Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И то и другое авторства БОГА .

Так вся вселенная и все люди - авторство Бога. Тем не менее, есть различие стран, народов и времен.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Так вся вселенная и все люди - авторство Бога. Тем не менее, есть различие стран, народов и времен.

-

Ответ на собственный вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ответ на собственный вопрос .

Сам Израиль уже не живет по тому древнему закону, а кто-то пытается его навязать другим странам. Зачем?

Древнее прошло, теперь все новое....так написано.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Зачем? Древнее прошло, теперь все новое....так написано.

-

Где написано ? В книге в котрую вы не верите и призираете ? ) --

-

 

Надо еще доказать, что сама Библия - это не флуд римского императора Константина.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где написано ? В книге в котрую вы не верите и призираете ? ) --

Я такого не писал. Но вы верите же?Или вы не согласны, что древнее все прошло?

Так написано, да и с точки зрения здравого смыла - все надо проверять и глупый верит всякому слову.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
3 Цитировать

Закон (в том числе и 10 заповедей) говорит: не пожелай …, не делай того-то …, иначе будешь наказан. Если человек стремится своими силами исполнять 10 заповедь, то его плоть непременно проявит себя: запретный плод всегда сладок, и рано или поздно грех проявится.

У христиан, живущих по благодати, нет желания совершать грех и оскорблять тем самым Господа.

Почему же и христиане, живущие по благодати, все же грешат, кто редко, кто не очень редко. По-моему, есть 2 причины:

- недостаточное пребывание в Слове Божьем и необновление своего разума Словом Божьим,

- неприменение всеоружия Божьего для укрощения атак дьявола и дел плоти.

Дух христианина спасен раз и навсегда. А плоть не спасена, и с ней необходимо сражаться до конца земной жизни. «Тихого життя не буде».

Раньше, признаюсь, я имел диаметрально противоположное мнение по этим вопросам. Слава Богу, что пришел к правильному пониманию.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Если в законах США есть хорошие пукты, то это не значит, что мы , украинцы, должны выполнять весь закон Штатов Америки.Он к нам вообще никак не относится.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|27 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не делать никаких дел скоту по субботам пока остаётся?

Если у вас есть рабочая скотина то да , но вы можете работать если вы хуже её .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|27 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Если в законах США есть хорошие пукты, то это не значит, что мы , украинцы, должны выполнять весь закон Штатов Америки.Он к нам вообще никак не относится.

Законы неба прописаны в Писании, даже если есть законы в каждой стране. Закон неба важнее чем то что прописывают люди, и часто против закона Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|27 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, нигде в Писании и пол слова не сказано про нравственный закон.

Вот он нравственный закон, он же закон царский и он же закон свободы .

.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:8-12)

.

Так что с Пасхой , булочки напекли уже ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Законы неба прописаны в Писании, даже если есть законы в каждой стране. Закон неба важнее чем то что прописывают люди, и часто против закона Божьего.

Есть мнение ученых, что почти весь ВЗ был написан Ездрой, после вавилонского плена, потому что никакие книги после разрушения храма не уцелели.

Может на Небе заяц и тушканчик и являются жвачными животными, но на земле - нет.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|27 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, нигде в Писании и пол слова не сказано про нравственный закон.

В Библии нет такого названия но у вас есть .

.

Цитата Сумчатый

Ты всесожжения и жертвы в нравственный закон записал?)))

.

Поясните что вы подразумевали под нравственным законом ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Закон неба важнее чем
Цитата Наставник
Законы неба

)))

третьего неба ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
третьего неба ?

Нам бы хоть с одним небом разобраться...))

Bigfire
Удален
НиколайВ
|27 Апр 2019
4 Цитировать

Что-то опять замолчали наши "друзья" .

Был вопрос касательно вот этого текста .

.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

(Иер.31:31,32)

.

когда был заключён в Египте завет который впоследствии нарушили евреи ?

Видно ответа я не дождусь.

.

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

(Исх.12:7)

12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

(Исх.12:12,13)

.

Если бы евреи не поверили Богу то их постигло тоже несчастье .

Итак доверие к Богу и к Его слову и было заветом который заключили евреи при выходе из Египта , а кровь и агнец были символом будущей жертвы Христа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

))) третьего неба ?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Покажи в Новом Завете, где Иисус и Апостолы учили печь булочки?

Вот и я об этом , а пасху хоть празднуете ?

 

Цитата Сумчатый
Ранее я писал, что нигде в Писании нет деления закона на обрядовую часть, нравственную часть, и на прочие части.

Неужели ?

.

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

(Лев.7:37)

.

Это подведение итого всего что было сказано с первой по восьмую главы и это и есть обрядовый закон . Ничего о законе десятисловном или о других законах здесь не сказано .

Это пищевой закон .

.

46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

(Лев.11:46,47)

.

это закон о язве проказы .

.

59 Вот закон о язве проказы на одежде шерстяной или льняной, или на основе и на утоке, или на какой-нибудь кожаной вещи, как объявлять ее чистою или нечистою.

(Лев.13:59)

.

Дальше думаю перечислять нет смысла , кто хочет тот поймёт , а кто не хочет тот будет свои догмы отстаивать любой ценой .

Может сами назовёте пророчество где говорится об отмене обрядового закона, то есть жертв и приношений ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Радует, что постепенно до тебя доходит, что христианам не нужно соблюдать Моисеев закон.

Новая тактика троллить оппонента ?  Не отвечать на вопросы, включить того самого и повторять одну и туже глупость .

Так что у нас с законом есть разделение, или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|28 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
одну и туже глупость .

Супер!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так что у нас с законом есть разделение, или нет ?
Цитата Сумчатый
Не делать ничего по субботам скоту - это действительно так называемый " нравственный закон"? )))

Новая тактика троллить оппонента ?  Не отвечать на вопросы, включить того самого и повторять одну и туже глупость .

Так что у нас с законом есть разделение, или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|28 Апр 2019
3 Цитировать

День Великденной тишины и мира всем!

Всем.. чудесного, праздничного и помазанного Пасхального богослужения!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
День Великденной тишины и мира всем!

Уважаемый  Asher пасха это ветхозаветный праздник которая указывала на будующую смерть Христа. Со смертью завещателя ей пришёл конец и этот обрядовый праздник был заменён вечерей Господней .

.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

.

Разница в том что вечеря это уже свершившийся фвкт , а Пасха ещё нет . У вас Иисус ещё не умер на кресте, или Он каждый год умирает и каждый год воскресает ?

Подумайте хорошенько и не повторяйте глупости большинства , а то получается так что боретесь с обрядами, а на  деле их соблюдаете .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
смерть Христа.

Лишь смерть Христову - празднуют только диавол и все его черти.(

Христиане с осознаной печалью лишь вспоминают смерть Иисуса Христа во время Причастия.. сугубо, как факт и цену своего Искупления - («тетелестаи» - заплачено сполна).. Но с радостью и в торжественном собрании - празднуют - Светлое Воскресение Христа и Его торжество Победы над смертью и всем силами тьмы.

 

Цитата НиколайВ
этот обрядовый праздник был заменён вечерей Господней

Пасха - лишь только Причастие.. вы это серьёзно..?! 

Это-же 100-пудово - такие вести с самых глубин Инферно, где гл. редактором - диавол-сатана.

Печалька НиколайВ.. печалька..((

П.С. Желаю вам не смерти НиколайВ.. а Светлого и радостного Воскресения Христова..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Лишь смерть Христову - празднуют только диавол и все его черти.

вы мастер извращать мои слова и Писания.

.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:26)

 

Цитата НиколайВ
этот обрядовый праздник был заменён вечерей Господней
Цитата Asher
Пасха - лишь только Причастие.. вы это серьёзно..?!

Я про обрядовый праздник писал , но если вы хотите поспорить то счас выясним знаете ли вы истину, или только булочки можете печь и кушать, о которых в новом завете ничего не сказано, а в Ветхом вот это .

.

19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?

(Иер.44:19)

.

В христианство проникло очень много чего из язычества, но это язычество вырядили в одежды христианства и преподносят как истину Божью . Современем всё это устоялось и сейчас стало неотьемлемой частью лжехристианства .

Итак вам вапрос что означает вот это выражение "есть и пить недостойно "?

.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1Кор.11:27-30)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пока тебе не удалось раздробить Моисеев закон.

Я и не собираюсь это делать , это уже давно Бог сделал . Вам повторить то что я приводил из Левит , или память у вас восстановилась и этого делать не стоит ?

 

Цитата Сумчатый
Как найдёшь в Моисеевом законе "нравственный закон", поговорим.

Всё таки проблема осталась .

Чтобы вы не троллили я повторю что нравственный закон он же десятисловный закон . Мне ещё раз его привести или не нужно ?

 

Цитата Сумчатый
И что нравственного ты нашёл в том, что скот не работал по субботам?

Вы как то определитесь в своём троллинге , то у вас нет нравственного закона , то он становиться десятисловным законом . У вас что семь пятниц на неделе , или это от желания поспорить на пустом месте ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можешь повторять до потери пульса, но Писание говорит, что десятисловие - это завет Бога с Израилем, к которому ты не имеешь никакого отношения, как сам признался.

можете показать мои слова где я в подобном признался ?

Ну что ж будем дальше заниматься лечением .

Итак какое вы отношение имеете к новому завету ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Уважаемый  Asher пасха это ветхозаветный праздник

Пасха это Н.З. праздник, а не только В.З. И по Н.З. он празднуется по другому, а не как прописано было в В.З.

Закон заповедей В.З. упразднен Христом, Его учением Н.З.

 

Цитата НиколайВ
Ну что ж будем дальше

отмалчиваться?

Поввторно:

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Пасха это Н.З. праздник, а не только В.З. И по Н.З. он празднуется по другому, а не как прописано было в В.З. Закон заповедей В.З. упразднен Христом, Его учением Н.З.

Нет там такого праздника и никто его не отмечал из ранних христиан , а потом когда в христианство влились полуобращённые язычники то тут всё пошло и поехало  кто в лес, а кто по дрова .

 

Цитата НиколайВ
можете показать мои слова где я в подобном признался ?
Цитата Сумчатый
Освежи память:   Цитата НиколайВ У меня родители не евреи это раз

И где здесь я признался что десятисловие не для меня ?

Вы прям фокусник какой-то достаёте из пустого рукава карты которых там нет .

А ещё фокус сможете показать , мне прям весело становиться от этого . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нет там такого праздника и никто его не отмечал из ранних христиан

Потому, что христиане не под законом, как и учил Христос. Праздновали Пасху по Н.З.-нему, как учил Христос.  В.З. Пасха - праобраз Н.З. Пасхи.

----

Не доходит до Вас? Повторно:

 

Цитата Святой
1.Христос был безгрешен? Да или нет? 2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|28 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Читай Писание, где сказано, что десятисловие - это завет Бога с Израилем, а не с твоими родителями непарными.

Давнешний вопросик задам о котором вы уже забыли . Зачем Бог избрал еврейский народ ? Его миссия и предназначение ?

Заодно и о новом завете расскажите который Бог заключил с домом Иуды и Израиля эти два вопроса тесно  связаны между собой .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы