Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|30 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz
Учитывая, что по существу вопроса толку от вашего поста 0,0%, а ваше мнение о мне, коий не тема,  и тем более Боге не авторитетно, снова прирву нашу дискусию....

ну да.... а чего? конечно ноль.... а мое мнение о вас зиждется на том, что вы пишете в этой теме. Вы же пишете длинные посты. Я их читаю (одна из немногих), и уж примите мою реакцию, тем более, что я словами из Библии с вами разговариваю..

Я вас предупреждаю. Разве это плохо? Вы же полностью уверены в своем. А мое критикуете. Ну а я вас предупреждаю, смиренно и без унижений.

А вы вдруг обиделись 

 

Иуда познавал познавал познавал а как был сыном лукавого так им и остался.

судя по вашим словам Библия является профанацией, и поэтому спасется тот, кого лично избрал Господь, а остальные уйдут в ад.

пять дев, которые не вошли на брачный пир, куда пойдут? Если они были изначально взяты из плевелов, то зачем Бог занимается такой пустотой? Зачем предупреждает? Зачем это всё записали в Библии?

Старожил
olo
-833
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
газ - свобода, и тормоз - закон

Воля без тормоза,что  десантник без парашута... безумству храбрых поём мы песню.

Удален
Пальмира
|30 Янв 2020
2
Цитата моисей
Менеджером! Уважаемая профессия! А что он делает своими руками, что производит полезного? Как создает прибавочную стоимость, чем улучшает качество товара?

менеджер это что? на рынке товар предлагает? И если это работа своими руками, то где плоды такого труда? если он критикует пасторов, то чем он отличается от них?

Они за деньги Бога предлагают, а он за деньги товар предлагает. Суть одна и та же - говорильня...

 

Цитата AlexeyW
А как быть с посеяным на каменнистой почве? в тернии? они же не плевелы. ))))

ну да. Вы когда нибудь видели сосну, которая выросла в камне? Она уцепилась и выросла. Так что и у тех, кто на камне посеян, есть шанс на спасение.

Удален
Пальмира
|30 Янв 2020
0
Плевелы - сыны лукавого попадая в здание церквы и просто припевая и участвуя в религиозной деятельнеости не становятся рожденные от Духа Святого и им терять то нечего.

а как вы определяете их нерожденность от Духа?

Старожил
+1698
|30 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
как вы определяете их нерожденность от Духа?

Самое смешное.. во всей этой катавасии с СОСН и их адептами то.. что они по своему супер-канону легко и убежденно пределяют "плевелы" и всех рожденных и нерожденных от Святого Духа.. Но когда им напротив рассказываешь про отступников от Христа и умерших нераскаянными в своих грехах.. то они это категорически отрицаю и пишут, что это может знать только Бог.. Жесть.. это считаю даже не тупик, как пишет AlexeyW.. а полный аут и утопический СОСНовый капец..!))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
А надо это только двум договаривающимся сторонам. Остальные к этому никакого отношения не имеют.

Не скажи,договариваются родители =сваты, а от молодых требуется непротивление сторон 

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Если Бог Вас предузнал и избрал, зачем Вас увещевать ходить по духу? жду ответа. потом скажу я.

Чтобы учиться быть святым, подобно, как Он свят.

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата Пальмира
Цитата моисей Менеджером! Уважаемая профессия! А что он делает своими руками, что производит полезного? Как создает прибавочную стоимость, чем улучшает качество товара?
менеджер это что? на рынке товар предлагает? И если это работа своими руками, то где плоды такого труда? если он критикует пасторов, то чем он отличается от них? Они за деньги Бога предлагают, а он за деньги товар предлагает. Суть одна и та же - говорильня...

Как точно подмечено! А то песни слышим про трудимся своими руками... ))

 

Цитата Пальмира
Так что и у тех, кто на камне посеян, есть шанс на спасение.

Сеется слово, а почва принимает это слово, и если сама полчва не сопротивляется Божьей работе по взращиванию истинной веры из этого слова, то успех обеспечен и будет спасение.

Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Asher
Иисус Христос может ошибаться.. и поэтому среди Им избранных - оказался плевел-диавол..?

не богохульствуйте.

Бог знал до сотворения земли все про Иуду - сына лукавого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
НО Павел ведёт речь именно о водном крещении. Однако, повторюсь: Вы неверностью или ложью человека хотите низвести Божье установление до никчёмного обряда.

Это ваше мнение, что Павел там говорит о "водном крещении". Вы нашли ли в Библии такое словосочетание.

Как Павел называет рождение свыше?

Что имеет в виду Павел, когда говорит "я сораспялся Христу"?

Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
чтобы кто не оказался из вас ОПОЗДАВШИМ

На каждоутреннее " сораспятие " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А лучше же верить Писанию
5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился. ( от Матфея 27:5) 37. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (от Луки 10:37)
Цитата Пальмира
я словами из Библии с вами разговариваю..

Милости вам от Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Однако, повторюсь: Вы неверностью или ложью человека хотите низвести Божье установление до никчёмного обряда.

Это вы зря бросили мне такое обвинение. Как раз таки ваша "печать на свидетельство" низводит до бессмысленного обряда эперотему о чистой совести в крещении водой.

 

Цитата AlexeyW
Не важно во что некоторые верят. Есть слово Писания. И Писание в основной своей практике (кроме одного случая) показывает, что крещение Святым Духом происходит после водного крещения.

Вот этот "кроме один случай в доме Корнилия" и является той практикой крещения людей из языческих народов. Все в Библии описанные остальные случаи рассказывают о крещении евреев и самарян, которые чтили Тору.

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
У меня вопрос: Вы считаете, что крещение Духом Святым и есть крещение во Христа? тогда опять вопрос из практики апостольской: самаряне были ли рождены свыше до крещения Духом Святым?

Да! крещение Духом Святым есть крещение во Христа.

Нет! Самаряне не были рождены свыше до крещения Духом Святым.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Но в моем вопросе стоит конкретное уточнение - какое это имеет отношение к фразе об эперотеме доброй совести? И тут вы мне опять приводите
Давайте-ка сначала я Вас спрошу, каким русским словом Вы обозначите слово эпеторема? а то вроде бы я объяснил, но создаётся впечатление, что у Вас другое понимание этого слова. будьте добры.

Нет одного русского слова для понятия "эперотема". В русском словаре Стронга это отглагольное существительное обозначено тремя понятиями: просьба, обращение и обещание. В английском словаре Стронга тоже три понятия: ответ, аппеляция и обещания. Это понятие соглашения при заключении основного договора являлось знаком напоминания об основном завете между двумя договаривающимися сторонами. Бог для Своих заветов так же устанавливает напоминающие знамения заветов. Но чистая совесть в новом завете - это особая область личных взаимоотношений между Богом и Его чадом. Человек не может её сохранить в чистоте, но Бог может её чистить кровью Христа. Для этого Бог прилумал особые действия в этой самой эперотеме, которая заключается один раз, и действует постоянно. Второй заповедью Христа ученикам является Вечеря Господня, котопая и является тем непосредственным напоминающим знамением нового завета. апоятму Иисус назвал круговую чашу: "Сия чаша есть новый завет в моей крови".

Разберите вдумчиво эту фразу по-русски и по-гречески.

Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
Не меняйте форму употребляемых мной глаголов. не лишить, а лишиться. Лишить никто не может. Об этом чётко сказано в Римлянах. а лишиться можешь, если отвергнешься Говорящего с небес.

Во как? Может передумаете, если обратите внимание и на

Иоанна 10:7-9
7 : истинно, истинно говорю вам, что Я — дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Иоанна 10:26-30
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец — одно.

Как бы "какчественная готовность" овец к "лишиться"/отказаться(?) от СПАСЕНИЯ тоже Описана. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
1
Бог знал до сотворения земли все про Иуду - сына лукавого

Бог то каждого знал и знает.. а вот ты так и не ответил на мои простые вопросы..

Читаем - "Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол". (Иоан.6:70)

1. Значит по твоему канону - Иисус призывает и избирает диавольские плевелы..?

2. Значит по твоему канону - Иисус Христос может ошибаться.. и поэтому среди Им избранных - оказался плевел-диавол..?

3. А может по твоему канону - все 12-ть избранных Христом были плевелы лукавого.. с последующим правом превратится в пшеницу..?

П.С. Давай уж напрягись малехо и.. дай наконец внятный адекватный ответ.. понятным человеческим языком как и учит Господь Христос: - Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Жду!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
т.е. Вы за признание бессвязности речи апостолов и Христа. ))))

Они безсвязны, пока имеют самостоятельное бытие или вернее "подтверждают"(?) возникшие не Евангельские около(?) церковные учения напрямую отвергающие Слова ИИСУСА ХРИСТА.... Например о потери Спасения и "мечте" Овец Христовых "выскочить" из Рук БОГА.... Тоесть такое их понимание (речей Апостолов) надо забыть и привязать к Слову БОГа... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
А как быть с посеяным на каменнистой почве? в тернии? они же не плевелы. ))))

Ну тож разные Притчи, показывающие разные смыслы. В Притче о почвах и Семени - Пшеница(?) это Слово. Сеящуеся ВО ВСЕ ПОЧВЫ

Иоанна 1:9-11
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Тоесть плевелы в Притче про Сеятеля это ПОЧВЫ при дороге/каменистые и в терние....

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
Как раз таки ваша "печать на свидетельство" низводит до бессмысленного обряда эперотему о чистой совести в крещении водой.

обоснуйте.

 

Цитата моисей
Вот этот "кроме один случай в доме Корнилия" и является той практикой крещения людей из языческих народов. Все в Библии описанные остальные случаи рассказывают о крещении евреев и самарян, которые чтили Тору.

Корнилий тоже чтил Тору.

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,

2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

(Деян.10:1,2)

 

Цитата моисей
Да! крещение Духом Святым есть крещение во Христа.

нет! Вы не правы! чем доказывать будете?

Всё дело в том, что моё убеждение не только моё. именно такое убеждение отстаивалось апологетами 2-ого века в обличениях ими гностиков. и ни разу того мнения, что высказываете Вы.

так что я могу смело сказать: то мнение, которого придерживаюсь я всегда утверждалось Церковью.

 

Цитата моисей
Нет! Самаряне не были рождены свыше до крещения Духом Святым.

Они не были рождены свыше приняв Христа? а как же слова Писания:

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Иоан.1:12)

Вы говорите, что принявший Христа человек, верующий во имя Его не дитя Божье?

Видите, как далеко от Писания Вас уводит принципиальность.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
Короче, СОСН в свете полноценного подхода к откровению Писания это путик, где человек в доказательство своих убеждении просто нуждается либо в том, чтобы игнорировать, либо переиначивать прямо высказанную в Писании речь. как говорится: "велком ту зе ранкс оф зе гностикс.

По честному лично с тем учением не знаком, может оно и имееет какието отклонения рт Истины, я об учении если оно есть, спорить не стану, так как не знаком с ним.... Само название/абривианура на мой взгляд чётко описывает состояние вещей и "Качество" СПАСЕНИЯ Дарованное нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Еслиб почитали тему сначала, всё было оговорено. Так что забудьте саму абривеатуру и размышляйте по сути темы: можно ли потерять СПАСЕНИЕ, если Оно конечно уже Есть у человека ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Asher
Иисус призывает и избирает диавольские плевелы..?

Вы уже сами себе ответ же и написали  вот здесь

 

Цитата Asher
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
Нет одного русского слова для понятия "эперотема". В русском словаре Стронга это отглагольное существительное обозначено тремя понятиями: просьба, обращение и обещание. В английском словаре Стронга тоже три понятия: ответ, аппеляция и обещания.

для многих иностранных слов в другом языке найдёся множество понятий. именно поэтому имеет значение не только "словарные значения", но и традиция приминения.

 

Цитата моисей
Разберите вдумчиво эту фразу по-русски и по-гречески.

Так и не понял объяснения на Ваш же вопрос. а как она и отчего спасает воскресением Иисуса Христа. ))))

Да я и не увидел чего-то, что уж очень сильно противоречило моему мнению. Вам ближе "соглашение"? Ваше дело. всё это напоминает подростковый принципиализм.

И ещё, не покажите, где сказано, что совесть очищается во время вечери?

 

Цитата pavel kaz
Может передумаете, если обратите внимание и на
Цитата pavel kaz
Как бы "какчественная готовность" овец к "лишиться"/отказаться(?) от СПАСЕНИЯ тоже Описана. Не?

Вся фишка в том, что нельзя вырывать из учения Иисуса только то, что удобно. Да, эти слова принадлежат Иисусу. Но и Ему принадлежит притча о сеятеле, брачном пире или талантах.

Как я прежде писал по Рим.8гл. так и здесь скажу: это сказано в общем. верю ли я в процитированное Вами? 100% но там нет поимённых списков Его овец. поэтому и "спасены в надежде" - как говорит апостол.

именно поэтому и Сам Христос и его апостолы и сами определяли "истинных овец" и других этому учили по образу жихни, а не по уверениям.

 

Цитата pavel kaz
Они безсвязны, пока имеют самостоятельное бытие или вернее "подтверждают"

Вы про себя и иже с Вами, пренебрегающих тем, что им "колко"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
0
Вы уже сами себе ответ же и написали  вот здесь
Цитата Asher Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол

Значит твой канон учит тебя о том.. что Иисус Христос может избирать в ученики диавола..?

Я правильно тебя понял..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|30 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
На самом деле всё гораздо глубже. Иуда был среди апостолов, когда Иисус говорил им: "радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах", так же он был среди двенадцати, когда Иисус сказал: "вы сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых"... вот где тупик-то для такого рода учений.

Тупика нет. Вот жизненный пример. Начальник военного училища обращается к вновь принятым курсантам в строю: "Черезь пять лет вы будете служить Родине в разных военных гарнизонах в офицерских должностях". Это совсем не означает, что абсолютно все закончат училище.

Точно также слова Иисуса "вы", "ваши" не означает, что все до одного двенадцать те же самые люди.

Здесь употребляется так называемое редакторское "вы", ведь невозможно представить, что Иуда Искариот будет на престоле судить колена израильские.

Старожил
+950
|30 Янв 2020
5
Цитата Asher
плевелы лукавого.. с последующим правом превратится в пшеницу..?

В Писании нет ни одного примера где из плевела (сына лукавого ) кто то мог стать рожденым от Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
(Рим.8:28-30)     Хорошее место Писания. вопрос: что такого предузнал Бог, касательно этих людей? ведь предузнать - знать то, что будет так, как будто оно произошло. и тут два вывода: либо Он предвидел их сердца, либо их жизненный финиш. тут особо не важно, и Он имеет полное право и в том и другом случае поступать по своему усмотрению.

Ещё лучше смотриться с 38 и 39 стихом

Римлянам 8:38-39
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Тогда проще понять о Ком это Павел

 

Цитата AlexeyW
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27)

о себе или Силе Действующей в нём/нас Могуществено. От Кого и уверенность, тоесть чел должен быть уверен, что Бог в нём Задействовал Свою Природу/Дар... Что до Коринфянам, вы прекрасно осведомлены о проблеммах в той церкви.  И что Павел их и плотскими называл и умолял держаться Веры и не уступать плоти, чтоб обрести Спасение. Конечно он мог уговорить(?) только тех кого Очистил/Очищал БОГ к СПАСЕНИЮ, и Павел умолял верующих ставя себя в пример как бы ещё верующего. Таков Павел,для под законных он ставал подзаконным... вы так не поступаете с немощными/только уверовавшими? Стоит из этого АДРЕСНОГО текста Апостола строить Учение о ПОНИМАНИИ СПАСЕНИЯ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|30 Янв 2020
4
Цитата Asher
Значит твой канон учит тебя о том.. что Иисус Христос может избирать в ученики диавола..? Я правильно тебя понял..?

Читаем Писание внимательно вместе еще разок :

 

Цитата Asher
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол

Я даже подчеркнул вам слова Истинного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
0
В Писании нет ни одного примера где из плевела (сына лукавого ) кто то мог стать рожденым от Христа.

Но написано - "Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол". (Иоан.6:70) - Что не так.. где ответ-то господин СОСН..?

Ответа не знаешь.. или запутался в своем супер-каноне..? И что.. "уточненные" переводы тоже не пособляют..? ))


 

Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол Я даже подчеркнул вам слова Истинного

Ок..

Значит по твоему канону.. Иисус избрал вместе с 11-тью - диавола..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2020
4
Цитата Asher
Значит по твоему канону.. Иисус избрал вместе с 11-тью - диавола..?

Мне не затруднительно ответить вам на один и тот же вопрос хоть и 495 раз.

 

Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол .
Я даже подчеркнул вам слова Истинного

Верите Истинному ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
т.е. я верю, что у Бога есть люди предузнанные и предопределённые, но в то, что я нахожусь в числе этих людей я НАДЕЮСЬ!

Вроде бы красиво. хоть конечно обпераясь только на часть Писаний. Как насчёт "Из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом, как ОН Поступал"... Насчёт Списка К.Ж. вот вопросик тоже. ведь Написано РАДОВАТЬСЯ, что в К.Ж. а не надеяться. Не? И понимать конечно именно наличие своего имени в Неё Причиной повиновения бесов....

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.