Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
2
Пожалуйста ,  процитируйте   тех 78  дел/действий которых вы мне уже писали ?

ну не тролльствуй, дружище. Не красиво это.

 

Цитата моисей
"чтобы не уверовали и не спаслись" - это о потере спасения?

это не о потере. о потере это там, где про солнце и про тернии. т.е. там, где зерно дало уже ростки.

 

А по Писанию спасение не по делам.

ну естественно не по делам, а по вере. а у веры есть дела. и делами вера достигает совершенство.

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Иак.2:23,24)

Например, Вы покаялись - это дело веры, приводящее ко спасению. Далее, Иисус сказал: "кто будет веровать и крестится, спасён будет", и Вы крестились... )))) и если продолжаем жить верой.

Спаслись бы Вы не покаявшись?

 

А любить всех и делать добро не есть для того чтоб быть достойным вечного спасения/жизни вечной так как спасение не по делам а подарок

никто не говорит о том, чтобы быть достойным получить спасение. речь о том, чтобы соответствовать тому званию, в которое призван.

12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.

(1Фесс.2:12)

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

(Фил.1:27)

и т.д.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|28 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А по Писанию спасение не по делам.
ну естественно не по делам, а по вере. а у веры есть дела. и делами вера достигает совершенство

Перечислите конкретные дела ваши которыми ваша вера достигла  или достигнет совершенства ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
Перечислите конкретные дела ваши которыми ваша вера достигла совершенства ?

Вы хотите услышать конкретные поступки, благодаря которым вера достигает совершенства. так у меня нет такого списка. я не знаю, что день грядущий мне готовит. Но я могу назвать общий принцип, при котором моя вера сегодня будет совершенной:

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:3-6)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|28 Янв 2020
6
Цитата Kpиcтинa
я уверена в то, что спасённые , которые верят в вечное спасение от Бога по вере в Иисуса Христа, никогда не потеряют спасение, потому что они верны Богу и Сам Бог хранит их.

наконец то ,  не прошло и 300 страниц.

А кого Сам Бог хранит тот конешно и верен Ему находясь же в вечном спасении -Цврстве Сына.

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

-

Ввел нас в Царство Сына - навечно спас нас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2020
2
А кого Сам Бог хранит тот конешно и верен Ему находясь же в вечном спасении.

А кто-то не верен Ему, любит себя превыше Христа, скатывается в грех (очень постепенно!), того Бог не хранит, и этот кто-то теряет спасение.

Старожил
+950
|28 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
А кто-то не верен Ему, любит себя превыше Христа, скатывается в грех (очень постепенно!), того Бог не хранит, и этот

скорее всего плевел.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
А кого Сам Бог хранит тот конешно и верен Ему

это клевета на Бога. Факттически, Вы говорите, что те неверны, потому что Бог их не хочет хранить. вот так и получается: Бог виноват, что одни спасаются, а другие - нет. прям ислам какой-то.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
1
Цитата pavel kaz
Кстати: зёма, это лентяйное сокращение слова земляк. Мы с зёмой Ашером с одного государства(не путать с Царство) - эт ненакозуемо а Крест.

это не лентяйное, а блатное сокращение. Т.е. человек может быть культурным, но выбирает быть бескультурным...

 

Цитата pavel kaz
думаете папень плагиатом занялся (кстати кто он)?

не люблю лукавства. Скажите ещё, что его не знаете.

 

Цитата pavel kaz
Учитывая уровень интелекта проявленный в вопросах мне, а особенно в "откровении", что челы перестав читать синоидальный становяться блудниками, ответ будет такой: это то, что имели ввиду ники, коим был мой пост, а именно ПРАВЕДНОСТЬ и Кристина

по вашему они недалекие?

 

Цитата моисей
То ли с одной деревни,

дерёвня и есть дерёвня...

 

Цитата pavel kaz
Кстати:

итак, что такое по вашему - идти за Христом?

Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
0
А лучше же верить Писанию

5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.

( от Матфея 27:5)

37. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

(от Луки 10:37)

Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
0
Перечислите 59 конкретных дел/действий совершения вами вашего спасения ?
Перечислите конкретные дела ваши которыми ваша вера достигла  или достигнет совершенства ?
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Перечислите 59 конкретных дел/действий совершения вами вашего спасения

прошлась по страницам. Ник ПРАВЕДНОСТЬ пишет одно и тоже. Несколько заготовленных фраз, видимо они у него есть где нибудь, и просто вставляет подходящие. Особенно когда просит перечислить кучу дел. Меняет только число...

Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2020
7
Цитата AlexeyW
Он не за то умер, чтобы всякий называющий себя верующим жил как хотел, с уверенностью, что он по любому спасён.

Мир вам. Ну что ж Вы цитату просили и не обращаете внимания. Тут спорят не  о "всяком  называющим себя верующим", а о спасенных, кот. якобы  могут потерять спасение --- и Вы их поддерживаете..., эту ересь.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|28 Янв 2020
3
Никто так и не нашел ни одного места Писания даже похожего на потерю спасения.

Лично я тебе приводил много текстов из Писаний.. при этом не раз и не два раз.. где простым и понятным языком написано о том, что отступников ждем намного ужастней наказание.. чем тех кто вообще не знал Господа и даже не читал Евангелия.. Но ты же не читаешь.. ни мои посты, ни Евангелие Иисуса Христа.. вот в чем твоя беда.. Все только тем и занимаешься, что кидаешься пустыми фразами.. первым что пришло тебе на ум.. да выдергиваешь и подтасовуешь отдельные реплики с постов твоих оппонентов.. Пытаешься этим постебаться и выставит их глупцами.. но получается все с точностью наоборот.. Так вот товарищь ПРАВЕДНОСТЬ.

П.С. Изучай внимательно то, что братья и сестры тебе написали выше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
я уверена в то, что спасённые , которые верят в вечное спасение от Бога по вере в Иисуса Христа, никогда не потеряют спасение, потому что они верны Богу и Сам Бог хранит их.

В этом мы ЕДИНЫ!

 

Цитата Kpиcтинa
но я вижу в Библии и в реальной жизни, что существуют в природе люди , И ИХ МНОГО, которые по своей глупости, по любви к греху, гордыне, бывают обольщены, уведены в ересь - и теряют спасение. потому что Бог не удерживает выбравших грех, ересь, гордыню как образ своей жизни (а не как временную ошибку). Мне кажется, что я ответила на все ваши вопросы. Теория о том, что Бог не даст спасение тому, кто впоследствии выберет грех, не соответствует Библии и является натяжкой для человеческой доктрины.

Но вы ведь не можете знать о вере этих людей ничего так, как видит и знает Бог.

И Бог по Своему знанию и видению Сам, без нашего мнения о других людях, дарует спасение тем, чью верность Он видит до конца.

Для чего Богу тратить спасение на тех, в ком нет веры? Это как раз те две почвы, которые не позволили Богу взрастить в них истинную веру, как сказал Лютер пятьсот лет назад.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
2
Цитата ain
о спасенных, кот. якобы  могут потерять спасение --- и Вы их поддерживаете..., эту ересь.

в том-то и дело, что нет людей, которые уже на 100% спасены, т.к. спасены В НАДЕЖДЕ. спасены, пока живут в вере. я Вам с десяток мест приведу, где есть предупреждения и увещевания по поводу того, чтобы человек бодрствовал.

Вы мне хоть одно приведёте, где хоть кому-то было сказано, типа: "дружок, не парься, ты уже навечно спасён"?

 

Цитата моисей
Для чего Богу тратить спасение на тех, в ком нет веры?

во свидетельство. Бог дал апостольство и жребий Иуде(Деян.1). Бог избрал пресвитеров, которые впоследствии примкнули к волкам(Деян.20), Дух Святой был соработником тех, кто впоследствии снова начал распинать Сына Божьего, попирая кровь Христа... (Евр.6)

Всё это - во свидетельство того, что Бог не лицеприятен и не судит людей за то, что они ещё не совершили.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|28 Янв 2020
2
Цитата моисей
Но вы ведь не можете знать о вере этих людей ничего так, как видит и знает Бог.

Можем и очень даже подробно.. О том как их видит и знает Бог.. давно уже написано в Св.Писаниях.. при этом понятно и недвузначно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
я Вам с десяток мест приведу, где есть предупреждения и увещевания по поводу того, чтобы человек бодрствовал. Вы мне хоть одно приведёте, где хоть кому-то было сказано, типа: "дружок, не парься, ты уже навечно спасён"?

Очевидно, что мы по-разному мыслим о самом спасении. Бодрствовть мы должны в своем поведении и в делах, которые на факт спасения никак не влияют. Когда человек спасен Богом, и Дух Святой во всей Полноте живет в этом человеке, тогда Сам Бог контролирует - управляет и проверяет поведение этого человека. Призывы бодрствовать - это не предупреждения о возможности потерять спасение, а призывы бодрствовать. Поэтому не добавлете в Божьи слова свои мысли. Или вы наобещали Богу добрую совесть и к вечеру её уже запятнали, и что поделать?

Старожил
+1698
|28 Янв 2020
2
Цитата моисей
Очевидно, что мы по-разному мыслим о самом спасении.

Прости.. может хоть тебе можно объяснить, просто и без ответного стебного троллинга..

В общем - в Иакова недвузначно и предупредительно говорится о том.. что необузданная похоть рождает грех.. а укоренившися грех - рождает смерть.. Может что ещё не понятно..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Янв 2020
2
Цитата Asher
Цитата моисей Но вы ведь не можете знать о вере этих людей ничего так, как видит и знает Бог.
Можем и очень даже подробно.. О том как их видит и знает Бог.. давно уже написано в Св.Писаниях.. при этом понятно и недвузначно. С уважением.

Докажите своё всезнающее заявление.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Для чего Богу тратить спасение на тех, в ком нет веры?
во свидетельство. Бог дал апостольство и жребий Иуде(Деян.1). Бог избрал пресвитеров, которые впоследствии примкнули к волкам(Деян.20), Дух Святой был соработником тех, кто впоследствии снова начал распинать Сына Божьего, попирая кровь Христа... (Евр.6) Всё это - во свидетельство того, что Бог не лицеприятен и не судит людей за то, что они ещё не совершили.

Во свидетельство кому? Иуде новозаветное спасение никто не давал, ибо он не верил. Где вы имеете свидетельство, что Бог избрал Ефесских пресвитеров, как Он избрал Павла с Варнавой? В Евр.6 вы праильно ли понимаете написанное в иносказании? Кому нужно такое свидетельство с вашими домыслами?!

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
Цитата моисей
Бодрствовть мы должны в своем поведении и в делах, которые на факт спасения никак не влияют.
Цитата моисей
Когда человек спасен Богом, и Дух Святой во всей Полноте живет в этом человеке, тогда Сам Бог контролирует - управляет и проверяет поведение этого человека.

У Вас два взаимоисключающих утверждения. смысл бодрствовать, если Сам Бог контролирует? 

или это недоверие Божьему контролю?

 

Цитата моисей
Призывы бодрствовать - это не предупреждения о возможности потерять спасение, а призывы бодрствовать.

не сказать - скажешь - это же тавтология: бодрствовать, чтобы бодрствовать. вопрос остаётся открытым: ЗАЧЕМ?

Вот притча о 10 девах. Она так и называется: "притча о том, чтобы бодрствовали". что стало с теми, кто не пободрствовал? их на брачный пир по отстутствию Божьего контроля не пустили?  с Ваших слов они могли бы заявить жениху: "а ты чё эт, мил человек, не проконтролировал сей вопрос?!"

 

Цитата моисей
Или вы наобещали Богу добрую совесть и к вечеру её уже запятнали, и что поделать?

я обещал, я выполняю.

а как у Вас получается? я пообещал, а исполняет(контролирует) пусть Сам Бог?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|28 Янв 2020
2
Цитата моисей
тогда Сам Бог контролирует - управляет и проверяет поведение этого человека.

моисей.. там-же в Иакова написано.. что Бог к искушениям и похотям.. никакого дела не имеет, как и к грехам тоже..

Послание-то написано воцерковленым верующим.. если что..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2020
6
Цитата AlexeyW
я Вам с десяток мест приведу, где есть предупреждения и увещевания по поводу того, чтобы человек бодрствовал.

Мир вам. А разве кто-то утверждал, что если возрожден, то можно не бодрствовать? И кто из возрожденных может такое утверждать:

 

Цитата AlexeyW
, типа: "дружок, не парься, ты уже навечно спасён"?

разве возрождение---это глупость?  Наооборот:  "Сердце разумного ищет знания"


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|28 Янв 2020
2
Цитата Asher
Прости.. может хоть тебе можно объяснить, просто и без ответного стебного троллинга.. В общем - в Иакова недвузначно и предупредительно говорится о том.. что необузданная похоть рождает грех.. а укоренившися грех - рождает смерть.. Может что ещё не понятно..? С уважением.
Об этом Бог в начале говорил Адаму. При чем тут вера и спасение, о которых мы говорим?
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
3
Цитата ain
Мир вам. А разве кто-то утверждал, что если возрожден, то можно не бодрствовать?

ЗАЧЕМ? Зачем бодрствовать над тем, что и так в безопасности? Если опасности касательно спасения никакой нет, смысл бодрствовать? что означает Ваше бодррствование, если Бог всё держит под контролем? это, что: доверяй, но проверяй,  что ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|28 Янв 2020
2
Цитата моисей
При чем тут вера и спасение, о которых мы говорим?

Вера в спасение может быть ложной.. или точнее - вера в ложное по сути спасение.. Вот я о чем..

..ладно спростите спешу.. продолжим с тобой моисей пусть позже.. Ок?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
У Вас два взаимоисключающих утверждения. смысл бодрствовать, если Сам Бог контролирует?  или это недоверие Божьему контролю?

Не вижу взаимоисключения.

 

Цитата AlexeyW
не сказать - скажешь - это же тавтология: бодрствовать, чтобы бодрствовать. вопрос остаётся открытым: ЗАЧЕМ?

Чтобы поведение соответствовало поведению спасенного Пет.2 Еф.4

 

Цитата AlexeyW
Вот притча о 10 девах. Она так и называется: "притча о том, чтобы бодрствовали". что стало с теми, кто не пободрствовал? их на брачный пир по отстутствию Божьего контроля не пустили?  с Ваших слов они могли бы заявить жениху: "а ты чё эт, мил человек, не проконтролировал сей вопрос?!"

Как-то ме не нравится ваш развязный тон в серьёзном разговоре.

Прича о десяти девах разве о спасении? Кто эти девы и какое отношение к нам имеет отсутствие у них масла для светильников? Не нужно швыряться недосказанностями. Если вы сам не в состоянии ясно пояснить эту питчу, то ваш бумеранг не достигнет цели, а вернется к вам обратно

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1
Цитата моисей
Не вижу взаимоисключения

зато я вижу. Вы же мне писали...

 

Цитата моисей
Чтобы поведение соответствовало поведению спасенного Пет.2 Еф.4

А разве с Ваших понятий это всё не должно контролироваться Самим Богом? что за логический конфликт?

 

Цитата моисей
Прича о десяти девах разве о спасении?

а то о чём же?

12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

(Матф.25:12)

конечно о спасении.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
ЗАЧЕМ? Зачем бодрствовать над тем, что и так в безопасности? Если опасности касательно спасения никакой нет, смысл бодрствовать? что означает Ваше бодррствование, если Бог всё держит под контролем? это, что: доверяй, но проверяй,  что ли?

Зачем кушать, если всё равно проголодаешься через 5 часов? Зачем умываться, зачем менят одежду?

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Или вы наобещали Богу добрую совесть и к вечеру её уже запятнали, и что поделать? я обещал, я выполняю. а как у Вас получается? я пообещал, а исполняет(контролирует) пусть Сам Бог?

Что вы выполняете? Сохраняете свою совесть в чистом виде? Как вы это делаете - не грешите? Вы понимаете слово "эперотема"? Это из того койне, который вы читаете.

Удален
моисей
|28 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
А разве с Ваших понятий это всё не должно контролироваться Самим Богом? что за логический конфликт?

Нет логического конфликта. Поведение моё, а контроль моего поведения Божий.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Прича о десяти девах разве о спасении?
а то о чём же? 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. (Матф.25:12) конечно о спасении.

И где тут спасение? Поясните ясно, что там происходит? К кому пришел жених? кто такие эти девы? Какое они имеют отношение к жениху? При чем там недостаток масла в светильниках? Какое это имеет отношение к знакомству с женихом?

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
2
Цитата моисей
Зачем кушать, если всё равно проголодаешься через 5 часов? Зачем умываться, зачем менят одежду?

не вижу аналогии. причём тут зависимости плоти и ВЕЧНОЕ спасение? Или ВЫ периодически нуждаетесь в сновом спасении, как и тело в ноыой одежде?

 

Цитата моисей
Что вы выполняете? Сохраняете свою совесть в чистом виде? Как вы это делаете - не грешите? Вы понимаете слово "эперотема"? Это их того койне, который вы читаете.

я понимаю. а Вы? конечно, я сохраняю. а Вы что-то знаете о моей жизни, чтобы утверждать обратное? И Вы путаете понятие "чистая совесть" с "жизнью в которой не бывает согрешений". Суть чистой совести в том, что если и упал, то идёшь к Богу . с покаянием.

 

Цитата моисей
Нет логического конфликта. Поведение моё, а контроль моего поведения Божий.

Ну так "бодрствование" и есть контроль.

 

Цитата моисей
И где тут спасение?

Там не спасение, там дамы лишились оного.

Вы просите детали, но они не важны. важна тематика и то, к кому Иисус обращается с этой притчей.

А говорит Он апостолам, говорит о том, что надо бодрствовать.

Всё остальное, когда пытаются расшифровать "кто девы?", "что за масло?" - отвлечение внимания от основного смысла.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
А кто был возрожден, но не бодрствовал?

типа, "вилка"? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.