Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|6 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
таким как вы словоблудам
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|6 Июн 2019
1 Цитировать
таким как вы словоблудам

аминь!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|7 Июн 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Словоблуды блудят своими словами, что типа "Михаил - это Христос", и что у Христа была греховная природа.

И не Бог значит, а сатана давал закон Израилю, и все что было написано в постах вами, тоже можно назвать Писанием?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как и следовало ожидать, кощунник не соблюдает Моисеев закон, где Господь повелел делать кисти на краях одежды:

Как и следовало ожидать фарисейская ересь пытается навязать весь закон Моисеев , одним им скучно будет в озере "купаться" , хотят и избранных с собой увлечь .

 

Цитата Сумчатый
Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Обрати внимание на выделенные слова.

Мы обратили внимание на твоё словоблудие . В начале ты дуришь голову что закона уже нет , а потом будешь дурить что закон остался для непокорных, боудников и так далее . Так закон исчез, или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Новичок
-29
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вот некий Савл с Таса.... как свидетельствовал после о себе: "по правде(?) законной непорочный(?)" истреблял себе Церковь,

Савл нарушал Закон, это понятно.  А вот кто соблюдает Закон - тому благодать.

Новичок
-29
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть те кто знает Христа, Рождены от Бога и находяться в другой/Дарованной Духовной реальности, где грех НЕИМЕЕТ над нами власти.... А значит и закон ненужен. Нет?

Люди на словах за Христа, а на деле за дьявола.  Это видно по их делам.

Удален
pavel kaz
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Савл нарушал Закон, это понятно.  А вот кто соблюдает Закон - тому благодать.

Тоесть Павлово: "по правде(?) законной - НЕПОРОЧНЫЙ" о себе - ничего не значит??? Огласите рав своё имя, чтоб мы "обомлели" от авторитета(?) чела, знающего закон Моше, лучше Гамалиилова воспитаника?

раб ничего не стоящий
Новичок
-29
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть Павлово: "по правде(?) законной - НЕПОРОЧНЫЙ

Он был непорочный до того как занялся - религиозным террором - он же сам назвал себя извергом.

Удален
pavel kaz
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Он был непорочный до того как занялся - религиозным террором - он же сам назвал себя извергом.

Ну он же не сказал, что занявшись терором(?), он отступил от закона.... Вон иудеи, тоже Пилату сказали:  "по закону нашему ОН должен умереть, так как Делает Себя Равным БОГУ".... Тоесть, согласно вопросу темы, исполнители закона Моисея, гонят Рождённых от БОГА, тоесть Ведомых БЛАГОДАТЬЮ. Причём это отслеживаеться/описано по всем Писаниям, даже В.З.... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата андрей 44
А вот кто соблюдает Закон - тому благодать.

Не. Совсем не так. Те кто под Благодатью - исполняют закон.... но не потому-что исполняют закон Моше, а ПОТОМУЧТО под БЛАГОДАТЬЮ.... И не те пукфы, что Павел назвал убивающими, а те общиечеловеческие понимания внутренней установки - СОВЕСТИ, известной всему роду людскому задолго до Моисея.... Тоесть влияние ПРИРОДЫ БОГА /ДУХА СВЯТОГО в человеке, Дарованное нам через ИИСУСА ХРИСТА.... Таково христьянское понимание... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, фарисейская ересь призывала уверовавших из язычников соблюдать весь Моисеев закон.

Совершенно верно . Ты это и навязываешь .

 

Цитата Сумчатый
Мы обратили внимание на твоё словоблудие . В начале ты дуришь голову что закона уже нет , а потом будешь дурить что закон остался для непокорных, боудников и так далее . Так закон исчез, или нет ?
Цитата Сумчатый
Давай без своего словоблудия скажи о чем сказано в этом месте Писания? Гал.2:9 Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Обрати внимание на выделенные слова.

Значит закона больше нет . Согласен ?

А здесь опять появился .

.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:8-10)

.

сможешь пояснить кажущееся противоречие или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я всегда говорил и буду говорить, что верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон с его кровью завета - кровью козлов и тельцов.

можешь говорить всё что угодно но Апостолы сказали вот это .

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:19-21)

.

всё что я выделил касается закона Моисеева, а дальше они пояснили что обрядовую часть не нужно соблюдать .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

 

Цитата Сумчатый
Я никогда не говорил то, что ты приписал мне. Это не моя цитата, а твоя.

совершенно верно . Это происходит из-за несовершенство сайта, когда копируещь ссылку то её потом нужно редактировать , но иногда забываешь это сделать . У тебя это то же бывает, но я спокойно к этому отношусь .

 

Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый Давай без своего словоблудия скажи о чем сказано в этом месте Писания? Гал.2:9 Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Обрати внимание на выделенные слова.
Цитата НиколайВ
Значит закона больше нет . Согласен ? А здесь опять появился . .

как только ответищь на мой вопрос я тут же отвечу без проблем на твой .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никто и не сомневался, что для тебя закон положен.

для меня закон дан и я с радостью его принимаю

.

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:8,9)

.

4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.

(Рим.8:4)

.

а для тебя положен и ты ему постоянно противищься .

.

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

 

Цитата Сумчатый
А христиане не под законом, но под благодатью, дражайший.

Знаю это те кто живут по возрождённому духу и исполняют закон , но к тебе это не относиться .

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Здесь ни слова, чтоб уверовавшие из язычников соблюдали Моисеев закон

где ответ на мой вопрос ?

Если слился то будь мужчиной и имей мужество это признать .

 

Цитата Сумчатый
Кисти уже сделал на краях одежды, как повелел Господь?

ножницы с собой носишь в туалет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты же постоянно твердил, что жертвы прекратились.))) А тут такой облом.)))

какой облом ? Вы случаем грибочками не бвлуетесь от которых глюки происходят ?

Текст что вы привели из книг какого завета ?

 

Цитата Сумчатый
Что повелел Господь в законе - делать кисти на краях одежды или носить ножницы в туалет?

Так ножницы тебя пригодятся когда из за нарушения пищевого закона запоры ткбя  будут мучить . 

Так что с законом он исчёз или опять воскрес ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, Чё за жертва здесь?

Так что с законом он исчез или воскрес ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деян.21:23-25) Чё за жертва здесь?

Закон исчез или аоскрес ?

 

Цитата Сумчатый
что означает выражение "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона"? Ты сам исполняешь постоянно всё, что написано в книге закона?

Иисус не сделал кистей на одежде за это Его постигло проклятие ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Здесь речь о том, нужно ли уверовавшим из язычников соблюдать Моисеев закон? 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали,а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деян.21:23-25)

Всё взято из закона Моисеева . Так что с законом он исчез или остался ?

Во вторых Апостолы порвали закон на части , а вы говорите что это делать незя .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так что с законом он исчез или остался ?
Цитата Сумчатый
Остался

Так бы сразу и сказали . Зачем было столько времени врать и изворачиваться .

 

Цитата НиколайВ
Апостолы порвали закон на части
Цитата Сумчатый
Как тузик грелку?

"Мухи отдельно а котлеты отдельно" . а кто-то тут врал столько времени доказывая что закон один и неделим .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
закон один и неделим
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
"Мухи отдельно а котлеты отдельно" . а кто-то тут врал столько времени доказывая что закон один и неделим .
Цитата Сумчатый
Где здесь о том, что "Апостолы порвали закон на части"?

Вот здесь слепота.

.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали,а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деян.21:23-25)


 

..............................

ещё один тролль проснулся и влез со своими провокациями .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Новичок
-29
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть, согласно вопросу темы, исполнители закона Моисея, гонят Рождённых от БОГА

Чушь вы гоните.

Закон Моисея = Закону Христа!     Моисей и Христос от Престола Бога!

А люди извращают  и Моисея и Христа, люди служат дьяволу и законам его.   Вот реальная ситуация.

Удален
НиколайВ
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вот здесь слепота. .
Цитата Сумчатый
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [ЖЕРТВУ] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них ПРИНОШЕНИЕ. . Ты же постоянно твердил, что жертвы и приношения прекратились.))) А тут такой облом.)))

какой облом ? опять что-то скушали  ?

Идёт разделение законов для язычников .

 

Цитата Сумчатый
Но самое важное - А об уверовавших язычниках мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

ну вот оказывается бывает иногда прояснение ума .

 

Цитата Сумчатый
Ясно и понятно, что уверовавшим из язычников не нужно соблюдать Моисеев закон.

опять что-то скушали нехорошее ?

А это откуда взято ?

.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:25)

.

Мнстами просветление ума а местами затемнение .

Кто-же вами так манипултрует ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата андрей 44
Цитата pavel kaz Тоесть, согласно вопросу темы, исполнители закона Моисея, гонят Рождённых от БОГА
Цитата андрей 44
Чушь вы гоните. Закон Моисея = Закону Христа! Моисей и Христос от Престола Бога! А люди извращают  и Моисея и Христа, люди служат дьяволу и законам его.   Вот реальная ситуация.

Не нервничайте и не давайте своей чел. сущности места

 

Цитата андрей 44
гоните

Вопрос действительно не для младенцев. Как так могло получиться, что закон Бога(?) устарел и потребовалась его (закона) Замена. По сути вашего поста, то Павел рассматривал его ещё в Галатам, про завет рождающий в рабство и Завет от БОГА. Учитывая, что вы не очень понимаете Павла, а то и просто его не уважаете, рекомендую Слова САМОГО ИИСУСА из Евангелия от Иоанна по вопросу Отношения БОГА к закону Моисея:

Иоанна 5

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

Иоанна 3

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Иоанна 6:46-51

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога: Он видел Отца. 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Иоанна 6

Сей‐то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Тоесть ИИСУС САм проводит разделения между заветом пустынным и Настоящим от БОГА.... прочитайте внимательно 5,6ю от Иоанна, там много интересного про соотношение закона и БЛАГОДАТИ/ завета от Моисея и от БОГА... "Наброшу" вам для размышления ОТВЕРЖЕНЫЕ ИИСУСОМ камни пустыни. типа с которых можно сделать(?)  хлеб из синоптических Евангелий, надеюсь у вас хватит обстрактного мышления чтоб понять какие камни предложил сатана ИИСУСУ. И предложу серьёзней поразмышлять о СУЩНОСТЯХ ЗАВЕТОВ и Духовных их Даятелях.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ясно и понятно, что уверовавшим из язычников не нужно соблюдать Моисеев закон.

Тянете свою догму за уши, а уши уже оборвались .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:23,24)

.

Что это за закон который не нужно было соблюдать язычникам ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
В огороде бузина а у вас в Киеве евреи

При таком состоянии Вашего разума, не удивительно, что у Вас нет аргументов.

 

Цитата НиколайВ
Только доказательства никакого нет .

От Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
При таком состоянии Вашего разума, не удивительно, что у Вас нет аргументов.

еареев это вы приплели я только заострил на этом внимание . Так что слились как и Сумчатый ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ это вы приплели

так что не флудите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
так что не флудите.

так что слились .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ - так что слились .

Так и есть. По этому покайтесь.

-

на вопросы ответьте:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы