Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Господа добрые, поправшие и выбросившие все Божьи Законы на муссорку.. Меня сегодня посетила интересная мысль и потому я хочу чистосердечно спросит у вас родные.. Вы там сверху, паря в небеса вне всяких законов, какой наблюдаете нашу планету Земля - круглой или плоской..? Поверте мне очень важен ваш ответ.. Ну нет, нет.. я не прикалываюсь.. мне ведь поземлеходящему на ваш уровень пока не взлететь, поэтому вот и спрашиваю у вас.. С уважением.

Ашер дружище..... страшно тебе, как человеку не верующему в то, что БОГ Может людей Хранить Своей БЛАГОДАТЬЮ, без закона, сообщить правду.... Не по ПРАВДЕ Земля круглая, и ночью, хоть ты и идёш по ней от Солнца вверх ногами, ты не свалишься в космос, бо она держит тебя, независимо от того что согласно других честных(?) законов физики ты не смог бы устоять и улетел бы неведомо куда..... Так и с БЛАГОДАТЬЮ..... Но тебе недоверчивому лучше думать что она плоская и потому ты на ней можеш(?) стоять(?) и не падать(???????????)....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Как же быть тем, которых крестили в детстве и младенчестве без осознания ими самими веры в Иисуса Христа? Теперь они носят свои кресты и крестики с надеждой о спасении от бед и напастей, не помышляя о Христе, потому что ничего о Нём не знают. И их крёстные им ничего не рассказывают о Божьем спасении. Как теперь Богу достигнуть внимания этих сердец, когда люди уже убедили в уверенности безопасности через данное людьми крещение водой?

Вы правы, о Нём они ничего не знают и, главное, знать не желают.

Виноват не Бог. Он сказал в Римл. 1 главе, что ДАЖЕ ВСЁ ТВОРЕНИЕ ГОВОРИТ О НЁМ, так что ни у кого нет оправдания в виде детского лепета: я ж не знал... Кто тебе мешал искать Его?

 

Цитата моисей
Теперь любопытно узнать результат той работы с выходами на покаяние. Сколько лет прошло? сколько ребят остались с Богом после опыта приближения к Богу?

прошло лет 15. Мусульмане так и остались мусульманами. Одна девочка нашла моего сына с в соц. сетях и писала из Англии, что благодаря твоей маме я стала христианкой и служу Богу. Один пацан из неблагополучной семьи сейчас, кажется, в зависимости какой-то, недавно его видела. Есть несколько человек, которых судьбу я не знаю. Два мальчика , наших соседей на площадке, жили со страшно пьющей мамашей. Были двоишники в школе, беспризорники. Я много молилась за них. Младший Ильшат стал христианином, женился , служит в какой-то церкви, ходит чистый и красивый. Старший Асхат - пьющий пока, выглядит ужасно. Они уже тут не живут давно, но однажды он меня окликнул на улице, я чуть не прошла мимо. Говорит: у Ильшата всё хорошо, а я вот -пропащий, да ладно, не я первый, не я последний. Опять молюсь.

Есть моя радость  Арсен, из тех детей,- такой разумный , воспитанный, семейный, здравомыслящий. Думаю, он из тех, кто будет искать Бога. Но пока я и сама на распутье. могу только молиться...

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Ведь ты и вся твоя супердуховная команда, уже который месяц пишете здесь о том, что у вас там все Законы Божьи "устранены" Христом на Кресте Голгофы.. и то, что теперь для вас ВЗ не приемлем и не полезен - для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..

Клевета. Что ещё от вас может быть? Каковы мысли в душе человека, таков и он.

Скопируйте сюда хоть один пост, где кто-нибудь так написал, как вы здесь врёте.

Старожил
+1698
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ашер дружище..... страшно тебе, как человеку не верующему в то, что БОГ Может людей Хранить Своей БЛАГОДАТЬЮ, без закона, сообщить правду.... Не по ПРАВДЕ Земля круглая, и ночью, хоть ты и идёш по ней от Солнца вверх ногами, ты не свалишься в космос, бо она держит тебя, независимо от того что согласно других честных(?) законов физики ты не смог бы устоять и улетел бы неведомо куда..... Так и с БЛАГОДАТЬЮ..... Но тебе недоверчивому лучше думать что она плоская и потому ты на ней можеш(?) стоять(?) и не падать(???????????)....

Павел дружище, очень многа буков.. К чему бы это.. к дождю что-ли?

А вот за круглую землю и то, что я не упаду в космос спасибки.. ты меня этим точно утешил..))

Божьих благословений тебе родной.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Павел дружище, очень многа буков..

Вот это?

 

Цитата
Ашер дружище..... страшно тебе, как человеку не верующему в то, что БОГ Может людей Хранить Своей БЛАГОДАТЬЮ, без закона, сообщить правду.... Не по ПРАВДЕ Земля круглая, и ночью, хоть ты и идёш по ней от Солнца вверх ногами, ты не свалишься в космос, бо она держит тебя, независимо от того что согласно других честных(?) законов физики ты не смог бы устоять и улетел бы неведомо куда..... Так и с БЛАГОДАТЬЮ..... Но тебе недоверчивому лучше думать что она плоская и потому ты на ней можеш(?) стоять(?) и не падать(???????????)....

Э-э-э-э-э.... До меня начинает доходить..... из-за обилия букв в Писании и страха перед дожём ты не осилил ничего кроме декалога... и то в самой короткой его версии.....  Посмотри дружище внимательней на своё культовое сооружение в котором ты служишь. Если гдето на стенке или столе семисвечник то, это синагога и тебе надо менять сайт для общения, чтоб общаться с братьями(?). А если там крест или над зданием, то мееняй культовое сооружение, чтоб опятьже быть на одной волне(?) с захожанами... В общем шалом дружище... Что до

 

Цитата Asher
вот за круглую землю и то, что я не упаду в космос спасибки.. ты меня этим точно утешил..

То всегда пожалуйста, обращайся если чё.....

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы же говорите что закон не действует, тогда и все что говорит закон больше тоже не действует

А в чём проблема? такое бывает... )))

Я же Вам лично в том числе говорил, что потому закон и сохраняется, что он выступит как судья для тех, кто пытается оправдаться законом. их будут судить по всем 613 заповедям.

 

Цитата Наставник
как не действует и жертва Христа и все что говорил Павел о Писании Тимофею, где он Тимофея обучал следоват Писанию, а не противится ему.

Прекратите этот фарс.

Павел Тимофею конкретно сказал в чём польза закона. а именно умудрить верой в Христа. Сам Иисус сказал, что Моисей говорил о Нём. вот весть о Христе и должен увидеть всякий читающий закон. а если кто-то в законе видит образ своего служения Богу - вот тот и остался без Христа отпал от благодати.

 

Цитата Наставник
Или объясните что значет ни одна черта и ни одна йота не исчезнет из закона Моисеевого, пока сущестует небо и земля?

для начала читаем первый абзац. Теперь всё же, ещё раз, обращаю Ваше внимание на ВРЕМЕННОСТЬ закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
ответь на простой вопрос.

Твои простые вопросы дорогуша, априори штинят троллебусом.. а я прости, таким транспортом не пользуюсь..

 

Цитата pavel kaz
Посмотри дружище внимательней на своё культовое сооружение

Посмотри сам.. не высоко-ли ты дужище злетел, без культа и сооружения.. и есть-ли хоть какая-то соломка внизу..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Господа добрые, поправшие и выбросившие все Божьи Законы на муссорку.

А профанаций не надо.

 

Цитата Asher
Твои простые вопросы дорогуша, априори штинят троллебусом.

на вопрос ответьте, о законе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы же говорите что закон не действует, тогда и все что говорит закон больше тоже не действует
Цитата AlexeyW
А в чём проблема? такое бывает... )))

Закон Божий это слово Божье! И вы должны знать, что Слово Божье на веки утверждено на небесах!

И если вы можете отменять Слово Божье, то конечно, бывает!!! Пытались вообще Слово Божье забыть, ... многие говорят, что Бога нет .... все бывает. Но Бог есть и от Своего Слова Бог не может отказаться, потому что Слово и есть Он! У Бога достаточно терпения, чтобы дождаться исполнения всего что было в законе Божьем, в Своем слове, написано пророками. Но Бог также понимает, что все люди и живут малый отрезок времени и не могут дождаться исполнения сказанного Богом и по этому будут выступать против Его слова, которое навеки утверждено на небесах.

.

Против Его слова выступал даже Его собственный народ, и обращался к Ваал и Астарте, к божествам язычников, но Его слово через это не было отменено, а доказывало свое вечное действие на род человеческий!

.

Иисус никогда не отменял слова Своего Отца, а как Сын следовал им и жил ими, что мы видим, и в вечности Он назван Словом, а противником Слова! Сатана есть противник всего что Отец, Сын и Дух в унисон говорит!

Сатана противостал Божьему слову в Эдеме, когда обманул первых людей, чтобы и они воспротивились Ему.

Люди всегда попадались на его уловки, и как видим всегда и будут попадаться на те же приемы лживого духа.

 

Цитата AlexeyW
такое бывает... )))

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Я же Вам лично в том числе говорил, что потому закон и сохраняется, что он выступит как судья для тех, кто пытается оправдаться законом. их будут судить по всем 613 заповедям.

Павел учил, что не законом нужно оправдываться, а верою, чтобы закон Божий оправдал тех кто живет по духу, по принципам слова Божьего!

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

И только живущих по духу, закон Божий и оправдывает, а тех кто пытается жить плотью, тех он судит 1Тим.1:9,10

Беззаконники и нечестивые получают суд закона Божьего, а тех, кто живет по духу, закон Божий оправдывает.

Но те, кто пытается оправдаться сами законом и не жить верою, то те получают суд закона, ибо верою мы оправдываемся, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих по духу!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
как не действует и жертва Христа и все что говорил Павел о Писании Тимофею, где он Тимофея обучал следоват Писанию, а не противится ему.
Цитата AlexeyW
Павел Тимофею конкретно сказал в чём польза закона. а именно умудрить верой в Христа.

Значит по вашему, все уже умудрены верою во Христа, и нет беззаокнников больше или нечестивцев, или блудников, или прелюбодеев? Или нет обижающих отца и матери? Или нет обидчиков и еретиков?

Закон Божий и умудряет таких людей, или нет таких больше людей и закон Божий уже не нужен?

У вас в городе все уже умудрились верой во Христа? Все уже ходят в святости и закон Божий можно у вас теперь отменить?

Покажите нам город, где нет уже грешников и нечестивцев, падальщиков и разной мерзости?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Сам Иисус сказал, что Моисей говорил о Нём. вот весть о Христе и должен увидеть всякий читающий закон.

То есть нужно только читать о законе, а не жить, как Иисус жил по закону Божьему, закону Своего Отца?

Нужно, по вашему, только читать, а не жить по тому что читаешь?

Павел таких лицемеров выявлял на раз. Они только прикидывались знающими Писание, а на самом деле, они следовали своей плоти, которая противостояла закону Моисея!

Плоть всегда противостоит духу! Закон Божий духовен и все кто духовные, те соображают духовное с духовным, а не противостоят Богу и Его Слову.

.

 

Цитата Наставник
Или объясните что значет ни одна черта и ни одна йота не исчезнет из закона Моисеевого, пока сущестует небо и земля?
Цитата AlexeyW
для начала читаем первый абзац.

Прочитал и снова убедился, что из закона Божьего ничего не исчезнет, и все что в законе Божьем было написано еще не исполнилось! В законе Божьем описано второе пришествие Христа, но вы же не СИ, что Иисус уже пришел и устроил Армагедон! Или вы уже переметнулись и есть свидетель лжеИеговы?

И по этому если в законе еще есть многое что должно произойти, то и об отмены закона не может идти речь.

Только тьма пытается избавится от света!

.

 

Цитата AlexeyW
Теперь всё же, ещё раз, обращаю Ваше внимание на ВРЕМЕННОСТЬ закона.

Временность закона если и есть, то она будет только после суда праведных и не праведных, что в законе еще не исполнилось. Или суд над нечестивцами уже произошел на кресте? Все нечестивцы уже судимы?

14 ...... я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

Павел всегда говорил, что закон и пророки не отменены, и что нужно верить тому что в Писании написано!!!

После тридцати лет своего служения, Павел заявляет, что закон и пророки не отменены! Все что написано до Иоанна еще в действии!

Первые люди уже слышали от лжеца, что слово Божье уже не действует ... и ....нет, не умрете.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|24 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
нужно верить тому что в Писании написано!!!
Читаем вместе Писание ( от Бытия до Откровения это все есть Писание ) . Верите ли вы этому Писанию ?
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус никогда не отменял слова Своего Отца, а как Сын следовал им и жил ими, что мы видим, и в вечности Он назван Словом, а противником Слова!

За то, что вы святое имя Иисуса используете в бредовых предложениях, будете нести на себе тяжкое осуждение от Бога.

Удален
Mixay
|24 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Закон Божий это слово Божье! И вы должны знать, что Слово Божье на веки утверждено на небесах! И если вы можете отменять Слово Божье, то конечно, бывает!!!

смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
Исход 16 глава

Вопрос 1:исполняется ли слово Бога в вашей жизни -в шестой день двойное обеспечение

Вопрос 2: исполняете ли вы этот закон -не выходить из дома в седьмой день?

Вопрос 3 Вот это вечно или отменилось?пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши;

Числа 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/18/#21

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Вопрос 1:исполняется ли слово Бога в вашей жизни -в шестой день двойное обеспечение

-

А вы что в пустыне 40 лет ходите что вам хлеб нужен с неба ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Закон Божий это слово Божье! И вы должны знать, что Слово Божье на веки утверждено на небесах!

Но если Иисус сказал, что закон Божий пройдёт вместе с этими небом и землёй, то может Вы ни о том Божьем слове речь ведёте?м?

 

Цитата Наставник
Против Его слова выступал даже Его собственный народ

Как это касается меня,  в частности. Я НЕ ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ.

Вы в своём кураже дезориентировали самого себя.

 

Цитата Наставник
И только живущих по духу, закон Божий и оправдывает

Какое идолопоклонство!!!

Не знаю что Вас оправдывает, но меня оправдывает Бог.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

(Рим.3:30)

 

Цитата Наставник
Значит по вашему, все уже умудрены верою во Христа, и нет беззаокнников больше или нечестивцев, или блудников, или прелюбодеев?

Среди рождённых свыше? нет! я таковым не являюсь! а Вы?

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:8,9)

а вот если Вы ходите в собрание, где люди остаются таковыми, как Вы описали, вот тут вопрос: а вы познали Сына?

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 

Цитата Наставник
То есть нужно только читать о законе, а не жить, как Иисус жил по закону Божьему, закону Своего Отца?

Иисус исполнял заповедь Своего Отца, а мне как Его ученику повелел соблюдать Его заповедь, что бы пребывать в Его любви.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Иоан.15:10)

Меня вполне устраивает наслаждение любовью Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
В законе Божьем описано второе пришествие Христа

где?

 

Цитата Наставник
но вы же не СИ, что Иисус уже пришел и устроил Армагедон! Или вы уже переметнулись и есть свидетель лжеИеговы?

конечно мы не СИ. мы живущие по благодати, начатки нового творения. т.е. хоть мы и живём здесь, но этой земле уже не принадлежим.

 

Цитата Наставник
Временность закона если и есть, то она будет только после суда праведных и не праведных, что в законе еще не исполнилось.

Ну примерно то же я Вам и говорил. только вот какое дело: верующий в Иисуса на суд не приходит.

И согласно Писанию по закону осудят тех, кто думал оправдаться законом. с таких спосят за все 613 заповедей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|25 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
на вопрос ответьте, о законе

Давно уже ответил и подробно объяснил.. и даже не раз.. Найди и почитай в этой теме.. хотя такое ощущение, что вы господа читаете лишь то, во что верите.. и то, что вам позволяют ...))

 

Цитата Сумчатый
Нечистому всё нечисто.

Верно.. глупый ищет глупее себя а нечистый кто грязнее его.. Ведь как известно, глупых и виноватых в мире нет ни одного..))

В общем дружище я уважаю твою самокритичность.. может еще с тебя что-то доброе и выйдет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Перефразируя известное выражение, скажу тебе

Что "чистота и святость" спать никак не дает.. решил догнаться.. ))

Понимаю, понимаю.. почитал и понял тебя.. спи теперь спокойно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Между прочим, это заповедь Господня - оставаться каждый у себя и никому не выходить с места своего в седьмой день.

-

Про интелект я тебе уже писал , занимайся пожалуста почаще его развитием .

-

В пустыне выходить со своего места значит отходить от скинии БОГА в субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|25 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Давно уже ответил и подробно объяснил.. и даже не раз..

Это до вопроса или после? :)

По моему Вы уклонились.

Скажите, Вы исполняете закон заповедей В.З. ?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|26 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Наставник
Иисус никогда не отменял слова Своего Отца, а как Сын следовал им и жил ими, что мы видим, и в вечности Он назван Словом, а не противником Слова!
Цитата Kpиcтинa
За то, что вы святое имя Иисуса используете в бредовых предложениях, будете нести на себе тяжкое осуждение от Бога.

Что вам в моих словах вам не понравилось?

Что для вас есть бредовым предложением?

Неужели истина, для вас есть бред?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Молчал бы лучше про "интелект"

-

Кто ж виноват что ты только такое написание признаешь и обращаешь внимание )

Качай интелект любитель хлебов и поймешь почему БОГ израильтянам в Исходе

сказал не отдаляться в субботу от Своей скинии в пустыне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|26 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто ж виноват что ты только такое написание признаешь и обращаешь внимание

Вы и виноваты. Не унижали бы других, и пожинали бы снисхождение.

Ах да, в декалоге этого нет, понятно. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Offchurch
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Я Его
Закон это всё что мы делаем своими силами стараясь угодить Богу, заслужить Его благословения или даже удержать спасение, все наши добрые дела и даже служение Богу законничество если они исходит из наших собственных побуждений. А благодать : слово переводится - незаслуженная милость, но сама благодать это Сам Иисус Христос!

Что это значит? Надо понимать так, что я не имею побуждения служить Богу, но... служу через "не хочу"? Это благодать?

Автору надо почаще молиться и читать Слово Божье. Читать Писания и молиться. А то еще и не такое придет на ум.

Старожил
-253
|26 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
После тридцати лет своего служения, Павел заявляет, что закон и пророки не отменены!
Цитата Сумчатый
...и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Ученики Христа выяснили, как и говорил Павел, что он всю свою христианскую жизнь соблюдал закон Божий и все выяснили, что он и продолжал соблюдать закон!!!

 

Цитата Сумчатый
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ,

А язычникам, по вашему. писали апостолы, что не нужно смотреть на них и не делать то что они делали, то есть не нужно язычникам, значит, поклонятся Отцу и Ему одному служить, как делал это Павел!

Они ведь, по вашему, ничего такого за собой не должны были наблюдать! Они должны были творить всякое зло и нечесть ибо Павел делал добро и жил праведно!

Хотя дальше написано, что они должны были жить по закону Моисея, переписывая их начальные пункты, а потом в синагогах они будут узнавать больше о духовной жизни верующих Иудеев, кем были апостолы с которых язычники должны были брать пример, как и с Иисуса, жившего духом по закону Моисея!

 

Цитата Сумчатый
а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда

Язычники видели как жил Павел и учились всему что апостолы из своей жизни обучали, где они не ели идоложертвенного и учили этому нечестивцев-язычников, которые почвящали свои жертвы идолам!

Но то как свято и праведно жил Павел и апостолы, язычники, по вашему, не должны были в своей жизни наблюдать святость и праведность! Иисус говорил, таким лицемерам, что им нужно уйти от Него ибо двоедушны, как мы и выяснили за таких людей мы все вместе, и уже знаем кто они такие!

Или вы послушны апостолам, когда пьете кровь и пользуетесь удавлиной, как делали это ваши предшественники?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Читаем вместе Писание ( от Бытия до Откровения это все есть Писание )

Старайтесь не придумывать, языческое понимание и приписывать это к Писанию, или и апокрифы тоже вами были, по язычески, приписаны к Писанию?

.

 

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

Мы видим, что вопрос стоял в другом, а именно разбирался вопрос о том, чем нужно спасаться!!!

Закон не дан для спасения, как и определили апостолы, что утверждали некоторые пришедшие из Иудеи, но только вера!!!

Закон Божий применяется не для спасения, а для жизни в вере, во Христе Иисусе, Господе нашем!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Закон Божий применяется не для спасения, а для жизни в вере, во Христе Иисусе, Господе нашем!

Для жизни в вере требуется жить по духу. А так как вы не знаете, что это такое, то вам нужен костыль: чтобы что-то вам говорило: это нельзя! Как детям младшей группы .

" Если же вы духом водитесь, то вы не под законом."

(Гал.5:18)

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Хотя дальше написано,  что они должны были жить по закону Моисея, переписывая их начальные пункты, а потом в синагогах они будут узнавать больше о духовной жизни верующих Иудеев, кем были апостолы с которых язычники должны были брать пример, как и с Иисуса, жившего духом по закону Моисея!

Ужас! Вот это учение-лжеучение! (дальше Библию дописывал Наставник "с уважением")

А если этот Дорогой ещё и Лидер в своём нещасном собрании, то представьте, скольким людям он стал препятствием для Царства Божия, уча тому, что он сам добавил к Писанию!!!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы