Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|1 Мая 2019
1 Цитировать
И Он что приносил жертвы в храме, или может испонял то что написано в законе для женщиг и священников ?
Если он был обрезанный, подчиненный закону, то как вы думаете?  По моему, ответ очевиден.

И каков ответ ?

 

Так никто и не говорит сейчас, чтобы соблюдать весь закон. Мы можем выбирать из него полезные вещи, но это не называется соблюдение закона

А что это тогда по вашему исполнение заповедей закона или их соблюдение ?

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Заповеди Божьи - это не только закон Моисея, есть заповеди Нового Завета. -

Иоанна 13

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

 

Цитата НиколайВ
И каков ответ ?

Обрезанный и подчиненный закону соблюдал весь закон.  Написано, что Христос за нас исполнил весь закон.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Заповеди Божьи - это не только закон Моисея, есть заповеди Нового Завета. - Иоанна 13 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Что в ней нового ?

Или вы хотте сказать что этим Иисус отменил прежние свои слова ?

.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

 

Цитата НиколайВ
И каков ответ ?
Обрезанный и подчиненный закону соблюдал весь закон.  Написано, что Христос за нас исполнил весь закон.

И как же Он соблюдал то что предписано для женщин если был мужчиной ?

Судьёй Он то же не был . По этому поводу Он сказал .

.

14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?

(Лук.12:14)

.

Роль священника Он то же не выполнял и служение в храме не совершал, а вы говорите что он соблюдал весь закон . И камнями кстати никого не побил , время было не то . Но если бы он жил в другое время , например, при пророке Ильи, иои Моисее  то сделал бы это .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Не забывайте, что это еше было время ВЗ, до распятия Христа.

 

Цитата НиколайВ
И как же Он соблюдал то что предписано для женщин если был мужчиной ? Судьёй Он то же не был . По этому поводу Он сказал .

К чему вы это? Зачем соблядать закон для женщин мужчине? Такой глупости я еще не слыхал...)))

И при чем тут судья? Разве закон был для судей только ? Закон был для всего Израиля, для всех обрезанных.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Не забывайте, что это еше было время ВЗ, до распятия Христа.

И что Бог поменялся, или Его истина поменялась ?

.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:17)

 

Цитата НиколайВ
И как же Он соблюдал то что предписано для женщин если был мужчиной ? Судьёй Он то же не был . По этому поводу Он сказал .
К чему вы это? Зачем соблядать закон для женщин мужчине? Такой глупости я еще не слыхал...))) И при чем тут судья? Разве закон был для судей только ? Закон был для всего Израиля, для всех обрезанных.

Так вы ведь ратуете за то что закон Моисеев  нужно полностью соблюдать и ещё Иисуса к этому приплели .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
И что Бог поменялся, или Его истина поменялась ?

Завет поменялся, Неужели не понятно? Ветхий  Завет , нависано, оказался бесполезным и близким к уничтожению. Об изменении завета еще у древних пророков написано.

 

Цитата НиколайВ
Так вы ведь ратуете за то что закон Моисеев  нужно полностью соблюдать и ещё Иисуса к этому приплели .

Читайте внимательней, я наоборот за то, чтобы не соблюдать ветхий завет Моисеева закона.

Bigfire
Старожил
-253
|1 Мая 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иак.2:9-11)
Так закон Моисея  - это не только не убей, не укради, а еще и обрезание, омовения, и еще несколько сот заповедей. Вы все их соблюдаете?

Иоанн и все апостолы Христовы говорили о заповедях Божьих, заповедей Христа то, что они не тяжки и они есть доказательство любви человека к Богу!

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

(1Иоан.5:2)

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:3)

И если Апостолы учили учеников Христовых соблюдать заповеди Божьи, которые не тяжки, то кто мы, когда  учим преступать и противиться им, как беззаконники, которые живут в ереси и заблуждении?

Павел учил уверовавших из язычников, что обрезание, как и необрезание ничто, а все в исполнении заповедей Господних!

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

А то что мы обрезаны как и хотел Бог то об этом сказано вот здесь:

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

(Кол.2:11)

А для Иудеев по плоти относится также и обрезание плоти, против чего Павел не противостоял и не противился!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Завет поменялся, Неужели не понятно? Ветхий  Завет , нависано, оказался бесполезным и близким к уничтожению. Об изменении завета еще у древних пророков написано.

Вы наверное попутали первый завет с Ветхим ?

.

13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

 

Читайте внимательней, я наоборот за то, чтобы не соблюдать ветхий завет Моисеева закона.

тоесть вы за то что бы его полностью игнорировать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Иоанн и все апостолы Христовы говорили о заповедях Божьих, заповедей Христа то, что они не тяжки и они есть доказательство любви человека к Богу!

Так закон Моисея довольно сложный, и никто его не мог выполнить, кроме Христа. И он относился только к обрезанным.  Мы,в НЗ не обязаны его исполнять, потому что сейчас другой завет и другие заповеди, и никому не надо обрезываться, потому  что уже нет от этого никакой пользы. Если вы не соблюдаете весь закон Моисея, то вы есть нарушитель этого закона и не важно, что вы выполняеете какую-то часть этого закона, потому что написано - согрешивший в одном - виновен во всем по закону.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
тоесть вы за то что бы его полностью игнорировать ?

Вы же сами написали - (Евр.8:13)

 

Цитата НиколайВ
Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)
Цитата НиколайВ
Вы наверное попутали первый завет с Ветхим ? . 13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

Это вы попутали, я вообще сомневаюсь, что вы в трезвом состоянии сейчас находитесь.

 

Цитата НиколайВ
тоесть вы за то что бы его полностью игнорировать ?

Я уже обьяснил, вроде как.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Вы же сами написали - (Евр.8:13)

и что я написал ? Вы хоть знаете что собой представлял первый завет ? думаю понятия не имеете .

 

Это вы попутали, я вообще сомневаюсь, что вы в трезвом состоянии сейчас находитесь

счас выясним кто из нас пьян и отравлен вином Вавилона .

Так что собой представляет первый завет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
и что я написал ?

Так читайте, что вы там написали. (Евр.8:13)

 

Цитата НиколайВ
счас выясним кто из нас пьян и отравлен вином Вавилона . Так что собой представляет первый завет ?

Первй завет близок к уничтожению.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
счас выясним кто из нас пьян и отравлен вином Вавилона . Так что собой представляет первый завет ?
Первй завет близок к уничтожению.

я не спрашивал вас об этом, это и так поняьно из текста, я спросил что собой представвляет первый завет ?

Сможете ответить или затрудняетесь ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Фарисеи пытались то же навязать весь закон с обрезанием и с жертвоприношением , но Бог и апостолы дали этому отпор .
а современные фарисеи пытаются навязать не весь закон, но только ту его часть,

Есть те кто игнорирует слова Иисуса и продолжают его чтить только языком подменяя понятия и десятисловный закон его разъяснением в новом завете , хотя Иисус чётка сказал что десятисловный закон не изменен.

.

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

(Матф.15:4)

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:7-9)

 

а современные фарисеи пытаются навязать не весь закон, но только ту его часть, которая при достаточно умелом искажении позволяет затуманить язычникам разум и потом регулярно очищать их карманы и кошельки под видом левитского урожайного сбора.

Я знаю этого "фарисея" .

Вот он .

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

.

финансовая поддержка необходима и остаётся актуальной .

Если кто-то из пасторов превращается в наёмника то это уже его проблемы и он ответит пред Богом за то что лично обогощался ничего не давая взамен .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Мая 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Я знаю этого "фарисея" . Вот он . . 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. (1Кор.9:9,10)

Супер!

Павел всегда о себе писал, что он фарисей:

6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

(Деян.23:6)

Повел не отказался от своего фарисейства, когда уверовал во Христа Иисуса!!!

И если кто-то говорит, что исполнение Божьего закона это фарисейство, то тогда и Иисуса поддерживающий закон Своим учением и живущий по закону Божьему тоже можно считать "фарисеем":

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

Иисус учил не нарушать заповеди Божьи, а сотворить, то есть исполнять их и только потом других учить!

Но на жаль, сейчас учат не жить по заповедям Божьим, чтобы не быть великим в Его Царствии!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Повел не отказался от своего фарисейства, когда уверовал во Христа Иисуса!!!
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению – фарисей,
6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа


Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|2 Мая 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению – фарисей, 6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

По вашему он отказался и от праведности Божьей и от веры во Христа, как и от святости, потому что от всего отказался ради Христа?

И также он почитал все за сор и по вашему Писание, Слово Божье, Закон Божий тоже является мусором, если он все почитал за сор?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
от всего отказался ради Христа

фарисей = ( почитаю за ) сор = 4657, σκύβαλον

мн.ч.отбросы, остатки, сор, помет, навоз
___
Тщетою 2209, ζημία
ущерб, урон, вред
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|2 Мая 2019
2 Цитировать

Получил сегодня откровение от Святого Духа.. У учения о безусловном мега-процветании.. (назывемое ещё "евангелие-процветания").. и у учения о безусловной мега-благодати - один и тот-же источник.. Это как две стороны одной медали..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
мега-благодати
4 Но Божья милость изобильна, а любовь его к нам велика,
5 и хотя мы и были мертвы по своим преступлениям, Бог оживил нас вместе со Христом. Вы спасены благодатью!
6 Он нас воскресил и посадил в небесном мире со Христом Иисусом,
7 чтобы показать в грядущих веках, как безмерно велики Его благодать и доброта по отношению к нам, проявленные через Христа Иисуса.


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/desp/56/2/#7

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|2 Мая 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

4 Но Божья милость изобильна, а любовь его к нам велика, 5 и хотя мы и были мертвы по своим преступлениям, Бог оживил нас вместе со Христом. Вы спасены благодатью! 6 Он нас воскресил и посадил в небесном мире со Христом Иисусом, 7 чтобы показать в грядущих веках, как безмерно велики Его благодать и доброта по отношению к нам, проявленные через Христа Иисуса.

И дальше Павел показывает результат благодати и доброты и это в дальнейших стихах:

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.  (Еф.2:10)

Добрые дела это закон и заповеди Божьи, как объясняет Павел в своих объяснениях Писания, которые нам предназначено по благодати исполнять!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Добрые дела это закон и заповеди Божьи
4 Но Божья милость изобильна, а любовь его к нам велика,
5 и хотя мы и были мертвы по своим преступлениям, Бог оживил нас вместе со Христом. Вы спасены благодатью!
6 Он нас воскресил и посадил в небесном мире со Христом Иисусом,
7 чтобы показать в грядущих веках, как безмерно велики Его благодать и доброта по отношению к нам, проявленные через Христа Иисуса.
8 Спасение дается вам по вашей вере как благодать Божья, это не ваше достижение, а дар Божий,
9 и не по заслугам, так что хвалиться тут нечем.
10 Мы – Его творение, Бог заново создал нас в единении со Христом Иисусом и приготовил для нас добрые дела, чтобы нам ими заниматься.
11 Итак, помните: вы когда-то были по плоти язычниками, иудеи вас называли «необрезанными», ведь они гордятся, что их плоть обрезана человеческими руками*.
12 В то время вы были без Христа и чужды израильскому обществу, к вам не относились Божьи заветы и связанные с ними обещания, не на что было вам надеяться, безбожникам в этом мире.
13 А теперь в единении со Христом Иисусом вы, кто прежде был далеко от Бога, стали Ему близки благодаря крови Христовой.
14 Примирение состоялось в Его телесной смерти, Он соединил обрезанных и необрезанных воедино и разрушил разделявшую их стену вражды.
15 Он упразднил закон с его заповедями и правилами, создал единое человечество из двух разделенных половин, утвердил между ними мир.


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/desp/56/2/#7

---

Он отменил Закон, все его положения и нормы. К общему согласию Он из двух сотворил в Себе одного нового человека
Послание к Ефесянам 2:15 – Еф 2:15: https://bible.by/verse/56/2/15/

--

Он покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав в Себе из двух групп людей новый народ,
Послание к Ефесянам 2:15 – Еф 2:15: https://bible.by/verse/56/2/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
я спросил что собой представвляет первый завет ? Сможете ответить или затрудняетесь ?

Завет о выходе из рабства Египта и поселения в Земле Обетованной, через выполнение закона Моисея.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|2 Мая 2019
4 Цитировать
Он покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав в Себе из двух групп людей новый народ,

время не назовёте когда Он это сделал ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
я спросил что собой представвляет первый завет ? Сможете ответить, или затрудняетесь ?
Завет о выходе из рабства Египта и поселения в Земле Обетованной, через выполнение закона Моисея.

зачем что-то придумывать если Павел ввёл это понятие он и поясняет что такое первый завет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
зачем что-то придумывать если Павел ввёл это понятие он и поясняет что такое первый завет .

Это еще до Павла, в ВЗ написано. Читайте внимательно.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Это еще до Павла, в ВЗ написано. Читайте внимательно.

Что читать и где ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Что читать и где ?

Ветхий Завет, там написано, о чем он.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Ветхий Завет, там написано, о чем он.

Конкретно укажите место где это можно прочитать .

 

умирая на кресте и сказав "Совершилось"

Что совершилось ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам под законом, или под благодатью?

что значит под законом в вашем понимании ?

 

Цитата Сумчатый
соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди и постановления закона, данного Господом?

К чему этот ваш глупый вопрос ?

Нужно соблюдать всё что установил Бог согласно всего Писания .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы