Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|20 Апр 2019
1 Цитировать

+светомузыка

Выбор за тобой,… правда придется принять закон как гвозди и древо для своей ветхой природы.

Не иначе.

Как здесь с "ляпом" перевода?, уже не на что перевести ?

Или есть ещё помехи:

Ис.57:3-5,10

Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!

Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык?

не дети ли вы преступления, семя лжи, разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом,

заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?

... От долгого пути твоего утомлялась, но не говорила: "надежда потеряна!";

все еще находила живость в руке твоей, и потому не чувствовала ослабления.

Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Согласно Павлу, хвалящиеся законом, но преступающие закон, бесчестят Бога: К Римлянам 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Ну так не нужо  брать пример с тех кто учит что закон отменён и таким образом толкают людей к преступлениям .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17) . Небо вроде на месте , земля то же .
Цитата bsx
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Что должно исполниться ?

 

Цитата bsx
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#18 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#30

Что совершилось ?

Вы не попутали разные слова и разные их значения ?

Манипуляция Словом Божьим до добра не доводит .

.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

.

псы , чародеи, любодеи, идллослужители откуда взято ?

Так что с законом он исчез, или опять появился ?

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; .....

(1Кор.9:9,10)

.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Например, если ты хвалишься, что ты под законом, но не соблюдаешь постановления закона, например, про кисти на краях одежды, то ты преступаешь закон и бесчестишь Бога.

с начала разберитесь что означает слово под законом, а потом уж будете свои глупости толкать  .

Я не только кисти не делаю, но и с лопаткой в туалет не хожу Там есть ручка унитаза вместо лопатки . 

Но как в той поговорке.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|20 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
различение между Светом и темой

Не нужно постоянно цитировать каббалу, здесь христианский форум.

Не нарушайте правило 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Опубликуйте свои персональные данные.

Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сначала разберись, был ли тебе вообще дан Моисеев закон, а потом будешь толкать то, что выделено.)))

нравственный закон был дан всем .

.

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

(Втор.4:5,6)

.

32 Даже и иноплеменник, который не от народа Твоего Израиля, когда он придет из земли далекой ради имени Твоего великого и руки Твоей могущественной и мышцы Твоей простертой, и придет и будет молиться у храма сего,

33 Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли узнали имя Твое, и чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, и знали, что Твоим именем называется дом сей, который построил я.

(2Пар.6:32-33)

.

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6,7)

PS

Твк что с лопатками нужно их брать с собой в туалет или нет ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Не нужно постоянно цитировать каббалу

Здесь на форуме я мало кого призывал к ответственности за ложь, т.к. человек/христианин, живущий во тьме/лжи, имеет возможность/необходимость из неё выйти. И это происходит тогда, когда Бог, Который есть Свет, входит внутрь человека.

Но коль скоро вы, на основании чъих то настроений, пытаетесь уличить меня в том что я проповедую какое то иное учение, нежели учение Отца/Сына/Христа, тогда предоставьте письменные доказательства, на основании этого учения, что мои слова соответствуют этому учению.

Или, если таковых в вашем изложении и понимании не окажется, извольте отчитаться за причину, позволяющую вам наговаривать на меня ложь и клевету.

В противном случае ваша совесть — если она уже не затронута — будет, хотя по НЗ уже должна быть очищена кроплением, вот только что есть кропление сердца, очищающее от порочной совести, вы, как метод, сможете объяснить?

И не слышу ответа на вопрос:

 

Цитата Anbor
на мой вопрос вы не ответили.
Цитата alfaomega
На какой именно?

Т.е. на какой именно ваш вопрос я не дал ответа?

Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так уже все давно поняли, что не исполнитель ты закона.

Твою фарисейскую ересь не исполняю, а закон который касается меня исполняю , точно так же как это делал Иисус .

 

Цитата Сумчатый
Невозможно сегодня соблюдать закон, который был дан до определенного времени. Гал.3: 19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Так и я про это постоянно пишу что жертвоприношения не нужно исполнять , а вы мне пытаетесь их навязать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

Это цитировал НиколайВ.

Но что на счёт дома Моего, который есть дом молитвы для ВСЕХ народов?

И как тогда толковать изречение Павла:

Рим.11:21,24

Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

... Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Т.е. ты хочешь сказать что будучи привитым на природной маслине, ты будешь плодоносить отдельно от её флоры, фауны, природы?

И что:

Еф.2:15-16

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

дабы из ДВУХ создать в Себе Самом ОДНОГО нового человека, устрояя мир,

и в одном теле примирить ОБОИХ с Богом

ПОСРЕДСТВОМ КРЕСТА, убив вражду на нем.

закон, который есть гвозди КРЕСТА, к дикой маслине — в доме молитвы для ВСЕХ народов — не имеет никакого отношения, в частности того, о котором говорит Иисус, ссылаясь на 10-словие!??

Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не выдумывай. Закон невозможно соблюдать но свой вкус - это буду исполнять, это не буду

беру пример с Учителя Он кистей на одежду не вешал.

 

Цитата Сумчатый
Ты сам писал:   Цитата НиколайВ проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

это не я писал а Павел не нужно мне приписывать чужое, а я писал что проклятие снимается обрезанием сердца .

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,

(Втор.30:6,7)

.

После этого человек сможет соблюдать заповеди закона .

.

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

(Втор.30:8)

.

Дальше Господь говорит .

.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Втор.30:19)

.

В чём тогда проклятие , а в чём благословение ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
это гвозди креста

А гвоздей-то у римского креста.. никогда и не было.. Гвозди родно тогда были очень дорогими, чтобы ими кресты всякие скреплять.. Даже те которыми прибывали преступника.. потом вытаскивались, равнялись и хранились для следующей казни.. Изучи историю карфагено-римского креста и правила расспятия на нем.. будет хорошим дополнением к твоему обширному знанию Закона Моше..

С уважением.

 

Цитата Сумчатый
Шурупы надёжнее будут.

Вижу ты скоро римских легионеров с шуруповертами и перфораторами в руках.. нам представишь.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Откуда дровишки, что закон - это гвозди креста?

может отсюда ?

.

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

(1Кор.15:56)

 

Цитата Сумчатый
Ты всесожжения и жертвы в нравственный закон записал?)))

Ну наконец то дошло что это разные законы .

Тогда это было актуально а после Голгофы уже нет .

.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

.

видимая часть прекратила своё существование, а духовная так и осталась.

.

18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

(Пс.50:18,19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Совсем вопрос по теме

-

Сумчатый - как я и говорил мне ксерокс не нужен , не копируй моих постов  в своих

"умных" целях , отвечая ими на посты твоих  опонентов . Пиши свои мысли  .

-

 

Цитата НиколайВ
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит.17:12)

-

Аминь .

В случае с Сумчатым это актуально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
1. Вы не опровергли моих слов о вашей причастности к каббале

Что бы что то опровергать/вменять, нужно сначала доказать сам факт вовлечения.

 

Цитата Anbor
Ваши тексты очень похожи на тексты из каббалы - вредного учения.

Цитаты каббалистов,+сравнение их по пунктам с моими и учением Иисуса Христа Отца и Сына, предъявляем письменно.

После т.к. это окажется на столе, прения и разбирательства на основании учения Отца, а там посмотрим, какого учения лично вы придерживаетесь, и о какой морали собираетесь говорить.

Старожил
-1092
|20 Апр 2019
1 Цитировать

+Anbor

.

 

Цитата Anbor
вас папа с мамой учили, как соблюдать элемнтарные нормы морали? Похоже, что нет

Вы как то бездумно поспешили с выводами.

Т.е. мытари, блудницы, преступники в ЦБ не вхожи по причине отсутствия должного воспитания?,

так?.

1. Если я к примеру вырос в детском доме…?

2. Или мои родители были асоциальными … ?

3. Вы знакомы на личном примере с термином и членами ветхой природы в себе?

4. Д.е. вам с детства прививали моральные и этические нормы, то т.ж. ветхая природа ваших родителей, в основном питая свой эмоционально/душевный спектр, на самом деле зачастую не являла в себе плодов того, что вам заповедывали, или нет?

Может ли рожденный от земного,падшего семени, исполнять нравственный закон в духе?

Нет, т.к. дух, до рождения свыше, будучи отделен от Духа Божьего, каким шаблоном и плодами будет руководствоваться?

И кстати, как вы применили к себе — открыл Дух Святой эту заповедь Иисуса:

Лук.14:26

если кто приходит ко Мне и не возненавидит

отца своего

и матери,

и жены

и детей,

и братьев и сестер,

а притом и самой

жизни своей,

тот не может быть Моим учеником;

 

Цитата Anbor
засорили до невозможности тему "Как быть водимым Духом Святым",

Так вы бы там, в теме и высказывались, да и что для вас есть водительство Духом, в двух словах сможете ответить, приведя конкретный пример хотя бы на основании ваших ко мне претензий?

Они кем спонсированы, Духом Святым,? а как вы сможете доказать, на основании Писания, что слыша голос, вы точно можете констатировать что это Его голос а не голос духа обольстителя?

Хотя в вашем случае почти что уверен, что слышать голос для вас более представляется как писать то, что выдал ваш ум/память.

Т.ч. аргументируйте,+ довазательства каббала=мои посты,(не =)Христу,Отцу,закону,пророкам,псалмам, в студию.

Старожил
-1092
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Откуда дровишки, что закон - это гвозди креста?
Цитата НиколайВ
может отсюда ? . 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Именно.

Вы согласны с этим утверждением?

Можно к примеру взять и это:

Еккл.12:11,14

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

... ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Или это:

Гал.6:14

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Правда останется выяснить, каким образом Павел хвалился крестом, а там и гвозди выплывут.

Как по вашему мудрый, и из чего, делая гвоздь закалачивает его?, и кстати, во что?

Старожил
+1289
|20 Апр 2019
2 Цитировать

это не фарисейство,а хамство просто

Удален
НиколайВ
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Согласно Павлу,  исполнители закона оправданы будут.
если не надорвутся

надорвуться как раз вот эти беззаконники .

.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Да и смешно слышать о принятии закона от язычника, который его не соблюдает.

Откр.22:11

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

 

Цитата alfaomega
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Правда останется выяснить, каким образом Павел хвалился крестом, а там и гвозди выплывут.
это каббала, брат.

Пора отвечать за свои слова.

Павел хвалится крестом Христовым, а вы говорите что это каббала.

Отвергая сам крест, о котором говорит Иисус.

Ваше "христианство" вне всякого сомнения ваше, но отвечать придется.

Итак.

Слова Павла сравниваем с цитатами каббалистов и словами Иисуса.

Давайте: цитаты,аргументы,сравнения, свидетельство Духа во всем этом, ждем.

Если в ответ зазвучат, как всегда, отписки в стиле: не собираюсь, … он сказал, … и пр., то в очередной раз, публично, придется признать что вы говорите ЛОЖЬ, и являетесь лжецом.

А т.к. для вас это ничего не значит, тогда все те, кто поддерживает ваши идеи, пусть знают, что этот человек идет в погибель и тянет за собой всех, кто с ним согласен.

Ребята, если ваш эгоизм превосходит Слово закона,пророков,псалмы, то однозначно, Бога вы НЕ ПОЗНАЛИ. А это — смерть. + ваш выбор.

Удален
Anbor
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega

Ну, заполните раздел "Персональные данные", укажите конфессию. Неужели это так трудно?

Удален
НиколайВ
|21 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит.17:12)
Цитата Сумчатый
Действительно, мне лучше вcтретить медведицу, чем тебя да Коленьку.)))

Я тоже так думаю , меньше бы людей пошло в погибель .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А чё не взял пример с Учителя, которому было сделано обрезание крайней плоти по прошествии восьми дней?

Так уже всё давно обсудили , опять у вас проблемы с памятью, или это желание меня раскрутить на бан ?

У меня родители не евреи это раз . Во вторых того народа , которого Бог избрал для проповеди истины, уже не существует . И в третьих Иисус показал пример крестившись в Иордане .

Вы опять фарисейскую ересь толкаете и троллите одну ту же глупость .

.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

.

придумайте что-нибудь поинтересней .

Вернёмся к нашему вопросу : "Вы какое отношение имеете к дому Иуды и Израиля ? "

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Шутка, повторенная дважды, становиться глупостью."

-

До некоторых не доходит даже дважды . Скажу в третий раз - не копируй мои посты

для ответа другим форумчанам .

-

 

Цитата НиколайВ
Я тоже так думаю , меньше бы людей пошло в погибель .

-

Аминь ))

-

 

Цитата Сумчатый
Держи плюсик за признание

-

Ты и сам не против встретиться с судьбой

Хто ж тогда на форуме будет активно тролитть)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата Anbor засорили до невозможности тему "Как быть водимым Духом Святым",
Так вы бы там, в теме и высказывались, да и что для вас есть водительство Духом, в двух словах сможете ответить, приведя конкретный пример хотя бы на основании ваших ко мне претензий? Они кем спонсированы, Духом Святым,? а как вы сможете доказать, на основании Писания, что слыша голос, вы точно можете констатировать что это Его голос а не голос духа обольстителя? Хотя в вашем случае почти что уверен, что слышать голос для вас более представляется как писать то, что выдал ваш ум/память. Т.ч. аргументируйте,+ довазательства каббала=мои посты,(не =)Христу,Отцу,закону,пророкам,псалмам, в студию.

Вы лукавите. Я не один раз в теме "Как быть водимым Духом Святым" указывал на необходимость не отклоняться от темы, а вы это игнорировали.

Насчет "в студию":

[Мф.7:6] Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Контекст - предыдущий стих.

Я ни в коем случае не обращаюсь к вам, как к свинье и псу, и таковыми вас не считаю.

Но, обращаюсь как к человеку, с явным презрением относящемуся к Библейскому закону. Дальнейший диалог с такими людьми не имеет смысла.

Удален
НиколайВ
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этим ты здесь занимаешься, а я могу каждый день тебе повторять, что христиане не под законом, который был дан Израилю, да еще и до определенного времени.

не нужно извращать слова Павла и повторять то что вам внушили лжеучителя .

под законом это осуждённые на смерть и закон здесь совершенно не причём .

если вы прыгните с десятого этажа и разобьётесь то зачем винить закон земного притяжения который создал Бог ? Вы в таком случае хотите переложить свою глупость на Творца как это попытался сделать Адам .

.

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

(Быт.3:12)

.

по вашим постам можно сделать вывод что вы как были под проклятием закона так под ним и остались .

 

Цитата Сумчатый
И ты сам это подтвердил, когда написал, что после Голгофы закон не актуален, то бишь отменен.

зачем извращаете мои слова ? Я всегда писал и повторяю что отменена тень то есть служение в земном святилище, а всё что касается служения в небесном осталось.

.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А ничего не делать по субботам - это служение в небесном святилище?))) Ты хлеба пред Господом полагаешь по субботам, как это положено по закону

-

Пластинка продолджает крутиться ))

Почитай что тебе уже давно рассказали о законе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
2 Цитировать

-

Фарисей он и в Африке фарисей - навязывает другим свои представления о законе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мнение необрезанных беззаконников меня не интересуeт. Читаем Слово Божие: Левит 24: 1 И сказал Господь Моисею, говоря:
Цитата Сумчатый
Ты хлеба пред Господом полагаешь по субботам, как это положено по закону?
Цитата Сумчатый
То есть, ты не веришь Писанию, что по закону полагалось каждую субботу полагать  двенадцать хлебов, в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы] пред Господом? Беззаконие налицо.

опять свою фарисейскую ересь навязываете .

 

Цитата Сумчатый
Ты сам писал, что не актуальны после Голгофы жертвы и всесожжения. А это закон, батенька

Ты сам писал что обрядовый закон и нравственный это разные законы, а сейчас решил дать задний ход ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фарисей он и в Африке фарисей - навязывает другим свои представления о законе . -

Аминь!!!!!!!!!!!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очередное доказательсво, что ты не исполнитель закона.

Твой фарисейский не исполняю и исполнять не стану . Я исполняю закон Христов .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы