Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата start
потерявших спасение уйма, в том числе Иуда и Сатана

комик вы! комик! 

умеете насмешить!

первый не терял, так как не имел,

второго как ангела спасение Христово не касалось. запомните!

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+10023
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
если вашу пронырливую плоть не распять

Иисус за нас распялся, а теории про пожизненное "самораспятие" от согрешающих

обобщающей ложью, не способных даже язык удерживать от лжи, это то, чем можно

спокойно пренебречь, поскольку таковые отвергают Божье обеспечение праведности,

а значит, являются противниками благодати

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+50
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Но ведь Библия ясно учит, что так говорят нечестивцы.

но если вам не важны все слова, которые там написаны, то кто из нас нечестивый?

Цитата Plum
Нечестивцам - вечная безопасность как повод для распутства, а детям Божьим как повод для богоугодного хождения в страхе Божьем, зная, какой ценой Христос заплатил за это спасение.

точно скоро напишут новое евангелие от Plum.

Цитата Plum
Когда уже поймете это?

никогда.

Ибо я имею вернейшее пророческое слово; и  хорошо делаю, что обращаюсь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, пока не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердце моем.

И вот в сердце моем расцвел день, так как взошла утренняя звезда, и всё стало ясно и понятно.

Цитата Plum
Судя по вашим ассоциациям, вам если теоретически дать вечное спасение, и вы уже не знаете, что делать с сим сокровищем, и извалаете его в грязи как в цитате?

это вы про себя говорите, а не про меня. Я же могу только повторить те посты, которые писала со словами из Библии, а не от себя самой, как делаете это вы и ПРАВЕДНОСТЬ.

Цитата Plum
И не надо Библию в топку, это драгоценное Слово Божье, могущее спасти ваши души.

почему же вы не вчитываетесь в то, что там написано?

Ответьте на вопрос - кому скажет Иисус: там будет плачь и скрежет зубов, когда их выкинут во внешнюю тьму?

Писатель
+50
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Плевелы/волки в овечей шкуре - сущность/природа не от Бога

т.е. Иисус имел в виду плевелов, когда на пир брачный их приглашал? Или когда они оделись как девы с запасом масла, но остались за дверью?

Разве Христу нужны плевелы? Зачем с ними возиться?

Цитата Plum
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

ну а какой страх нужно уразуметь-то?

И познание о Боге где можно найти? У того человека с бородой, которого вы выкладываете?

Цитата Plum
Он сохраняет для праведных спасение

а кто у Бога есть праведный?

Любители "сораспятия" - это обольщённые собственной греховной плотью люди.

сказал, сошедший с креста.

от согрешающих обобщающей ложью

хватит уже о себе, да о себе.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
0 Цитировать

У меня для вас плохие новости.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+1
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
первый не терял, так как не имел,

Неправда, видать от незнания Писаний.

Смотри - Иуда был 3,5 лет в непосредственном присутствии Бога, сидел с Ним за одним столом и ел с Ним одну и ту-же еду, он как остальные 11 - имел с Ним ближайшие личные взаимоотношения, (нам только мечтать об этом). И он также был в числе исполненных Духом и посланных Христом на благовествие - исцелял немощьных, освобождал от бесов и возратился с восторгом - "Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем".

Так что говоришь не имел Иуда?

Цитата Plum
второго как ангела спасение Христово не касалось

Если не учитывать, что ангел и архангел - это совсем разные существа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+50
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
У меня для вас плохие новости.

вы нас покидаете?

Старожил
+101
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Значит твое решение, твои мысли, твои поступки и действия, распинающие и хулящие Имя Господа - это виноват не ты сам лично, а типа какой-то там затаившийся в тёмном углу - коварный 6000-летний Адам? Я правильно тебя понял?

Жесть, прочитал у тебя на страничке. что у тебя библейское(?) образование, а вопросы как у Давида Самуилыча.... Не какой-то а такой-же ты и я ГРЕШНИК если нет у тебя/меня Природы БОГА.... Ты воще как понимаеш и ощущаеш ЛИ Праведность БОГА в СЕБЕ, ведь какбы ЕЁ проповедуем... А стой, часом ты не раби библиразованный ты наш(?)???

раб ничего не стоящий
Старожил
+1
|10 Ноя 2019
0 Цитировать

Понятно! Я тебе прямой вопрос а ты мне значит - "На городі бузина а в Києві дідько".

Цитата pavel kaz
не раби библиразованный ты наш
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
человека с бородой   ....   дядька

мой младший брат боялся аж до паники в маленьком детстве дядьку с усами из Каламбура, где самолет падает, где дядька с усами - командир самолета,  и у него был еще второй пилот Дринкинс. 

а вы дядьку с бородой.

Писатель
+50
|10 Ноя 2019
3 Цитировать

Просто удивительно. Задаешь вопросы, чтобы понять их положение в Боге,  ни на один не отвечают, и далее продолжают говорить всем известные истины, как некое заклинание.

Как будто от этих заклинаний мир поменяется в лучшую сторону.

Цитата Plum
а вы дядьку с бородой.

а что, вы увидели, что я его боюсь? 

Я ж говорю, фантазийность зашкаливает. это результат вашей веры.

Старожил
+101
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Скопирую вам ещё разок
абсолютно непонятно написано. И буквы прыгают.

Шо опять? Четвёртые сутки пылают станицы?

Цитата Пальмира
могу и не кусочком, а всю мысль Христа выдать - 11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Св. Евангелие от Матфея 8:11,12) Заметьте, сыны царства. Которые сегодня кричат, что спасены навеки.

Так перед тем как раз за сотника Верующего, сыны(?) царства, изверженные вон, разве не ДВРы неверующие, если не Уверуют как тот?

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz С сатанинской природой БОГ его не будет "эвакуировать" зверским методом приписываемом вам ЕМУ - убийством.
9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Эт точно, и землица и все кто не Примет Новую ПРИРОДУ станут снова тьмой над бездною, не ВСЕГДА БОГ Словом Будет Держать землю самосознательной... Наверное без Изятого Матерьяла, душ Святых, она обрушиться в бездну, над какой висела... Всё точно, кто не примет СПАСИТЕЛЯ/НИЕ постигнет участь, от которой БОГ Хочет СПАСТИ....

раб ничего не стоящий
Писатель
+50
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так перед тем как раз за сотника Верующего, сыны(?) царства, изверженные вон, разве не ДВРы неверующие, если не Уверуют как тот?

оттуда низвергнуты сыны царствия. СЫНЫ ЦАРСТВИЯ, а не плевелы, которые якобы затесались.

Сегодня многие себя считают уже сынами царствия. И короны на них огромнее, чем на Самом Царе...

Цитата pavel kaz
Всё точно, кто не примет СПАСИТЕЛЯ/НИЕ постигнет участь, от которой БОГ Хочет СПАСТИ....

так убить или спасти? 

Старожил
+101
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Понятно! Я тебе прямой вопрос а ты мне значит - "На городі бузина а в Києві дідько".

Зёма, ты что там с Пальмирой станицы палиш? Вот ответ

Цитата pavel kaz
Не какой-то а такой-же ты и я ГРЕШНИК

Хорош плакаться за Адама. Тот вместо Дерева Жизни хавал с познания добра и зла.. А его послидовники вместо Благодати "возлюбили" закон...

раб ничего не стоящий
Старожил
+101
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
дело в том, что доброе по вашему, является злым по моему, и поэтому я не принимаю вашего "благословения". А вы пугали, а теперь виляете.

Испуг, дочь человеческая, это реакция человека на Приглашение БОГА, если он шкодит. А я вам выложил пост Левку, за какой писал нику Истинный, именно с Приглашением принять БОЖЬЮ ПРИРОДУ.... Так шо сущность ваша отреагировала так... как наших пращуров в известном событии... О не пугайся человек, я не враг тебе. Беги от себя к СПАСИТЕЛЮ твоему и всех, кто Примет ЕГО....

Цитата Пальмира
ха! Мой внутренний обновленный мир это Христос. И иначе быть не может,

А чё вы реагируете на Благословение как Адамка? Или вы живёте с вашим "обновлённым миром" порознь. ОН вам не ХОЗЯИН?

раб ничего не стоящий
Старожил
+101
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
оттуда низвергнуты сыны царствия. СЫНЫ ЦАРСТВИЯ, а не плевелы, которые якобы затесались.

Бог не выгоняет пришедших к СЕБЕ. Сказано было челам. имеющим родословную ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ линии от Авраама, но не имевших его Веры, в отличии от сотника, который был не по человечески Авраамовым потомком(?). Тоесть низвергнуты будут в своих ожиданиях, представ пред БОГОМ без ВЕРЫ/ДУХА...

Цитата Пальмира
Сегодня многие себя считают уже сынами царствия. И короны на них огромнее, чем на Самом Царе...

Но я б был лжецом, еслиб сказал, что не Знаю ЕГО... Корону ОН Притулил, и ОНА Побуждает лезть на ражон, как ОН Лез... Как то Петру, "припояшут тебя и пойдёш куда не хочеш". Да будет ЕГО Воля. Слава ЦАРЮ!!!

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Всё точно, кто не примет СПАСИТЕЛЯ/НИЕ постигнет участь, от которой БОГ Хочет СПАСТИ....
так убить или спасти?

Ух как трудно вам доходит... "Не судить Пришёл Я этот мир, но чтб мир через МЕНЯ СПАСЁН был"... Мы Сотворены с мёртвого материала. И убивать нас не надо. Нас можно Попробовать СПАСТИ. С первого стиха Бытия читайте, как БОГ характеризует то, что стало под воздействием Слова сначала землёй, потом по Слову зделавшей творение, Как от Адама была отделена часть - ЕВА /ЖИЗНЬ/ДУША и как БОГ Обетовал ей Победу в борьбе с змеем, через СЕМЯ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+747
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата start
потерявших спасение уйма

Ваша уйма  ( ивановна ? ) придуманная вами  .  в Писании её вообще нет. Не мудрствуйте свех того , что написано.

----

Как найдете потеряшку спасения в Новом Завете то обезательно сообщите.

------

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+50
|11 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
й, именно с Приглашением принять БОЖЬЮ ПРИРОДУ.

я вижу вы её запарились принимать

Цитата pavel kaz
Так шо сущность ваша отреагировала так... как наших пращуров в известном событии...

сущность моя увидела зависимого человека, который даже не понимает насколько он зависим от нечистого. И называет его чистым.

Цитата pavel kaz
О не пугайся человек, я не враг тебе. Беги от себя к СПАСИТЕЛЮ твоему и всех, кто Примет ЕГО....

вы решили обратить меня к нечистому? Не нужно. Меня спаситель уже принял. Я не нуждаюсь в ваших призывах. Призывайте наркоманов.

Цитата pavel kaz
А чё вы реагируете на Благословение как Адамка?

ваше благословение это на самом деле проклятие, просто вы в нем находитесь и вам кажется это благословением.

Цитата pavel kaz
Или вы живёте с вашим "обновлённым миром" порознь. ОН вам не ХОЗЯИН?

ваш дух мне не хозяин.

Цитата pavel kaz
Бог не выгоняет пришедших к СЕБЕ. Сказано было челам. имеющим родословную ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ линии от Авраама, но не имевших его Веры, в отличии от сотника, который был не по человечески Авраамовым потомком(?). Тоесть низвергнуты будут в своих ожиданиях, представ пред БОГОМ без ВЕРЫ/ДУХА..

как меня достали эти бессильные философские размышления.

Христиане это сыны царства? Ведь Израиль это прообраз церкви, и значит, что церковь может называть себя сынами царства. Или у них разные царства?

Скорее всего ваша философская интуиция не понимает этой простейшей вещи?

Писатель
+50
|11 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но я б был лжецом, еслиб сказал, что не Знаю ЕГО..

не знаете.

Цитата pavel kaz
Ух как трудно вам доходит... "Не судить Пришёл Я этот мир, но чтб мир через МЕНЯ СПАСЁН был"... Мы Сотворены с мёртвого материала. И убивать нас не надо. Нас можно Попробовать СПАСТИ. С первого стиха Бытия читайте, как БОГ характеризует то, что стало под воздействием Слова сначала землёй, потом по Слову зделавшей творение, Как от Адама была отделена часть - ЕВА /ЖИЗНЬ/ДУША и как БОГ Обетовал ей Победу в борьбе с змеем, через СЕМЯ....

опять философия.

Ответьте на простой вопрос - Бог убьет людей? Зачем мне ваши размышления о Еве и СЕМЕНИ?

Простейший вопрос по 2 Петра 1 главе - Бог сожжет землю вместе с людьми?

И разве не Он явится тогда убийцей?

Старожил
+205
|11 Ноя 2019
3 Цитировать
Как найдете потеряшку спасения в Новом Завете то обезательно сообщите.
Никто из людей невкурсе спасения  другого. Никому не дано знать о наличии или неимении спасения в другом человеке.

Сообщаю о потере здравого смысла на 123 странице у ника ПРАВЕДНОСТЬ.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1
|11 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хорош плакаться за Адама.

А не ты ли в том посте прошлом написал - ("работает" в таких случаях старозаветняя ветхая Адамова природа, находящая себе "оправдание").

Чёт я тебя не понял?

Как найдете потеряшку спасения в Новом Завете то обезательно сообщите

Сообщаю!

1. ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. (1Тим.5:15)

Что такое идти - "вслед-в-след с сатаной", объяснять тебе надеюсь не надо.

2. Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, (2Тим.4:10)

Димас: -  Епифаний говорит, что он сделался последователем Керинфа, Ебиона и др. гностиков. Павел лишь сообщает нам, что он возлюбил нынешний век (2Тим.4:10 ). Но и это служит образом тех верующих, в которых любовь к миру заглушает слово и оно бывает бесплодно (Мат.13:22 ).

По другим историческим сведениям, Димас действительно стал последователем гностика Керинфа.

Керинф: - один из первых по времени гностиков, по древним преданиям, жил в век апостольский. Ириней и Ипполит приписывают ему египетское образование (αυτός Αίγυπτίων παιδεία άσκηλείς). К. различал Христа и Иисуса как две особые индивидуальности. Иисус был простой, обыкновенным способом рожденный человек, достигший высокой степени добродетели. При крещении в Иордане с ним соединилось небесное существо — Христос, сошедшее в виде голубя. Его силою Иисус творил чудеса, а перед крестною смертью Христос, будучи бесстрастным по естеству, отделился от человека Иисуса (Ириней I, 26; Ипполит VII, 33).

З.Ы.  За кем хоть ты там последовал? По мне так всё это, похоже на твоё пакибытие.

Старожил
+305
|11 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
странно вы этих в Иуде выгораживаете, не считая их когода-либо спасенными. вы уже начали выкручиваться. ведь по такой же логике и этих нужно считать по-вашему бывшими христианами, подскажу так и быть, по каким словам в этих стихах: 4 "обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога" = параллель с 2Петра, и какое отношение неверующие имеют к благодати Божьей? 12 "на ваших вечерях любви" - на вечерях кто у нас бывает? по Писанию - только те, кого считают рожденным свыше. (во как эти замаскировались!) 19 "отделяющие себя (от единства веры)" - от какой веры себя неверующие отделяют? это все по -вашему признаки никогда не бывших спасенными? для меня да, они не были таковыми никогда, но вы-то вдруг почему с этим соглашаетесь? странно

Мда,уже не смешно ,потому как началась болтология.

----------------------------------------------------------

Цитата Plum

поэтому, levko1, на основании объяснения выше объясите мне, будьте уж так добры, различия между двумя группами. в обоих , как выясняется , люди причисляли себя к христианству.

------------------------------------------------------------------------------

Я вижу что вам невозможно уже объяснить, так как не видите элементарного.

Причем там то, что кто-то себя к чему-то причислял?

Мы основываемся на том как пророчески говорят (пишут) об этих людях апостолы Петр и Иуда.Так вот повторюсь, Петр пишет о людях которые в свое время познали Христа и познали путь правды(это значит были спасены). Но потом оставили этот прямой путь и пошли своим путем и т.д.

В Иуды этой характеристики даже и приблизитльно нет,но это люди лиш имитировавшие христианство.

И если вам  "не видно" такой простой   разницы,между этимы категориями людей , тогда наверное нет смысла дальше дискусию продолжать.

Старожил
+305
|11 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum вы уже начали выкручиваться.

Хотя мне понятна ваша ситуация,так как подобного насмотрелся - Людям  принявшим какое то человеческое учение, невозможно увидеть в Писании то, что противоречит их учению.У кого то так всю жизнь.А кто-то со временем прозревает и удивляется сам себе,как это он раньше не понимал элементарного.

Удален
Plum
|11 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
И если вам  "не видно" такой простой   разницы

я и прошу разъяснить вашу точку зрения, как вы отличаете одних отвергающихся Господа от других отвергающихся.

про обе группы так и написано у Петра и Иуды.

вы главное, напишите, а не домысливайте, что не пойму. и что объяснять мне бесполезно.

напишите свою точку зрения, там и поглядим.

тут даже важно не то, какими именно обе группы эти были (обе спасенными или обе имитировали), а тот факт, что они или те, или другие.

я объяснила, ваш черед наглядно объяснить разницу между ними - почему у Петра потерявшие спасение, а у Иуды имтитировавшие, и не наоборот, и не оба потерявшие, и не оба имитировавшие.

Цитата levko1
Людям  принявшим какое то человеческое учение

кого лет 20 стращали выдуманным чучелом кальвинизма, тоже можно понять.

Старожил
+310
|11 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Сегодня многие себя считают уже сынами царствия.

Посмотрите, на форуме уже одни самохвалы остались.

Старожил
ain
+1333
|11 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Мда,уже не смешно ,потому как началась болтология.
Цитата levko1

Если нет фактов-тогда сами понимаете, кем вы в даном случае являетесь(надеюсь это не так).

Цитата levko1
Я вижу что вам невозможно уже объяснить

Мир вам. Вижу, что ожидаете, что Вам  факты  представят, но  Вы  же возрожденным считаете себя  - отчего  к Господу не обратитесь и Он  вам (м.ч.) откроет, а  ждете, что человек откроет, а знаете что говорит Господь про тех , которые "надеятся на человека"? И тогда Вы сами нам факты представите.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1333
|11 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
И вот в сердце моем расцвел день, так как взошла утренняя звезда, и всё стало ясно и понятно.

Мир вам. Маловероятно, т.к.  Вы словам "Утренней звезды" не верите изложенным в Ин.10.26-29

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+747
|11 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Как найдете потеряшку спасения в Новом Завете то обезательно сообщите
Сообщаю! 1. ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. ...По другим историческим сведениям

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#19

Старожил
+747
|11 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы.  За кем хоть ты там последовал? По мне так всё это, похоже на твоё пакибытие

Он спас нас не за наши праведные дела, которые мы совершили, а по Своей милости, через возрождающее - [ пакибитие - возрождение ] омовение и обновление Святым Духом,
Послание к Титу 3:5 – Тит 3:5: https://bible.by/verse/63/3/5/

Старожил
+747
|11 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Цитата levko1 Людям  принявшим какое то человеческое учение
кого лет 20 стращали выдуманным чучелом кальвинизма, тоже можно понять.

100 % так и есть

Так же кого  лет 55 стращали выдуманным человеческим лжеучением о потере спасения , тоже можно понять

Так можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы