Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
Покажите ( перечислите ) веру из конкретных дел которыми вы спасены ?

Зачем я Вам их должен перечислять? друг мой, Иисус сказал: "твори в тайне!"

вот если я встречу беззаконно ведущего себя, утверждающего, что он спасён через веру, вот тогда с таким и говорить буду. мне стоит Вас к таковым причислить?

 

Я просто процитировал Писание :- сделал освященных совершенными навек. Послание к Евреям 10:14 записано ?

Вы просто процитировали искажённый текст. в греческом тексте стоит "ПОСТОЯННО ОСВЯЩАЕМЫХ". и это согласуется с другими словами Господа Иисуса, которые Он сказал Церкви: "святой да освящается ещё".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|28 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
святой да освящается ещё

11. He that is unjust, let him be unjust still: and he which is filthy, let him be filthy still: and he that is righteous, let him be righteous still: and he that is holy, let him be holy still

Кто поступает несправедливо, тот и будет продолжать поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, тот и будет продолжать вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, будет продолжать жить праведно, и тот, кто свят, будет продолжать жить свято
Откровение Иоанна 22:11 – Откр 22:11: https://bible.by/verse/66/22/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Покажите ( перечислите ) веру из конкретных дел которыми вы спасены ?
Зачем я Вам их должен перечислять? друг мой, Иисус сказал: "твори в тайне!"

ааа. Вы свое спасение творите в тайне а говорили  же покажете.  Криччччитепишете  на весь мир в этом форуме покажу а как ответить за сказанное так " творю в тайне "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Янв 2020
4

Святее праведнее - нет в Писании. Ты или праведный и святой или  не праведный , не святой

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Ну вот и посмотрите на притчу о десяти девах.

О чем там?

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

5 И сказал им: [положим, что] кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, 6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; 7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. 8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

Теперь хочу от вас услышать: какие отношения там в Царстве Небесном между этими девами?

11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Как понять, что Сын Человеческий Господь не знает тех, кто в Царстве Небесном?

Жених к кому пришел?

Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Спасение порождает дела угодные Богу
цитату из Писания плз.

Еф.2:10

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Вы же признаете, что не делами обрели спасение, а исключительно верой в Иисуса Христа.
Конечно признаю. Но я так же признаю, что спасён в надежде.

Еф.2:4-9

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Когда упал, то совесть явно не чистая.
это когда отказался признавать грех и начал его утаивать, вот тогда она пачкается, а впоследствии и прожённой стать может. А если совесть обличает человека - то потому и обличает, что чистая. порочная молчать будет.

То есть падаете в грех, а совесть остается чистой? Что же тогда Бог очищает, когда вы исповедуете свой грех?

Удален
моисей
|28 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
эперотема - это слово близкое к понятию "договор", когда более слабый с одной стороны что-то просит у более сильного, в тоже самое время, что-то ему обещая. ярким примером служит обет Иакова в Вефиле: "Если ты благословишь.., то я отдам десятую часть из всего, что ты дашь мне" вот это, по сути, и есть эперотема в её смысловом значении. именно поэтому одни переводят это слово "просьба", другие - "обещание", и в принципе правы и те и другие.

И как это ваше пояснение применить в 1Пет.3:21?

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0
Кто поступает несправедливо

а вот с греческого перевод таков: "пусть будет освящён ещё". спорить с Вами о своих познаниях английского не буду, но насколько я помню, и в приведённом Вами тексте возможен такой перевод.

Но перевод есть перевод, а изначальный текст - изначальный.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
+7
|28 Янв 2020
3

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
Вы свое спасение творите в тайне а говорили  же покажете.  Криччччитепишете  на весь мир в этом форуме покажу а как ответить за сказанное так " творю в тайне "

Вы меня "на слабо" не берите. я Вам ответил, а эти Ваши ухищрения мне по боку.

 

Святее праведнее - нет в Писании

конечно. но есть святой, который остаётся таковым, а есть несохранивший своего достоинства.

 

Цитата моисей
Цитата моисей Спасение порождает дела угодные Богу цитату из Писания плз. Еф.2:10

Там ни слова нет о том, что я спрашивал. сказано на что мы созданы, а про "порождение дел" ни слова.

т.е. текст указывает читателю смысл нового творения, а у Вас это приобретает оттенок несомненности поведения, не зависящего от человека.

 

Цитата моисей
Цитата моисей Вы же признаете, что не делами обрели спасение, а исключительно верой в Иисуса Христа. Конечно признаю. Но я так же признаю, что спасён в надежде. Еф.2:4-9

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

(Рим.8:24)

может просто не способны связать?

 

Цитата моисей
То есть падаете в грех, а совесть остается чистой? Что же тогда Бог очищает, когда вы исповедуете свой грех?

ЕСЛИ(!!!!) падаю. а то у Вас это звучит как обыденность. Бог очищает меня.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)

 

Цитата моисей
И как это ваше пояснение применить в 1Пет.3:21?

а так и применить, что человек приходит к Богу за спасением, которое являемо воскресением Иисуса Христа, обещая Богу жить с чистой совестью пред Его лицом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|28 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
пусть будет освящён ещё

"  пусть будет освящён ещё " -  Означает можно  стать святее ?

В Писании нет слов святее , праведнее.

Святой человек не может стать святее .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0
пусть будет освящён ещё " -  Означает можно  стать святее ?

нет.

речь о том, что нужно продолжать поступать как поступал. говоря по другому: "святой продолжай поступать свято"

 

Человек не может стать святее

Вы читаете, что я пишу, или зациклило?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|28 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
святой да освящается ещё

= ( равно )

 

Цитата AlexeyW
святой продолжай поступать свято
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Бодрствование над чем? если Бог держит Ваше спасение в Своих руках, то над чем бодрствовать Вам? Вы кладёте деньги в банк, в котором самая надёжная охранная система во Вселенной, а потом с битой ходите вокруг банка охраняя свои вклады? ))))

Вот! Моё спасение в надежных руках. И мне не нужно беспокоиться о спасении. А бодрствовать должен о своем поведении, живя среди людей. А вы бодрствованием где спасение храните?

 

Цитата AlexeyW
потому что вполне здравый логичный вопрос: бодрствовать над чем? какая опасность ожидает, если не бодрствовать? вот тут и ответ: опасность, что можешь услышать: "Я тебя не знаю"

Это воспринимаю, как сочинение на заданную тему. Разберитесь с тем Царством Небесным в котором Господь не знает половину состава.

Логично ведь, что жены спасаются чадородием. Так написано!

Старожил
+950
|28 Янв 2020
1
Цитата моисей
Логично ведь, что жены спасаются чадородием. Так написано!

)))))

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0
= ( равно )

именно так.

 

Цитата моисей
А бодрствовать должен о своем поведении, живя среди людей.

зачем? смысл какой?

 

Цитата моисей
А вы бодрствованием где спасение храните?

в чистом и добром сердце. (Лук.8:15)

 

Цитата моисей
Это воспринимаю, как сочинение на заданную тему. Разберитесь с тем Царством Небесным в котором Господь не знает половину состава. Логично ведь, что жены спасаются чадородием. Так написано!

сказать нечего, решили раздавить сумбуром? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
т.е. текст указывает читателю смысл нового творения, а у Вас это приобретает оттенок несомненности поведения, не зависящего от человека.

"на добрые дела" - это и есть то поведение, которое порождено спасением.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей То есть падаете в грех, а совесть остается чистой? Что же тогда Бог очищает, когда вы исповедуете свой грех?
ЕСЛИ(!!!!) падаю. а то у Вас это звучит как обыденность. Бог очищает меня.

Да что уж там скромничать? Не обманете ни себя, ни Бога. Так что Бог очищает?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей И как это ваше пояснение применить в 1Пет.3:21?
а так и применить, что человек приходит к Богу за спасением, которое являемо воскресением Иисуса Христа, обещая Богу жить с чистой совестью пред Его лицом.

Прошу логически подробно про это крещение в связи с обещанием доброй совести и спасение воскресением Иисуса Христа.

Старожил
+950
|28 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А те кто навечно спасены уже спокойно и с хотением и действием от Его  просто любят всех и делают добро ( бодрствование )  для чего и были созданы во Христе
покажите в Писании, где написано, что бодрствование= делание добра.

Если слушая Его я/мы любим всех людей и делаем то добро ( дела веры - действующие  любовью ) для которого и были созданы во Христе  - вы считаете  (?) не бодрствованием то помочь ничем вам не смогу.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
Цитата моисей
"на добрые дела" - это и есть то поведение, которое порождено спасением.

вообще нет такого выражения"порождение спасением".

 

Цитата моисей
Не обманете ни себя, ни Бога.

а Вы кто, что так мне говорите? вездесущий блюститель?

вот в этом и суть всех утверждающих СОСН: они думают, что теперь им дозволено о других людях судить как им заблагорассудиться, при этом не имеющих в самих себе нужды испытывать хоть какое-то чувство неловкости...

 

Цитата моисей
Прошу логически подробно про это крещение в связи с обещанием доброй совести и спасение воскресением Иисуса Христа.
Цитата AlexeyW
человек приходит к Богу за спасением, которое являемо воскресением Иисуса Христа, обещая Богу жить с чистой совестью пред Его лицом.

водное крещение - своего рода, печать при свидетелях.

 

Если слушая Его я/мы любим всех людей и делаем то добро ( дела веры - действующие  любовью ) для которого и были созданы во Христе  - вы считаете  (?) не бодрствованием то помочь ничем вам не смогу.

Мне не надо помогать. я просил Вас привести цитату из Писания. а эти инсинуации оставьте тем, кто слушает Вас открыв рот.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

(Евр.12:15)

Как Вы думаете, это пустое предупреждение? это предупреждение к тем, кто имеет благодать или не имеет её?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|28 Янв 2020
3

Остерегайтесь закона - служения осуждения ( силы греха )

 

Цитата AlexeyW
Чтобы какой горький корень , возникнув, не причинил вреда
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Не обманете ни себя, ни Бога.
а Вы кто, что так мне говорите? вездесущий блюститель?

1Ин.1:8,10

Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Прошу логически подробно про это крещение в связи с обещанием доброй совести и спасение воскресением Иисуса Христа.
Цитата AlexeyW человек приходит к Богу за спасением, которое являемо воскресением Иисуса Христа, обещая Богу жить с чистой совестью пред Его лицом. водное крещение - своего рода, печать при свидетелях.

Это всё, что у вас есть сказать "спасение являемо воскресением Иисуса Христа" и "водное крещение - своего рода, печать при свидетелях"? А если упал в грехе и совесть остается чистой, то что очищает Бог от всякого греха? Водное крещение - печать на что? Кому она нужна? Часто и свидетелей нет. Да и какое кому дело до этой "печати"?

Старожил
+950
|28 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А кого Сам Бог хранит тот конешно и верен Ему
это клевета на Бога.

Навечно спасенный / навечно хранимый Богом / родженный от Духа Святого / сын Бога / имеющий Духа Святого в себе никогда не сможет уже похулить Дух Святой.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
просит перечислить кучу дел

Так никто и не  перечислил ( не показал )  " кучу  "  конкретных дел веры какими человек совершает свое спасение.

А Писание ясно говорит : -

-

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#8

-

а если по благодати, то значит не по делам, ведь в противном случае благодать уже не была бы благодатью.
Послание к Римлянам 11:6 – Рим 11:6: https://bible.by/verse/52/11/6/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|28 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
вы способны лгать, наговаривть ложь и свои домыслы на человека, злиться, гордиться собой и своей "безупречностью".

«Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать».

