Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1698
|29 Янв 2020
1
блуждающих между СОСН

Ну если ты не из блуждающих.. а я не против.. тогда ответь мне плиз на простенький вопрос..)

Смотри.. Св.Писания мне рассказывают, как Иисус говорит Своим ученикам такие слова (без лишних): "..Я вас избрал 12 учеников.. но один из вас диавол". (Иоан.6:70)

Читая твои посты я отлично понял, что по твоему чудесному канону - каждый избранный Христом С-пасен О-днажды С-пасен Н-авсегда.. А здесь в Евангелии от Иоанна, русским текстом и самим Христом Исусом сказано.. что среди Им избранных Его учеников, 12-ым был избран диавол..

_Значит ли это по твоему спасительному канону, что сатана/диавол - спасен однажды спасен навсегда.. также как и остальные 11-ть..?

П.С. Ответ должен быть - ДА или НЕТ.. остальное, сам понимаешь от кого будет.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
0
Цитата моисей
...

так вот, если приведённое мной определение "эперотемы"(в дальнейшем буду использовать слово "обет") - человек испрашивает у Бога спасение от рабства греху (следствием которого является погибель) и обещает жить "почитая себя мёртвым для греха, а для Него(Бога) - живым".

Господь же, в свою очередь, отвечает человеку снисполнанием Духа Святого, Который и помогает человеку жить для Бога.

Посему, уже в 8-ой главе Павел говорит:

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Мы же понимаем, что речь идёт ни о физической смерти, не так ли?

замечу, что сие Павел говорит к людям, которые имеют в себе Духа Святого. Так вот, тут и действует призыв хранить добрый залог через Духа Святого. как? ходя по духу. Ходишь по духу - Дух Святой хранит твой залог. если же этого не будет, умрёшь.

 

Цитата моисей
Благодать Божия - это не самостоятельный субъект, а Божья воля в отношении уверовавшего человека. Когда Бог уже проявил Свою волю по Своей благодати, то эту волю уже никто не отменит.

Отменить не может, а лишиться - легко может, если будет жить по плоти.

 

Цитата моисей
В послании Евреям автор словом "благодать" определяет Божье благоволение к благословениям, которые мы имеем на земле от Него.

Нет! про "благоволение к благословениям, которые мы имеем на земле от Него". Там нет ни слова. Но зато там есть призыв

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

(Евр.12:28,29)

т.е. почитанием себя мёртвыми для греха и живыми для Бога.

вопрос: неужели речь о земном царстве непоколебимом?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
0
Цитата моисей
Мне не очевидна разница. Поясните, что вы имеете в виду?

иные языки.

 

Цитата моисей
Когда грешите и согрешаете, то у кого на поводу идёте? Ведь не Христос вас на это напутствует. Сами идёте.

Конечно не Христос. закон греха и смерти всегда при мне, покуда хожу в этом теле (кстати, и Вас касается).

ну бывает, не пободрствовал, а этот закон вылез наружу. посему Павел и говорит: "уже не я то делаю, а живущий во мне грех".

А Христос за меня ходотайствует в это время.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|29 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Кстати: зёма, это лентяйное сокращение слова земляк. Мы с зёмой Ашером с одного государства(не путать с Царство) - эт ненакозуемо а Крест.
это не лентяйное, а блатное сокращение.

По честному, то хоть и вырос близко к блатной среде, впервые услышал и стать употреблять "зёма" в армии, нечего не видел в том выражении кроме смысла земляк... Но вам видно виднее, ладна, так и быть, не буду вас так именовать. Что касаемо Ашера, коему и было то обращение, то он на мой взгляд вполне в "теме" к такому слову/жаргону. Вам так не кажеться? Хоть читая вас скажу, что у меня чёткое ощущение, что вы от нас (меня с Ашером) недалеко по Кресту (среде воспитания) родились/воспитывались. Не? Вы представляете, если я ему "мудрствуя начну типа: " Доминус, Падре, Глория", надож быть и милостивым, у парня процессор может перегреться. Покороче надо иногда с кем то....

 

Цитата Пальмира
Т.е. человек может быть культурным, но выбирает быть бескультурным.

"Безкультурными" именуют других гордецы, считающие себя "культурными", отвергающие/не понимающие, что есть КРЕСТ, коий нам ДАН, каждому свой. В который Заложены воспитание и манеры, и коий надо нести за Христом, а не посыпать мелом, чтоб им хвастаться... Об этом уже в вашем присутствии была дискусия с Риммой и Дией. Хочете возобновить???

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2020
1
Цитата blueberry
Что бы что то потерять надо это сначала приобрести

Надел бронежилет и остался жить - спасён от шальной пули, но на радостях пустился в пляс и подорвался на мине... 

Удален
pavel kaz
|29 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Учитывая уровень интелекта проявленный в вопросах мне, а особенно в "откровении", что челы перестав читать синоидальный становяться блудниками, ответ будет такой: это то, что имели ввиду ники, коим был мой пост, а именно ПРАВЕДНОСТЬ и Кристина
по вашему они недалекие?

Вот видите, опять

 

Цитата Пальмира
не люблю лукавства.

хте это ники Кристина с ПРАВЕДНОСТЬ "додумались" до такого, что я выделил? Про "недалёкая", то вы зря. Я с глубоким уважением и почтением отношусь к Кресту ДАННОМУ вам БОГОМ, помятуя, что до того как ОН Поднял нас к жизни даже в Адаме, мы оба, и все челы были всего навсего  глиной, и потому даже пол извилины уже НЕЧТО и Хвала ЕМУ. И буду всеми силами пытаться свидетельствовать вам о Истине о Вечном СПАСЕНИИ, в меру своих возможностей (ДАННЫХ моему Кресту БОГОМ), как я разумею сможете уразуметь вы, да Вразумит меня ДУХ ЕГО на сей Подвиг.....

 

Цитата Пальмира
итак, что такое по вашему - идти за Христом?

Идти за ХРИСТОМ, одно из значений "Идти за Помазанным" тоесть стараться идти как Велит ДУХ, как Шёл Первый Христос  - ИИСУС. Тоесть жить по ДУХУ...

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|29 Янв 2020
1
Цитата pavel kaz
По честному, то хоть и вырос близко к блатной среде, впервые услышал и стать употреблять "зёма" в армии, нечего не видел в том выражении кроме смысла земляк... е,Но вам видно видне

ага))) перевести на меня ваш блатной слэнг это ну чисто по религиозному. Типа всё равно сама виноватая)))

фильтровать надо то, что слышите и повторяете.

 

Цитата pavel kaz
Безкультурными" именуют других гордецы, считающие себя "культурными", от

ну да. Гордец тот, кто по блатному говорить не желает. Да?

 

Цитата pavel kaz
, отвергающие/не понимающие, что есть КРЕСТ, коий нам ДАН, каждому свой

и крест ещё к блатному присоедините))) новое евангелие продолжает свою новую жизнь. Правда до времени, пока земля не сгорит.

 

Цитата pavel kaz
не люблю лукавства. Скажите ещё, что его не знаете. А это что?

лукавство у того, кто говорит, что нужно всё исполнять что в Библии написано.

Вот и привела пример. И в чем лукавство?

 

Цитата pavel kaz
Опятьже  чаще мы, человеки, можем прийти к похожим выводам исследуя одно и то же, особенно если ДУХ ОДИН...

плохо, если один дух у вас с Шаповаловым.

 

Цитата pavel kaz
И буду всеми силами пытаться свидетельствовать вам о Истине о Вечном СПАСЕНИИ, в меру своих возможностей

да мне-то зачем? Я знаю всё. Свидетельствуйте неверующим.

 

Цитата pavel kaz
Идти за ХРИСТОМ, одно из значений "Идти за Помазанным" тоесть стараться идти как Велит ДУХ, как Шёл Первый Христос  - ИИСУС. То есть жить по ДУХУ..

я так понимаю, что вы предлагаете, что нужно жить по духу, который в вас?

А какой дух в вас?

Удален
pavel kaz
|29 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
ага))) перевести на меня ваш блатной слэнг это ну чисто по религиозному. Типа всё равно сама виноватая))) фильтровать надо то, что слышите и повторяете.

 

Цитата Пальмира
по блатному говорить не желает.

 

Цитата Пальмира
лукавство у того, кто говорит, что нужно всё исполнять что в Библии написано. Вот и привела пример. И в чем лукавство?

Эт ПРАВЕДНОСТЬ говорит, что ВСЁ исполнять из библии?

 

нужно верить что написано в Писании

В том и лукавство, что вы прекрасно знаете, что он имел ввиду о Спасении. а не о 2повелениях" ветхим и ветхого и составили свой пост, и уже не в первый раз, видно "нравиться"

 

Цитата Пальмира 5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился. ( от Матфея 27:5) 37. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (от Луки 10:37)

я ж вам отметил, что тут у всех извилины есть и все понимают "предложение" ЧЬИМ ИМЕНЕМ но от "кого" на самом деле.... Пальмира, я не только допускаю, но и двумя руками ЗА юмор в теме и на форуме, но я лучше перейду полностью на феню, чем буду так "юморить" с Предложениями ТОГО ИМЕНИ.....

 

Цитата Пальмира
плохо, если один дух у вас с Шаповаловым.

Возможно, опять же не смогу коментироватьиз-за отсутствия инфы в моей макитре о его пониманиях. Но на ваше различение духов, сами понимаете, опираться не собираюсь, по понятным надеюсь свидетельствам...

 

Цитата Пальмира
да мне-то зачем? Я знаю всё. Свидетельствуйте неверующим.

в КОГО? Тот бог(?) которму вы тут подвизаетесь, совсем не ОН. И как следствие мои как вижу пока безуспешные попытки

 

Цитата Пальмира
я так понимаю, что вы предлагаете, что нужно жить по духу, который в вас? А какой дух в вас?

Читающий да разумеет....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|29 Янв 2020
4

Ересь  " потеря " спасения

 

это - лжеучение из самых глубинных диавольских куллуаров
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|29 Янв 2020
2
это - лжеучение из самых глубинных диавольских куллуаров

Да я это давно уже знаю..

Но ты мне вот ответь на вопрос, который я тебе задал.. Или слабо?

 

Цитата Asher
Читая твои посты я отлично понял, что по твоему чудесному канону - каждый избранный Христом С-пасен О-днажды С-пасен Н-авсегда.. А здесь в Евангелии от Иоанна, русским текстом и самим Христом Исусом сказано.. что среди Им избранных Его учеников, 12-ым был избран диавол.. _Значит ли это по твоему спасительному канону, что сатана/диавол - спасен однажды спасен навсегда.. также как и остальные 11-ть..? П.С. Ответ должен быть - ДА или НЕТ.. остальное, сам понимаешь от кого будет.)) С уважением.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|29 Янв 2020
5

В Писании нет

 

потери спасения

Очень антибиблейское висказывание

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|29 Янв 2020
5
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ это - лжеучение из самых глубинных диавольских куллуаров

Вас на позапрошлой странице модератор предостерегал не приписывать фразы  другим людям  (?)

Зачем снова приписываете свои фразы от лукавого ?

Что я подчеркнул то ваша фраза с 305 страницы.

Не поступайте по следам обманщика делающего такое

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|29 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
а вот тут написано, что Духа Святого верующий может и оскорбить

В англ переводе- "не огорчайте"

And grieve not the holy Spirit of God

В подстрочнике - "не печальте"

λυπέω

Ох, уж этот синод))

Glover
Старожил
+950
|29 Янв 2020
4
Цитата Asher
Современное бесовское учение

О " потере " спасения

 

Цитата Asher
является на сегодня самим подступным, обольстительным и летально-опасным духовно-отравляющим продуктом
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|29 Янв 2020
2
Цитата start
Ни в коем случае, друзья, Сказал нам праведность однажды, Спасенье потерять нельзя, Как и родиться в жизни дважды Хоть ты алкаш, хоть ты бандит, Иль наркоман лежащий с краю, Коль в детстве ты спасенным был, То непременно будешь в рае /хантер и другие тоже лайкнете

Я  лайкнул, старт. Но тебе уже пора переменить размер, а то, ты всё четырёхстопным ямбом пишешь))

Кроме того, не следишь за рифмой: "был - бандит")). Но, в целом, очень даже, недурно)))

Glover
Старожил
+950
|29 Янв 2020
2

Пожалуйста,  прошу вас не пользуйтесь

 

Цитата Asher
бесами-"уточнеными" переводами
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|29 Янв 2020
3
Цитата Asher
рекомендую взять к внимательному изучению в руки проверенную веками Синодальную Библию

Вы ненавыдя нацию ( не покаялись еще же в этом [¿] )   все же  пользуетесь переводом Русской Синодальной Библии (?)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
1
Не может быть, чтобы Господь ошибался в Своём выборе

Нет никакого выбора.

почитайте эту притчу

1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего

3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.

4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.

5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;

6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].

7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.

8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;

9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.

10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

14 ибо много званых, а мало избранных.

(Матф.22:1-14)

выбор - это лицеприятие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
2
но Евангелие проповедуется всем

Вы не поверите, но спасение Бог, тоже, желает всем.

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

(2Пет.3:9)

А учение об "особом выборе" придумали люди, которые, возможно, озабоченны своей значимостью.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|29 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А те кто навечно спасены уже спокойно и с хотением и действием от Его  просто любят всех и делают добро ( бодрствование ) для чего и были созданы во Христе
А если перестали бодрствовать, то всё равно

Хотите сказать что я/вы однажды родившись от Духа Святого и сможете прям навеки перестать  слушаться голоса Его , навеки перестать любить всех людей и навеки перестать делать то добро для которого и были созданы во Христе ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|29 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
выбор - это лицеприятие.
А учение об "особом выборе" придумали люди, которые, возможно, озабоченны своей значимостью
15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.


Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/#15

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
1
Хотите сказать что я/вы однажды родившись от Духа Святого и сможете прям навеки перестать  слушаться голоса Его , навеки перестать любить всех людей и навеки перестать делать то добро для которого и были созданы во Христе ?

создаётся впечатление, что вы уже не слушаете Его голос, если пренебрегаете теми местами Писания, которые предупреждают христиан.

 

15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею». 16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Ещё бы Вы понимали о чём тут идёт речь - цены бы Вам не было. а то у Вас получается: Дух Святой противоречит Сам Себе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|29 Янв 2020
4
Цитата AlexeyW
пренебрегаете теми местами Писания, которые предупреждают христиан

Чтобы вам не выглядеть обманщиком пожалуйста процитируйте мои цытаты где есть мое "пренебрегание" мест Писания ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
2
Читайте Библию.

Хорошее место Писание, но только в Вашей интерпретации, пренебрегающей контекст, Вы превращаете в ничто вот такие места Писания:

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(Евр.3:14)

о чём говорит апостол причастникам Христа? они уже избраны, оправданы...

так что пустое это место? фарс? может вставка?

а зачем тогда увещевать жить по духу? в Вашем толковании это итак неизбежно и естественно тем, кто избран, оправдан и т.п.

 

пусть приводит эти места, а мы ему их покажем в контексте

Давайте. а я покажу Вам контекст к тому, что привели Вы.

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Рим.8:18-25)

это контекст.

 

Чтобы вам не выглядеть обманщиком пожалуйста процитируйте мои цытаты где есть мое "пренебрегание" мест Писания ?

пренебречь, значит не обратить внимание. учите значение слов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
1
Нет таких мест Писания, которые говорят о потере спасения уже живущими по Духу.

есть такие места Писания, которые увещевают хранить благодать? зачем? смысл в этих призывах? ))))

Да и в Вашем утверждении уже парадок:

ЖИВУЩИЙ ПО ДУХУ ничего потерять не может. с этим вообще никто не спорит. а вот учещевания ХОДИТЬ ПО ДУХУ есть. Зачем? Если всё уже предопределенно. Если Бог Вас предузнал и избрал, зачем Вас увещевать ходить по духу?

жду ответа. потом скажу я.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|29 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
пренебречь, значит не обратить внимание. учите значение слов
Цитата AlexeyW
пренебрегаете теми местами Писания, которые предупреждают христиан

пренебрегаете местом Писания о омовении ног во время хлебопреломления.

Я вам написал сие что бы вы знали что как омовение ног не имеет ничего общего с ересью " потери " спасения так и вами приведенные места Писания "  которые предупреждают христиан "  тоже не имеет ничего общего с ересью " потери " спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|29 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz
В том и лукавство, что вы прекрасно знаете, что он имел ввиду о Спасении. а не о 2повелениях" ветхим и ветхого и составили свой пост, и уже не в первый раз, видно "нравиться"

вы просто не читаете то, что он пишет. И не хотите. Лучше пробегитесь по последним 20 стр. и прочтите, только по смыслу того, о чем он пишет, и поймете о чем я.

 

Цитата pavel kaz
Пальмира, я не только допускаю, но и двумя руками ЗА юмор в теме и на форуме, но я лучше перейду полностью на феню, чем буду так "юморить" с Предложениями ТОГО ИМЕНИ.....

ой, батюшки, батюшки....

А мне не страшно с вас. Вы надоели мне, не имеющие Христа, но типа говорящие от Его имени. ТОГО имени...

Как и написано о вас -

22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

( от Матфея 7:22,23)

 

Цитата pavel kaz
Но на ваше различение духов, сами понимаете, опираться не собираюсь, по понятным надеюсь свидетельствам...

и не надо. Сказала то, что думаю о вас. А вашей веры мне не надо.

 

Цитата pavel kaz
в КОГО? Тот бог(?) которму вы тут подвизаетесь, совсем не ОН. И как следствие мои как вижу пока безуспешные попытки

да я уже давно поняла, что мы с вами верим в разных Иисусов Христов. Да и дух ваш не тем духом пахнет.

 

Цитата pavel kaz
Читающий да разумеет....

что уразумеет читающий? какой дух в вас? 

Старожил
+950
|29 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Те, о ком сказано в этих стихах, смогли это сделать. 2Пет.2: 20 Ибо если, ИЗБЕГНУВ скверн мира ЧРЕЗ ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не ПОЗНАТЬ ПУТИ ПРАВДЫ, нежели, ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД от ПРЕДАННОЙ им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
Цитата Пальмира
написано о вас

?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
1
пренебрегаете местом Писания о омовении ног во время хлебопреломления.

нет места Писания об омовении ног во время хлебопреломления. Есть рассказа как Иисус омыл ноги ученикам, но он ни слова не сказал, что это надо делать на хлебопреломление. Если бы это было так, то и другие Евангелисты и павел упомянули бы об этом.

 

Я вам написал сие что бы вы знали что как омовение ног не имеет ничего общего с ересью " потери " спасения

На самом деле в древности была одна гностическая секта, которая верила, что они по любому спасены, чего бы они не делали. раз спасены, значит спасены. эта секта называлась НИКОЛАИТЫ,

 

вами приведенные места Писания "  которые предупреждают христиан "  тоже не имеет ничего общего с ересью " потери " спасения

вот и объясните их смысл. Зачем предупреждать, если нет опасности?

К примеру, если я Вам скажу "не ешьте много хлеба в сухомятку". в этом есть смысл, не так ли? а если скажу: "ПРАВЕДНОСТЬ, не топчите цветы на Марсе". смысл этого увещевания?

вот так Вы и поступаете своим учением со всеми этими увещеваниями и предупреждениями. для вас они как призыв не топтать цветы на Марсе. бессмысленны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|29 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
вот так Вы и поступаете своим учением со всеми этими увещеваниями и предупреждениями. для вас они как призыв не топтать цветы на Марсе. бессмысленны.

1 -  мудрствуете свер того , что есть реальность .- моего учения не существует вообще.

2 -  не клевещите . Для меня все предупреждения/уверения/заверения в Писании не бессмысленны.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.