Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
НО... Павел использует два слова: первое - "подобие". 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, (Рим.6:5) (то же самое слово мы находим и у Петра: 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет.3:21)) И второе - это "почитайте", т.е. "думайте о себе так". 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:11) Теперь вернёмся к Петру. надеюсь, Вы согласитесь, что и "эперотема" и "почитание себя" - это два понятия содержащие в себе волевой элемент.

Мною не поддерживаются эти манипуляции с текстами Писания через одинаковые слова и собственное понимание взаимоотношения других слов.

Так же осторожно нужно быть с пониманием встречающихся слов "спасение" и "благодать".

Многие от начала Библии путаются в понимании слова "свет", что приводит к удивительным направлениям мысли исследователя.

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
так вот, если приведённое мной определение "эперотемы"(в дальнейшем буду использовать слово "обет") - человек испрашивает у Бога спасение от рабства греху (следствием которого является погибель) и обещает жить "почитая себя мёртвым для греха, а для Него(Бога) - живым". Господь же, в свою очередь, отвечает человеку снисполнанием Духа Святого, Который и помогает человеку жить для Бога.

Неужели вы на самом деле убеждены, что через крещение водой Бог ниспосылает Святого Духа верующему человеку?

 

Цитата AlexeyW
Посему, уже в 8-ой главе Павел говорит: 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13) Мы же понимаем, что речь идёт ни о физической смерти, не так ли?

Не так! Мы понимаем, что здесь Павел говорит именно о физической смерти, как в случае с Ананией и Сапфирой. К этому же и в 1Ин.5:16 про брата согрешающего грехом не к смерти, потому что если к смерти, то уже физически умер, и там молиться не о ком.

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
замечу, что сие Павел говорит к людям, которые имеют в себе Духа Святого. Так вот, тут и действует призыв хранить добрый залог через Духа Святого. как? ходя по духу. Ходишь по духу - Дух Святой хранит твой залог. если же этого не будет, умрёшь.

Как умрешь? Физически или духовно? Бог мне через истинную веру в Иисуса Христа, которую Он Сам во мне и взрастил из посеянного Им же Его слова, даровал вечную жизнь, которая во Христе, живущем во мне Духом Святым вместе с Отцом.То есть моя вечная жизнь в руке Божьех хранима Святым Духом.

Если вдруг мне вздумается ходить не по духу, а по плоти, то что сделает со мною Бог, живущий во мне?

Мне известен один вариант - 2тим.3:16 и Евр.12 про наказание сынов. При этом Бог не забирает Свой подарок вечной жизни, вмененный человеку за его твердую истинную веру во Имя Иисуса Спасителя.

Поэтому никак не могу согласиться с вашей позицией "духовной смерти вечной жизни". Мжно аббревиатурой ДСВЖ - на мой взгляд, это полный абсурд и оксюморон.

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей Благодать Божия - это не самостоятельный субъект, а Божья воля в отношении уверовавшего человека. Когда Бог уже проявил Свою волю по Своей благодати, то эту волю уже никто не отменит.
Отменить не может, а лишиться - легко может, если будет жить по плоти.

Каким способом можно лишить того, что никто не отменяет? К чему эти выкрутасы словесные?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей В послании Евреям автор словом "благодать" определяет Божье благоволение к благословениям, которые мы имеем на земле от Него.
Нет! про "благоволение к благословениям, которые мы имеем на земле от Него". Там нет ни слова. Но зато там есть призыв 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, 29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр.12:28,29) т.е. почитанием себя мёртвыми для греха и живыми для Бога. вопрос: неужели речь о земном царстве непоколебимом?

"15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами.

(Евр.12:15-17)"

здесь в этом цельном фрагменте Писания в словах "благодать" и "благословение" о чем идет речь?

Нужно внимательно смотреть на значение слова в мысли, а не хвататься за связку "благодать - новозаветное спасение".

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
мудрствуете свер того , что есть реальность .- моего учения не существует вообще.

А чем Вы тогда здесь делитесь? а понимаю, сейчас Вы с горящими глазами выдадите фразу типа: "моё учение не моё, но избравшего меня".

Но тогда вопрос: а кто Вас избрал на самом деле, если Вы изберательно относитесь к откровению Святого Духа, выраженному в Писании?

 

не клевещите . Для меня все предупреждения/уверения/заверения в Писании не бессмысленны.

вот тогда и странно, что Вы исповедуете СОСН. это похоже толи на раздвоение, толи ещё на что: вроде и выкинуть не могу, а признать тоже - чревато. я прямо заявляю: Вы не понимаете Павла! это этот самый Павел сказал:

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:27)

Представляете? оказывается Павел считал, что может оказаться недостойным!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2

недостойным чего ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Мне не очевидна разница. Поясните, что вы имеете в виду?
иные языки.

Причем тут иные языки к крещению водой?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Когда грешите и согрешаете, то у кого на поводу идёте? Ведь не Христос вас на это напутствует. Сами идёте.
Конечно не Христос. закон греха и смерти всегда при мне, покуда хожу в этом теле (кстати, и Вас касается). ну бывает, не пободрствовал, а этот закон вылез наружу. посему Павел и говорит: "уже не я то делаю, а живущий во мне грех". А Христос за меня ходотайствует в это время.

Не надо валить на "закон греха и смерти", а честно признать: "да! виновен!"

А то в проповедях вспоминаем Адама, который всё свалил на Еву, которую ему Сам Бог и дал, а как дело пришло к самоосуждению за собственные грехи, то в ответ на вопрос: "кто виноват?" начинаются выкрутасы: "это закон греха и смерти, который Ты Сам установил".

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
И кто-то там получил прощене грехов через погружение в воду?

А Вы у Бога спросите. Это же Его установление.

Вы знаете, я привык видеть то, что читаю. И если я читаю, как апостол Иисуса Христа, исполненный Духом Святым, говорит: "да крестится каждый из вас для прощения грехов" я этому доверяю.

 

Цитата моисей
а действием Святого Духа при возрождении от Бога. Именно тогда Бог впервые очищает кровью Иисуса Христа от всякого греха

а когда, в какой момент это происходит? апостолы настолько видели важность водного крещения, что даже тех, на кого уже сошёл Дух Святой они понуждали креститься водой.

 

Цитата моисей
А Писание ясно говорит, что кроплением очищает совесть нашу.

причём тут эперотэма? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
А Христос за меня ходотайствует в это время.

На основании чего Христос за вас ходатайствует, а за того человека, который не в новом завете и не в эперотеме с Богом, не ходатайствует?

Разве не знали, что 1Ин.1:9 является практическим применением этой самой эперотемы о доброй совести?

Теперь точно знаете!

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей И кто-то там получил прощене грехов через погружение в воду?
А Вы у Бога спросите. Это же Его установление. Вы знаете, я привык видеть то, что читаю. И если я читаю, как апостол Иисуса Христа, исполненный Духом Святым, говорит: "да крестится каждый из вас для прощения грехов" я этому доверяю.

Похвально! Тогда скажите мне: как умер Саул? в последней главе 1Царств и в первой главе 2Царств описаны два варианта. Вы какому верите?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей а действием Святого Духа при возрождении от Бога. Именно тогда Бог впервые очищает кровью Иисуса Христа от всякого греха
а когда, в какой момент это происходит? апостолы настолько видели важность водного крещения, что даже тех, на кого уже сошёл Дух Святой они понуждали креститься водой.

Вы меня удивляете! О каком понуждении вы говорите? Петр говорит о дозволении, а не о понуждении.

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей А Писание ясно говорит, что кроплением очищает совесть нашу.
причём тут эперотэма?

Ну, значит вы не поняли какая связь между чистой совестью и отношениями с Богом. Это только от незнания, как там внутри всё работает.

Когда человек в автомобиле знает толко две педали: газ - свобода, и тормоз - закон, тогда ему и спущенное колесо - неразрешимая задача. )

Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Цитата Elizar проповедники готовят ясное изложение слова Божьего для народа.
проповедники ничего не готовят, а говорят в Духе, когда в общем собрании каждый высказывается, как написано в 1-м Кор. 14:26-33. А если заранее "готовятся", то это не в Духе, а просто как подготовка концерта с программой или лекция на религиозную темы. Это не имеет с учением Нового Завета ничего общего, как и попытка брать за это материальные ценности от слушающих, чтобы не работать.

Да! Знаем таких говорунов, которые прикрываясь Духом Святым такое городят.

 

Я не писатель, тружусь в компании менеджером, там и мозги, и руки в деле.

Менеджером! Уважаемая профессия! А что он делает своими руками, что производит полезного? Как создает прибавочную стоимость, чем улучшает качество товара?

 

А брать с людей деньги за проповеди считаю глубоко аморальным. Бесчинствующие не наследуют Царства Божьего, торговцы "словом божьим" уже осуждены, как написано во 2-м Петра 2:1-3 о подобных !бизнесменах от религии". Особенно чётко это видно в любом современном переводе. Таковым нет спасения вообще.

Вот с этим рефреном уже ничего не поделаешь.

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата ain
Хотите указывать Ему.                                                                                                                                            " Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам." Ин.15

избрал для чего?

 

Цитата моисей
Так же и в Гал.3:27 облечение во Христа при крещении во Христа никак не подразумеваю погружение в воду.

вот в этом и разница между нами. Поскольку в практике апостольского служения мы не находим какого-то отдельного служения "крещения во Христа" непонятно как выражающегося.

Есть только два крещения в служении апостолов, в отличии от тех, кто вводит третье.

НО Павел ведёт речь именно о водном крещении. Однако, повторюсь: Вы неверностью или ложью человека хотите низвести Божье установление до никчёмного обряда.

 

Цитата моисей
А то уже дашло до того, что многие верят, что при благословлении крещаемых возложением рук пресвитера после обряда крещения водой , как будто бы происходит крещение Духом Святым, как это происходило в случае с уверовавшими крещеными водой самарянами, и с учениками в Ефесе.

Не важно во что некоторые верят. Есть слово Писания. И Писание в основной своей практике (кроме одного случая) показывает, что крещение Святым Духом происходит после водного крещения.

У меня вопрос: Вы считаете, что крещение Духом Святым и есть крещение во Христа? тогда опять вопрос из практики апостольской: самаряне были ли рождены свыше до крещения Духом Святым?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
Но в моем вопросе стоит конкретное уточнение - какое это имеет отношение к фразе об эперотеме доброй совести? И тут вы мне опять приводите

Давайте-ка сначала я Вас спрошу, каким русским словом Вы обозначите слово эпеторема? а то вроде бы я объяснил, но создаётся впечатление, что у Вас другое понимание этого слова. будьте добры.

 

Цитата моисей
не могу смешивать крещение Духом и крещение водой в единое целое

А не надо смешивать. Надо понимать. Вы сами хоть понимаете в какой момент человек становиться рождённым свыше? крещённым Духом Святым? я Вам задал вопрос про самарян (могу и о самих апостолах). думаю, что у Вас это всё условно и размыто.

Думаю, когда Вы сами осознаете, что Вы произнесли назвав водное крещение БОЖЬИМ УСТАНОВЛЕНИЕМ, тогда многое встанет на свои места. а то, фразу-то произнесли, а ощцщение такое, что не осмыслили. я не знаю как могли физические поясы Павла изгонять ДУХОВ, но они это делали. возможно, я не вижу, что происходит в духовном мире, НО я понимаю, что это - Божье установление, а значит за ним власть Самого Бога.

 

Цитата моисей
от чего спасает воскресение Иисуса Христа

я Вам ответил. перечитайте внимательно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|30 Янв 2020
0
Спасение даётся избранным, с которыми Бог работает для того, чтобы они совершали добрые дела во славу Его, являли Христа. Не может быть, чтобы Господь ошибался в Своём выборе, но Евангелие проповедуется всем, в том числе и "плевелам", этим "вкравшимся", которые лукавы по жизни и хотят использовать интерес людей к вере в Бога в своих личных интересах. Это для того, чтоб они не заявили, что были не в курсе. А потом эти наглецы попытаются заявить Иисусу, что изгоняли Его именем бесов и пророчествовали, что, дескать, доказывает их веру. Но нет. Вера действует любовью, а не желанием прославиться и нажиться на теме религии. О потере спасения учат либо неразобравшиеся в этом вопросе, либо вкравшиеся в христианство вредители, которые судят о других людях по своим же аморальным привычкам, не веря, что можно обходиться без этого. Спасение не может быть временным, Бог не разбрасывается спасением наугад.

Много написано!

 

Цитата AlexeyW
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (Евр.3:14) о чём говорит апостол причастникам Христа? они уже избраны, оправданы... так что пустое это место? фарс? может вставка? а зачем тогда увещевать жить по духу? в Вашем толковании это итак неизбежно и естественно тем, кто избран, оправдан и т.п.

Уже много раз говорили, что в этих словах люди часто меняют причину и следствие.

Потому и сохраняем начатую жизнь до конца, что сделались причастниками Христу.

Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата ain Хотите указывать Ему.                                                                                                                                            " Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам." Ин.15
избрал для чего?
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.


Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
Цитата моисей
Совершенно не разделяю такую картину про "утопление" с последующим воскресением.

это Ваше дело.

 

Цитата моисей
Иоанн Креститель говорил об омовении в покаяние перед Богом. Никому и в голову не пришло говорить там о чем-то другом, кроме того, о чем говорил Бог Иоанну - крещение в покаяние

Павлу пришло. именно поэтому он и перекрещивал ефесян.

 

Цитата моисей
Неужели вы на самом деле убеждены, что через крещение водой Бог ниспосылает Святого Духа верующему человеку?

Нет. я верю, что крещение водой спасает воскресением Иисуса Христа, как написано. я удивляюсь, как вообще можно говорить о вере Богу, отвергая прямо написанные тексты Писания???

Я верю, что человек получает власть называться и быть дитём Божьим через принятие Иисуса Христа. Верю, что каждый уверовавший в Него обязательно принимает водное крещение, как физически выраженное свидетельство своей веры в спасение через воскресение Иисуса Христа, вступая с Богом в Завет. я верю, что крещение Духом Святым происходит в любой момент (по Писанию, обычно, восле крещения водой), но оно не отменяет важности и необходимости крещения водного.

 

Цитата моисей
Мы понимаем, что здесь Павел говорит именно о физической смерти, как в случае с Ананией и Сапфирой.

т.е. кто-то стоя однажды у Вашего гроба сможет смело произнести слова: "сей человек на самом деле не жил по духу, поскольку всё-таки умер"? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|30 Янв 2020
0
Цитата моисей
Цитата AlexeyW Посему, уже в 8-ой главе Павел говорит: 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13) Мы же понимаем, что речь идёт ни о физической смерти, не так ли?   вы: Не так! Мы понимаем, что здесь Павел говорит именно о физической смерти, как в случае с Ананией и Сапфирой. К этому же и в 1Ин.5:16 про брата согрешающего грехом не к смерти, потому что если к смерти, то уже физически умер, и там молиться не о ком.

То есть Анания и Сапфира были феномены? Никто до них и после них после уверования не жил по плоти ?

Единственные эти двое жили по плоти и умерли физически? Ну и богословие!

Сейчас церкви наполнены людьми, живущими по плоти, живущими в ереси, в заблуждениях, в противлении слову Божию, однако живы все физически. По учению СОСН они все до единого - плевелы и волки. А по вашему учению , выходит, они все живут по духу, раз живы физически и Бог всё ещё не поразил их смертью?

Малое стадо у Христа, которым Бог благоволил дать Царство. Вот они живут по духу: не искажают Его слово, не наговаривают на людей и не делают ближнему своему зла.

.......

Реплика отмодерирована.

......

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
Цитата моисей
Каким способом можно лишить того, что никто не отменяет? К чему эти выкрутасы словесные?

Не меняйте форму употребляемых мной глаголов. не лишить, а лишиться. Лишить никто не может. Об этом чётко сказано в Римлянах. а лишиться можешь, если отвергнешься Говорящего с небес.

 

Цитата моисей
Уже много раз говорили, что в этих словах люди часто меняют причину и следствие. Потому и сохраняем начатую жизнь до конца, что сделались причастниками Христу.

Ну в отличии от Вас я не перфразирую написанное в угоду себе и причина со следствием в моём разуме остаются на месте.

 

Цитата моисей
Мною не поддерживаются эти манипуляции с текстами Писания через одинаковые слова и собственное понимание взаимоотношения других слов.

т.е. Вы за признание бессвязности речи апостолов и Христа. ))))

 

Цитата моисей
здесь в этом цельном фрагменте Писания в словах "благодать" и "благословение" о чем идет речь?

читайте 12-ю главу до конца. и не нужноо будет придумывать "фрагментам" того значения, которого они не несут, придумывая удобное для себя толкование, уличая Писание в бессвязности. ООЧЕНЬ УДОБНО! соглашусь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|30 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Сейчас церкви наполнены людьми, живущими по плоти, живущими в ереси, в заблуждениях, в противлении слову Божию

Плевелы - сыны лукавого попадая в здание церквы и просто припевая и участвуя в религиозной деятельнеости не становятся рожденные от Духа Святого и им терять то нечего.

А сыны Бога никогда и не смогут потерять спасение потому что  внутри сущность то святая  от  Христа и Духа Святого и навечно спасен.

Я/мы рождены от Христа - навечно спасены

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
Плевелы - сыны лукавого попадая в здание церквы и просто припевая и участвуя в религиозной деятельнеости не становятся рожденные от Духа Святого и им терять то нечего.

А как быть с посеяным на каменнистой почве? в тернии? они же не плевелы. ))))

 

Я/мы рождены от Христа - навечно спасены

что-то я не читаю в Писании: "человек с ником ПРАВЕДНОСТЬ не плевел, рождён свыше и  спасён навеки". Верить ведь надо тому, что говорит Писание, не так ли? а не в Ваши провозглашения. ))))

кстати, ни про моисея, ни про светомузыку и ни про кого из нас там тоже так не написано. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0

Короче, СОСН в свете полноценного подхода к откровению Писания это путик, где человек в доказательство своих убеждении просто нуждается либо в том, чтобы игнорировать, либо переиначивать прямо высказанную в Писании речь. как говорится: "велком ту зе ранкс оф зе гностикс.

я же постараюсь кое-что объяснить. начну с того, что процитировал светомузыка (поскольку только он хоть как-то с доводами риторически грамотно излагает свою точку зрения; остальны только лозунгами, да уничижением точки зрения оппонентов.)и пойду выше, по тексту 8-ой главы к Римлянам.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Рим.8:28-30)

Хорошее место Писания. вопрос: что такого предузнал Бог, касательно этих людей? ведь предузнать - знать то, что будет так, как будто оно произошло. и тут два вывода: либо Он предвидел их сердца, либо их жизненный финиш. тут особо не важно, и Он имеет полное право и в том и другом случае поступать по своему усмотрению. НО!...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1

Повторю то, что я сказал нику ПРАВЕДНОСТЬ выше: мы верим только в то, что написано в Писании. Мы прочитали, что написано. Знаете, там нет поимённых списков, что бы кто-то мог сказать: "это точно про меня написано!" Ответим такому: "мы в это не верим, потому что имеем ответственность верим ровно тому, что написано. там никаких имён нет". Там говорится в общем, что есть люди, которых Бог предузнал, соответственно их предопределил и т.п. т.е., повторюсь, в общем. а что же касается лично меня? как же со мной? и тут мы идём выше и читаем: "мы спасены в надежде и т.д." т.е. я верю, что у Бога есть люди предузнанные и предопределённые, но в то, что я нахожусь в числе этих людей я НАДЕЮСЬ! (опять идём выше) и вот в этой самой надежде быть(оказаться) среди тех, в наличие которых я несомненно верю в соответствии с Писанием я и стараюсь поступать по духу. Это, как говорится с конца к началу. Теперь коротко от начала к концу:

я поступаю по духу, чтобы моя надежда на то, что я являюсь одним из предузнанных, исполнилась. Именно так и есть. Павел говорит о важности поступать по духу, а потом уже обращается к тем, кого он выделил, кто поступает подобным образом.

Кстати, и Павел, тоже, о себе допускал, что есть опасность не оказаться в этом числе:

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:27)

Таким образом я согласен со светомузыкой: если я поступаю по духу - спасён. не согласен с той мыслью, которая невольно возникает при слышании СОСН-приверженцев:" я обречён поступать по духу и всегда так будет" это христианизированный стоицизм какой-то.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|30 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Я  лайкнул, старт. Но тебе уже пора переменить размер, а то, ты всё четырёхстопным ямбом пишешь)) Кроме того, не следишь за рифмой: "был - бандит")). Но, в целом, очень даже, недурно)))

Размер менять, который впору,

Нет, это просто моветон,

Ведь не пойдет же умный в гору,

А глупый запросто, пардон

Это все мелочи жизни, лучше скажи Алан сейчас в раю ест бананы ?
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|30 Янв 2020
3
Цитата start
если да, то поставь лайк (праведность поставил, поддержи его) -

Мир вам. "то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания," 2Пет.2

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|30 Янв 2020
0
Я/мы рождены от Христа - навечно спасены

Независимо от вашего / нашего поведения и перемены веры во Христа на веру в кришну?

Вы уже писали в теме, что рождённый от Бога не способен перейти от веры во Христа куда-нибудь ещё. Но этот ваш тезис не совпадает с учением Нового Завета.

В Новом Завете масса предостережений рождённым от Бога не увлечься ересями и не отпасть.

" Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен."

(Рим.11:20-22)

СОСН вам подсунуло другого Бога, у которого гнев только на тех , кто никогда и не был верующим, а предательства вашего/нашего он почему-то сам не допустит, НО ВМЕНИТ ЭТО В ЗАСЛУГУ ВАМ/НАМ 

Старожил
+1698
|30 Янв 2020
1
Вы разве не знаете что плевелы - сыны лукавого ?

Прости.. я ничего из твоего вброса толком не понял.. Объяснись яснее плиз..

Читаем - "Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол". (Иоан.6:70)

1. Значит по твоему канону - Иисус призывает и избирает диавольские плевелы..?

2. Значит по твоему канону - Иисус Христос может ошибаться.. и поэтому среди Им избранных - оказался плевел-диавол..?

3. А может по твоему канону - все 12-ть избранных Христом были плевелы лукавого.. с последующим правом превратится в пшеницу..?

П.С. В общем ответь на эти вопросы.. только понятным человеческим языком как и учит Господь Христос: - Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
2
Цитата Asher
Читаем - "Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол". (Иоан.6:70)

На самом деле всё гораздо глубже. Иуда был среди апостолов, когда Иисус говорил им: "радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах", так же он был среди двенадцати, когда Иисус сказал: "вы сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых"... вот где тупик-то для такого рода учений.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
На самом деле всё гораздо глубже.

Как я понял с такими.. сегодня здесь нужно разбираться только по-системно и по-этапно..

Пусть сначала ответит на простенькие вопросы.. и не пустыми фразо-вбросами с подтасовкой отрывочных цитат из моих постов.. а так, как учит Господь и его самый правильный канон-СОСН..

 

Цитата AlexeyW
вот где тупик-то для такого рода учений

товарищи от какона-СОСН в упор не желают видеть никаких тупиков.. у них в переди, только широки врата и пространен путь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|30 Янв 2020
0
Цитата Пальмира написано о вас
?

написано: смотрите, чтобы кто не оказался из вас ОПОЗДАВШИМ...

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.