Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
2
А рожденный от Духа Святого не сможет ни при каких обстоятельствах стать обратно нерожденным от Духа -не спасенным(  обрато каким был до спасения ). А потерять  спасение - это антибиблейская выдумка/ересь

а пять дев, перед которыми закрылись врата царствия, они были плевелами или нет?

 

Если "Иисус никого не держит", то вырвать нас из Его руки можно элементарно.

а что, Он насильно держит? Человек увлекся ересью, а Иисус держит его насильно возле Себя?

 

Удивляет упорная попытка считать всех подряд ходящих в религиозные организации "спасёнными"

на это предложение хотела лайк поставить. Это так и есть.

 

. Я бы сказал, что на самом деле они не спасены до тех пор, пока Бог не спасёт их оттуда

и на это хотела лайк поставить, но с одним уточнением. Что их туда Бог приводит, для того, чтобы взрастить в чем-то.

 

Вот тогда уже можно говорить о спасении, поскольку если учение религиозной организации построено на лжи, то ни о каком спасении или наличии Святого Духа там не может быть и речи

а вот здесь уже полное несогласие.

Христос в Духе Святом уже победил мир, и Он даже у престола сатаны будет хранить своих. И взращивать их.

Даже скажу то, от чего сейчас большинство взовьется и пойдет против меня. Но всё равно скажу - Он иногда Сам помещает в такую вот среду Своих избранных. Для обжигания, для обучения, для того, чтобы они лучше разбирались во зле. Для того, чтобы снять их мирскую чешую.

 

Называть спасёнными, но теряющими спасение людей из таких организаций - это сплошная попытка выдать желаемое за действительное.

это предложение опять бы лайкнула.

 

И именно в таких организациях и учат про потерю спасения, чтобы окончательно убить в людях здравомыслие и веру.

а с этим несогласна полностью. Об этом Библия учит, а не люди.

Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
3
сообщено модератору о провокации против меня лично. Я заметил. И ещё я заметил подчёркнутое в вашей цитате слово, являющееся употреблением обобщающей формы лжи. Участь лжецов - озеро огненное, а не спасение.

но я пишу то, что замечала во всех темах.

Кто противостоит вам, через время оказывается лжецом.

Вы раздаете эти прозвища не задумываясь про озеро огненное.

И потом, я не люблю тех, кто постоянно жалуется. Фу-фу-фу...

Вы сами многих оскорбили и даже не заметили. Но вас тронуть нельзя. Табу.

Удален
моисей
|31 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Иоанн Креститель говорил об омовении в покаяние перед Богом. Никому и в голову не пришло говорить там о чем-то другом, кроме того, о чем говорил Бог Иоанну - крещение в покаяние
Павлу пришло. именно поэтому он и перекрещивал ефесян.

Разве Павел был у Иоанна Крестителя? Тогда еще не шла речь о христиаском крещении.

Вы перепутали время, о котором вам говорю.

Удален
моисей
|31 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Совершенно не разделяю такую картину про "утопление" с последующим воскресением.
это Ваше дело.

Конечно! Поэтому и опровергаю вашу мысль.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Неужели вы на самом деле убеждены, что через крещение водой Бог ниспосылает Святого Духа верующему человеку?
Нет. я верю, что крещение водой спасает воскресением Иисуса Христа, как написано. я удивляюсь, как вообще можно говорить о вере Богу, отвергая прямо написанные тексты Писания???

Вот и спрашиваю вас: от чего спасает крещение водой? То, что оно имеет силу в рамках нового завета, который действует благодаря смерти и воскресению Христа - это понятно, как изначальное определение.

Но Петр говорит, что крещение водой спасает от чего-то. Отвечной погибели спасает крещение Духом Святым. А крещение водой от чего спасает?

Старожил
+1698
|31 Янв 2020
1

Уже в который раз перечитываю Писания.. но по теме СОСН не вижу даже намека.. Вижу только одно - везде и всегда Господь Бог был, есть и отстается тем-же Господом Богом.. без всяких даже малейших изменений., как и написано.. Во всех Писаниях Господь Бог открывает и говорит к человеку.. что Он - человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода". (Исх.34:6-7)

**Понятно, что наказание - только за нераскаянный и упорный грех.. что доказывает вся история Израиля с его отношением к Господу Богу..

