Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|30 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
По Вашему учению
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ мудрствуете свер того , что есть реальность .- моего учения не существует вообще.
А чем Вы тогда здесь делитесь? а понимаю, сейчас Вы с горящими глазами выдадите фразу типа: "моё учение не моё, но избравшего меня". Но тогда вопрос: а кто Вас избрал на самом деле, если Вы изберательно относитесь к откровению Святого Духа, выраженному в Писании?

не обясните мне , пожалуйста, что это было с вашей стороны ?  Наезд ?  Наклеп ?

Сам же слова придумал сам же на них и ответил.)))))

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
3
В Писании о " потере " спасения ни слва

Как и ни слва.. о С-пасен О-днажды С-пасен Н-авсегда..))

Но я тебе не об этом господин ПРАВЕДНОСТЬ.. а о том, что ты в одном стихе Евангелия состоящем из 7-ми лишь слов разобраться не можешь.. но при этом пытаешься учить здесь всех Св.Писаниям.. Ну а твой.. многобуквенный флуд "ни о чем".. уже давно никого не впечаляет.

В общем желаю удачи.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Asher
Эксклюзив..))

Вот еще слва Истинного

-

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

--

Истинному стоит верить !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Учение про потерю спасения разрушает веру,лишает радости,мира и праведности.

100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Учение про потерю спасения разрушает веру

-

У неверующих нечего разрушать -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Кто то верит в то,что Дух Святой может выйти из человека,а я в это не верю.

В ком нет веры тот и считает что Дух Святой может выйти из рожденного от Духа Святого человека

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
0
Дух Святой может выйти из рожденного от Духа Святого человека

-

Особенно если такой человек начинает грешить ) Он же не БОГ , а человек  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2

--

В рожденном от Духа Человеке живет Дух Святой и никогда не выходит вовек - пребудет с вами вовек

-

--

Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно
Евангелие от Иоанна 14:16 – Ин 14:16: https://bible.by/verse/43/14/16/

-

вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас
1-е послание Коринфянам 3:16 – 1Кор 3:16: https://bible.by/verse/53/3/16/

-

вы блаженны, ведь славный Дух Божий остается с вами
1-е послание Петра 4:14 – 1Пет 4:14: https://bible.by/verse/46/4/14/

-

И Дух помогает нам при всей нашей слабости. Мы не знаем даже, о чем нам молиться, как следует, но Дух сам молится о нас и ходатайствует за нас вздохами, которые не могут быть выражены словами
Послание к Римлянам 8:26 – Рим 8:26: https://bible.by/verse/52/8/26/

-

И так как Дух, воскресивший Иисуса из мёртвых, живёт в вас, то Воскресивший Иисуса из мёртвых, дарует жизнь вашим смертным телам через Духа, живущего в вас.
Послание к Римлянам 8:11 – Рим 8:11: https://bible.by/verse/52/8/11/

-

Выходит Дух Святой с человека - это начало/корень ереси о потере спасения

Выходит/покидает/оставляет Дух Святой  рожденного Свыше человека - это эресь


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Бог Себя не навязывает, и кто хочет уйти, - пусть идёт. Иисус Сам так сказал. Когда Иисус такое сказал?

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:

(Иоан.6:66-68)

Видите, ап. Пётр не посчитал слова Иисуса риторическим восклицанием, а вопросом по существу.

Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Спасенный живет по Духу,Который внутри него всегда есть. Дух учит и производит хотения и действия,которые ведут по воле Божьей. Рожденный от Бога отвергнет ересь и грех,а не оставит благодать.

Вы отвечайте только за себя, живёте ли вы по Духу, не расписывайтесь  за всех спасённых.

Вы мыслите, как были научены человеком, потому эту небиблейскую теорию защищаете со страстью. Но каждое предложение дышит человеческой мудростью с использованием цитат из Библии.

Бог производит хотения и действия в человеке по Своему благоволению. Нет у Него благоволения к живущим по плоти.

не так вы себе Бога представляете, ох, не так!

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откр.3:3)

Если б этого не было в Библии ( и это не единственное место), то вы бы сказали, что Бог не может, не будет, не способен так поступить! Это ж Его род-ны-е дети! Гнусная  клевета на Иисуса!!!!!! Не будет Он как вор действовать!

Будет Он поступать как считает нужным! Он свят и праведен. А человек лжив на каждом шагу. Даже Его слово старается под свои идеи прогнуть.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти?

Петр даже будучи еще не роджденным от Духа Святого и то не ушел от Христа.

А рожденный от Духа Святого не сможет ни при каких обстоятельствах стать обратно нерожденным от Духа -не спасенным(  обрато каким был до спасения ). А потерять  спасение - это антибиблейская выдумка/ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2

Веря ереси потери спасения

 

Вы мыслите, как были научены человеком, потому эту небиблейскую теорию защищаете со страстью. Но каждое предложение дышит человеческой мудростью с использованием цитат из Библии.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz
Я не очень понимаю, "Никто их не пожитит из Руки МОЕЙ" про челов ИИСУСА не имеет самодостаточной силы, как Слово Господне?

а что тут понимать?! тут отсутствует один элемент - воля самого человека. фактически, все слова Иисуса имеют смысл уверить последовавших за Ним, что им нечего бояться извне. Эти слова Господа созвучны с тем, что Павел сказал в конце восьмой главы к Римлянам: "ничто и никто не может отлучить нас от любви Божьей во Христе Иисусе". Но Иисус в данном месте ничего не говорил о влиянии воли самого человека. "Овцы Мои слушают голоса Моего" можно прочитать исключительно как констатацию факта (так большинство и поступают", а можно и как посыл к действию: "хочешь быть Моей "овечкой" - слушайся гласа Моего".

 

Цитата pavel kaz
Итак: считаете ли вы мнение Апостолов или их не верную ьрактовку, вполне способными объяснить нам состояние наше и всего лучше(???)

У апостолов нет неверной трактовки. Именно поэтому Дух Святой и позаботился, чтобы именно эти послания и вошли в канон. Мой Бог не кладёт преткновений в виде заблуждений для желающих познавать Его.

 

Цитата Youthful
Думаю, что вы этим постом представляете себя в негодном стиле.

я Вам выразил как оно выглядит извне для человека с моим мышлением. а уж какую оценку даёте Вы - дело Ваше. обидел, извините!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
1
А рожденный от Духа Святого не сможет ни при каких обстоятельствах стать обратно нерожденным от Духа -не спасенным(  обрато каким был до спасения ).

Это ваши неверные высказывания. В Библии они отсутствуют. А в Библии есть противоположные вашим ложным высказываниям слова, которые и процитировал Сумчатый.

Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Учение про потерю спасения разрушает веру,лишает радости,мира и праведности.

Нисколько. Если вы посвятили свою жизнь Господу Иисусу, живёте для Него, то в Его верности вам вы можете не сомневаться. Тогда все обетования Его , что Он Сам вас укрепит,усовершенствует, сделает непоколебимой в вере и в следовании за Ним - для вас.

Но чем в этой теме вы занимаетесь? Вы распространяете вашу личную посвящённость Иисусу на в с е х, кто посвятил себя без остатка Ему  и на в с е х, кто одной ногой в миру, одной пытается удержаться в вере. Эти люди - колеблющиеся на погибель, а вы их уверяете, что спасение для них вечное. Возможно, в этой теме нет таких колеблющихся, а все - посвящённые. Тогда кому вы пытаетесь внушить, что спасение ротозеи тоже не потеряют? Каждый пусть о себе знает. Тем более, помазание его учит. А если в ком нет никакого помазания, а он прочитает ваши слова, что спасение потерять нельзя - и продолжит своё житие по плоти. Хорошо это?

Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
А если в ком нет никакого помазания, а он прочитает ваши слова, что спасение потерять нельзя - и продолжит своё житие по плоти. Хорошо это?

подчеркнул, плевел хоть так хоть иначе и буде продолжать свое житие по плоти , вы же сами написали что и нет в нем никакого помазания.

А Своих Бог обезательно привлечет и навечно спасет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А рожденный от Духа Святого не сможет ни при каких обстоятельствах стать обратно нерожденным от Духа -не спасенным(  обрато каким был до спасения ). Цитата ПРАВЕДНОСТЬ это антибиблейская выдумка/ересь Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 100 %

методика вами освоена

Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2020
0
А Своих Бог обезательно привлечет и навечно спасет

Свои бывают верными и бывают неверными Богу. Об этом говорит Библия. Неверных Бог не привлечёт и тянуть в ЦБ не будет.

Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата Сумчатый Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А рожденный от Духа Святого не сможет ни при каких обстоятельствах стать обратно нерожденным от Духа -не спасенным(  обрато каким был до спасения ). Цитата ПРАВЕДНОСТЬ

по Слову к Римлянам: "ничто и никто не может отлучить нас от любви Божьей во Христе Иисусе"

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
1
Но тогда вопрос: а кто Вас избрал на самом деле, если Вы изберательно относитесь к откровению Святого Духа, выраженному в Писании?

Да Вы что?! ну-ка давай примеры? хочешь я тебе докажу, что ты это делаешь?

истолкуй слова Павла.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

ну-ка, давай.

я, в отличии от Вас не отрываю отдельные проповеди и высказывания от всего контекста Писания и не привожу в подтверждение своих слов пересказы с мнением пересказчика в виде добавления слов и изменения морфологических форм слов, называя их переводом.

 

Петр даже будучи еще не роджденным от Духа Святого и то не ушел от Христа. А рожденный от Духа Святого не сможет ни при каких обстоятельствах стать обратно нерожденным от Духа -не спасенным(  обрато каким был до спасения ).

Имя Петра было записано на небесах. впрочем как и имя Иуды.

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

(Лук.10:20)

 

Цитата Youthful
Ну, AlexeyW, повидимому, считает слова Иисуса ошибкой. Другой вывод сделать не возможно.

Алексей В. считает , что построение целостного учения основанного на одной проповеди Христа, в пренебрежении контекста всего Его учения - неизменный путь к ереси. Отсюда, не слова Иисуса Алексей считает ошибкой, а катастрофой считает описанное им выше в этом ответе. потому что описанным им способом поступала инквизиция, сжигавшая еретиков и конкистадоры, силой обращавшие индейцев в христианство. Кроме этого, Алексей В. промолчит о том, сколько людей он встречал по жизни, поступающих подобным образом, которые бесславно закончили свой христианский путь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Но тогда вопрос: а кто Вас избрал на самом деле, если Вы изберательно относитесь к откровению Святого Духа, выраженному в Писании?

Пожалуйста, не приписывайте мне не мои вообще цитаты.

От куда вы взяли её ? Я ничего подобного не писал.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0
Пожалуйста, не приписывайте мне не мои вообще цитаты. От куда вы взяли её ? Я ничего подобного не псал.

нужны Вы мне сто лет, чтобы приписывать Вам что-то. Из-за Вас ещё мир с Богом терять. Если это цитата, значит просто скопированная. Вы и без приписываний достаточно пишите такого, что вызывает печаль, когда вспоминаю людей с которыми приходилось на своём христианском пути встречаться, имевших подобные убеждения, но в итоге ставшими врагами Христу, либо оправдывая свои беззакония, либо дошедших до ругательств.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
нужны Вы мне сто лет, чтобы приписывать Вам что-то. Из-за Вас ещё мир с Богом терять. Если это цитата, значит просто скопированная Вы и без приписываний достаточно пишите такого, что вызывает печаль, когда вспоминаю людей с которыми приходилось на своём христианском пути встречаться, имевших подобные убеждения, но в итоге ставшими врагами Христу, либо оправдывая свои беззакония, либо дошедших до ругательств.

Пожалуйста,   Укажите номер страницы где вы скопировали как бы мою цитату. Та цитата 100% не написанная мной.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0
Пожалуйста,   Укажите номер страницы где вы скопировали как бы мою цитату. Та цитата 100% не написанная мной.

здесь 311 страниц. по твоему мне делать нечего?

считаешь, что я солгал, Бог тебе Судья (да и мне тоже). Ты извини, но я искать не буду.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|31 Янв 2020
2
прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

***********

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
Значит так, и иначе не бывает, у стиха есть и антитеза - имя побежденного изглаживается из книги жизни.

***********

И, не говорите мне, что "антитеза" - это сверх написанного. Если есть свет, значит есть тьма...

И еще

так как я скажу - благоустройство быта, домов молитвы (ремонт, в том числе) это сверх написанного.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Свои бывают верными и бывают неверными Богу. Об этом говорит Библия. Неверных Бог не привлечёт и тянуть в ЦБ не будет.

Вот что Ангел Господень сказал  :-

Мф 1:21 ...ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ мудрствуете свер того , что есть реальность .- моего учения не существует вообще.
А чем Вы тогда здесь делитесь? а понимаю, сейчас Вы с горящими глазами выдадите фразу типа: "моё учение не моё, но избравшего меня". Но тогда вопрос: а кто Вас избрал на самом деле, если Вы изберательно относитесь к откровению Святого Духа, выраженному в Писании?

Страница 308 это ваши слова и вы сами их написали о потом приписали ваши же слова  мне .

Но я вас простил.

И НА ВАШ ЖЕ ВАМИ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС  но приписанный мне ВЫ ОТВЕТИлИ ВОТ ЭТО

 

Цитата AlexeyW

Да Вы что?! ну-ка давай примеры? хочешь я тебе докажу, что ты это делаешь?

истолкуй слова Павла.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

ну-ка, давай.

я, в отличии от Вас не отрываю отдельные проповеди и высказывания от всего контекста Писания и не привожу в подтверждение своих слов пересказы с мнением пересказчика в виде добавления слов и изменения морфологических форм слов, называя их переводом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0
...

у Вас есть что по теме сказать? у меня нет желания заниматься какой-то вознёй. если я что-то сделал не так, извините. инцидент исчерпан?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
0
На каждоутреннее " сораспятие " ?

а что, у вас принято так примитивно представлять себе сораспятие?

 

Милости вам от Бога

спасибо, а вам прозрения.

 

В Писании нет ни одного примера где из плевела (сына лукавого ) кто то мог стать рожденым от Христа

а пять дев не были плевелами? Или были?

Удален
Пальмира
|31 Янв 2020
0
Цитата ain
Ничесебе сравнили, а Вы в супермаркет не ходите, все сами выращиваете, ткани тоже производите?

хожу.Ткань не произвожу, но платье сшить себе могу. Связать себе могу.

А что менеджер производит, чтобы так здесь по хозяйски клеймить всех лжецами, тунеядцами, и пр.пр.?

Сколько продал, столько и получил. Вот и вся работа.

.......

Переход на личности менеджеров удалён, следует учитывать, что среди форумчан могут быть менеджеры. Не обижайте даже случайно людей, с которыми общаетесь.

 

В Писании о " потере " спасения ни слва.

а пять дев, перед которыми двери царствия закрылись, они кто? Плевелы или нет?

 

и все существо наше сделает свободным

а сейчас что, ваше существо не свободно?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.