Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|17 Июн 2019
1 Цитировать

Вы

 

Цитата Наставник
детя преисподней

Прикидывающийся как будь то соблюдающий закон Моисея и отвергающий Писание = Слово Бога ( от Матфея до Откровения)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
2 Цитировать

опять со своими провокациями . не устали ещё ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
2 Цитировать

опять со своими провокациями . не устали ещё ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
обновленное мышление по слову Божьему

Вы  же неверующий и даже не верите что Книги Ноаого Завета есть Слово Божие - Писание

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Период нового завета - это Иисус в качестве Первосвященника на небе.

Давайте продолжим:

с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

Это означает, что если у кого-то не произошла перемена закона, то и Иисус ему не Певосвященник.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|17 Июн 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

соблюдающий закон Моисея и отвергающий Писание

Это подобно тому, как сказать, Любящий Иисуса, но отвергающий Отца!

Тот, кто соблюдает закон Моисея, слово Божье, тот не может отвергать Писание!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте продолжим:

зачем ? результат известен заранее - это провокации и троллизм .

Я вас троллей вообще больше всерьёз не воспринимаю .

Когда подлечитесь тогда и поговорим .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Когда подлечитесь тогда и поговорим .

"Правду-матку" так и режет!

Невольно вспоминается, как 60 лет назад Хрущев показывал кузькину мать Никсону.

Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
"Правду-матку" так и режет!

а что вы хотите чтобы я свидомитую толлерантность проявлял как это в Европе сейчас и Америке присходит . Похоронили закон Божий и творят что хотят .

Заставляют венчать голубых в цкркви, а если не согласен то в тюрьму . Вот она ваша борьба с законом Божьим и проявилась .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
свидомитую толлерантность

Это оскорбление украинцев, ваши друзья подтвеpдят.

Удален
AlexeyW
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
зачем ? результат известен заранее - это провокации и троллизм . Я вас троллей вообще больше всерьёз не воспринимаю . Когда подлечитесь тогда и поговорим .

Ну да, ну да! когда нет ответов, перейдём к дескридитации.

Благослови Вас Бог!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Это оскорбление украинцев, ваши друзья подтвеpдят.

-

Не флудите в теме о законе БОГА . НиколайВ прав -- такие как вы "борцы" за благодать

наплодили сейчас множество извращеных псевдохристианских движений где извращенцы

всех мастей прикрываются благодатью проводят политику Содома  и ставят на посты в

церкви женщин , считая себя правыми , потому как закон БОГА им мешает грешить и

венчаться в церкви , усыновлять детей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не флудите в теме о законе БОГА . НиколайВ прав -- такие как вы "борцы" за благодать наплодили сейчас множество извращеных псевдохристианских движений где извращенцы всех мастей прикрываются благодатью проводят политику Содома  и ставят на посты в церкви женщин , считая себя правыми , потому как закон БОГА им мешает грешить и венчаться в церкви , усыновлять детей .

Это вы про себя?

Оскорбления и хамство - стиль законников на этом форуме.

Удален
1True
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
проявлял как это в Европе сейчас и Америке присходит

ты че расист ???у тебя батюшки на майбахах ездят и на яхтах отдыхают так что помолчал бы европофоб и америкофоб!!!

Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уверовавшим из язычников не нужно соблюдать Моисеев закон.

Когда они тебя будут резать, или грабить то вспомни свои слова .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ

а что вы хотите чтобы я свидомитую толлерантность проявлял как это в Европе сейчас и Америке присходит . Похоронили закон Божий и творят что хотят .

Заставляют венчать голубых в цкркви, а если не согласен то в тюрьму . Вот она ваша борьба с законом Божьим и проявилась .

Цитата Anbor
Это оскорбление украинцев, ваши друзья подтвеpдят.

Мне ваше мнение не интересно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
НиколайВ прав
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
закон БОГА им мешает грешить

Вам закон Бога мешал грешить ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
1True
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Мне ваше мнение не интересно

так само как и Богу твое

Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уверовавшие из язычников христиане  не грабят и не режут людей.

сатанинская догма  " Спасённый однажды спасён навсегда " рулит

.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

(Фил.3:18)

.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:20-22)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Меня твои "сатанинские догмы" не интересуют.

Это не моя догма, а ваша благодатников .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Дружище, то Писание Н.З., читайте внимательней. СЛАВА ЕВАНГЕЛИЮ,закон с "трудами" Олёнки Вайт в топку. Хорош тут заниматься... эээээ.. мышинной вознёй(?)...

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Мне ваше мнение не интересно .

А чего ты тогдана форуме делаешь?

пришёл, чтобы мнение других было не интересно?

типа, молчите шавки и слушайте, что батька говорить будет?

ведёшь себя по-хамски. не быть тебе в шатрах Сима 

 

Цитата НиколайВ
сатанинская догма  " Спасённый однажды спасён навсегда " рулит

А Вам никто про эту догму не говорит. Вам говорят вот про какую догму:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)

и это не сатана написал, а апостол Иисуса Христа.

 

Цитата НиколайВ
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. (Фил.3:18)

Так это о тех, кто закон соблюдал написано.

контекст-то читайте:

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,

5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

(Фил.3:2-7)

прежде чем что-то цитируете, контекст изучите.

Павел посчитал за тщету свою непорочность по закону. а вы за этой тщетой гоняетесь.

 

Цитата НиколайВ
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Ну вот, те, кто говорит, что им нужен закон, этим самым и провозглашают: "мы по своей натуре преступники и нам нужен тонус, который бы страхом сдерживал от внутренних страстей".

А, как я уже процитировал выше "рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ грешить".

Вы всё время мимо цитируете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А уверовавшим из язычников по-любому не нужно соблюдать Моисеев закон, об этом в Писании сказано прямым текстом.

Какой закон им надо соблюдать?

Удален
моисей
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9) и это не сатана написал, а апостол Иисуса Христа.

Он же написал прежде:

"Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. "

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
мимо вашей догмы . Мне мнение троллей не интересно им только пищу дай они не остановятся .

Вот видите: нет в Законе заповеди "не хами" и Вы уже в этом вопросе не можете вести себя по-человечески.

а теперь я отвечу Вам на это:

 

Цитата НиколайВ
самое интересное что им можно всё и никто их не останавливает .

Меня никто не останавливает, потому что я даю оценку исключительно Вашим убеждениям, не касаясь ни Вашей личности, ни Вашему образу жизни,которого я на практике не знаю. Только поэтому Вам и делают замечания.

Уж не знаю изучали ли Вы "Логику", но очень советую прочитать(перечитать) тот раздел, что говорит о правилах ведения здравой дискуссии.

 

Цитата моисей
Он же написал прежде:

Неужели Иоанн противоречил сам себе?

как считаете?

 

Цитата моисей
"Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

Вообще, когда мне цитируют это место и ещё "Все мы много согрешаем" люди отстаивающие Закон, так и подмывает спросить: это означает, что вы много убиваете, прелюбодейничаете, идолопоклонствуете и т.д.? или что?

читаем дальше

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(1Иоан.3:23,24)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|18 Июн 2019
0 Цитировать

Про Его Дух, Который нас родил Себе вопросов нет.

Про заповедь веровать (любить) Иисуса Христа и любить друг друга по Его заповеди, тоже вопросов нет.

А вот про согрешения (грехи) внутри одного человека, который рожден от плоти, и рожден от Духа, есть смысл правильно понимать слова Бога о человеке.

Иисус говорит грешному человеку: "должно вам родиться Свыше".

И мы вняли этому призыву: услышали, поверили, покаялись, и теперь Он работает со Своми чадами, преобразуя нас в подобие образа Сына Своего.

При этом рожденный от Бога не грешит, а рожденный от мамы с папой грешит и согрешает, и нуждается в прощении и исправлении.

Значит нет противореыия у Иоаннй о согрешениях и нужды в очищениях того, в котором живет Христос, Родивший рожденного от Него.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
...

Давайте посмотрим, что апостолы приводят в качестве примеров греха.

тот самый Иоанн:

17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:17,18)

а вот Иаков:

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

(Иак.2:15,16)

Можно сказать: да ты что Иаков?! нет такой заповеди, чтобы кого-то одевать. пусть спасибо скажет, что я жене с ней не изменил (нарушив заповедь).

Но заповедь Христа выходит на потрясающе более высокий уровень. я согрешил, если оставил брата(сестру) голодным и раздетым. и здесь по барабану, суббота это или понедельник. Грех определяется отношением к тому, кто как и я носит в себе образ Христа.

Итак, именно это, мнимую любовь к братьям и сёстрам апостолы определяют грехом. Заметьте это. это важно

Теперь заметьте, что говорит Иоанн дальше:

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Итак, грех - это, как минимум, мнимая забота (худшая форма - ненависть) о братьях и сёстрах. И именно это и является беззаконием. Грех является беззаконием - именно такой порядок сегодня и действенен.

Поэтому, если ты прошёл мимо брата, изранненого, лежащего в канаве, потому что сегодня суббота и тебе надо в синагогу, читать Писание - грех делаешь. а значит, делаешь беззаконие. И твои субботы тебе не помогут.

я ли толко так думаю? нет! вот первый апологет-ересеборец постапостольстокого периода Ириней Лионский говорит:

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
0 Цитировать

"мы получили Господа закона, Сына Божия. И чрез веру в Него мы научаемся любить Бога от всего сердца и ближних, как самих себя. Любовь же к Богу далека от всякого греха и любовь к ближнему не причиняет ближнему зла (ср. Рим. ХIIІ, 10).

Поэтому мы не имеем нужды ни в каком законе в качестве воспитателя; вот, мы говорим с Отцем и стоим пред Ним лицем к лицу, сделавшись младенцами в злобе и укрепившись в праведности и благопристойности. Ибо закон не будет больше говорить: "не прелюбодействуй" тому, кому никогда более не приходят (на мысль) похотливые пожелания в отношении к чужой жене; и закон не будет больше говорить: "не убий" тому, кто удалил от себя всякий гнев и всякую вражду; не будет говорить: "не пожелай дома ближнего своего, ни вола его, ни осла его" тем, которые совершенно не заботятся о земных вещах, но собирают небесные плоды; и не будет говорить: "Око за око и зуб за зуб" (Исх. ХХІ, 24) тому, кто никого не считает свонм врагом, но всех своими ближними; поэтому он никогда не может простирать свои руки для отмщения. Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию. И не заповедано проводить день в покое и досуге тому, кто каждый день соблюдает субботу. т. е. в храме Божием, который есть тело человека, совершает достойное служение Богу и всякий час творит правду. Ибо Я "Милости хочу, а не жертвы, - говорит Он, - и боговедения, а не всесожжения" (Ос. VІ, 6). "Если же нечестивый закалает Мне вола, то это - то же, как если бы он убил пса; и приносящий в жертву хлеб то же, что приносящий свиную кровь" (Иса. LXVІ, 3). Но всякий. кто призовет имя Господне, спасется (Иоил. IІ, 32; ср. Рим. X, 13). "Нет также другого имени Господня под небом, которым люди спаслись" (Дн. ІV, 12), кроме имени Божия, т. е. Иисуса Христа, Сына Божия, Которому покорены также демоны и злые духи и все мятежные силы." (Ириней 2в.)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
При этом рожденный от Бога не грешит, а рожденный от мамы с папой грешит и согрешает, и нуждается в прощении и исправлении.

Плоть не нуждается в прощении и исправлении. она в распятии нуждается.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

как?

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

(Кол.3:5)

а как это?

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

а как?

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5 ибо каждый понесет свое бремя.

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(Гал. 5:25 - 6:10)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы