаптированы к существующим греческим текстам Евангелия от Матфея.

.

Уже найдены 27 документов книги от Матфея на иврите!

.

 

Цитата AlexeyW
Да будет Вам известно, что Матфей написал своё Евангелие не на иврите. Вот и попался, фальсификатор!

Даже ученик апостолов Папий об этом говорит в своих трудах, что книга Матфея была написана на иврите.

Вы читали Папия Иерапольского где он говорит об этом? Или будете и дальше сочинять свои фантазии?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Он и у вас может быть. Краткая информация о книге от Матфея на иврите. В ходе исследований, ряд ученых пришли к выводу, что Шем-Тов ибн-Шапрут поместил в свой трактат не собственный перевод Евангелия по Матфею, с греческого на иврит, а некую более древнюю редакцию оригинального текста Евангелия, написанного Матфеем на иврите. В пользу данного допущения служат обнаруженные в тексте лингвистические обороты, которые присущи только ивриту, определенная «игра слов», которая имеет смысл лишь на иврите, и упоминание о существовании оригинального еврейского текста Евангелия от Матфея, Папием Иерапольским, жившем в І-ІІ в. н.э. Сегодня известно девять основных манускриптов Евангелия от Матфея, Шем-Това ибн-Шапрута. Три из них (В,С,H) хранятся в библиотеке, в Оксфорде, один в Лейдене (А), один в Британской библиотеке, в Лондоне (Ms. Add. No. 26964), и четыре – в библиотеке Еврейской Теологической Семинарии, в Нью Йорке (D,E,F,G). Одним из самых «авторитетных» на сегодняшний день манускриптов, принято считать манускрипт С (Ms. Opp. Add. 4° 72. Bodleian Library, Oxford). Остальные манускрипты были адаптированы к существующим греческим текстам Евангелия от Матфея. . Уже найдены 27 документов книги от Матфея на иврите! .

а доказательства кроме слов Папия о котором в Новом Завете я нигде ничего не встречал есть?что найдено Евангилие именно от Матфея??

 

Цитата Наставник
Даже ученик апостолов Папий об этом говорит в своих трудах, что книга Матфея была написана на иврите. Вы читали Папия Иерапольского где он говорит об этом? Или будете и дальше сочинять свои фантазии? С уважением ....

если Папий гдето упоминается напишите стих а то чето я ниче о нем в Новом завете не нашел а верить всему что ктото сказал не буду!!!

Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит вы здесь утверждаете что закон Моисея и до сих пор действует, потому что существует еще небо и земля?
Цитата AlexeyW
Нет. я утверждаю, согласно Христу ни одна черта и ни одна йота не исчезнет из закона Моисеева. это разное.

Вы же говорите что закон не действует, тогда и все что говорит закон больше тоже не действует, как не действует и жертва Христа и все что говорил Павел о Писании Тимофею, где он Тимофея обучал следоват Писанию, а не противится ему.

Или объясните что значет ни одна черта и ни одна йота не исчезнет из закона Моисеевого, пока сущестует небо и земля?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата 1True
а доказательства кроме слов Папия о котором в Новом Завете я нигде ничего не встречал есть?что найдено Евангилие именно от Матфея??

Послушайте интересные размышления исследователя писем апостолов и закона:

Я думаю, вам это будет интересно послушать. Слушайте до конца, где он говорит о переводах и об оригиналах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Послушайте интересные размышления исследователя писем апостолов и закона:

кто этот человек я его не знаю и слушать не буду!!!доказательства есть кроме слов человека на видео щас стока разных видео что можно что хочеш наслушатся о Писании и Евангилии!!!от Бога ли этот человек незнаю а не провереным источникам верить не буду!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
!от Бога ли этот человек незнаю а не провереным источникам верить не буду!!!

Ну и правильно, живи,как зомби, и ни о чем не думай.

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Ну и правильно, живи,как зомби, и ни о чем не думай.

да  ужжж...Давид Самуилович что бы ты еще сказал !!!!разница между нами в том что я 100%буду в раю а твоя участь еще не известна, канешно ты скажеш что я могу и не быть в раю 100%, но я скажу что буду и это не от меня зависит а от того что сказал Иисус, хвалится не буду  и приводить место Писание где об этом сказано так что дерзай Давид Самуилович и живи со Христом не борись с Писанием но исполняй !!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
!разница между нами в том что я 100%буду в раю а твоя участь еще не известна, канешно ты скажеш что я могу

А есть доказательства?Какие будут ваши доказательств?: А ?

Bigfire
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата 1True
кто этот человек я его не знаю и слушать не буду!!!

Вы еще многое не знаете, но это не должно останавливать вас от познания истины!

Не бойтесь этого человека. Прослушайте хотя бы 15 минут. Думаю и этого для вас будет достаточно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|21 Июн 2019
0 Цитировать
А есть доказательства?Какие будут ваши доказательств?: А ?

