Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|14 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Эт самый тупой ДВРовски фарисейский бред про сатану, из-за которого я и понимаю их/вас ещё под его Водительством.

я не поняла. Вам ДВР покоя не дают, или вы не верите в сатану?

 

Цитата pavel kaz
Еслип былоб ТАК, то нихтоб и не искал ХРИСТА.

а никто и не ищет. Их уже обманули, что достаточно знать из Библии некоторые строки про спасение, и поверить, что спасен навсегда. Достаточно слушать пастора, который всё расскажет и покажет.

И тот настоящий сложный процесс спасения остается за кадром.

Хотя весь Новый Завет на каждой странице предупреждает о том, что можно отпасть, заснуть, остаться во вне и пр. пр. пр.

 

Цитата pavel kaz
поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

вот вот.

Скажите, для кого дом остается пуст и для кого не пуст?

Избавление от чего приближается?

 

Цитата pavel kaz
вопрос в том Отделит/л(?) ли СОЛЬ(? как вам угодно)/ДУХ душу от жертвы за грех, перед приношением

и кто это должен сделать? Бог или вы?

 

Цитата pavel kaz
Да, конечно сложноватый образ для душевного, но на том "автобусе" вам точно не Доехать

ну да. Машина и водитель..... как-то сложновато, видимо вы свои мечты таким образом выражаете, а не саму мысль.

Ну а я как нибудь доеду на автобусе до своего места.

 

Цитата pavel kaz
тут не её кухня, чтоб нести всякую чушь с опломбом

ха! Слова из Библии это чушь, а ваши странные и непонятные строки на целый ваш пост, которые порой и понять невозможно, это не чушь? Или я должна думать так, как вы пожелаете?  

Насчет моего возраста попрошу более не размышлять, так как это нарушает правила форума, да ещё и не собираюсь доказывать НИЧЕГО. Жаловаться, я так понимаю, бесполезно, так как потом всё равно идут разборки. Поэтому буду её игнорить.

Потому что я её, эту Зеннн, трогать больше не желаю, она странная. Колдунья наверное....

Кто их знает кто за этими никами скрывается. Дух смерти однозначно чувствуется.

Удален
Пальмира
|14 Ноя 2019
2
Цитата ain
Знаете иногда мне казалось, что общается то   молодая, то  зрелая женщина.

, когда вам кажется, то нужно креститься. Под этим ником общалась  всегда только я.

Люди вместо того, чтобы придя на форум общаться по темам, начинают свои изыскания, и я, то молодая, то пожилая, то не имею Бога, то лгу.

В общем, я устала от этих истерических характеристик.

Вы манипуляторша, к сожалению, и к такой же манипуляторше приникаете для очередных сплетен.

 

Цитата ain
Поделом мне, захотела Вам пояснить свое мнение

свое мнение? Фразой - задумайтесь? когда более ничего не пояснила?

Вы даже не замечаете своих манипуляций. Видимо с рождения в них живете.

Если есть мнение, то выражайте его четко, чтобы не ЗАДУМЫВАТЬСЯ, а просто подумать над теми словами, которые вы сказали. А не выдумывать свои версии и мысли.

 

ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.

ну и ответьте что для вас является истиной. Но ни один вопрос так и не ответили.

 

Цитата ain
Цитата Пальмира а за Иуду Иисус распинался? Ведь грехи его не хуже наших, но вот он оказался сыном погибели. И в сфере этого ответьте мне на вопрос - Иуда спасен?
Мир вам. На это нужно откровение, если считаете себя возрожденным -вопросите Господа и будет ответ(подтвержденный Писанием).

)))) что и требовалось доказать. Я спрашиваю у ПРАВЕДНОСТИ, он игнорит, зато ain дает свое понимание - спросите у Господа и Он ответит)))))))))))))

Ох, спасибо, спасибо.

Но я спросила у ПРАВЕДНОСТИ, и как оказалось и у вас - и жду не Господнего ответа, а вашего.

Я-то знаю то, о чем спросила. И Господь отвечал мне. Хотелось узнать, кому из вас Господь дал ответ и что это был за ответ.

Но меня опять продинамили, и только в очередной раз обзовут - женой зека, пожилой, лгуньей.

Ну чисто по христиански.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Я красивая и молодая.

И

 

Вы как единокровные братья - синхронны стиль и методы
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Анания в 5 гл. Деяний и его жена ЗНАЛИ духа Господня. Ясно вам? Библия говорит

Зачем мудрствуете свех того , что написано ?

В 5 гл. Деяний не написано что  Анания и его жена ЗНАЛИ духа Господня

. Ясно вам? Библия говорит

-----

Вот что о плевелах/волках сказано : -

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния апостолов 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/7/#51

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
2
Зачем мудрствуете свех того , что написано ? В 5 гл. Деяний не написано что  Анания и его жена ЗНАЛИ духа Господня . Ясно вам? Библия говорит

Библия говорит:

 

Цитата Kpиcтинa
" Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?" (Деян.5:3) "Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут." (Деян.5:9)

Духа Святого может знать только рождённый от Бога.

Не рождённый от Бога Духа Святого не знает и не может Ему солгать и искусить Его. Так-то!

Рождённые от Бога Анания и Сапфира отказались от своего наследия ради лжи и денег. И таких людей во все времена несчётное количество, особенно в 20 веке и далее. Деньги, власть, господство над народом Божьим стали идолами  для них, а спасение было потеряно. Зря вы верите кальвинизму. Верьте лучше Писанию.

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
2
Вот что о плевелах/волках сказано : - 51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Деяния апостолов 7 глава – Библи

Так это ж Стефан сказал Иудеям, которые Христа гнали!!! Вы что их сравняли с церковью? К церкви не имеют они отношения. Это  не плевелы и не волки.  Это демонизированные религиозники, которые никогда не верили Господу Иисусу.

Анания и Сапфира  были частью церкви, народа Его, рождённого свыше, потерявшие спасения из-за греха, с которым они не расстались , а обманули не человека , но Бога, Святого Духа!

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
солгать Духу Святому
Цитата Kpиcтинa
искусить Духа Господня
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Деяния апостолов 7 глава
Цитата Kpиcтинa
Рождённые от Бога Анания и Сапфира отказались от своего наследия ради лжи и денег

Зачем обманываете что они были

 

Цитата Kpиcтинa
Рождённые от Бога Анания и Сапфира

противитесь Духу Святому сказано не рожденным от Духа.

----

Зря вы верите выдумкам человека. Верьте лучше Писанию



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Анания и Сапфира  были частью церкви, народа Его, рождённого свыше, потерявшие спасения из-за греха, с которым они не расстались , а обманули не человека , но Бога, Святого Духа!

не красиво христианке мудрствовать свех того , что написано.  Зачем притягиваете за уши стишки Писания ? Обманываете  кого ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не рождённый от Бога Духа Святого не знает и не может Ему солгать и искусить

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния апостолов 7 глава

------

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.


Евангелие от Марка 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/3/#29

-------

Только не рожденный от Духа Святого может хулить Духа Святого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1
противитесь Духу Святому сказано не рожденным от Духа.

Это Стефан сказал Иудеям, которые во всей истории противились Духу Святому, говорившему им в пророках.

Анания и Сапфира солгали Духу Святому, Который был дан им, как и всем, кто уверовал во Христа и был частью церкви.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
И таких людей во все времена несчётное количество, особенно в 20 веке и далее. Деньги, власть, господство над народом Божьим стали идолами  для них, а спасение было потеряно

вы невкурсе спасения кого другого человека. Ваше мнение не соответственно Писанию . Нет в Писании нового завета потерявших спасение.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
0
Зачем притягиваете за уши стишки Писания ? Обманываете  кого ?

стишки? некоторые из слов Бога стишки?

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Анания и Сапфира солгали Духу Святому, Который был дан им, как и всем, кто уверовал во Христа и был частью церкви.

всего лишь ваше личное и ошибочное мнение. Не написано в Писании что

 

Цитата Kpиcтинa
Анания и Сапфира солгали Духу Святому, Который был дан им, как и всем, кто уверовал во Христа
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1
вы невкурсе спасения кого другого человека. Ваше мнение не соответственно Писанию . Нет в Писании нового завета потерявших спасение.

да уж понятно - на этой фразе выросла целая ложная доктрина кальвинизма.

Зато Бог в курсе. Он и говорит в Библии о потерявших спасение уже в 5 главе Деяний: солгали Духу Святому, Которого они знали. Не знавшие Его могут солгать кому угодно , только не Тому, Кого они не знают. Ап. Пётр, обличивший их знал от Духа Божия, что они Ему солгали. Пётр был в курсе.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
стишки? некоторые из слов Бога стишки?

Понял вас, стишки это не стихи - все еще учусь правильно писать употреблять слова  по русски.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Он и говорит в Библии о потерявших спасение уже в 5 главе Деяний: солгали Духу Святому, Которого они знали. Не знавшие Его могут солгать кому угодно , только не Тому, Кого они не знают

вы можете ваши личные и небиблейские мнения писать и повторять сколько угодно, но Писание вы не измените. В ПИСАНИИ Нового Завета много написано стихов о спасении а о потере спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1

Дух Святой был дан к а ж д о м у, кто призвал имя Иисуса, уверовал и крестился.Так сказал Бог.

Не рождённый свыше, - значит, мирской! Бог сказал, что мир не может принять и знать Бога. Анания и Сапфира знали. И таких ананий и сапфир - пруд пруди. А не единичный случай.

" И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16-18)

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
2
вы можете ваши личные и небиблейские мнения писать и повторять сколько угодно, но Писание вы не измените. В ПИСАНИИ Нового Завета много написано стихов о спасении а о потере спасения ни слова

Не собираюсь менять Писание. О потере спасения написана целая 5 глава Деяний.

Подло кальвинистам внушать легковерным: "вы невкурсе спасения кого другого человека." А они в курсе , что Анания и Сапфира  были спасены или не были? Какое вы имеете право заявлять, что они не были спасены?

Ап. Пётр знал, что они были спасены, но не оценили это, предпочли грех.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не рождённый свыше, - значит, мирской! Бог сказал, что мир не может принять и знать Бога. Анания и Сапфира знали .

Вы верите Писанию 《《    пребудет с вами вовек   》》?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Какое вы имеете право заявлять, что они не были спасены?

Зачем мудрствуете сверх того , что написано ?

Всего лишь показываю вам Писанием что там в 5 главе НЕ написано что

 

Цитата Kpиcтинa
солгали Духу Святому, Которого они знали
Цитата Kpиcтинa
Он и говорит в Библии о потерявших спасение уже в 5 главе
Цитата Kpиcтинa
Анания и Сапфира солгали Духу Святому, Который был дан им, как и всем, кто уверовал
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2019
3
противитесь Духу Святому сказано не рожденным от Духа. ---- Зря вы верите выдумкам человека. Верьте лучше Писанию

Мне кажется что вы в этом вопросе в упор не хотите видеть десятки мест Писания которые полностью опровергают вашу точку зрения.

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит или через наставление в вере?


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.


Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#28

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1
Цитата bsx
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

волки " вкравшиеся " всегда были плевелами/волками - природа/сущность знаете от кого ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1
Вы верите Писанию 《《    пребудет с вами вовек   》》?

Конечно, пребудет вовек с теми, кто будет верен Ему. С побеждающими.

" Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."

(Откр.21:7-8)

Побеждающие есть в вашем богословии? что они победили?

Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Ап. Пётр знал, что они были спасены, но не оценили это, предпочли грех.
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак, охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.


Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/

Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
Деяния апостолов 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/4/

Скорее всего Ананий и Сапфира были из числа тех 8 тысяч которые присоединись к церкви , как и Варнава .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa Анания и Сапфира солгали Духу Святому, Который был дан им, как и всем, кто уверовал

Не зачёркивайте в моих постах ничего, я вам такого разрешения не давала.

В 5 главе Деяний также не написано, что Анания и Сапфира были волки и плевелы и не были спасены.Вы за что боретесь? Что они не были спасены? потому что так кальвинисты сказали?

Старожил
ain
+1606
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не собираюсь менять Писание.
Зачем мудрствуете сверх того , что написано ?

Мир вам. Лучше не спорить.  К истине это не приведет." после огня веяние тихого ветра, [и там Господь]."    "тихое веяние, —

и я слышу голос"


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Боязливые это те кто не верит Писанию о вечном спасении  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2019
2
волки " вкравшиеся " всегда были плевелами/волками - природа/сущность знаете от кого ?

волки - это люди которые прийдут позже, после Павла . А из вас - это те которых Дух Святой поставил. Не думаю что Дух Святой поставил неспасенных людей пасти церковь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
2
Цитата bsx
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Истинно так. Вот условия для принятия Святого Духа: покайтесь и креститесь. Все, кто это сделал, стали церковью, принявшей Святого Духа. Бог обещал - и Он так исполнил. Кальвинисты же нашли лазейку: ну, не написано ж , что они были спасены. И за эту манипуляцию Божьим словом и соблазнением многих этой ересью ответственны перед Богом.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата bsx
волки - это люди которые прийдут позже, после Павла . А из вас - это те которых Дух Святой поставил. Не думаю что Дух Святой поставил неспасенных людей пасти церковь.

Вы сами себе ответили

 

Цитата bsx
Не думаю что Дух Святой поставил неспасенных людей пасти церковь.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.