Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|27 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Кому дано право заявлять о другом человеке, слушает ли он голос Пастыря! Даже сумасшедший не может лишить себя вечной жизни.
Если бы нельзя было бы, не было бы предупреждений.

Это и не предупреждение. Это факт, подчеркнутый Иисусом, что свои Ему слушают Его голос.

А вы для чего переворачиваете слова так, будто кто-то из Его стада не слушает Его голос.

Для чего так искривлять смысл сказанного Богом?

 

Цитата AlexeyW
а по моему "соблюдай залог Духом Святым" как кто нелепо звучит. не находите?

Не нахожу! Мы пользуемся перведенным текстом, а не романом высокого слога.

Нам важнее смысл, чем правильное по-современному построение стиля.

Мы еще даже не знаем, что на уме было у переводчиков.

Вы ведь не возмущаетесь про "обещание Богу доброй совести". Что там кто может наобещать от себя Богу? Да еще и одноразово в крещении водой.

Старожил
Модератор
|27 Янв 2020

Asher, в следующий раз за приписывание своих слов модератору или кому-либо, получите бан - нарушение правила №10.

Удален
моисей
|27 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
я тоже так могу: Он не за то умер, чтобы всякий называющий себя верующим жил как хотел, с уверенностью, что он по любому спасён. это всё - риторика.

Это ваше заявление можно рассматривать как клвету на внутренние отношения человека с Христом?

Наблюдайте за своей жизнью! И с такой риторикой, сочетающей спасение с "жил, как хотел" поосторожнее в отношении других людей. Вы не Бог, чтобы судить Его людей. А если кто-то явно говорит о себе одно, а на самом деле видно другое, то отряхните пыль, а не вдаваййтесь в риторику и осуждения, при этом подтягивая надуманную теорию о потере того, что человек потерять не может по двум причинам: или у него этого нет, или у него это есть, но он не является держателем своего сокровища.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
Цитата моисей
Это и не предупреждение.

что это? я вообще про предупреждения апостолов и Христа.

 

Цитата моисей
А вы для чего переворачиваете слова так, будто кто-то из Его стада не слушает Его голос.

да нет, это Вы переворачиваете мои слова, говоря, будто я так говорю.

 

Цитата моисей
Не нахожу! Мы пользуемся перведенным текстом, а не романом высокого слога.

это Вы пользуетесь переведённым текстом, а я и тем, с которого переведено.

 

Цитата моисей
Нам важнее смысл, чем правильное по-современному построение стиля.

нельзя вывести правильный смысл искажая посыл текста. исказили текст, вот и получаете искажённый смысл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
Цитата моисей
Это ваше заявление можно рассматривать как клвету на внутренние отношения человека с Христом?

а внутренние отношения человека со Христом - это клевета? 

 

Цитата моисей
Наблюдайте за своей жизнью!

Да Вы что?! как Вы можете мне так говорить?! по Вашим понятием за ней наблюдает Дух Святой! 

 

Цитата моисей
И с такой риторикой, сочетающей спасение с "жил, как хотел" поосторожнее в отношении других людей. Вы не Бог, чтобы судить Его людей.

т.е. Бог - Вы? 

 

Цитата моисей
или у него этого нет, или у него это есть, но он не является держателем своего сокровища.

или он это имел и перестал "держать сокровище".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
А зависит ли от человека пребудет он в вере или отступит от неё? или вот он поверил и всё, теперь "хошь-не хошь, а верить бушь"?

Вот это Бог видит наперед, и просто так спасением не разбрасывается.

 

Цитата AlexeyW
а вот этого я уже не знаю. как говорится венчает конец. может оно у Вас и есть, а может всего этого никогда у Вас и не было. судить не берусь. придёт Господь и откровет сокрытое во мраке. Но, повторюсь, если в Писании звучат предупреждения, то они не ради пустого места написаны.

Не знаете и судить не беретесь, но теорию подвели под надуманные "предупреждления о потере спасения".

Вы уверенны, что правильно понимаете сказанное Богом? Сами себе вы можете думать что вам хочется. Но возводить это в ранг учения, да еще и Библейского - это вообще не понятно в чью пользу?

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
Цитата моисей
Вот это Бог видит наперед, и просто так спасением не разбрасывается.

а вот с этим по большей части я согласен. вот поэтому именно к верующим и сказанно достигать спасения, чтобы Бог наперёд увидел, что ты оного достоин.

 

Цитата моисей
Не знаете и судить не беретесь, но теорию подвели под надуманные "предупреждления о потере спасения"

нет у меня надуманного. есть предупреждения Писания, которые цитировал.

 

Цитата моисей
Вы уверенны, что правильно понимаете сказанное Богом? Сами себе вы можете думать что вам хочется. Но возводить это в ранг учения, да еще и Библейского - это вообще не понятно в чью пользу?

Вопрос и претензия в обе стороны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
это Вы пользуетесь переведённым текстом, а я и тем, с которого переведено.

Вы носитель языка того койне? Никогда не поверю.

 

Цитата AlexeyW
нельзя вывести правильный смысл искажая посыл текста. исказили текст, вот и получаете искажённый смысл.

Поэтому и предлагаю не искажать, чтобы согласовывалось с ключевыми местами Писания, говорящими о спасении, а не выдергивать цитаты под свои предубеждения.

 

Цитата AlexeyW
т.е. Бог - Вы?

К чему эти отговорки?

 

Цитата AlexeyW
или он это имел и перестал "держать сокровище".

Вы не видели здесь приводили пример про владельца сокровища и банк держатель сокровища?

Старожил
+950
|27 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
достигать спасения, чтобы Бог наперёд увидел, что ты оного достоин

шутите ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|27 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Вот это Бог видит наперед, и просто так спасением не разбрасывается.
а вот с этим по большей части я согласен. вот поэтому именно к верующим и сказанно достигать спасения, чтобы Бог наперёд увидел, что ты оного достоин.

Не знаю с чем вы согласны, но у меня другое понимание предведения Бога и слов о достижении спасения у Петра. Уточните там  - чего достигнем верой по Петру?

 

Цитата AlexeyW
нет у меня надуманного. есть предупреждения Писания, которые цитировал.

Вот это и есть надёрганные цитаты.

 

Цитата AlexeyW
Вопрос и претензия в обе стороны.

Тогда о чем разговор? Каждый останется при своем убеждении.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
Цитата моисей
Вы носитель языка того койне? Никогда не поверю.

разумею, что под "носителем" разумеете человека для которого этот язык был родным? так?

если так, то это как-то очень невежественно.

 

Цитата моисей
с ключевыми местами Писания, говорящими о спасении, а не выдергивать цитаты под свои предубеждения.

т.е. выдёргивать те, что Вы считаете "ключевыми"? ))))

 

Цитата моисей
К чему эти отговорки?

а вот как раз к тому, что сами берёте на себя то (пусть и с другим знаком), в чём пытаетесь уличить меня.

 

Цитата моисей
Вы не видели здесь приводили пример про владельца сокровища и банк держатель сокровища?

нет не видел. имеет смысл?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
шутите ?

нет.

"кого предузнал, тем и предопределил."

 

Цитата моисей
Не знаю с чем вы согласны, но у меня другое понимание предведения Бога и слов о достижении спасения у Петра. Уточните там  - чего достигнем верой по Петру?

давайте процитируем:

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.

(1Пет.1:9)

 

Цитата моисей
Вот это и есть надёрганные цитаты.

главное, что эти слова в Писании. а Вы можете называть их как хотите. только к Вам это тоже относится.

 

Цитата моисей
Каждый останется при своем убеждении.

А так всегда и бывает. )))) зачастую только жизнь показывает или опровергает.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
+7
|27 Янв 2020
3

Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

Старожил
+950
|27 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
достигать спасения, чтобы Бог наперёд увидел, что ты оного достоин

за какие конкретные 78 дел/действий вы достойны спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
за какие конкретные 78 дел/действий вы достойны спасения ?

я ж Вам уже писал. некрасиво это как-то с Вашей стороны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Янв 2020
1
Цитата levko1
Или притчу о хорошем семени, упавшем на разные категории почвы?

"чтобы не уверовали и не спаслись" - это о потере спасения?

Старожил
+950
|27 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
Вам уже писал

Пожалуйста ,  процитируйте   тех 78  дел/действий которых вы мне уже писали ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Янв 2020
4

есть что по теме сказать ? Не ?

Какими именно делами вы достойны спасения ? Спасение по вашей достойности от дел или по благодати вам дано /подарено не от дел  ?

--

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#9

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|27 Янв 2020
6
Цитата levko1
А вообще ваш дух , для чего вам   нужен,всё же у вас, Он исполняет?

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

1-е послание Коринфянам 15:10

Старожил
+1289
|28 Янв 2020
6
Цитата Kpиcтинa
Мы утверждаем, что бывшие спасённые способны добровольно отказаться от спасения - и тогда аморальное поведение само проявится и очень скоро.

Я не видела не одного бывшего спасенного,были ушедшие из церкви и умершие потом. Но я вспоминаю их и понимаю,что верующими они не были. Многие до 40 лет не дожили. Добровольно в ад? Бог не будет смотреть,как Его дитя решает добровольно пойти в ад,потому что кого Бог любит,того наказывает,что бы человек был на пути истины. Но если вы живете по Духу,то Бог вас не будет наказывать,а просто будет взращивать. Если этого не происходит,значит это не дети Божьи,а плевелы,потому что зачем Богу взращивать сынов лукавого. Кто добровольно отказывается от спасения,тот неверующий. Не во всех вера,кто себя братом называет.

Старожил
+1289
|28 Янв 2020
6

Иоанна 6:37 в разных переводах

Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон (синодальный).

Все, кого Отец дал Мне, непременно придут ко Мне, и кто придет ко Мне, того Я никогда не прогоню.

Каждый, кого Отец даёт Мне, придёт ко Мне, и Я никогда не отвергну приходящего ко Мне.

Каждый, кого Отец Мой поручает Мне, придёт ко Мне, и Я никогда не отвергну того, кто пришёл ко Мне.

Старожил
+1289
|28 Янв 2020
5

14 И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.

Иисус сжалился,а не стал обвинять их. Иисус сжалился и помог людям. Мне тоже жалко людей,у меня в голове люди,дюди,люди. Бог через Своих детей являет любовь к людям,а не к религии. Бог говорит служить людям,а плевелы говорят служить их религии вместо служения людям. Заменили Бога религией и обьявили себя рожденными свыше и спасенными. Но религия не заменит Святого Духа,даже если изображает Его действия,потому что религия беспощадна к людям,а Бог есть любовь и помогает им и оправдывает через веру,исцеляет от греха,чтобы не болели этой смертельной болезнью. А религия от греха не исцелит и не освободит.

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Евангелие от Иоанна 8:36

Старожил
+690
|28 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. 1-е послание Коринфянам 15:10

Это вы счас свою характеристику описали?

 

Цитата Lily-flower
14 И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их. Иисус сжалился,а не стал обвинять их. Иисус сжалился и помог людям. Мне тоже жалко людей,у меня в голове люди,дюди,люди. Бог через Своих детей являет любовь к людям,а не к религии. Бог говорит служить людям,а плевелы говорят служить их религии вместо служения людям. Заменили Бога религией и обьявили себя рожденными свыше и спасенными. Но религия не заменит Святого Духа,даже если изображает Его действия,потому что религия беспощадна к людям,а Бог есть любовь и помогает им и оправдывает через веру,исцеляет от греха,чтобы не болели этой смертельной болезнью. А религия от греха не исцелит и не освободит.

Нет у вас никакого сострадания к людям,это лиш пустые слова.

Очень хорошо помню всю вашу писанину на этом форуме, которая и заключалсь в том что вы ужастно правильная,а все что вокруг вас наоборот.

Даже в этом посте вы видите вокруг себя плевелей.

Старожил
+950
|28 Янв 2020
5
Цитата Asher
таким «извечно-спасенным» и уже заведенным.. нужно понять то, что о Господе Боге можно узнать лишь изучая всю Библию полностью - от Бытия до последней главы Откровений.. И это ещё далеко не - «познать Господа Бога»

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

-

Все еще не верите Писанию что Бог ввел нас в Царство Своего любимого Сына ?

Ведь вошедшие в Царство Сына любят всех людей и делают добро.  И посты потом пишуться любовью приправленные. Но не стоит падать духом. Вы справитесь.

Истинный вам обезательно поможет.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|28 Янв 2020
1
Цитата моисей
"чтобы не уверовали и не спаслись" - это о потере спасения?
Цитата моисей
Вот это и есть надёрганные цитаты.

Здесь не только "надерганная цитата" но и намного хуже.

Смотрим:12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

Старожил
+950
|28 Янв 2020
6
у тебя постоянно искаженное понимание Писание

И

 

По твоему   христианам нужно быть трутнями  и бездельниками

А по Писанию спасение не по делам.

А любить всех и делать добро не есть для того чтоб быть достойным вечного спасения/жизни вечной так как спасение не по делам а подарок.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2020
3

я так и не решала и даже  не писала.

 

Цитата моисей
Почему вы решили, что спасенные, которые верят в вечное спасение от Бога по вере в Иисуса Христа, не бодрствуют, не молятся, и не пребывают в неискаженном слове Божьем?

Это перевёртыши, свойственные виртуальному общению: человек пишет одно - понимают не все, точнее, по своему.

я уверена в то, что спасённые , которые верят в вечное спасение от Бога по вере в Иисуса Христа, никогда не потеряют спасение, потому что они верны Богу и Сам Бог хранит их.

но я вижу в Библии и в реальной жизни, что существуют в природе люди , И ИХ МНОГО, которые по своей глупости, по любви к греху, гордыне, бывают обольщены, уведены в ересь - и теряют спасение. потому что Бог не удерживает выбравших грех, ересь, гордыню как образ своей жизни (а не как временную ошибку).

Мне кажется, что я ответила на все ваши вопросы. Теория о том, что Бог не даст спасение тому, кто впоследствии выберет грех, не соответствует Библии и является натяжкой для человеческой доктрины.

Старожил
+950
|28 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
я вижу в Библии и в реальной жизни, что существуют в природе люди , И ИХ МНОГО, которые по своей глупости, по любви к греху, гордыне, бывают обольщены, уведены в ересь - и теряют спасение. потому что Бог не удерживает выбравших грех, ересь, гордыню как образ своей жизни (а не как временную ошибку).

" теряют спасение  " или они плевелы ?

Где же все тогда плевелы если вы видите только тех кто " теряют спасение " ?

Плевелы воообще то существуют в наше время ?

Может те ваши " бывшие братья "  и были плевелы ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2020
4
Цитата моисей
А Христос сказал, что не покинет теперь меня ни при каких обстоятельствах. Он не за то умер, чтобы разбрасываться верующими в Него.

Нет такой цитаты Христа. Он не покинет верного Ему и слушающего Его, а не лжеучения.

Вот так строятся ереси:  невинная такая подмена одних слов другими.

Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2020
3
Плевелы воообще то существуют в наше время ?

Существуют, не беспокойтесь. И они , не имея Духа , возможно, влияют на то, чтобы имевшие Духа потеряли Его , внимая учениям бесовским , а не Духу.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.