а нужно ли мне что то доказывать вам ?

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы еще многое не знаете,

А вы знаете?

Bigfire
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

А вы знаете?

Вы уже послушали? Хотя бы первых 15 минут?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы еще многое не знаете, но это не должно останавливать вас от познания истины! Не бойтесь этого человека. Прослушайте хотя бы 15 минут. Думаю и этого для вас будет достаточно. С уважением ....

никакой истины че то я не услышал за 15 минут простите но это так!!!а где доказательства того что как вы писали гдето там откапали или нашли какоето Евангилие и какойто Папий потвердил там что то где реальные доказательства???

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
кто этот человек я его не знаю и слушать не буду!!!доказательства есть кроме слов человека на видео щас стока разных видео что можно что хочеш наслушатся о Писании и Евангилии

-

Аргумент ещё тот )))

-

 

НиколайВ прав Включи интекуальные способности

-

Шо то посты неправедные ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. после обрезания. необрезанный еврей не является частью народа Божьего. по закону.

Этот вопрос достоин особого мидраша, потому что ответственность за зачатие и иза обрезание лежит не на самом новорожденном.

Старожил
+950
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не тыкай мне "борец"
Цитата IVANYCH
Градусник прислать по почте ?
Цитата IVANYCH
- заканчивайте свои бытовые громыхания кухоной посудой ,
Цитата IVANYCH
Извращено - содомское построение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Вот, это вопрос правильный. Я его вам постоянно задаю, но вы уходите от ответа.))) Оригинала-то нет, уважаемый.

Вы мой вопрос со своим не сравнивайте. для Вас всё, что ни на Ваших глазах написано подозреваемо в подлоге. Да и тогда пойдёте к окулисту, чтобы зрение проверить. И даже не так. сначала выучитесь на окулиста, чтобы проверить самого себя. 

 

Цитата моисей
Этот вопрос достоин особого мидраша, потому что ответственность за зачатие и иза обрезание лежит не на самом новорожденном.

Это не важно. важно, что есть определение Божье. Сколько не говори слов человеческих это никак не перебьёт Божьего определения.

 

Цитата Сумчатый
Давно на иврите пишут буквами русского алфавита?)))

Русский мир рулит. 

скоро и ангичане будут писать русскими буквами "Диар комрад Настауник..." 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вам закон Бога мешал грешить ?   вы:- Извращено - содомское построение предложения .

вам нечего сказать, кроме этих глупостей?

Даже грешники, не читавшие Библию, знают, что  Закон Бога, который Он дал Израилю , не помешал  их лидерам распять невинного Человека и злобно ненавидеть Его.

вы никогда не читали, что их назвал Господь детьми дьявола, несмотря на их ревность по закону Моисея?

IVANYCH, почему к вам нельзя достучаться никакими здравыми словами? страшно, должно быть , загнанным в угол собственной гордыней?

Удален
моисей
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это не важно. важно, что есть определение Божье. Сколько не говори слов человеческих это никак не перебьёт Божьего определения.

Хорошо! А если новорожденный зачат необрезанным евреем, каких ныне полным полно, и сам был обрезан через восемь дней, то, что про это говорит их закон?

Состоит ли такой младенец в завете с Богом Израиля?

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Состоит ли такой младенец в завете с Богом Израиля?

Все дети до какого-то возраста принадлежат Богу. Во всех народах, племенах и временах. Их есть Царство Божие. Кроме, может, посвящённых сатане или ещё каких человеческих извращениях.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
А если новорожденный зачат необрезанным евреем, каких ныне полным полно, и сам был обрезан через восемь дней, то, что про это говорит их закон? Состоит ли такой младенец в завете с Богом Израиля?

Закон не определяет важность рождения еврея от обрезанного еврея. иначе, логическое противоречие.

 

Цитата Kpиcтинa
Все дети до какого-то возраста принадлежат Богу.

Как тогда понять это:

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(1Кор.7:14)

Просто, по причине душевности нам хочется, чтобы так было. но это не так.

что касается детей, которых Иисус брал на руки, так то дети израилитян.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Дети не всегда в одном возрасте. Они были бы нечисты, например, уже с семи лет. А до семи

(или до пяти) - святы.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дети не всегда в одном возрасте. Они были бы нечисты, например, уже с семи лет. А до семи (или до пяти) - святы.

не факт. протсо так хочется

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|22 Июн 2019
1 Цитировать

Господа добрые, поправшие и выбросившие все Божьи Законы на муссорку.. Меня сегодня посетила интересная мысль и потому я хочу чистосердечно спросит у вас родные.. Вы там сверху, паря в небеса вне всяких законов, какой наблюдаете нашу планету Земля - круглой или плоской..? Поверте мне очень важен ваш ответ.. Ну нет, нет.. я не прикалываюсь.. мне ведь поземлеходящему на ваш уровень пока не взлететь, поэтому вот и спрашиваю у вас..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы