Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|13 Мая 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Иисус исполнял закон Моисея до голгофы, а после - нет.

То есть Иисус не такой вчера, как был сегодня, когда был на земле, а потом Он уже не такой в вечности как Он был на земле! У вас Иисус постоянно меняется. У вас не тот Иисус о Котором говорил Павел. У вас иной Иисус, которы не спасает, а постоянно меняется. Он у вас не Бог, а греческий божок, убивающий наивных, и жаждущих знать Спасающего Бога.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

По вашему, Иисус живет сейчас беззаконно на небе, хотя будет судить тех, кто живет беззаконно на земле?

У вас двоедушный христос. Не Христос Писания. Вы выдумали своего бога, и назвали его христом, чтобы отвлекать, обманывать и потом убивать уверовавших во Христа. Так делать язычнику, даже если он попытался уверовать, не нужно.

Вы не должны быть в этой категории людей, которые будут судимы:

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(2Тим.3:13)

Сейчас мы видим, что ваше время и вы будете в этом преуспевать, хотя вы может и не злой. Больше похожи на наивного и несведущего в слове правды.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Это и есть Пасха.

Это не пасха а вечеря .

.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

.

ничего подобного в законе не было описано .

у вас в церкви вечеря, или вы пирожки печёте богине неба под видом Ветхозаветной Пасхи ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Иисус исполнял закон Моисея до голгофы, а после - нет. И других так учил.

можна ссылочку на Писание где Он так других учил ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Угомонись. Я сатанинскую каббалу никогда не смешивал со словами Христа.

Угомонится/распяться нужно тебе, т.к. пустословя/разбрасываясь словами, без повода, в ответ на места Писания, ты, когда тебе на это указывают, переходищь на грубость. Не о вечая ни на один вопрос по Писанию.

Так что давай, ответь,

 

Цитата alfaomega
Расскажи, как по твоему выглядит Ис.7:14-15 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет РАЗУМЕТЬ отвергать худое и избирать доброе;

Как сам, по примеру Иисуса, научен разуметь отвергать худое и избирать доброе?

И зачем это было необходимо безгрешному, рожденному совершенным, Иисусу?

Зачем совершенству учиться, если он уже совершен?

Да, и если ты думаешь что твои грубость, пустословие и ответы не в тему, покрываются благодатью, то должен тебя предупредить, что в них нет и привкуса благодати, которой ты пытаешься наезжать/"хвалиться".

Старожил
-1092
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус исполнял закон Моисея до голгофы, а после - нет. И других так учил

Это примерно тоже что сказать что автомобиль был изготовлен на заводе из металла и пластика, а после продажи опять превратился в руду и полимеры.

Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Богом или Моисеем был дан тот закон, который был отменен, как утверждает IVANYCH?

вы про обрядовый ? Богом был дан , а что ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давай до свиданья.)))

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Этот товарищ ранее утверждал, что закон не может быть отменен(или аннулирован). А в этой его цитате четко видно, что закон отменен.
Кем был дан этот закон, Богом или Моисеем? какой закон отменён ? Вам ведь чётко это пояснили , но вы занимаетесь передёргиванием и извращением слов оппонента .

-

Сумчатый все прекрасно понимает и то что декалог БОГА десять заповедей не были отменены

БОГОМ , только человеком на Лаодикийском соборе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сумчатый прекрасно понимает, что декалог БОГА - десять заповедей - это завет Бога с Израилем, а не c  языческими николаями и иванычами.

Лучше не понимать/не входить в это, чем понимать декалог, его нравственную часть, таким образом. О чём в себе на самом деле свидетельствует человек, бездумно отвергающий десятисловие?

Что же в нем пребывает/противится принципам добра, мира, прощения,любви,сострадания,правды, порядочности, мудрости, знания, жизни вечной?

Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А обрядовый - это что, не Моисеев закон?

Моисеев .

Скажите это Моисеев закон или нет ?

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

.

вы можете дать сылочку где написано что Моисеев закон отменён ? потому что я вижу совершенно другое .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот, сам читай, что у IVANYCHa Моисеев закон аннулирован:
Цитата IVANYCH
Ну легко догадаться что закон БОГА (Моисеев) включает всебя нравственный закон который во время апостолов не анулировался никем, В ОТЛИЧИИ ОТ ЗАКОНА священиков и ритуально - церемониального (обрезания , праздники)

Нет здесь того что вы утверждаете . Он написал то же самое что и я . Он написал что закон Моисеев включает и нравственный закон и обрядлвый . Одна част аннулирована , а другая осталась . Вы так же читаете посты оппонентов как и Писание ?

Смотрите и видите то что вам хочется ?

 

Цитата НиколайВ
Скажите это Моисеев закон или нет ? . 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего
Цитата Сумчатый
Где в десятисловии сказано не заграждать рот волу молотящему?

а я разве про него речь вёл, или разве вы про него писали ?

Если вам хочется поиграться в кошки и мышки то это не со мной .

 

Цитата НиколайВ
вы можете дать сылочку где написано что Моисеев закон отменён ? потому что я вижу совершенно другое .
Цитата Сумчатый
Читай выше цитату IVANYCHa, который аннулировал Моисеев закон.

Даю бесплатный совет, если хотите пообщаться то выключайте того которого вы включили , а если не желаете то на нет и общения не будет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Он написал что закон Моисеев включает и нравственный закон и обрядлвый . Одна част аннулирована , а другая осталась .
Цитата Сумчатый
Это вы с IVANYCHем сами придумали?))) Тебе Апостолы поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон? Деяния 15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Это каким боком к той фразе что мы обсуждали ?

Что вы прыгаете с места на место как с кочки на кочку ? вы вроде как не на болоте находитесь, или у вас земля из под ног уходит ?

 

Цитата Сумчатый
Так ты неоднократно писал, что осталась только "нравственная часть", волы каким боком к  десятисловию?

А это всё таже забота о ближнем , но для вас напишу ещё раз . Нравственная часть закона Моисеева это подробное разъяснение всё тех же десяти заповедей, для таких как вы непонятливых.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это таким боком, что сколько бы фарисейская ерень не пыталась смущать уверовавших из язычников, навязывая им Моисеев закон, этой ереси всегда будет от ворот поворот.

Так и я об этом же . Вы всё время пытаетесь нам навязать фарисейскую ересь, то есть обрядовую часть закона .

 

Цитата Сумчатый
Тебе закон положен?

Мне дан как наследнику .

.

2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.

3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

(Втор.33:2-4)

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

.

Для меня закон добр, потому что я его законно применяю.

.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8)

.

А вам положен как беззаконнику , потому что он для вас злой и вы ему противитесь . Рим.8:7

.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фарисейская ересь пыталась навязать ВЕСЬ Моисеев закон, а не какую-то часть закона.

Совершенно верно . Обрядовую часть которой пришёл конец , а нужно соблюдать нравственную часть и только то что касается личности человека .

 

Цитата Сумчатый
В десятисловии не сказано воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины.

уже отвечал , у вас проблемы , кушайте больше орехов они помагают востанавливать память .

 

Цитата Сумчатый
Не переходи на личности.

Так вы сами постоянно ко мне цепляетесь с дурацкими вапросами , а я вам пытаюсь пояснить что мы изучаем не мою личность, а Писание .

 

Цитата Сумчатый
Просто я прекрасно знаю из Писания, что Моисеев закон был дан Израилю и то, до определенного времени. Язычникам закон никогда не был дан:

Полностью с вами согласен , касательно тех язычников что не рождены свыше, остальных это не касается .

Это подтверждает текст что вы пытаетесь обрезать .

.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:13-15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Читай выше цитату IVANYCHa, который аннулировал Моисеев закон.

-

Хватит бредить наяву и говорит на белое черное .

-

 

Цитата НиколайВ
Так и я об этом же . Вы всё время пытаетесь нам навязать фарисейскую ересь, то есть обрядовую часть закона .

-

И не только он , а и другие либералы от христианства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
нравственный закон который во время апостолов не анулировался никем

-

Про твой   IQ вопрос не закрыт ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бумеранг прилетел:

мне вот интересно , вы себя считаете честным христианином, или понимаете что с вами происходит, но не можете ничего поделать , как об этом Павел  написал в 7 главе к Римлянам ?

.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

(Рим.7:19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спроси это у IVANYCHa, который постоянно флудит:

круге здесь только беззаконные благодатники нарезают постоянно и с памятью у них проблемы , переодически забывают что им пишут .

 

Цитата Сумчатый
Или у себя, который этот флуд плюсанул:

Знаете я бы даже более резко выразился, но не хочу подбрасывать работу модераторам . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
IVANYCH флудил в теме, а ты его плюсанул.

С чего вы решили что я его плюсанул?

Здесь что больше нет хороших людей кроме меня ? 

 

Цитата Сумчатый
Очередное подтверждение, что закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Закон жертвоприношения по этой причине и был отменён , так как не мог очистить совесть от порочных дел через жертвоприношения .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не приписывай к Писанию. Закон ничего не довел до совершенства, а не закон жертвоприношений.

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

(Евр.10:1-4)

.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

(Евр.7:11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
То есть Иисус не такой вчера, как был сегодня

Вопрос с лукавством.

Иисус вчера, сегодня и на веки - тот же. И то, что Он не исполнял, и не исполняет закон после голгофы, не противоречит тому, что Он не изменен.  Дело в том, что закон был Им дан на время, до голгофы. Вот и все.  По этому то, что Он не исполняет закон после голгофы - только подтвердило то, что Он как спланировал - так и сделал, то есть Он не изменен.

 

Цитата Наставник
3 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2Тим.3:13)

Да, Вам об этом и говорят. Не обманывайте людей.

Вы не ответили на вопросы:

Вы спасены? Вы праведны на 100%?  Да или нет?

 

Цитата НиколайВ
Это не пасха а вечеря . .

И она же - Пасха. Она же на дату Пасхи - Пасха.

-

и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, 
(Лк 22:15)

22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чашаесть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
-
Павел говоря о причастии, процитировал слова Христа на Пасхе с учениками:
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Моевоспоминание
(1Кор 11:24)
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моевоспоминание
(1Кор 11:25)
----

на вопросы ответьте:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
можна ссылочку на Писание где Он так других учил ?

Синодальный перевод (совр.редакция):

Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

--
Павел, наученный Господом, учил других:
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, .......
(Еф 2:15)
-
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Рим 6:14)
-
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал 2:19)
-
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
(Рим 8:1)
-
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим 7:4
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата
Иисус исполнял закон Моисея до голгофы, а после - нет. И других так учил
Цитата alfaomega
Это примерно тоже что сказать что автомобиль был изготовлен на заводе из металла и пластика, а после продажи опять превратился в руду и полимеры.

Абсолютно не тоже.

Выше в другом моем посте.

Цитата НиколайВ
вы про обрядовый ?

Закон неразделим на части.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Неужели нет больше хороших людей кроме меня....?

Очередная ересь от Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Синодальный перевод (совр.редакция): Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

И где здесь сказано что Он что-то поменял или отменил ?

Иисус сказал что ни одна черта не исчезнет из закона который касается лично человека  пока существует небо и земля

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

.

а вы весь закон уничтожили .

И не стыдно вам ?

 

Цитата Святой
Закон неразделим на части.

Это вы скажите Богу а не мне .

.

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

(Лев.7:37,38)

.

какой это закон ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
И где здесь сказано что Он что-то поменял или отменил ?

Вы не лукавьте!

Там сказано, что Он научил апостолов тому, чему Он учил. И повелел им, этому же научить всех людей. В числе апостолов и Павел. И далее я цитировал чему учил Павел.  А Вы выдрали из контекста отрывок моего поста и сделали ошибочный вывод, или намеренно так делаете - флудите. Или не читаете Посты до конца. Как и Писание - коверкая его.

 

Цитата НиколайВ
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17) .

Не говорит о том, чтобы исполнятиь закон после голгофы. А говорит о том, что Писание неизменно, и что пророческие указания о Христе в законе - все исполняться.

 

Цитата НиколайВ
И не стыдно вам ?

Мне за Вас стыдно, и неприятно читать ереси Ваши.

 

Цитата НиколайВ
Это вы скажите Богу а не мне . . 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Это не Богу, а Вам я говорю, ибо Вы перекручиваете Слово.   ...  закон о всессоженни не отделим от всего остального в законе.

-

и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня? 
(Втор 4:8)
-
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 
(Иис.Нав 1:7)
-
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Гал 5:3)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не лукавьте! Там сказано, что Он научил апостолов тому, чему Он учил. И повелел им, этому же научить всех людей

Давайте посмотрим чему Он учил .

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

Все остальные тексты что вы повыдёргивали из контекста и которые говорят совсем о другом я не стану рассматривать и тратить зря время . Всё это я уже делал .

 

Цитата Святой
А говорит о том, что Писание неизменно, и что пророческие указания о Христе в законе - все исполняться.

Пророчества все исполнятся да и Аминь.

А теперь найдите мне пророчество об отмене закона , а я вам ниже покажу пророчество об отмене приношениий и жертв .

 

Цитата Святой
Это не Богу, а Вам я говорю, ибо Вы перекручиваете Слово.   ...  закон о всессоженни не отделим от всего остального в законе.

От чего не отделим ? вы это Богу скажите который взял и отделил .

.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

.

После смерти Христа что будет отменено ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
?
на вопросы ответьте:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0 Цитировать
на вопросы ответьте:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет

Цитата НиколайВ
Давайте посмотрим чему Он учил .

Повторно:

 

Синодальный перевод (совр.редакция): Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. -- Павел, наученный Господом, учил других:
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ....... (Еф 2:15)
- Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим 6:14)
- Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал 2:19) -
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, (Рим 8:1) -
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим 7:4

------------------------

 

Цитата НиколайВ
3 Он же сказал им

это до голгофы, сказал подзаконным на то время - как они нарушали закон, положенный им к исполнению на то время.

---

 

Цитата НиколайВ
Пророчества все исполнятся да и Аминь.

Вот по этому ни одна иота не уйдет из закона (писания В.З) пока не исполнится все пророческое о Христе. А не в смысле, что надо закон исполнять после голгофы.

 

Цитата НиколайВ
От чего не отделим ?

Для тех кто в танке, повторно:

и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь законсей, который я предлагаю вам сегодня? 
(Втор 4:8)
-
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 
(Иис.Нав 1:7)
-
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Гал 5:3)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Пошёт троллинг .

А я просил Вас не троллить в ответ, а ответить:

на вопросы ответьте:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы