Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|21 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
19 Законом (веры)я умер для закона (дел), чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)
Цитата Наставник
Вам должно это открыться
Цитата Наставник
изучая этот вопрос вы можете перестать заблуждаться
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

да я читаю, как Иисус говорит: "а Я говорю вам...".

Но если Вы смотрите на женщин с вожделением, пышите ненавистью к окружающим и т.д. то это Ваши проблемы. Вам ещё надо познакомиться с той свободой, что дарит Сын.

 

Цитата НиколайВ
Было вот здесь . . 14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) . Павел вроде как не язычник

В послании к Галатам конкретное то, что Павел обличает первых в увлечении законом.

а сей аргумент, как раз к свободе от закона.

 

Цитата НиколайВ
Там всё написано . Есть желание исполнить заповедь закона а силы для этого нет .

я спросил о связи. Вы мне приводите цитаты Писания,которыми убеждаете, что грешите. так почему эта "порочная связь" у Вас не порвана?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы своим умом воюете против закона Божьего и ещё других хотите втянуть в эти дьяаольские игры .

у нас тут ни так давно верующая девушка, страдавшая лесбийскими желаниями свидетельствовала о своём освобождении, благодаря тому откровению, что я пытаюсь поделиться с вами.

дьявольские игры - это когда человек уверен, что своими силами способен искоренить грех. дьявол же боится вот чего: то, что верующий человек доверится факту нового творения и будет жить свободно от греха и самоусовершенствования по закону, посвящая себя проповеди Евангелия и служению братьям и сёстрам.

 

Цитата НиколайВ
Там ясно написано что до этого было в уме . . 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Рим.7:21,22)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Это надо читать в контексте. вспомним, что изначально не было деления на главы. "тот же самый" означает того, о котором Павел писал выше: умом служу закону Божьему, плотью - закону греха. это можно ещё интерпретировать как "своими силами", "когда я сам". Но тот, кто во Христе живёт уже по другому закону: закону Духа Жизни во Христе Иисусе.

Была бы моя воля я начал бы восьмую главу со слов: "итак, когда я сам, то умом служу закону Божьему, а плотью - закону греха; итак, нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, а по духу, ведь закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Как, по вашему, грех передается потомству, если не через материальную часть своей сущности?

Ну, в общем, духовно мертвые люди рождают таких же духовно мертвых детей, а святые - святых.... Наверное. так.

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Т.е. нечто духовное. А плоть - в общем- некий "биоробот" - физическая оболочка для духа и души, не более...

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, в общем, духовно мертвые люди рождают таких же духовно мертвых детей, а святые - святых....

А как же, если был неверующим, родил ребёнка, а потом (к примеру ребёнку 2 месяца) уверовал?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|21 Июн 2019
0 Цитировать

Не знаю, брат Алексей. Это все теоретические размышления. Оценить праведность или грешность ребенка -  вряд-ли мы, сможем это выяснить...

Но, видимо, исходя из подобных размышлений, крестят младенцев православные. Так же, поступают и иудеи, считая, что от иудеев рождается иудей, и его можно сразу обрезывать..

Удален
моисей
|21 Июн 2019
0 Цитировать

Иудеи вступают в Авраамов завет автоматически в момент зачатия.

Много раз уже об этом говорили.

А что делают крестя млаженцев водой - сами себе придумывают, но к Богу это не имеет отношения.

Обрезание через 8 дней - заповедь Бога!

 

Цитата алеб
поступают и иудеи, считая, что от иудеев рождается иудей, и его можно сразу обрезывать..
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Спасётся всякий, кто призовет имя Господне, а не Моисея. Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Вы нашли, надеюсь, слова Петра, который процитировал Израилю в своей  речи об имени Господнем с Писания?

 

Цитата Сумчатый
К Римлянам 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Поищите откуда из Писания и Павел взял эти процитированные им слова!

Или, по вашему, этих слов нет в Писании и как и Петр, так и Павел списывали это друг у друга?

Или только Павел списал эти строки у Петра, который выдумал их из головы?

.

 

Цитата Сумчатый
Спасётся всякий, кто призовет имя Господне, а не Моисея.

За призывания имени Моисея ничего не сказано в Писании, а за имя Господне говорится! Это написано в Писании и Моисей не противостоял сказанному в Слове Божьем ибо и сам говорил о Мессии, что нужно Его слушать!

Или вы уже и против того, что Моисей просил людей слушать Мессию, а не распинать Его?

Что-то у вас нездравые мысли о пророках Божьих, которые дали миру Писание. Почему у вас ненависть на Божьих служителей? Почему противитесь Писанию?

Подумайте, кто пропитал вас ядом и ересью, которое и до сих пор не отходит от ваших уст?


С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
вы сами  знаете куда эти свои  вопросы нужно вставить .

Вам покаяние необходимо, 100%

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Разбойник поверил Христу о котором говорил Моисей!!! Вера во Христа, это призыв от Моисея слушать Мессию, о Котором он говорил!
Цитата Сумчатый
Разбойник поверил Христу, а не Моисею. О Моисее вообще речи не было на кресте.

Иисус перед тем как пойти на крест, слушал Моисея и знал что в Моисее и пророках о Нем написано!

Или Моисей не говорил, по вашему, с Иисусом об исходе?

Почему вы очень мало знаете об Иисусе и пытаетесь выставлять свое невежество на показ?

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

(Лук.9:30,31)

.

 

Цитата Наставник
Вы слушая Моисея, который просил верить во Христа, и уверовав во Христа, почему пытаетесь бороться с тем, кто вам указывал на Христа?
Цитата Сумчатый
Покажи в Моисеевом законе, где Моисей просил верить во Христа?

Вера это послушание! И чтобы слушать то что говорит Моисей то нужна вера, а не то, как поступил Адам преступив неверием Божью заповедь в саду!!!

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

(Деян.3:22)

и дальше было предупреждение:

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:23)

Или Моисей писал о каком-то пророке, а не о Мессии?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Почему вы очень мало знаете об Иисусе

Самокритично.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Иудеи вступают в Авраамов завет автоматически в момент зачатия.

нет. после обрезания. необрезанный еврей не является частью народа Божьего. по закону.

 

Цитата алеб
Оценить праведность или грешность ребенка -  вряд-ли мы, сможем это выяснить...

Но там не говорится о праведности или грешности. речь о том, что дети верующего родителя по защитой его святости.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему вы боретесь с Богом, давшего Свое слово через Моисея?
Цитата Сумчатый
Это ты борешься с Богом, призывая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон с его кровью козлов и тельцов.

Вот еще одна фарисейская отмазка не слушать и не поступать по Слову Божьему, что есть закон, псалмы и пророки! Или вы не читали в Писании, что Мессия пришел по клятве, которую дал Отец народу Израиля, что вместо жертв животных будет приготовлено Тело Мессии?

Мы видим, что жертва животных заменяется на жертву Сына!

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)

И это произошло по воле Божьей записанной в законе Божьем: 9 .... закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:9)

.

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. (Евр.10:9)

А второе, это принесение по воле Отца в жертву Тела Мессии:

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

(Евр.10:10)

И здесь постанавливается другая жертва за грехи наши, а не прекращение жертв!

Произошла смена жертв за грехи, а не прекращение жертвы!

Жертва осталась по закону Божьему и этой вечной жертвой стал Тот в чьем сердце был закон Божий!

Его жертва и до сих пор говорит по ныне!

Она до сих пор в действии и не отменена ни кем!

И по этому по новому завету, закон Моисея, то есть закон Божий будет Духом Святым прописан в сердцах и мыслях Его народа!

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

(Евр.10:16-18)

Уже козлов и тельцов не нужно больше для прощение ваших грехов, потому что и до сих пор действует жертва Христа прописанная в Писании!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вот еще одна фарисейская отмазка не слушать и не поступать по Слову Божьему

Это о Вас. Вы не слушаетесь Бога, ведь Он сказал жить теперь не по закону Моше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|21 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Если бы тело было нейтрально, то не передавался бы первородный грех от Адама к его потомкам. Быт.5 Бог сотворил Адама по подобию Своему, а Адам после грехопадения родил сынов и дочерей по подобию своему. Как, по вашему, грех передается потомству, если не через материальную часть своей сущности?

Да, вы правы, всё так. Но у всех людей после грехопадения тело управляет душой. А у рождённого от Бога дух человека управляет телом. И душой. Ветхую природу живущий по духу считает мёртвой.

На ваш вопрос "как избавиться от греха в теле", думаю, вот хороший ответ:

 

Цитата AlexeyW
дьявольские игры - это когда человек уверен, что своими силами способен искоренить грех. дьявол же боится вот чего: то, что верующий человек доВЕРится факту нового творения и будет жить свободно от греха и самоусовершенствования по закону

Вера.

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0 Цитировать

Закон говорит, что надо убивать животных, но пророеи говорят, что Богу это не надо.Противоречие?

Bigfire
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Павел выступал против Христа, будучи Савлом.

То есть Савл писал свои послания до уверования во Христа и тогда он боролся с тем что говорил Христос?

Почему у вас нет здравости, объясните форумчанам?

.

 

--- 35 И был из облака глас, глаголющийСей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. Евангелие от Луки 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/9/#3 -- " Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте "

То есть Сын будет теперь говорить противоположное Отцу, Который просил слушать Сына?

Вы в своем уме? Или вы пытаетесь разделить Отца из Сыном, чтобы Они между собой противостояли, как делали это языческие боги между собой?

Почему у вас в голове ересь правит в жизни? Почему ваше сердце еще не отдано Христу и закон Божий не прописан Духом в уме и сердце?

Зачем пытаетесь выступать против Писания?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Почему у вас нет здравости, объясните форумчанам?

А где текст скрижалей? Давайте начнем сначала.

Bigfire
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)
Цитата AlexeyW
да я читаю, как Иисус говорит: "а Я говорю вам...".

То есть вы считаете, что Иисус сказал против Моисея, который говорил не прелюбодействовать?

Покажите, где Иисус сказал, что нужно Моисея не слушать и начать теперь прелюбодействовать Своим ученикам?

Покажите где Иисус учил воровать своих учеников и лгать,  и прелюбодействовать, как и не поклоняться одному Богу и Ему одному служить?

Покажите слова Иисуса: "а Я говорю вам...." где Христос противостоит Моисею, а не обучает его?

.

 

А где текст скрижалей? Давайте начнем сначала.

Текст скрижалей должен теперь быть записан Духом на скрижалях вашего сердца?

У вас записано на скрижалях сердца Духом то, что было на каменных скрижалях?

Или написи на скрижалях были устаревшие и вы больше не есть письмо Христово?

С уважением ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Текст скрижалей должен теперь быть записан Духом на скрижалях вашего сердца?

Подождите, но а где в письменном виде этот текст? Дух, сердце, это все недоказуемо. Где реальный текст на бумаге?

Bigfire
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Подождите, но а где в письменном виде этот текст? Дух, сердце, это все недоказуемо. Где реальный текст на бумаге?

Вам нужно открыть Закон и посмотреть в него, чтобы найти то, что было написано Богом на скрежалях.

Это должен быть сделан именно ваш труд! Или вы будете просить Наставника, чтобы он вам разъяснил?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|21 Июн 2019
3 Цитировать
Подождите, но а где в письменном виде этот текст? Дух, сердце, это все недоказуемо. Где реальный текст на бумаге?

вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!доказано Апостолом который водим Духом Святым!!!

Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата 1True
вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!доказано Апостолом который водим Духом Святым!!!

Сильно сказано!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Сильно сказано! С уважением ....

дак это Апостол написал)

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
То есть вы считаете, что Иисус сказал против Моисея, который говорил не прелюбодействовать?

я считаю, что Иисус говорил независимо от Моисея.

 

Цитата Наставник
Покажите, где Иисус сказал, что нужно Моисея не слушать и начать теперь прелюбодействовать Своим ученикам?

а я разве подобное утверждал?

 

Цитата Наставник
Покажите слова Иисуса: "а Я говорю вам...." где Христос противостоит Моисею, а не обучает его?

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

(Матф.5:33,34)

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

(Матф.5:38,39)

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

(Матф.5:43,44)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата 1True
дак это Апостол написал)

Апостол писал в соответствии Писания, где Бог говорил что будет прописывать Свои законы на сердце человека!

Апостол показал, что сердце человека, это тоже скрижали, только плотяные, но перед этим были каменные и на них были написаны Божьи слова!

А теперь Бог Свои слова переносит и записывает Своим Духом на скрижалях человеческого сердца! Вот это и есть новый завет!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2019
1 Цитировать

Догорой

 

Цитата Наставник
То есть вы считаете, что Иисус сказал против Моисея, который говорил не прелюбодействовать?
Цитата AlexeyW
я считаю, что Иисус говорил независимо от Моисея.

Бог говорил при первом завете через Моисея, потом через Сына, но это не говорит, что Бог противоречил Сам Себе!

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

(Иоан.12:49)

Бог не может говорить что-то противоположное Моисею, то есть Своим словам сказанными через пророков!

Или Его слово уже не вечно и не совершенно?

.

 

Цитата Наставник
Покажите, где Иисус сказал, что нужно Моисея не слушать и начать теперь прелюбодействовать Своим ученикам?
Цитата AlexeyW
а я разве подобное утверждал?

Вы утверждали, что Иисус учил не тому что просил Бог через Моисея!

По этому я и спрашивал, если Бог через Моисея сказал не прелюбодействовать, то вы говорите, что Бог через Иисус сказал совсем другое, чем говорил Он через Моисея и значит Он сказал через Иисуса, что нужно прелюбодействовать?

Вы теперь говорите, что и через Иисуса Бог говорил то, что сказал и через Моисея, то есть "не прелюбодействуй"

И слова Иисуса: " А Я говорю Вам" не нужно рассматривать как противостояние слов Отца, что вы пытались  здесь заявить.  Так делать не нужно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Читаем вместе Писание  = Евангелие от Луки 9:35 --- 35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. Евангелие от Луки 9 глава – Библия
Цитата Наставник
Это написано в Писании
Цитата Наставник
Почему противитесь Писанию?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Почему у вас нет здравости
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Апостол показал, что сердце человека, это тоже скрижали, только плотяные, но перед этим были каменные и на них были написаны Божьи слова!

А давайте посмотрим, что написано на этих плотяных скрижалях

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(2Кор.3:3)

Прочитайте внимательно несколько раз и увидите.

 

Цитата Наставник
Бог говорил при первом завете через Моисея, потом через Сына, но это не говорит, что Бог противоречил Сам Себе!

я не сказал,что противоречил. я сказал: иисус говорил независимо от Моисея.

у Слова Божьего через Моисея была одна цель, у Слова Христа - другая.

 

Цитата Наставник
Или Его слово уже не вечно и не совершенно?

Ну закон Моисеев, действительно, не вечен, в нашем понимании.

Иисус сказал, что он будет существовать пока существуют небо и земля. А вот Его слова не пройдут даже когда эти небо и земля пройдут.

 

Цитата Наставник
Вы утверждали, что Иисус учил не тому что просил Бог через Моисея!

я не так сказал.

я сказал:

 

Цитата AlexeyW
я считаю, что Иисус говорил независимо от Моисея.

и если это совпадало с тем, что говорил Моисей, то и говорил так же; ну а если Моисей говорил одно, а Иисус учил другому, то Христос так и говорил: "слышали, что было сказано древним... а Я говорю вам..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы