Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+135
|15 Янв 2020
0
Цитата Римма
А вы уверены, что мужчины , все до одного, точно знают, для чего они сами взяли, да и поженились?

Основной инстинкт двигает и тех и других. Только избранные по чистой любви

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+300
|15 Янв 2020
1

"Какую жену луше выбрать?"

Вы нам опишите какой у вас выбор: количество девушек из которых выбираете, их возраст характер и тд .  Вот тогда можно будет посоветовать какую выбрать 

A если посерьезней то мы знаем какую девушку/парня мы хотели бы себе в супруги .  Только с выбором туговато. Oглянулся, а вокруг совсем не те... 
Видимо подружиться сначала нужно с категорией людей которые в твоем вкусе .  Чтобы был такой вот круг единомышленников из тех, которым вместе интересно, и есть что-то общее .   Ну а потом вдруг и девушка/парень заметится из того круга (дала бы себе такой совет когда мне было лет 16-18).

Дело с том что в церкви в которую ходишь может не оказаться человека по плечу, как говорится .  В церкви то люди разных направлений и убеждений, хотя слышат все одну и ту же Библию .  А понимают и практикуют ее каждый по-своему .  Видимо нужно круг общения расширять .  А то окажетс человек в церкви, где молодых мало и выбора нету .  Вот и застрял .  Или женится на той кто так себе, сойдет .  А потом мучаютс обое . 

Старожил
-66
|16 Янв 2020
1
Цитата Римма
А вы уверены, что мужчины , все до одного, точно  знают,  для чего они сами взяли, да и поженились?

Разумеется знают, но постесняются признаться. А вот как вы думаете? Оскальплённый мужчина , говоря библейским языком евнух, будет жениться или нет?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+9
|16 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Когда я женился, не было ну ни одной мысли, что ну вот, наконец-то кто-то будет стирать мое белье. И очень сомневаюсь, что у кого-то из здесь присутствующих возникали такие мысли. Так что не знаю, какого парня вы имели ввиду? Таких не знаю

Если мы чего- то не знаем, то можно обратиться к такому ресурсу, который называется интернет.

Вот смотрите, вопрос достаточно актуален и злободневен:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4252409/

и 427 комментов по этому поводу.

Вот одни их них:

"мне кажется стирать мужикам носки-это унижение, не достойное женщины, только пустышки, не имеющие своего стержня будут выполнять такую грязную работу"

"Просто нет слов в 21 веке женщины позволяют использовать себя в качестве служанок, я своем еще года 3 назад поставила ультиматум, чтобы он сам себя обстирывал, нанял няню , и готовил"

"даже с точки зрения эстетики если на это посмотреть, но это омерзительно и пошло, мы же не заставляим их стирать свои трусы и колготки"

Glover
Старожил
+9
|16 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
На кухне также, любой может закинуть грязную посуду в дишвашер. И также приготовить еду

Опять же, зачем приводить в пример себя?)) Это лишнее

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4253770/

Мужчина заставляет готовить по 4 раза в день

и больше сотни комментов

То есть, проблема есть.

Glover
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2020
0
Цитата Sacha
Оскальплённый мужчина , говоря библейским языком евнух, будет жениться или нет?

-

-

Боюсь спросить , это что просьба дать совет ? )) Без обид .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Янв 2020
0
Цитата Sacha
Разумеется знают, но постесняются признаться. А вот как вы думаете?

Так же, как и вы Sacha.

Сегодня, люди, принимая решения такие: выйти замуж или женится - все, без исключения имеют свои собственные мотивы и причины. Но не у всех людей  они одинаковые, особенно в наше время.

Старожил
+135
|17 Янв 2020
0
Цитата Sacha
Правдиво написано, только почемуто дамы да сих пор не знают зачем женятся мужчины.

Павлу жаль и тех и других

1Кор 7:28 "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль".

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|17 Янв 2020
0
Цитата start
Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль

100% ошибался говоря это.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|17 Янв 2020
1
100% ошибался говоря это

Апостол ошибался вот это да ! Новости от ПРАВЕДНОСТи.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-66
|17 Янв 2020
0
100% ошибался говоря это.

И я так думаю. Написано: 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)

Кому не хорошо? Богу или человеку? Разумеется человеку. А чем чем же ему так плохо? Может ему

прачка была нужна? Да нет, сам справлялся и возделывал сад и охранял и кушал самостоятельно.

Одежды не было на нём. Так от чего же ему становилось плохо, от какой нужды, что ему понадобилась

помощь постороннего помощника? Который был вскоре создан.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+135
|17 Янв 2020
1
Цитата Sacha
И я так думаю. Написано: 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)

Смотря, как служить Богу. Если служить, так как служил Павел, не имея ни отдыха, ни прибежища, пребывая все время в пути, в странствиях, в тяжелых условиях быта. В таком случае семья это обуза. 
А если "служить" на форуме, рассказывая небылицы про невозможность потери спасения, тогда конечно. Так что ошибки нет.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-66
|17 Янв 2020
0

Мы же понимаем что скопцам жёны не нужны.

 

Цитата Римма
Но не у всех людей  они одинаковые

Или вы думаете что оскаплённые нуждаются в жёнах? Так я вам новость скажу.

Как у не достихших половой зрелости мужчин, так и у евнухов, нет полового влечения,

а значит нет нужды в жёнах. Даже у однополых пар причиной для образования пары - влечение.

То что создал  Бог в человеке, что бы он был в паре и есть причина для создания пары.

А  дале как производное дети и радость отцовства и дедовства. Конечно вам женщинам обидно

такое положение дел, но у мужчин не так как у женщин понимается. Вам может кажется, что мальчикам

мечтается семья , дети, внуки и им ради этой мечты приходится жениться, но это не так.

У всех мужчин причина для совместной жизни с женщиной одна. Как вам не было бы от этого обидно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+300
|17 Янв 2020
3
Цитата Sacha
У всех мужчин причина для совместной жизни с женщиной одна. Как вам не было бы от этого обидно.

Мне лично ни грамма не обидно .  Мы все созданы с сексуальными потребностями . Плюс человеку (как женщине так и мужчине) лучше вдвоем чем одному .  И легче и веселейб при условии что в отношениях есть любовь и забота друг ко другу .  Это может быть маленький уютный рай на земле .  Свой собственный 

Неужели вы, мужчины, думаете что девушки выходят замуж исключительно чтобы иметь детей?  Что мы мечтаем не спать толком, варить каши по утрам, и работать челый день на благо семьи?  У каждой девушки очень романтичные мечты о замужестве .  И впервую очередь это отношения с мучжиной .  Ну а дети это уже результат этих любовных отношений .

Старожил
+2367
|17 Янв 2020
0
Цитата Sacha
Или вы думаете что оскаплённые нуждаются в жёнах?

Неужели в  моем ответе на тот вопрос , как я думаю -  Так же, как и вы Sacha. - вам что-то неясно стало, что вы опять высказали неуверенность в том, что я , как и вы Sacha  об этом думаю,  и  те подробности напечатали о нуждах тех оскопленных?
Ну , ладно , спасибо вам Sacha за детальное , подробное пояснение, хотя бы и не стоило .

Старожил
+2367
|17 Янв 2020
0
Цитата Sacha
У всех мужчин причина для совместной жизни с женщиной одна. Как вам не было бы от этого обидно.

А почему вы  Sacha  вдруг решили, что женщины так  чувствуют - , как  не было бы от этого .?

Но  может и вправду женщины в вашей местности и вашего личного окружения именно то чувство <обидно>  на эту причину имеют ?  я не знаю.
Но вот у  меня лично такой <обиды> , <обидн> на эту причину - как не было , так и до сей поры - нет.:)

Вот и Василие не обидно, как и мне, Римме.

Василиса очень хорошо пояснила тот момент . Согласна с ее мнением - 100%.

Старожил
-66
|18 Янв 2020
0
Цитата Римма
Но вот у  меня лично такой <обиды> , на эту причину - как не было , так и до сей поры - нет.:)

Спасибо, успокоили. А то мне друг говорит не озвучивать это женщинам, это их обижает.

Им  якобы обидно, что с ними из за того, что их хотят. Но теперь я понял что вы совсем не сетуете на это.

Потому что понимаете, что обижатся на это, означает обижаться на Бога, на Его мироустойство.

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. (1Кор.7:2)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|18 Янв 2020
0
Цитата Sacha
А то мне друг говорит не озвучивать это женщинам, это их обижает. Им якобы обидно, что с ними из за того, что их хотят. Но теперь я понял что вы совсем не сетуете на это.

Ну вот , тепрь вы Sacha убедились в уровне знаний того (, что там все разом женщину об этом думают ) - вашего  друга, который внушал вам такую нелепость.Lol.
Вот именно так ему и скажите : к примеру : Борис,  - ты неправ. По крайней мере , конкретно две женщины не согласились с тобой.

IMXO- Bо все времена  люди -   и желали , и очень хотели  быть желаемыми , как мужчины так и женщины, при вступлении в брак.



Удален
Пальмира
|18 Янв 2020
0
Цитата Sacha
Библия говорит: нашёл жену не добродетельную, не видать тебе Божьей благодати. Получается, если жена добрая, то сможет жить в любви, а если не добрая, то не сможет

Притчи очень неоднозначны...(( но в Новом Завете есть некая поправка. Иисус может изменить всё и всех.

Удален
Пальмира
|18 Янв 2020
1
Цитата Василиса
В церкви то люди разных направлений и убеждений, хотя слышат все одну и ту же Библию .  А понимают и практикуют ее каждый по-своему .  Видимо нужно круг общения расширять .

согласна. Правда выход есть, чтобы жениться на верующих - собираться всем городским верующим кругом где нибудь на молодежке.

Тогда много молодежи и есть выбор. Правда знаю случай, когда сестра полюбила неверующего, а он её. И поженились. Все ждали краха семемйной жизни, а они живут и сегодня он стал даже более верующим, чем она. Она иногда ноет))) а он её успокаивает: дорогая, наша надежда на Бога, не бойся!

Старожил
-66
|18 Янв 2020
0

Ну с мужчинами ясно, а вот женщины за чем мечтают о замужестве, у всех ли женщин одинаковые мотивы

для замужества?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2020
1

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|18 Янв 2020
1
Цитата Sacha
Спасибо, успокоили. А то мне друг говорит не озвучивать это женщинам, это их обижает.

Если вы скажете женщине напрямик, что хотите с ней быть (надеюсь жениться) только из-за секса, то

это обидно .  Дело в том что женщины физиологически все устроены одинаково .  Так что ответ может последовать: "А почему я? Иди ищи себе более доступную".  

Но если вы любите эту женщину как человека в первую очередь, она нравится вам внешне, характер, у вас есть общие интересы, вы хотите о ней заботиться, видеть ее счастливой-эти причины для интереса девушкой очень даже хорошие . И поверьте, девушки и не мечтают о парнях без сексуального влечения .  Это же ведь большая составная той романтики о которой мы мечтаем 

Старожил
+1282
|19 Янв 2020
1

Какую жену лучше выбрать?

.

Если мы говорим о христианском мире, то в первую очередь такую жену с которой ты можешь молиться.

.

Далее банальности:

человек состоит из духа, души и тела.

На всех этих трех уровнях должна быть гармония - это и есть счастливая семейная жизнь.

Муж и жена должны понимать друг друга в духе (общие стремления и духовный рост), быть друг другу друзьями (делиться друг с другом проблемами и радостями и т.д.) и соответствовать друг другу на плотском уровне (я знаю ситуации, когда даже запах одного был неприятен другому).

.

По поводу разницы в возрасте - все очень индивидуально.

Лично мое мнение, что нормально от 0 до 5 лет.

У меня есть немало знакомых семей, проживших долго и счастливо, где разница была всего в два-три года максимум и не всегда в пользу супруга.

.

Ну и конечно же ЛЮБОВЬ, источником которой является Господь.

Тогда и не будет взаимных претензий и "навешивания" обязанностей друг на друга.

.

PS

вопрос темы для меня отчасти актуальный, так как сыновья растут... =)

Дискуссии в теме доставили немало... хм... веселых мгновений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
человек состоит из духа, души и тела.

-

Вот те на , а я из Библии вычитал что душа это жизнь тела , т.е. по сути одно и тоже , в отличии

от духа )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|19 Янв 2020
0
Цитата IVANYCH
Вот те на , а я из Библии вычитал что душа это жизнь тела , т.е. по сути одно и тоже , в отличии от духа

Сначала надо решить, что вы и я вкладываем в эти понятия.

Чтобы не спорить о разных вещах, как частенько на форуме бывает =)

Если вкратце:

Дух это то, что воскресает в нас при взаимодействии с Богом (встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос)

Душа это наша эмоциональная сфера. На это влияет так же воспитание, характер и т.д.

Плоть это наша тело и все его "низменные" потребности =)

.

Если в семье гармония во всех трех сферах, то и семья счастлива.

Отсюда объяснение того факта, что пара где одна сторона неверующая никогда не достигнет гармонии. А так же тех случаев, что пары где оба неверующие могут быть более счастливыми.

Просто у неверующей пары по факту отстутствует "духовная сфера" и если в оставшихся двух гармония - то мы видим вполне счастливую семью.

А если у одной стороны "духовная сфера" есть, а у другой она отсутствует, то ни о какой гармонии говорить не приходится.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|19 Янв 2020
2
Цитата Бродяга
Просто у неверующей пары по факту отстутствует "духовная сфера" и если в оставшихся двух гармония - то мы видим вполне счастливую семью.

А я думаю что у каждого человека существует какая-то духовная сфера . Может быть далеко не Божьей, но существует .  Вот люди и находят родственную душу в соответствии с этим . 
А неверующие пары могут быть очень даже счастливыми, если верны друг другу, не эгоисты, а наоборот заботятся друг о друге, хотят видеть счастье и улыбку другого .

Старожил
+1282
|19 Янв 2020
1
Цитата Василиса
А неверующие пары могут быть очень даже счастливыми, если верны друг другу, не эгоисты, а наоборот заботятся друг о друге, хотят видеть счастье и улыбку другого .

Согласен.

 

Цитата Василиса
А я думаю что у каждого человека существует какая-то духовная сфера . Может быть далеко не Божьей, но существует

Не совсем согласен.

У неверующего человека скорее существует "жажда по духовной сфере".

Дух человека мертв (ну или спит - кому как нравится), пока он не РОДИТСЯ свыше.

И при соприкосновении с Духом Святым дух человека оживает/просыпается/рождается...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|19 Янв 2020
1
Цитата Бродяга
Дух человека мертв (ну или спит - кому как нравится), пока он не РОДИТСЯ свыше.

Эта тема сама по себе может быть интересной .  Когда человек родится свыше, его дух оживлен духом Божьим и у челвека появляется тяга к тому что чисто, что Божье .  Тяга к доброму .   
Ну а раз мы все состоим из духа души и тела, то это относится и к неверующим .  Просто они духовно живут в темноте, их дух (каким бы он ни был) ведет их по не христианским путям .  Разве человек прямо-таки имеющий удовольствие угнетать других, быть наглым, грубым эгоистом не водим каким-то духом?

А есть ли места в Библии, которые говорят о духе людей не верующих?  Я не могу припомнить . 
Но для этой дискуссиии нужно открыть здесь другую тему.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2020
1
Цитата Бродяга
Сначала надо решить, что вы и я вкладываем в эти понятия.

-

Беру информацию из Библии , зачем мне философствования людские .

-

" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни,

и стал человек душею живою."(Быт.2;7)

-

Просто душею БОГ называет любого человека --

-

"Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет

пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана"(Лев.2;1)

-

 

Цитата Бродяга
Дух человека мертв

-

Дух человека и есть его характер , трудно встретить человека без характера .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.