Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Евангелие от Иоанна 15:3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. . Они были чистыми, наряженными, и ничего плохого не делали, одно только упустили они - не запасли масла.

зачем вы делаете микс из Иоанна и той притчи ? разве так можно делать? вы сами связали произвольно, сами и развязывайте.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека.
Павел сказал, а не я))) А вы видимо и не читаете Писание, даже не знаете строки из него.

Не обманывайте сами себя. Павел такой эреси не учил

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
0
Цитата Plum2
зачем вы делаете микс из Иоанна и той притчи ? разве так можно делать? вы сами связали произвольно, сами и развязывайте

я не поняла ничего из вашей претензии? что означает -

 

Цитата Plum2
делаете микс

?

Я прямо спрашиваю - они были плевелами или потеряли спасение?

Вы начинаете изъясняться непонятно, вместо простого ответа на вопрос...

 

Не обманывайте сами себя. Павел такой эреси не учил

я даже ссылку на послание вам давать не буду. Много чести.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека

Пожалуйста, очень прошу вас - не приписывайте мне свою цитату эресь антибиблейскую

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|31 Янв 2020
4
Цитата Plum2
Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, Избрал для святости, а не святость для того, чтобы сохранить то, что нам своими силами не под силу сохранить. (спасение)

и те, кого Бог суверенно по Своему непостижимому нами благоволению избрал для спасения, ровно то же количество и будет прославлено в будущем веке со Христом в небесах, ни один не утеряется.

именно об этом Рим.8:29-30

только AlexeyW почему-то видит такое суверенное Божье благоволение к одним и оставление других без оного  лицеприятием. AlexeyW и мыслящие подобно "не дают" Богу быть суверенным Богом, не позволяя Ему проявлять таким образом Свое благоволение,  и при этом остающимся однако абсолютно праведным и святым.

вывод совсем неутешительный: человек в таком богословии, где Богу запрещено быть суверенным Богом (абсолютно праведным и святым при этом избирательном благоволении), получает свое спасение не по незаслуженной милости и благодати, а как воздаяние за его веру, которую Бог в нем усмотрел. Говорите, получили спасение по милости, но все в итоге зависело от вас? ну да, ну да.

О предузнании

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Я прямо спрашиваю - они были плевелами или потеряли спасение?

плевелами.

только "вы уже очищены Словом" из Иоанна 15 к ним не относится.

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
2Пет.2: 20 Ибо если, ИЗБЕГНУВ скверн мира ЧРЕЗ ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не ПОЗНАТЬ ПУТИ ПРАВДЫ, нежели, ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД от ПРЕДАННОЙ им святой заповеди.

невозрожденная свинья была в общине и слышала все слова Божьи и заповеди, познавала пути правды, но ей милее в итоге оказался этот мир и его грязь, и в итоге она вернулась туда, где была.

там прямым текстом написано: свиньи и псы.

это возрожденные Духом свиньи и псы?

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
4
Цитата Plum2
только AlexeyW почему-то видит такое суверенное Божье благоволение к одним и оставление других без оного  лицеприятием. AlexeyW и мыслящие подобно "не дают" Богу быть суверенным Богом, не позволяя Ему проявлять таким образом Свое благоволение,  и при этом остающимся однако абсолютно праведным и святым.
Выдающийся теолог Артур Пинк, защищая учение о Божественном суверенитете, говорил так:
«Утверждать, что «человеческие судьбы могут изменяться и формироваться волей человека — полное безбожие. (Ведь все неверующие убеждены, что они сами управляют своей судьбой) Говорить, что «Бог дал человеку способность изменять и определять свою судьбу» — совершенно неправдоподобно. Не желание человека, а воля Божия предрешает «человеческую судьбу».
Противники Божественного суверенитета говорят: если Бог Всевластен, тогда человек не может быть морально ответственным за свои поступки, следовательно, тогда Бог не имеет права кого-то наказать, а тем более отправить в ад. /как это человек морально не  может быть ответственен, если Бог избирает ко спасению людей , которые мертвы духовно по своим грехам и преступлением, за которые и ответственны???/
Конечно, Библия многократно говорит нам об ответственности человека перед Судией всех, но эта истина ни в коем случае не должна усваиваться так, чтобы отменять или заслонять учение о Божественном Всевластии.
Две эти истины кажутся противоречием, но в Целостном Триедином Боге, как и в Его Слове, не может быть противоречий. Таким образом, мы понимаем, что в Священном Писании есть Божественные тайны, отражающие величие нашего Творца и нашему ограниченному уму неподвластные.
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Plum2
Цитата Сумчатый 2Пет.2: 20 Ибо если, ИЗБЕГНУВ скверн мира ЧРЕЗ ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не ПОЗНАТЬ ПУТИ ПРАВДЫ, нежели, ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД от ПРЕДАННОЙ им святой заповеди.
невозрожденная свинья была в общине и слышала все слова Божьи и заповеди, познавала пути правды, но ей милее в итоге оказался этот мир и его грязь, и в итоге она вернулась туда, где была

внутренняя сущность то как была " свинная " так и осталась.

А дети/сыны Бога навечно спасены , имеют новую природу/сущность от Духа Святого  и их ну никак не перетянет к себе "корыто свинное "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Если для вашей компании ПОЗНАВШИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа - "невозрожденная свинья", это ваши проблемы.

Для вашей компании Сумчатый Истинный Asher  говорю же я - только Истынный Сам знает кто насколько много познал уже Истинного.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|31 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Если для вашей компании ПОЗНАВШИЕ Господа

вы наверное никогда в жизни не обращали внимание на место Писания:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. -

скажете, эти были ПОЗНАВШИМИ так, что были настоящими делателями, ИСТИННО ПОЗНАВШИЕ?

они настолько ПРИНИМАЛИ ВИД познавших, могут дать фору любому высокому богословскому уму.

не заблуждайтесь, что плевелы не могут ничего знать, или быть только на низком уровне познания.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
0

Есть очень уж похожий на плевела котрым восхищался Asher особенно книгами его. Много говорил вроде правильного о познании Истинного но из за его мошенничества и многократных прелюбодеяний с прихожанками пострадали люди в церкви.

 

Цитата Сумчатый
не называйте никого плевелами
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Никому из людей не дано знать, был ли он изначально плевелом. И вам, в том числе.

Неужели бывши уже спасенным потом и превратился в плевела ?

Ведь уже однажды получившему вечное спасение и вечную жизнь - дороги назад нет.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
1
Пожалуйста, очень прошу вас - не приписывайте мне свою цитату эресь антибиблейскую

да не бойтесь, эта фраза из Нового Завета. Я даже не автор. Автор - Дух Святой.

Старожил
+1698
|31 Янв 2020
1
Цитата Plum2
это возрожденные Духом свиньи и псы?

Были возрожденные Духом.. но закончили как свиньи и псы.. Что не понятно?

Ведь этому учат Апостолы и Христос..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
0
Цитата Plum2
плевелами. только "вы уже очищены Словом" из Иоанна 15 к ним не относится.

почему? Они были чистыми и их жених сделал девами.

Не сами же, по своей воле, решили невестами стать. Их жених поставил.

Они поэтому знали что делать. Взяли лампы, оделись по случаю в брачную одежду, ждали жениха.

Уснули все. Одно только отличало - одни взяли запас масла, другие не взяли. Скажем так, сглупили.

И если бы хватило масла, то вошли бы все.

Старожил
+1698
|31 Янв 2020
0
Неужели бывши уже спасенным потом и превратился в плевела ?

А чего здесь странного.. пошел по блудняку и ганделыкам.. не заметишь как в итоге - хлев, канава и все остальное в комплекте..

 

однажды получившему вечное спасение и вечную жизнь - дороги назад нет.

Если это так.. то тогда такой должен быть запрограммированным и пропатченым роботом.. а не человеком со свободной волей и ментальностью.. Но это же не так.. верно? Вот поэтому твой СОСН - чисто бесовское лжеучение.. это я тебе по простецки и без бантиков.. С этим даже смотрящий согласился.. что меня даже удивило немного.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|31 Янв 2020
3
Цитата Asher
Были возрожденные Духом.. но закончили как свиньи и псы

Верте Истинному. Он сказал что Истинного овцы не погибнут вовек

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
3

" Потеря " спасения  это

 

Цитата Asher
чисто бесовское лжеучение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Они были чистыми и их жених сделал девами. Не сами же, по своей воле, решили невестами стать. Их жених поставил

Ни че себе,  толкование/мудрствование свер того , что написано в Писании

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
1
Верте Истинному. Он сказал что Истинного овцы не погибнут вовек

Как-же я дружище могу поверить твоим словам-то.. когда ты даже в одном стихе из 7-ми слов, разобраться не в состоянии.. Шмыгнул от ответа.. на замечание дать наконец-то ответ ответил буквой - "И".. Кин Дза Дза насмотрелся что-ли или что-то по-серьезней..? После зафлудил гугловским копипастом и давно всем въевшейся.. этой однотипной фразой.. Что теперь прикажете о вас думать-то.. господа СОСНовцы? Чехова вспомнить, что-ли..?

 

чисто бесовское лжеучение
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|31 Янв 2020
3
Цитата Asher
господа СОСНовцы

Детей/сынов Бога сыны лукавого обзывали/унижали всегда.

Но Истинный живет в детях/сыновях Бога и они не обижаются на сынов лукавого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
3
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ чисто бесовское лжеучение

вот и снова и снова приписали мне ваши очень грязные слова .

А вас же модератор уже предупреждал и не раз.

Молюсь о вас чтоб Бог вам дал вечное спасение и  что бы вы покаялись перед всеми

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
0
Детей/сынов Бога сыны лукавого обзывали/унижали всегда.

Да кому ты нужен, чтобы тебя обзывали или унижали.. если ты сам себя не унизишь..

 

не обижаются на сынов лукавого

Оскорбляшь и унижаешь христиан.. кто не согласен с тобой и твоим СОСН..? Здорово..!

Этому вас учат-то.. по канону-СОСН..?

 

приписали мне ваши очень грязные слова

Эти слова я процитировал с твоего поста.. или нет..? Ану признайся честно..

 

А вас же модератор уже предупреждал и не раз.

Я тоже.. чтобы ты не подтасовывал мои слова к своим лукавым спичам..  Что вру может..?

В общем давай кончай троллить и офтопить однотипным копипастом.. ты этим всем зафлудил уже всю ветку..

Здесь ветка - "Изучаем Библию" а твой СОСН..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|31 Янв 2020
3

постоянно пишете

 

Цитата Asher
по канону-СОСН

а тема то о эреси " потери "  спасения которой в Писании вообще нет.

Истинный никого не изгоняет вон к Нему приходящего.

Верить Истинному в радость детям/сынам Бога.

Истинный уже пострадал за все наши грехи и Бог ввел меня/сынов Бога в  вечное Царство Истиниого

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

-

Истинный держит меня/сынов в руке Своей

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|31 Янв 2020
5
Цитата Пальмира
Их жених поставил.

12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Мф.25

Не выдумывайте, не ставил, они никогда не были Его.

Удален
Plum2
|31 Янв 2020
5
Цитата Asher
тогда такой должен быть запрограммированным и пропатченым роботом.. а не человеком со свободной волей и ментальностью

у вас НОЛЬ понимания о возрожденном  духе человека, добровольно послушного Богу, равно как и НОЛЬ понимания о грешном невозрожденном человеке, чья воля РАБА греху.

полный ноль. разговаривать вообще не о чем, ибо не с кем. на вашем месте нет разумеющего эти вещи субъекта.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Они были чистыми и их жених сделал девами. Не сами же, по своей воле, решили невестами стать. Их жених поставил.

в притче нет невесты вообще

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
+7
|31 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
В том месте Писания сказано о тех, кто ПОЗНАЛ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, но ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИЛИСЬ НАЗАД от ПРЕДАННОЙ им святой заповеди.

ОТ КАКОЙ ЗАПОВЕДИ?

Новичок
+7
|31 Янв 2020
3
Плевелы - сыны лукавого попадая в здание церквы и просто припевая и участвуя в религиозной деятельнеости не становятся рожденные от Духа Святого и им терять то нечего.

"Это племя лицемеров и идолопоклонников в священнических одеждах, они не знают, что такое ревность Божья, но очень ревностны; забыли, что такое движение Святого Духа, но очень активны. Их активность не знает предела. Обходят море и сушу, чтоб всех остальных превратить в свое подобие. У них очень много методов познания Иисуса Христа, но все они отвергают откровение Божьего Слова. Они ревностно и активно делают учеников себе, а не Христу. Их активность диктуется постановлением их конгрегации или уставом их движения, они "ревнуют по Богу" так, чтобы сидеть высоко среди людей и чтобы быть отмеченными на общей конференции единомышленников. Их духовная активность это не движение Святого Духа. Эту ревность не Бог возбуждает". ИСТОЧНИК

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.