Послание Иакова 4:6

Я не горжусь собой,потому что Бог гордым противится. Гордые люди это те,кто думают,что можно потерять спасение,потому что они надеются на свои силы. Думают,что бодрствуют,что сами сохраняют спасение и не потеряют,потому что у них все под контролем,но боятся,что все выйдет из под контроля и потеряют спасение. А смиренные люди это те,кто учат,что благодатью мы спасены и сие не от дел. Они живут по благодати,поэтому уже знают,что это такое и полностью полагаются только на Господа во всех своих путях,что бы иметь успех во всем,а самое главное для смиренных это жизнь вечная.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Сын Божий есть жизнь вечная и Он дал детям Божьим разум и свет,а не страх потерять спасение изза невежества и тьмы.

Старожил
+1289
|29 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Но одно то, что вы способны были поверить в ложь СОСН  и изо всех сил её отстаиваете и распространяете всеми возможными вам способами, говорит, о том, что спасённые подвержены быть обольщёнными, если не будут бодрствовать и молиться и пребывать в неискажённом слове Божьем.

Неискаженное Слово Божье говорит,что мы спасены благодатью,а не своим бодрствованием без благодати. Ложь это что спасенный и живущий в благодати может потерять спасение и ложь,что плевел всю жизнь вредил Богу и Его детям,а перед смертью "покаялся" и превратился в спасенную пшеницу.

2 Пет 2:9

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания

Бог знает, как Своих детей избавить от искушения,а беззаконников сохранит для суда,что бы наказать их,а не спасти. Не будет им спасения,никто Бога не обманет. Бог не ошибается,когда дает кому то спасение,что бы они потом его потеряли. Он Своих детей знает и хранит,что бы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

А если некоторые "верующие в Него" все таки погибают в грехе,тогда получается,что Иоанна 3:16 говорит нам неправду. Но Иоанна 3:16 говорит правду,значит погибают неверующие.

2 Фесс 3

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Старожил
+950
|29 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А лучше же верить Писанию
5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился. ( от Матфея 27:5) 37. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (от Луки 10:37)

это последняя стадия вашего сораспятия ?

Боже помилуй вас.

(  301 страница  )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|29 Янв 2020
0
Цитата моисей
Это всё, что у вас есть сказать "спасение являемо воскресением Иисуса Христа" и "водное крещение - своего рода, печать при свидетелях"? А если упал в грехе и совесть остается чистой, то что очищает Бог от всякого греха? Водное крещение - печать на что? Кому она нужна? Часто и свидетелей нет. Да и какое кому дело до этой "печати"?

Существует духовный мир. Ангелы и демоны, архангелы и духи праведников. Вот они и свидетели. Ничего в тайне не получится. Печать есть , и духовный мир в курсе.

Удален
Kpиcтинa
|29 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Неискаженное Слово Божье говорит,что мы спасены благодатью,а не своим бодрствованием без благодати. Ложь это что спасенный и живущий в благодати может потерять спасение и ложь,что плевел всю жизнь вредил Богу и Его детям,а перед смертью "покаялся" и превратился в спасенную пшеницу.

а кто-то тут говорит иначе ? вы ж постоянно отвечаете сами своим мыслям и представлениям, с ними вы и спорите. Сами сочинили - сами этому возразили. Кто когда тут писал, как плевел превратился в пшеницу?

Спасённый и живущий в благодати по совести и в вере во Христа Иисуса не потеряет спасение.

Спасённый, оставивший благодать, подавшийся в ересь и грех, - потеряет спасение.

Удален
Kpиcтинa
|29 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Бог не ошибается,когда дает кому то спасение,что бы они потом его потеряли. Он Своих детей знает и хранит,что бы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.

Он знает послушных Ему и идущих за Ним.

Видите, вам нужно неискажённое слово Божье, а не ваш пересказ с опусканием и удалением важнейших слов.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10: 27-28)

ПОКА верил в Иисуса, был спасён и защищён, как стал верить в ложь, - отрёкся от веры и стал хуже неверующего, потерял спасение.

Спасение на острие вашего сотрудничества с Богом, единство с Ним ежедневное, а не навеки прикреплённый к вам знак неприкосновенности независимо от вашей жизни и поведения. Бог Себя не навязывает, и кто хочет уйти, - пусть идёт. Иисус Сам так сказал.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.