И я нигде не нахожу в Писаниях даже намека.. чтобы Господь изменили Свои личные характеристики и Свое отношение к нераскаянному греху.. даже в Новом Завете.. Тем-более, что в Еврееях написано яснее-ясного, что - "Мессия(Христос) - вчера и сегодня все тот-же.. Что означет Господь Бог - не изменился и в Новом Завете.. а изменилось лишь его "долготерпение", которе из-за Крови Христа растянулось уже на целых 2000-лет..

Из этого выходит то, что современное СОСН-овое учение не согласуется.. ни с Св.Писаниями, ни с характеристикой личности самого Господа Бога.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0
вера в "судьбу" - это и есть язычество.

у меня нет веры в "судьбу" если намекаете на это. я с лёгкостью могу поменять слово судьба в сказаном мной на слово "желание". и оно не поменяет своей сути. А вот вот в этом:

 

Удивляет упорная попытка считать всех подряд ходящих в религиозные организации "спасёнными". Я бы сказал, что на самом деле они не спасены до тех пор, пока Бог не спасёт их оттуда. Вот тогда уже можно говорить о спасении, поскольку если учение религиозной организации построено на лжи, то ни о каком спасении или наличии Святого Духа там не может быть и речи. Почему игнорируется информация из Писаний об отступлении последнего времени? Называть спасёнными, но теряющими спасение людей из таких организаций - это сплошная попытка выдать желаемое за действительное. И именно в таких организациях и учат про потерю спасения, чтобы окончательно убить в людях здравомыслие и веру.

действительно, фатализм в стиле "доктор сказал в морг - значит в морг". СОСН - это и есть христианизированный стоицизм.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
2
Ожидаем в терпении - это означает, что просто ждём того времени, когда покинем тела, наша жизнь на земле - это служение для спасения и освобождения других избранных, а не ожидание "спасения своей шкуры" с гаданиями проскочим в вечную жизнь или нет.

читайте контекст. стихом выше прочитайте, не поленитесь. там написано чего ожидаем. даже не надо ничего из того, что Вы пытаетесь сказать придумывать. тем более там и в помине такого нет.

 

Проявляешь терпение, ожидая обещанного Богом или ответа на молитву, и всё в порядке.

Зачем, если ты уже определён ко спасению?

 

Возьмите современный перевод хоть раз в жизни.

Вот в этом и проблема, что всегда ищете удобные для вас переводы. Хотя, как я уже сказал нику ПРАВЕДНОСТЬ это и не перевод вовсе, а пересказ. я же, в своё время, выучил древнегреческий до уровня "переводить со словарём". Поэтому, по сути, могу смотреть в первоисточник для Вашего перевода.

А Вы ищите удобные Вам переводы. ))))

 

не приписывайте мне зла, я не являюсь материально заинтересованным во лжи.

можно быть и не материально заинтересованным. кому-то и общественное признание подойдёт ))))

Как я уже сказал, так и повторю: причина по которой каждый себялюбец отправляет других в предопределённый тем ад, отправляя себя любимого в небеса банален. значимость. просто хочется быть значимым. по человечески это понятно, но по христиански: нет в этом ни любви, ни сострадания к людям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
хожу.

Мир вам. Ну вот и хорошо. Нужно быть благодарными людям за труд.  Но тема не об этом, поэтому не будем углубляться.(чтобы не флудить)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0
Цитата моисей
Разве Павел был у Иоанна Крестителя? Тогда еще не шла речь о христиаском крещении.

Читайте Деян.19гл.

потом поговорим.

 

Цитата моисей
Поэтому и опровергаю вашу мысль.

но в том-то и дело, что я увидел только Явлинское: "а я не согласен", но так и не увидел разъяснение на те самые вопросы, в которых Вы якобя не увидели моих разъяснений. и вот тут парадокс: а как не увидел, если выразил не согласие? ))))

 

Цитата моисей
Вот и спрашиваю вас: от чего спасает крещение водой?

я Вам дважды ответил. Вы сами хоть раз ответьте на свой же вопрос. и покажите, где говорится, что водное крещение и вечеря очищают совесть.

 

Цитата моисей
Отвечной погибели спасает крещение Духом Святым.

это тоже, пожалуйста, обоснуйте Писанием.

Лично я читаю, что крещение Духом Святым облекает силой. а вот, где про спасение от погибели?

пожалуйста, процитируйте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
2
Возьмите современный перевод хоть раз в жизни.

кстати, взял посмотрел

22 Ведь мы знаем, что все мироздание стонет и мучится до сих пор, как при родах.

23 И не только мироздание, но и мы, уже получившие Дух как начаток новой жизни, - и мы в душе стонем, дожидаясь того дня, когда Бог примет(!!!) нас как Своих сынов и все существо наше сделает свободным.

24 Ведь мы спасены пока что только в надежде. Если бы наша надежда уже исполнилась, незачем было бы надеяться. Кто же надеется на то, что уже есть?

25 Но если мы надеемся на то, чего еще не видим, мы должны надеяться терпеливо и стойко.

(Рим.8:22-25)

Обращаю Ваше внимание на то, что Павел говорит "мы" и "нас", т.е. и себя включает в это число.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
0
Ожидаем в терпении - это означает, что просто ждём того времени

Уверен на все 100.. что твои ожидания чего-то да стоят..? Прости.. но по-ходу того как ты относишся к церквям и её служителям.. и как не слушая ни чьих разумных слов извращаешь Св.Писания.. То  думаю - не тщетны-ли твои намерения..? Конечно ждать-то можно чего угодно.. но в итоге дождаться не того о чем мечтали.. что будет вполне справедливо..))

 

Корень всякого зла - это сребролюбие, ереси всегда имеют одну причину - попытка как-то использовать их ради личной наживы. Это знает любой, кто читал 2-е Петра 2:1-3 и Деяния 20:29-35.

Если бы ты знал богодухновенные Писания и следовательно написавшего их Господа Бога.. то знал бы, что без сомнений корень всякого зла это - лжец-диавол и его демоны.. И что грех прежде всего связан не с любовью к серебру.. о чем ты постоянно напоминаешь нам в каждом сообщении.. а с полюбовным и реальным общением с демонами.. Может даже и с сатаной.

Смотри.. во время Апостолов, когда ещё были гос-официальные греховодные "организации".. (о которых ты так почему-то любишь упоминать в каждом своем посте).. то язычники отлично понимали это и шли предаваться греху и общению с демонами в этих местах.. Где принеся в жертву что-нибудь денежное или вещественное, можно было получить полную свободу оттянуться по полной.. не только в общении с демонами но и в удовлетворении любой плотской и демоничекой похоти.. за что, как пишет Апостол Павел - получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.. и дальше -  Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (Евангелие, Послание к Римлянам глава-1 и 1-е Послание Коринфянам 10-я глава.. если что.

Поэтому мой тебе совет.. зри в настоящий, Библией освещенный корень зла и греха.. а не в то, что тебе там написали в методичках.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
2
корень всякого зла - это сребролюбие. Могу зацитировать из Писания.

а всё что в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

тоже могу зацитировать из Писания.

 

там написано про надежду на невидимое, поэтому не надо пытаться выкрутиться

Там написано чего ожидаем. Вы не просто пытаетесь выкрутиться, а игнориуете прямо написанный контекст.

 

это философия.

Это - не философия. это - наблюдение. Христос плакал об Иерусалиме, умолял Отца за распинавших Его... а тут с таким энтузиазмом людей в погибель отправляют.

 

Себялюбец обычно отказывается работать и возвышает себя

и это тоже. себялюбцы бывают разные. одному нужны деньги, другому слава(гордость житейская)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
0
корень всякого зла - это сребролюбие. Могу зацитировать из Писания

Один выдернутый стих из контекста Писаний.. правды и истины не сделает.. Изучи сначала всю Библию.. тогда поговорим.. К тому-же сам Иисус.. указывал не на серебро а на демона-мамону.. Читал?

.....

Оскорбления удалены, нарушено правило 5.

......

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
3
гордость житейская не станет бороться против греха, так как является грехом. Не восстаёт сатана на сатану. Читали Евангелия?

она и есть грех сама по себе. ради этой гордости человек может оставить всякое "курить", "пить", "блудить" "воровать"... только бы о ней говорили другие... это широко практикуется и в буддизме и в инудизме...

главнй грех - отсутствие любви.

 

там написано, что надежда на невидимое

а что написано выше? что это невидимое, ожидаемое?

 

А в современном переводе в этом месте не "надежда", а "вера". Класс, да?

А это искажение точного смысла греческого слова! класс, да! Класс, что Вас радует искажение написанного?

 

это философия, словоблудие.

да у Вас всё словоблудие и философие, что не согласно с Вашей точкой зрения. )))) А меня это лишний раз убеждает, что я попал "в яблочко".

 

если вы намекаете на меня, то мне слава даром не нужна, как и чужое добро.

ещё как нужна... это же не только мне видно! ))))

 

Любовь не превозносится и не гордится, и не бесчинствует, если вы читали

я так понимаю, что Вы разумеете любовь к самому себе. так это не то, что имел в виду апостол Павел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
4
абсурд - посылать Своих детей в горнило греха и разврата

Как так..?! Это же в вашем каноне-СОСН и в "учебной библии" написано:

1. Искушение также работает на наше благо. Главная причина заключается в том, что оно заставляет нас зависеть от Бога… Искушение также работает на наше благо, потому что оно заставляет нас стремиться к небесам.

2. Бог обещает, что всё, в конечном счете, работает на наше благо, включая худшее: грех.

3. Бог высшей властью заставляет наш грех работать на благо.

4. Верующий никогда не может быть признан виновным.

5. В Его провидении Бог организует каждое событие в жизни: даже страдание, искушение и грех, чтобы совершить для нас как временное, так и вечное благодеяние.

Жесть.. смертоносней может быть только "черная магия".. Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
2
"маммона" - это арамейское слово, означающее богатство. А про "демонов" везде мерещится

Получается Апостолам тоже мерещилось..? Класс.. чудны же вы ребята..!-)))

Ну да ладно.. давай подумай.. ОК?

Смотри - Мамона, это аккаронское или филистимское божество.. Согласен..?

Его истукан стоял в капище и к нему поклонники приносили свои дары и жертвы.. Согласен..?

Теперь читаем - ...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:20,21).. так вот..))

В общем учи внимателно матчасть.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
0
это богохульство

Ну слава Богу, что ты хоть не СОСНовец.. Хоть это уже хорошо..))

 

Спасения таким деятелям нет и не будет. Погибель стопроцентная, как Иуде Искариоту. Вообще без шансов.

Не знаю кто тебя там так обидел денежкой.. что ты уже сколько лет не успокоишся и не простишь своих обидчиков.. Но в общем как я понял.. ты это о тех, кто будучи христианином опять вернулся в грех.. как пишет Апостол - "вымытая свинья опять.. в грязь".. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
1
Бесчинство - это грех наживы на обмане, зло.

вообще-то, здесь используется другое греческое слово, нежели, где Павел говорит о наживе.

Скажите, а желать кому-то адских мук - это добро или зло?

 

спасаемся верой в невидимое

у Павла в посл. к Рим. 8гл. стоит греческое "Элпис". а вера по гречески "Пистос" разницу понимаете? это два разных слова. или Вам больше нравиться как кто-то исказив изначальное значение слова, преподал Вам так как душе угодно, а не точно по тексту?

 

вы попадёте в геенну огненную, если не отречётесь от лжи

Капюшон надеть не забыли?  что-то меня прям обжигает Ваша любовь, не мыслящая зла. 

 

ослеплённому грехом ничего не может быть видно нормально, поскольку его призма извращена его внутренней сутью, полной лукавства и хищения

и дальше что? допустим у кого-то оно и ослепленно то, чем Вы говорите. и что?  Вы вот у меня, фактически, сейчас жизнь вечную пытаетесь похитить.

 

я так понимаю, что любовь не бесчинствует, то есть, тот, в ком есть Божья любовь, не будет убеждать других, что они обязаны его родимого обеспечивать, а пойдёт работать сам, как это делал Павел. Читайте Деяния 20:33-35.

ну допустим... дальше что? говорите прямо, что хотите сказать.

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила 5.

.....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ и все существо наше сделает свободным
а сейчас что, ваше существо не свободно?

Ну если ваша сущность имеет искупленное ваше тело то вам при трубе Господней и вашему телу не будет надобности измениться во мгновеие ока. Один только вопрос - как вы смогли сами свое тело уже сделать нетленным ?

--

И не только мироздание, но и мы, уже получившие Духа как начаток новой жизни, – и мы в душе стонем, дожидаясь того дня, когда Бог примет нас как Своих сынов и все существо наше сделает свободным
Послание к Римлянам 8:23 – Рим 8:23: https://bible.by/verse/52/8/23/

--

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».


1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#52

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
Вы вот у меня, фактически, сейчас жизнь вечную пытаетесь похитить.

Мир вам.  Странно, а Иисус говорит: " никто не может похитить их из руки Отца Моего." Ин.10.29. Как так?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum2
|31 Янв 2020
2
я никогда эту мерзость не читал и не поддерживаю.    сатанизм    богохульство

Вы хоть перепроверяйте за этим лгуном и клеветником, откуда он свою писанину берет, а не "аминькайте" сразу в ответ.

Не из самой "учебной Библии" известно кого, а с сайтов своего антибиблейского лжеучения, где они на основе своих душевных примитивных интерТрепаций делают свои примитивные выводы.

Которыми особенно легко завести именно вас, так как они не прямо, так косвенно и витиевато выражаясь, делают Бога автором/ зачинщиком/ подначивателем греха. Зная, как вы не разобрались еще с вопросом Божьего провидения относительного абсолютно всего в мире, Который при этом остается не причастным ко злу и греху., и зная так же то, что ошибочно понимаете "Бог допускает" как будто равно "Бог беспомощно стоит и ничего не может сделать"

Старожил
+950
|31 Янв 2020
2

Потеря спасения - это заблуждение и

 

не согласуется.. ни с Св.Писаниями, ни с характеристикой личности самого Господа Бога.

А Истинному верю ведь Он  Сам сказал  - не пргибнут вовек.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
. я же, в своё время, выучил древнегреческий до уровня "переводить со словарём"

Чем доверять вашим знаниям древнегреческого

 

до уровня "переводить со словарём".

Мне  предпочтительнее доверять множественным других переводам Писания

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
1
Мне  предпочтительнее доверять множественным других переводам Писания

Вот вы и утонули в переводах мноооожественных так, что верите небиблейской доктрине СОСН.

История рассказывает об одном христианине из Китая, который имел только Евангелие от Марка и всё. В 1-м единственном переводе. И это не помешало ему быть благочестивым и боящимся Бога.

Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
3
значит, Христос не держит того, кто увлекся ересью про "сораспятие"?

зачем вы переходите на личность? мою? Переводите тему на меня?

Ереси много, но сораспятие не ересь, а спасение.

Это очень низко. Я спрашиваю об одном, вы продолжаете подначивать, а когда я покупаюсь на подначку, вы тут же бежите жаловаться модератору. Это вообще нормально?

Так общаться с людьми даже в миру считается низостью!

 

Думаю, что Господь будет сражаться за такую обольщённую душу и посылать Своих, чтобы сработало то, что написано в Иакова 5:19-20.

так может быть Он и посылает нас, чтобы обратить вас?

Вы не думали о таком раскладе?

 

абсурд - посылать Своих детей в горнило греха и разврата, чтобы "снять их мирскую чешую"

ещё как посылает, и ещё как обрезает. Горнило разврата это искаженная истина, а через искажение должны пройти сами, чтобы никогда больше не обманываться.

Какие у вас слова грязные - разврат. Фу.

 

Бог не организует грех.

а чего его организовывать? Он и так уже есть. Везде. И в этом море греха Бог учит Своих очищать себя.

 

Написано отделиться и выйти из их среды.

ага. Только человек прежде должен прозреть и увидеть, что это обман, и тогда только выйти.

А не выходить, основываясь верой в чьи-то слова о грехе.

 

Бог не вводит в искушения.

не вводит. Человек сам входит. Всегда сам. И вот чем ближе ко Христу, тем прозрения больше и тогда уже более и не входит в грех. Но до этого дорасти нужно. Спотыкаться, падать, вставать и опять идти по пути за Господом.

 

Продвигаемое вами мнение - сатанизм.

не зарекайтесь и не переходите на мою личность. По моему мнению это вы здесь продвигаете сатанизм.

Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
2
Ну если ваша сущность имеет искупленное ваше тело то вам при трубе Господней и вашему телу не будет надобности измениться во мгновеие ока. Один только вопрос - как вы смогли сами свое тело уже сделать нетленным ?

я спросила - ваше существо не свободно? Вы тут же перешли на мою личность и стрелки перевели.

А я в отличии от вас постоянно повторяю - в страхе и трепете совершайте свое спасение, потому что понимаю, что наше существо не свободно и доложно очищаться.

А вы скандируете что вы спасены! навеки! И тут же противоречивое продолжение, что ваше существо несвободно 

Вы уже на чем-то одном остановитесь, либо лозунги, либо истина - со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

 

Один только вопрос - как вы смогли сами свое тело уже сделать нетленным

более глупого вопроса я не читала здесь. 

 

повторно сообщено о провокации.

какая ещё провокация?

Значит вы обвиняете меня в сатанизме, лжи и т.д. и т.п.

А я просто разбираю то, что вы сами написали.

Сами переходите постоянно на мою личность, переводите на меня стрелки, но стрелочник, т.е. я, всегда виновен)))))

 

сектантских произрастениях, возникших на фоне синодального перевода,

оскорбление христиан, которые считают синодальный перевод достойным и святым.

 

Ересь о потере спасения

ваше личное мнение не нужно продвигать, как теорию, разоблачающую якобы ересь.

Кто нибудь ответит мне, те девы, что не вошли в двери царствия, являлись плевелами, или потеряли спасение?

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
5
Цитата Пальмира
а пять дев, перед которыми закрылись врата царствия, они были плевелами или нет?

в любой земной общине есть истинно верующие и лишь имеющие вид таковых.

первые (разумные с маслом) вошли с Женихом на брачный пир, вторые (без масла), понятное дело, нет.

 

Цитата AlexeyW
зачем бодрствовать , если спасен?

а вы точно понимаете суть того, что сделал для нас Христос на кресте? я говорю о сыновстве.

вам в земной жизни нужны эти несчастные подпорки -костыли, чтобы слушаться и угождать своему благочестивому отцу, в виде например того, чтобы не лишиться его наследства? вы радуете и угождаете и слушаетесь отца исключительно для того, чтобы не потерять это наследство? а если кто-то скажет, что веди ты себя как попало, все равно получишь это наследство, и для вас это будет поводом уже начать вести себя как черт?

или вам не надо эту несчастную подпорку, и вы  и без нее крепко будете стоять и ничто вас не соблазнит на плохое поведение? вы не ради личного эгоистичного страха чего-то лишиться будете усердствовать, а из любви к отцу ? по крайней мере, нормальные люди так и делают.

распространите теперь этот принцип на поведение верующего в отношение Отца и проанализируйте свои мотивы, почему вы усердствуете в стоянии в вере.  - с костылем боязни чего-то там потерять (чего вы не своими делами добились и не своими делами удержать сможете) или без этого костыля, потому что в вас Святой Дух живет, и Он дает желание и силы угодждать Богу из любви?

я на 108 стр уже подобное писала.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Ереси много, но сораспятие не ересь, а спасение
Цитата Пальмира

Т.е.

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека.

Цитата Пальмира
продвигаете сатанизм

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
1
Чем доверять вашим знаниям древнегреческого

мда... у него нет доверия ни к кому, кто не согласен с его точкой зрения...

 

100%

видите что вы делаете? Вы искажаете сказанное мной.

какие ещё вам переводы нужны, вы сами исказитель.

Это -

 

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека.

Павел сказал, а не я)))

А вы видимо и не читаете Писание, даже не знаете строки из него.

 

Цитата Plum2
в любой земной общине есть истинно верующие и лишь имеющие вид таковых. первые (разумные с маслом) вошли с Женихом на брачный пир, вторые (без масла), понятное дело, нет.

заметьте, что и те и другие были приготовлены для встречи с женихом. Т.е. очищены через Слово, как сказал о Своих учениках Иисус -

Евангелие от Иоанна
15:3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
.

Они были чистыми, наряженными, и ничего плохого не делали, одно только упустили они - не запасли масла.

И вопрос -

они были плевелами или спасение потеряли?

Я уже вторую страницу спрашиваю...

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
5
Цитата Plum2
я говорю о сыновстве.

добавлю,

если бы у вас был сын, которого вы любите, и любить всегда которого ничто вам не помешает, вы бы давали ему наставления, как себя правильно вести, чего стеречься и т.д.? чтобы он мог сохранить о себе образ порядочного человека.

так а что так непонятно, когда Бог нам подобное говорит?

Еф.1:4

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Избрал для святости, а не святость для того, чтобы сохранить то, что нам своими силами не под силу сохранить. (спасение)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.